Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер начал сильно тормозить windows 10

Ignatov_Yuriy Компьютеры 172 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 35

Davydov_Vitaliy 2 года назад

Здравствуйте!
Вы делали чистую установку, используя локальное хранилище файлов? А если хранилище слегка повреждено?
Вам надо попробовать сделать установочную флешку на исправном ПК и потом выполнить чистую установку из-под БИОС. Тогда все будет ок, если железо не сбоит.

Vorobyov_Leonid 2 года назад

да, но я устанавливал образ с облака...

Kornilov_Andrey 2 года назад

Посмотрите ещё этот материал Советы для повышения производительности компьютера с винды 10

Filatov_Mihail 2 года назад

Здравствуйте! Подобная беда ноутбук тормозит, особенно игры. Раньше тоже бывало подтормаживал, но после последних обновлений ну прям вообще невозможно стало играть в игры. Уже несколько месяцев пытаюсь исправть эту проблему. Установил последние обновления драйверов, пересмотрел кучу информации, настроил графические драйвера, производительность ноутбука, сделал очистку, закрываю все не нужные программы. Ничего не эффективно. Одна из игр выдаёт окошко с рекомендацией обновить графический драйвер до игрового. Опять же пересмотрел кучу информации на сайте Intel, нашёл эту версию игрового драйвера ( 430....), но он для "компьютера", для ноутбука нет такого драйвера, у меня установлена версия драй. по моему 416.... Что делать ? Может чем поможете.  P.s. (так же установил программы компании НР, NVIDIA, Intel, по обновлению ПО, обновил "железо", везде зарегистрировался. Результат всё обновлено, всё работает исправно. Но игры на ноутбуке виснут, тормозят.)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!  (3-4 месяца уже голову ломаю)

Kiselyov_Valeriy 2 года назад

Не советуйте ерунду. Люди приходят за решением и не находят. И пк у всех работают исправно, пока не решают обновиться до 2004

Belousov 2 года назад

Извините за беспокойство, дело было оказывается во мне, долго не ухаживал за ноутбуком. Вызвал мастера, ноутбук разобрал почистил от пыли, поменял термопасту, восстановил жёсткий диск (вылечил). Сейчас всё норм.

Loganov 2 года назад

Всё же дело в мероприятиях по повышению производительности.

Baranov_Valeriy 2 года назад

Такая же проблема, Пк 4770к, 16гб (2.4) ssd 120gb, rx 480 4g, все работало прекрасно до обновления 2004, загружался быстро до, сейчас черный экран, и 3-4 минуты. Не нужно мне морали про чистку, переустановку и дефрагментацию. Есть решение какое или ждем обнову?

Morozov_Denis 2 года назад

Новый ПК обновил версию Windows до 2004. Стал тормозить и блеять звук. Windows 2004 полный ****. Надеюсь не будете рекомендовать чистить от пыли ПК. Он собран пять дней назад, там внутри все стерильно ещё.

Kuzneczov_Rostislav 2 года назад

Возможно вы используете много интернет ресурсов; например

Zaharov_Timofey 2 года назад

-Для начала перезагрузитесь раз 5 , в промежутке один раз чистка диска:
-в ком. строке на правах Админа выполнить    sfc /scannow      ( процесс минут 10- перезагрузка );
-не поможет, тогда команду       dism /online /cleanup-image /restorehealth        ( около 15 минут-перезагрузка ).  Дождаться выполнение команд!

Hohlov_Maksim 2 года назад

-Для начала перезагрузитесь раз 5 , в промежутке один раз чистка диска:
-в ком. строке на правах Админа выполнить    sfc /scannow      ( процесс минут 10- перезагрузка );
-не поможет, тогда команду       dism /online /cleanup-image /restorehealth        ( около 15 минут-перезагрузка ).  Дождаться выполнение команд!
ничего не произошло, просканировало и на этом все... как тормозил так и тормозит, что еще может помочь?

Egor 2 года назад

Выполните Восстановление в легкой форме..

Melnikov_Bogdan 2 года назад

Выполните Восстановление в легкой форме..
так это слетят все программы и драйвера? все придется устанавливать заново?

Dyachkov 2 года назад

что возможно, слушаю музыку в интернете минут 5 и внезапно все зависает , ничего не льзя сделать только перезагружать, это происходить стало когда поставил виндовс 10, а когда вынимаю видео карту работает отлично, немного звук подглючивает только. Подскажите что я могу сделать? Драйвера на видео ставил новые и откатывал , все равно на виндовс 10 не работает стабильно...

Bochin 2 года назад

Ага, майкрософт умеет делать людям приятно...

Dorofeev_Stepan 2 года назад

Ага, майкрософт умеет делать людям приятно...
+

Muravyov_Egor 2 года назад

люди, после этого обновления комп лагает ужасно и у меня, 1 тб на жесткаче, свободно 600 гб, файл подкачки 100гб, ОЗУ 8гб, че делать? Откат делать не хочется из-за боязни файлы потерять, процессор core-i3

Tihonov_Pyotr 2 года назад

Добрый день.
В поиске напишите планировщик и запустите планировщик заданий. Выключите в нем все команды. Нажмите Win+R, в поле введите taskmgr /0 /startup и кликните на enter. Деактивируйте все что имеется в автозагрузке. Перезагрузите компьютер.

Понаблюдайте, пропала ли проблема.

Flav 2 года назад

Здравствуйте!

Для начала, попробуйте сделать полное выключение компьютера. Нажмите Пуск, Выключение и зажимая кнопку Shift, Завершение работы.

Если это не будет эффективно, попробуйте выполнить тест на ошибки и восстановление системных файлов.

Для этого кликните правой клавишей на пусковое меню, нажмите командная строка (администратор). Или "Windows PowerShell (администратор)". Пожалуйста, при вводе команды будьте внимательны, не забудьте про пробелы перед слешами.

В всплывшем окне напишите dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и кликните на enter.
Наберитесь терпения, дождитесь окончания работы утилиты.

Напечатайте sfc /scannow и кликните на enter.

Сообщите, пожалуйста результат.

Nikonov_Kirill 2 года назад

Здравствуйте.
Если назначить на кнопку питания не выключение, а уход в гибернацию, при зависании в гибернацию уйдет? Проверьте в просмотре событий, какие ошибки появляются при зависании или перезагрузке.

Nemc 2 года назад

Здравствуйте.

Укажите, пожалуйста, полное наименование используемого устройства и текущую версию сборки (введите winver в строку поиска).

Пробовали обновить драйвера видеокарты? Такие зависания обычно говорят о повреждении в системе, либо некорректно установленных драйверах видеокарты.

Sharapov_Filipp 2 года назад

Версия 1803 (Сборка ОС 17134.471).
Вчера проверяла ноутбук через Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth, который мне советовали выше, никаких проблем не обнаружено. Возможно, дело в драйверах.

Evdokimov_Innokentiy 2 года назад

Здравствуйте.

Укажите, пожалуйста, полное наименование модели ноутбука.

Посмотрим, что есть по драйверам.

Morozov_Denis 2 года назад

У меня следущая же проблема на acer swift 1. Обновил биос, поискал драйвера поновее, делал проверку системы встроенными утилитами. Причем такое впечатление, что виснет только когда подключено зарядное устройство. При работе от аккумулятора проблем не наблюдал, но стоит подключить питание и минут через 30 виснет намертво.

Kapustin_Maksim 2 года назад

Acer Aspire ES1-533-P3XH

Kirillov_Arkadiy 2 года назад

Здравствуйте, Inna и Денис!
Чтобы разобраться в проблеме и сообщить об этом экспертам и разработчикам, пожалуйста сделайте и сообщите следующее:
1. Пожалуйста установите и обновите ВСЕ официальные драйвера для моделей ваших устройств с сайта изготовителя.
2. Просьба пользователю Inna (а Денису - еще раз удостовериться), что зависание происходит только тогда, когда ноутбук подключен в сеть.
3. Удостовериться, что установлены все самые последние обновления ОС винды 10.
4. Сообщите повторяется ли проблема сначала в  "чистой загрузке", а потом в "безопасном режиме". Сообщите пожалуйста результат, по которому можно будет сделать некоторые выводы, что может вызывать зависания.
5. Обратиться в техподдержку производителя Ваших устройств по данной проблеме, веротятнее всего они в курсе данной ситуации и возможно уже есть решение.
Будем ждать ответа. Если будут иные вопросы - обращайтесь.

С добрейшими пожеланиями,
Георгий.

Marina 2 года назад

Аналогичная проблема. Это раздражает -_-"

Rozhkov_Gennadiy 2 года назад

Приветствую
Попробуйте выполнить чистую загрузку:
http://support.microsoft.com/kb/929135
Если при чистой установке подобной проблемы не наблюдается, значит виноват какой-то другой сторонний софт.

Ermakov 2 года назад

Такая же проблемая. Только у меня периодически выбивает ошибку "DPC_WATCHDOG_VIOLATION".

Larisa 2 года назад

ставил на новый чистый ссд чистую систему, проблема присутствует

Rozhkov_Gennadiy 2 года назад

Прошёл почти год, а ответа внятного нет!

Kuzneczov_Rostislav 2 года назад

Избавиться от описанных проблем  мне помогла установка
последнего драйвера  SATA - контроллера с сайта Intel.

Bolshakov_Andrey 2 года назад

Есть одно решение, мне помогло сброс до предыдущей версии, хотя со временем поменял опять на 10( только уже обновлённую, и на моё удивление , оно не глючило)

Kapustin_Egor 2 года назад

Недавно была схожая проблема на HP ENVY, с SSD диском, причем проявляться начала постепенно, при этом процессор не занят и диск тоже прибывал в полнейшем релаксе. Пробовал разные варианты которые предлагались в интернете... реально помогла: загрузка драйверов Intel Rapid Storage Technology с официальной интернет-страницы производителя ноутбука (можно скачать и с Intel) и их установка (в настройках системы у диска, в драйверах значится по прежнему майкрософт, но тормоза после переустановки IRST прекратились).
Получается молодцы из Майкрософт вместе с обновлением, желая "помочь пользователю" заменяют интеловские дрова, на свои. Ну и судя по дате коммента и страниц с попытками решения данной ошибки прошло уже больше года, а обновления, да и ответов от Maicrosoft для решения этой проблемы пока нет.
Надеюсь кому-то помог;)
Еще был схожий глюк в восьмерке (может и в других системах тоже есть) они решили, что фоновая дефрагментация это то самое, что нужно пользователю, и поэтому иногда система начинала иногда тупить. Я уже точно не помню, но отключалось через RegEdit.
На всякий пожарный, для справки: ноут HP ENVY был куплен в феврале 2017 года, после установки винды были установлены последние обновления системы, через пару недель начались тормоза. (решение смотри выше)

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер начал сильно тормозить windows 10" 35 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ignatov_Yuriy в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер начал сильно тормозить windows 10"?

Вопрос задали 2 года назад.