Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Подключил модем к компьютеру но интернета нет

Kornilov_Anatoliy Компьютеры 248 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 14

Vasiliy 4 года назад

Глянь шнура модема, или где они у тебя там. Может какой-нибудь кабель отошёл, засунь назад.

Yuriy 4 года назад

А что это у вас значок "Power" не горит? Что-то с блоком зарядки. Модем не получает нужного напряжения, поэтому и не функционирует.

Yakov 4 года назад

Проведи "Диагностику" в надстройках интернета.

Vitaliy 4 года назад

Глянь свой ип адресс а так же MACC адресс! !
В списке вашего роутера
Или отключительне с сетевом окружении и подкл Не трогая проводо
Рестарт оможет
Так же смотрим приходят ли вам покеты если нет по беда с IP
РЕСТАРТ МОДЕМА Спасет

Vladislav 4 года назад

Тебе нужно сделать все конфиги самого модема! Все что тебе необходима написано в инструкции которая находится в коробке самим модемом

Mihail 4 года назад

Щелкнуть правой кнопкой мышки на мониторе Мой компьютер-Свойства- Оборудование-Сетевые платы, если там есть устройства с красной галочкой нужно щелкнуть по устройству и - Задействовать. Красных галочек быть не должно. После данного должно заработать. Второй вариант: левой кнопкой щелкнуть Пуск-Настройка-Сетевые подключения и дальше нажать ваше гаджет и дальше - Запустить.

Filipp 4 года назад

Откати модем и переустанови

Roman 4 года назад

Купить свежий

Aleksandr 4 года назад

Если ты не поил модем кофе с утречка, то звони своему провайдеру.

Vladimir 5 лет назад

Перенастрой

Daniil 4 года назад

Под ХР есть такой глюк - спрева необходимо модем включать, а затем компьютер

Andrey 5 лет назад

Соединение зависит от многих причин:

- состояние линий связи (исправность/качество АТС, отсутствие повреждений кабеля, отсутствие колебаний и падений напряжения в телефонной сети, состояние внутренней разводки и соединений, наличие параллельного телефона и т. п. ) .
- настройка модема (максимальная скорость модема и максимально разрешенная скорость модема (устанавливается пользователем) , время ожидания, регулировка модуляции входных и выходных сигналов (выполняется по инструкции к модему опытным специалистом) , степень адаптированности модема к российским телефонным линиям)

Телефонная линия

Объективные параметры, характеризующие телефонную линию - ее амплитудно-частотная и фазово-частотная характеристики, - т. е. зависимость амлитуды и фазы сигнала от частоты - а также уровень и спектр шума.

Оценить качество линии (т. е. возможные скорости для устойчивой связи) допустимо исходя из следующих параметров:

1. Отношение сигнал/шум - чем оно выше, тем большую скорость и качество передачи допустимо получить. На разных скоростях это отношение разное (поскольку по-разному выглядит самостоятельно сигнал модема) , в целом для устойчивой работы на скорости 19200 и выше требуется иметь отношение сигнал/шум не хуже 30дб, для 28.8 - где-то 35 дб (40 дб - "эталонная" линия) При отношении сигнал шум где-то 25 дб допустимо рассчитывать на устойчивую работу со скоростью 9600.

2. Количество переприемов (участков преобразования сигнала) на линии. Каждое преобразование вносит в сигнал фазовые искажения, к которым модем крайне чувствителен. Если канал связи полностью цифровой (на АТС происходит преобразование в цифровой вид, в таком виде передается до АТС абонента и там вновь преобразуется в аналоговый) - это ситуация идеальная, искажений нет.

Современные модемы рассчитаны на 2 переприема, при большем их количестве качество и скорость быстро падают. Например, на участке с 7-ю переприемами устойчивой работы со скоростью выше 4800-7200 не добиться в принципе (зависит еще и от типа модема) . В "объективных" единицах количество переприемов отражается на дрожании фазы сигнала, уровне эха (в обоих случаях чем больше - тем хуже) и все том же отношении сигнал/шум.

3. Уровень входного сигнала. Современные модемы способны функционировать при уровне -35.-40 дб, но для устойчивой работы на высокой скорости по возможности иметь не меньше -15 дб. В то же время нельзя, чтоб уровень сиганала был выше -1.-2 дб, поскольку это приводит к перегрузке входных каскадов модема.

Общие рекомендации при частых разрывах связи таковы:

Попытайтесь отключить сжатие данных у вашего модема. Для данного зайдите в "Мой комп", "Удалённый доступ к сети", жмите правой кнопкой мышки на Вашем соединении и в появившемся подменю выберите "Свойства". Жмите кнопку "Настройка", выберите закладку "Подключение" и жмите кнопку "Дополнительно". В появившемся окне снимите галочку "Сжатие данных".

Попытайтесь снизить скорость порта. Для данного зайдите в "Мой комп", "Удалённый доступ к сети", жмите правой кнопкой мышки на Вашем соединении и в появившемся меню выберите "Свойства". Жмите кнопку "Настройка", и в закладке "Общие" выберите в качестве максимальной скорости порта - 57600/38400/19200.

Попытайтесь отключить протокол v.90. О том, как это сделать, Вам нужно прочитать в инструкции по эксплуатации Вашего модема

Если после всех этих действий связь продолжает рваться, то, вероятнее всего, беда заключается в плохой телефонной линии или старой ATC.

Danila 4 года назад

АхххААха. прост он не поел, это норма

Sergey 4 года назад

Не функционирует интернет на модеме что предпринять - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Подключил модем к компьютеру но интернета нет" 14 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kornilov_Anatoliy в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Подключил модем к компьютеру но интернета нет"?

Вопрос задали 5 лет назад.