Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как подключить ноутбук к телевизору?

Павел Ноутбуки 280 просмотров Вопрос задан 3 года назад

Как можно ноут подрубить к телевизору?

Ответов на вопрос: 8

Анна 3 года назад

Чтоб подключить ноутбук к большому экрану потребуется HDMI-кабель. Лучше сперва выключить оба устройства. Сначала подключается ноутбук, затем телевизор. Иногда у последнего присутствует два и больше входов, лучше запомнить выбранный номер. Далее, с помощью пульта нужно перейти в режим выбора сигнала и указать номер входа, что использовался ранее. После нужно продублировать экран на ноутбуке и готово.

Яна 3 года назад

На самом деле ответ достаточно прост. Для подключения ноутбука к телевизору, Вам понадобиться HDMI кабель.

Один конец кабеля подключаете в HDMI разъем гаджета, второй конец — в аналогичный разъем, только уже на телевизоре. Затем, с помощью ДУ выбираете источник сигнала на тв, выбираете необходимый HDMI вход. На компе выбираете «Разрешение экрана»/«Дублировать эти экраны»/«Применить».

Иван 3 года назад

Ноутбук подключается к телевизору несколькими способами и самые простые из них: с помощью кабеля или же через интернет-подключение.

Чтобы подключить с помощью HDMI-кабеля нужен, собственно, сам кабель, которого нет в комплектации и его нужно будет купить отдельно.

Куда проще и быстрее использовать wi-fi или интернет-подключение, тогда не нужно покупать никаких дополнительных проводов. Телевизор в этом случае должен работать в режиме Smart TV или же, если телевизор обычный, нужно приобрести специальный Wi-Fi роутер, который будет работать как посредник и отвечать за передачу данных.

Александр 3 года назад

Для того чтобы подключит ваш ноутбук к телевизору есть как миниму 6 способов. Однако всем советую по возможности пользоваться самым простым из них, с которым справиться даже новичок. Способ прост. Для подключения к телевизору используйте HDMI кабель, который в свою очередь продается в любом магазине.Если хотите попробовать другие варианты, тогда можно использовать: VGA; DVI; S-Video; RCA

Гость 3 года назад

Есть несколько способов, но я пользуюсь самым простым, с ним легко разобраться. Нужно купить HDMI кабель, он продается в компьютерных магазинах. Просто подключите один конец в разъем на ноутбуке, а второй в разъем на телевизоре, там обычно их два. Теперь при помощи пульта на телевизоре выбрать подключить через HDMI и подтвердить, затем изображение с ноута сдублируется на телевизор. Готово.

Евгений 3 года назад

На некоторых ноутбуках старых моделей нет входа HDMI и это стало проблемой в подключении к телевизору. Отличным решением в такой ситуации может быть приобретение переходника с HDMI на VGA. Если нужно купить быстро, то цена за достаточно хороший может быть около 1000 рублей. Нашел бюджетный вариант на али за 250. Пользуюсь не так часто, но проблем никаких не возникало.

Никита 3 года назад

Всё зависит от модели телевизора. Обычно ноутбук к телевизору подключается посредством кабеля HDMI. После этого в меню телевизора выбираете вкладку с подключениями — там должны определяться, например, USB-накопители, кабель телевизора и так далее. Выбираете ноутбук и всё. На практике всё может быть несколько иначе, но я уже сказал, что зависит от модели телевизора.

Александр 3 года назад

Самый старый способ – это подключение через S-Video, сейчас он почти не используется, да и качество сигнала будет не очень. Наиболее простой и распространенный способ – это подключение с помощью VGA, более продвинутый — HDMI. Только делайте это с отключенным питанием, иначе испортите кабель. Ну а самый современный способ, если позволяет оборудование телевизора, это Wi-Fi.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как подключить ноутбук к телевизору?" 8 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Павел в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Как подключить ноутбук к телевизору?"?

Вопрос задали 3 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30