Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как узнать какие программы тормозят работу компьютера

Matvey Компьютеры 366 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 19

Vasiliy 4 года назад

Основные варианты "тормозов" компа в том, что какие-то программы излишне активно использую ресурсы компа. Основные такие ресурсы - нагрузка на проц, работа с жестким диском, работа с оперативной памятью и работа с видеоподсистемой. 1) Нагрузку проца допустимо перепроверить запустив диспетчер задач (Пуск->Выполнить-> или Ctr-Alt-Delete -> Запустить диспетчер задач или Ctrl-Shift-Escape) во вкладке процессы допустимо находить сколько нагрузка проца (или ядра проца) по каждому процессу. 2) Работа с ОЗУ - есть в закладке быстродействие. 3) Для нагрузки на хард диск и видеоподсистемы стандартных утилит, вроде нет, но "тормоза" из-за них достаточно редки. Если первые два пункта не помогли определить причину, то стоит поискать внешние утилиты мониторинга.

Yuriy 4 года назад

Самый выверенный вариант - залезть в Диспетчер задач, дальше проанализировать, какая программа больше всего загружает систему (для данного необходима вкладка "Процессы", нажимаете "ЦП", и самые грузящие работу системы процессы поднимаются наверх). Но беда-то в том, что какая-или программа может загружать не лишь проц, но еще и Диск с Сетью. Я чаще всего, замечая проблемы в работе системы, моментально начинаю вспоминать, какие приложухи я устанавливала в последнее время. Зачастую беда кроется именно тут: достаточно снести или ограничить активность какого-или приложухи, и все становится хорошо. Просмотрите также Автозапуск, и удалите то, что считаете нужным.

Yakov 4 года назад

Чтоб устранить причину торможения компа, некоторые прибегают к помощи автоматических оптимизаторов/бустеров или переустанавливают операционную систему. Но допустимо поступить и другим путем - снести или закрыть ту програмулину, которая лагает Комп. Найти её допустимо, если запустить Диспетчер задач (Ctr-Alt-Delete). Смотрим, что так кушает работоспособность проца и завершаем действие этой программы, а заодно и читаем слева, что оно это, что за программа. Лично так самостоятельно делаю и поможет вернуть работоспособность компьютера в нужное русло.

Vitaliy 4 года назад

На самом деле это очень всего лишь, достаточно воспользоваться любым диспетчером задач, стандартный мне не нравится, поэтому я пользуюсь Procexp, который отображает, от какого приложухи сильнее нагрузка:
Если она превышает 30%, причем постоянно, а не лишь в момент использования, то это уже говорит о том, что данное приложение притормаживает работу системы и соответственно комп. Хотя при работе конвертеров например, нагрузка может достигать и больше 70%, но в этом ничего странного нет, поскольку они всего лишь требуют много ресурсов.

Vladislav 4 года назад

Если я вижу, что комп стал медленно функционировать, долгое время грузится и тормозит, я всегда проверяю Диспетчер задач Виндовс (чтоб его вызвать, жмите Ctrl + Shift + Esc). Гляньте раздел "Процессы", там где написано ЦП. Если у приложухи высокое значение ЦП, значит, вероятнее всего, это оно притормаживает ваш Комп. Вот что у меня в Диспетчере (как видно, 1 лишь Google Хром):

Mihail 4 года назад

Это очень легко, вы можете войти спустя несколько клавиш в Диспетчер задач и там увидеть процессы которые тормозят ваш комп, а также их моментально же отключить, если они вам не необходимы. Для данного вам требуется клавишb Ctrl + Shift + Esc. А вот скрин с моего компа

Filipp 4 года назад

Методом исключения. Чаще всего это излишне параноидально настроенные антивирусы. Из моего личного опыта - чаще всего каспер

Roman 4 года назад

Основные варианты торможения: Ошибки в работе программ, а также вирусы, загружающие проц. Маленький объем памяти на системном диске. Не хватает оперативной памяти. Чтоб узнать, какая программа медленно работает больше всего, необходимо для просмотра загрузки проца перейти в диспетчере задач на вкладку «Быстродействие» . Если загрузка ЦП достигает сто%, то исчерпан ресурс загрузки. Какой именно из процессов медленно работает комп, легко узнать в столбце «ЦП» вкладки «Процессы».

Aleksandr 4 года назад

Для того чтоб увидеть воочию какие же это программы тормозят работоспособность вашего Компьютер, перейдите всего лишь напросто в диспетчер задач. Открыть его допустимо посредством удерживания такой комбинации как: Ctrl + Shift и + Esc. Тут зайдите в процессы, где и сможете наблюдать то, какая программа забирает много мощности Комп. Её тут же допустимо остановить.

Vladimir 4 года назад

Узнать какие программы тормозят комп - дело не сложное. Для данного Вам понадобится открыть диспетчер задач, в нем открыть пункт "Процессы" и увидеть какая программа забирает ресурсы Вашего компа. Затем ее допустимо остановить или вовсе снести.

Daniil 4 года назад

Открываете на компе "Деспечер задач". Дальше необходимо перейти в вкладку "Процессы".Тут необходимо глянуть какая программа больше всего функционирует. Ее допустимо остановить или снести если не пользуетесь. Вот и все

Andrey 4 года назад

Вот набор, который практически не лагает даже очень слабый компьютер, обеспечивает надёжную защиту (за год ни одной неисправности, хотя и вирусы и трояны на компьютер попадали), и позволяет получить полную информацию о процессах и полностью управлять ими. - AnVir Task Manager ; - Spyware Terminator ; - Firewall Plus от PC Tools и антивирус не необходим. Все программы бесплатные, но в своих категориях - лучшие, даже в сравнении с платными. В разделе Помощь Anvir Task Manager есть учебный видеоролик, а в инструментах-мощный твикер для XP и работают и под Win 7.

Danila 4 года назад

Как раз антивирь тебе и необходим. Перепроверить компьютер полностью, а уже после смотреть на процессы

Sergey 4 года назад

Качай програмулину AnVir Startup Manager или SpeedUpMyPC запустить, она (программа) проверит всю систему и выдаст ошибки.

Gavriil 4 года назад

Вероятнее всего мешает или вирусняк или троянская программа. Я постоянно пользуюсь набором программ для защиты своего компа от этих проблем. . У меня стоят программы: KIS 2010 (прекрасный антивирус, хорошо себя зарекомендовавший, 1 из лучших антивиров в России и в мире) , AGAWA AntySpy (програма для поиска и уничтожения программ-шпионов и червей) , Trojan Killer (программа для поиска и уничтожения троянских программ всех мастей) , Advanced SystemCare (программа оптимизации системы) . Всего лишь при такомй МИНИМАЛЬНОЙ защите ты сможешь практически на сто% оградить свой комп от всякой "бяки".

Vyacheslav 4 года назад

Какая программа лагает закрытию ноутбука, не могу понять, помогите.

Ruslan 4 года назад

Как узнать какая программа вызывает сбои. Что сделать если - видео ответ.

Arkadiy 4 года назад

Как определить какая программа приводит к торможению - видео ответ.

Timur 4 года назад

Тормозит и медленно работает ноутбук или компьютер. Удаляем лишние программы - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как узнать какие программы тормозят работу компьютера" 19 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Matvey в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Как узнать какие программы тормозят работу компьютера"?

Вопрос задали 4 года назад.