Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не заряжается аккумулятор ноутбука

Krasilnikov Внешние аккумуляторы 132 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 97

Shashkov_Artyom 1 год назад

Вероятнее всего проблема с зарядным устройством! 2-й вариант сам ноутбук либо гнездо или материнка по питанию

Samsonov_Vladislav 1 год назад

вероятнее в общем у вас К/З по питанию. Необходима диагностика.

Nikiforov 1 год назад

Возможно проблема в порте или блоке питания. Не исключены проблемы с МП ноутбука

Krossy 1 год назад

Скорее всего имеет место короткое замыкание по входу (19в) цепей питания, обычно такая неисправность устраняется достаточно легко, средняя цена по Москве 2500-3000р

Blohin 1 год назад

Необходимо проверить гнездо зарядки , тоже может быть сломан само зарядное устройство . Необходима диагностика.

Kiselyov_Grigoriy 1 год назад

Добрый день. Нужно проверить зарядное устройство. Если замена зарядного устройства не поможет, тогда нужно отнести ноутбук в центр техобслуги на диагностику, так как самостоятельно выявить неисправность скорее всего не получится.

Sergeev 1 год назад

В вашей ситуации возможно некоторое количество вариантов: 1. Неисправно зарядное устройство. 2. Неисправно гнездо зарядки на ноутбуке. 3. Вероятно проблема в материнке (короткое замыкание или контроллер заряда). и т.д. Нужна детальная диагностика! Несите в любой СЦ вашего города!

Dmitriev_Valentin 1 год назад

1. Нужно проверить зарядное устройство.
2. Разъем питания в ноутбуке
3. Короткое замыкание

Yaroslav 1 год назад

КЗ на плате 99%

Dorofeev_Matvey 1 год назад

Нужно смотреть. Возможные варианты:
1. Зарядное устройство.
2. Разъем.
3. Контроллер питания.

Kopylov_Yuriy 1 год назад

проверьте зарядку если с ней все как надо кз на плате 100%

Makarov 1 год назад

попробуйте другое зарядное устройство, проблема должна решиться

Ivan1970 1 год назад

Ваш блок питания уходит в защиту у вас короткое замыкание в ноутбуке

Vagin 1 год назад

Замыкание в разъеме зарядки или зарядном устройстве

Ruslan 1 год назад

Возможно кз, а может и блок неисправный.

Petrov 1 год назад

Потребуется замена разъема питания, в среднем ремонт обойдется в 1500р. Предварительно потребуется диагностика.

Mironov_Aleksandr 1 год назад

блок питания уходит в защиту. либо не держит нагрузку. Требуется диагностика, вероятно короткое замыкание на 19в шине. поводом может быть поломка одного из нижних ключей одной из микросхем шим вторичного питания.

Ignatov_Vasiliy 1 год назад

Как вела себя батарея в последние годы? Вы пробовали тоже самое проделать без батареи?

Nosov 1 год назад

Если БП моргает, начать диагностику нужно с замены разъема питания, если проблема не решится, диагностировать мат. плату. Советуем выбрать хороший сервисный центр в вашем населенном пункет, который специализируется на компонентном ремонте материнских плат.

Trofimov_Boris 1 год назад

Мало описания дефекта ноутбук включается не включается. При описании у вас неприятность с блоком питания.

Myasnikov_Viktor 1 год назад

Короткое замыкание по линии 19В. Разъем-> верхние ключи -> сглаживающие конденсаторы на входе. В общем что-то по мелочи входной, если ноут при этом работает от заряженной АКБ. Если не функционирует от АКБ, то тут уже дело серьезней, но все равно все решаемо.

Simonov_Yaroslav 1 год назад

Т.е. работает, но АКБ не заряжается? Проблема либо в цепи заряда, либо, что вероятнее всего, в самой АКБ

Nikonov_Anton 1 год назад

1 проблема с блоком питания
2 проблема с акб. попробуйте без него
3 проблема с цепью питания,но тут индивидуально (ремонт около 2000р)

Belozyorov_Fyodor 1 год назад

Проблема с цепью питания.

Borkov 1 год назад

Похоже на короткое замыкание по входу цепей питания. Возможно оторван разъем и закоротил. . Прозвонить разъем тестером проверить КЗ. Проверить сам блок питания.

Kamenev 1 год назад

Или зарядка или нужно смотреть плату, по плате ремонт около 2000р

Aleksey 1 год назад

Для начала протестируйте блок питания, есть суть не в нём - приносите на диагностику!

Svyatoslav 1 год назад

Сгорели детали внутри зарядного устройства скорей всего из-за плохих подгоревших контактов (искрения) в розетке либо из-за холодного ЗУ, принесённого с улицы. Либо чинить его, либо покупать другой.

Evdokimov_Innokentiy 1 год назад

Проверьте блок питания (подключите новый) если от нового ноутбук заработает, то меняйте его, если нет проблема с самим ноутбуком (цепи питания или предохранитель)

Kostin 1 год назад

В современных ноутбуках нет никаких предохранителей! Если БП исправен, скорее всего сломался чарджер(шим зарядки) или мосфеты которыми он управляет! цена такого ремонта в нашем сервисе стоит около 2500руб. И занимает около двух часов времени!

Ignatev_Maksim 1 год назад

Во-первых, поменяйте розетку.
Если розетку поменяли и не заряжается ноутбук, значит дело в блоке питания.
Отнесите го в любую мастерскую по электронике, пусть его прозвонят. Или купите новый. Новый можно купить в любом магазине электронике. Универсальное зарядное устройство для ноутбука. На всякий пожарный, возьмите с собой в магазин ноутбук.

Muhin_Roman 1 год назад

Проверьте розетку, может она неисправна. Далее проверяйте блок питания. Если есть мультиметр, померьте напряжение в розетке 220 вольт и напряжение на штекере зарядки 19 вольт.

12111 1 год назад

Здравствуйте, первым делом проверьте мультиметром блок питания, или подключите заведомо исправный, если с ним зарядки не будет, то дело скорее всего в цепи зарядки в ноутбуке (контроллер заряда, предохранители, которые есть в современных нотбуках :) )

Nifo 1 год назад

Проблема бывает в самом ЗУ, или во входных цепях питания ноутбука, потребуется диагностика.

Zhdanov_Egor 1 год назад

дело в модуле. ремонт от 2000 руб

Shilov 1 год назад

Проблема или в блоке или в первичной цепи питания.

Vralov 1 год назад

здесь может быть 2 проблемы или в ЗУ . или в гнезде зарядки. Посмотрите через какой-то промежуток времени включите ЗУ в розетку без ноутбука горит ли лампочка на ЗУ если горит и гаснет когда вы втыкаете в ноутбук значит КЗ на гнезде зарядки попробуйте проверить мультиметром ЗУ

Egoriy 1 год назад

Потребуется замена элементов в цепи зарядки. Стоимость 1500р.

Kuzneczov_Rostislav 1 год назад

Возможно неисправны акб, цепи питания, элементы на плате, разъем зарядки, видеочип, чипсет. Нужна осмотр в техцентре.

Ermakov 1 год назад

Вероятнее всего сломан блок питания или детали материнской платы или аккумулятор. Надо делать диагностику и ремонтировать

Voronczov_Valentin 1 год назад

Часто, если не запускается ноутбук, то проблема заключается в его питании. Поэтому, во-первых, проверьте, есть ли свет в доме и напряжение в розетке.
Если с электричеством проблем не оказалось, следует перейти к осмотру блока питания. Возможно, он стал работать с перебоями либо же сломался полностью. Самый верный способ убедиться в этом — раздобыть идентичный блок питания, только в активном состоянии. Подключите его к ноутбуку и проследите, включается ли ваше устройство.
Часто поломка блока питания носит весьма тривиальный характер — переломленные провода или нарушение контактов в разъемах. Кстати, в дальнейшем избежать проблем с зарядным устройством поможет одно простое правило. Заряжая ноутбук, включайте сперва штекер в устройство, а только затем шнур адаптера в электророзетку. Суть в том, что при другом порядке подключения появляется искра, которая и портит контакты.
Если аналогичный энергоблок ситуацию не спасает, то пора перейти к более решительным действиям. Вытащите батарею из своего устройства, подождите минут 10-15, а после этого включайте девайс. Если он без проблем включился, то обеспечьте его и поставьте батарею на ее прежнее место.
Еще одна причина, почему ноут не включается, порой заключается в подключенных к нему устройствах. Отключите их все. Попробуйте снова запустить девайс. Если ноутбук включился, то возвращайте внешние устройства по одному, чтобы понять, какое из них спровоцировало проблему.
Это те шаги, которые вы способны предпринять самостоятельно, когда не загружается ноутбук. Если не один из них не привел к желаемым результатам, то проблему следует искать в нерабочей материнской плате, обрыве внутренних контактов и не только. А с этим уже поможет только опытный мастер.

Knyazev_Sergey 1 год назад

Вынуть АКБ и попробовать другую зарядку, если не включится, то на диагностику.

Lavrentev 1 год назад

Добрый день,возможно сломался адаптер питания,необходимо проверить ноутбук подключением заведомо исправного адаптера питания,если не подаст признаков жизни,то только диагностика подскажет куда копать дальше.

Arhipov_Stanislav 1 год назад

фантазия вещь конечно замечательная, но батарея всё ровно усталая уже и проблема в ней, а не заряжается по тому, что от усталости греется и из-за её повышенной температуры система перестает её заряжать в целях безопасности.

Pavlov_Egor 1 год назад

Ноут ACER v5-573g-54208g50akk на форточках 8.1 - акб не съемная, через месяц после истечения срока гарантии (один год и 1 месяц) перестал работать от батареи, т. е. при подключенном блоке питания работает, в случае отсоединения разъема сразу тухнет. Пишет уровень заряда, подключена (но не заряжается), со временем уровень заряда тихонечко понижается. Эксплуатировался как положено: первые три раза использования полный заряд и полный разряд батареи. К питанию подключался при уведомлении о низком заряде батареи и до полного заряда. Ничто не предвещало беды, акб держал заряд для рабочих процессов 6-7 часов легко, при просмотре видео хорошего качества около 3-4 часов. Максимально-усредненного количества циклов заряда батареи (срока жизни) не было достигнуто, ноут использовался не часто. Рабочий ноут Samsung NP350e7x-a02ru на форточках 7, старше коллеги на 2-3 месяца с разницей в 2-3 дня выразил солидарность и к тому же перестал работать от батареи. Эксплуатировался на постоянном питании, от акб вообще не работал до бунта младшего родственника, после чего целый день исполняя его мобильные обязанности решил обидеться.)
Подскажите, в чем может быть причина несогласованного но организованного митинга лентяев?
С рабочим вопрос не принципиален а вот Айсера надо убедить в обратном...)

Aitishnik 1 год назад

Пасибки первый способ работает

Tarasov_Vitaliy 1 год назад

а если вот удалить дрова для батареи. тогда потом откуда ноут поймет что акб подключена. и будет ли он потом работать. ноут dell inspiron n 5110

Zinovev_Kirill 1 год назад

Самый первый припервый способ работает, спасибо!!!!

Aitishnik 1 год назад

Спасибо! переподключение батареи "на ходу" помогло, батарея заряжается.

Leonid 1 год назад

Большое спасибо первый способ помог. Чуть 2600 не отдал за новую зарядку.

Gavriil 1 год назад

Перепробовал три варианта - не помогло. Пишет заряжается, но в сущности стоит на месте, то есть на нуле. Хотя батарея работала исправно. Включал его раз в семь дней, потому что купил другой, меньше 92-94 никогда не было на заряде, а то и по 100, оставлял всегда в гибернации. Тут прошла еще неделя, решил обновить, включаю, на нуле стоит - тот же режим оставил гибернация. Как так то??? Ну уже так и будет пока. Он дома будет использоваться только, так что батарею пока не буду менять.

Urusov 1 год назад

Spasibo Stars.100% tak bylo.

Pahomov_Aleksey 1 год назад

Ноут "acer" сам себе на уме перестал заряжаться. Все перепроверила никакого результата. Подключен но не заряжает ((((((( Помогите пжл!!!

Muravyov_Kirill 1 год назад

Ноутбук Dell Latitude E6410 перестал работать от батареи, т. е. при подключенном блоке питания работает, в случае отсоединения разъема от 220 В сразу тухнет. Индикатор зарядки батареи показывает постоянно - 70 % доступно (подключена, не заряжается), другой индикатор батареи слева сверху на ноутбуке постоянно мигает желтым цветом. Что возможно?

Kovalyov_Ilya 1 год назад

Способ 3 помог (7-ка максимальная, Асек 5551G). Спасибо!

Kirill 1 год назад

Спасибо помогло 3

Semyonov_Vladimir 1 год назад

помог 3 способ! спасибо! я просто отключила и включила "Батарея с ACPI...." без остальных манипуляций и все стало работать!!! это чудо!!)))

Turov 1 год назад

спс. Подруге помогло ! ;)

Sergeev_Kirill 1 год назад

Не один не помог. У меня батарея просрочена ей 5 лет! Но и сгорела.

Ponomaryov_Andrey 1 год назад

UberUlow,спасибо тебе огромное 1 способ работает

Svyatoslav 1 год назад

UberUlow мне помог третий способ, спасибо

Shashkov_Artyom 1 год назад

ну тут уже к мастеру пусть починит

Konstantinov 1 год назад

3 й способ. спасибо, автор!

Ignatov_Yuriy 1 год назад

странности. проверьте блок питания - возможно дело в нем?

Lapin_Georgiy 1 год назад

Батарея не калибруется. Калибруется контроллер под конкретную батарею. Почему все это никак понять не могут?))

Makarov_Matvey 1 год назад

В ноуте батарея де факто и есть блок-питания....

Проверь подключения, мб криво подключается, если ноут разбирали могли криво пересобрать, контакты не так сходят.
А вообще это вероятнее всего в материнке какие-то ограничения, биос или т. п.

Arhipov_Evgeniy 1 год назад

У меня была похожая фигня. Заказал на али батарею к ноуту, а тот её не видел. И калибровал и настройки биоса сбрасывал, все что в интернете пишут, все попробовал, но толку ноль. Вопрос решился нарушением всех существующих правил: Не выключая виндовс и не отключая питания закрыл крышку, быстро вынул батарею и тут же вставил новую. Включил ноут и батарея сразу определилась и стала заряжаться. Надеюсь, что этот способ кому нибудь поможет.

Pavlov_Viktor 1 год назад

Ноут был с установленной виндой с завода или сами ставили? Скорее всего в драйверах дело.

Esipov 1 год назад

Сдавайте/меняйте пока срок не вышел.

Noskov_Bogdan 1 год назад

неси обратно

Antonov 1 год назад

там никаких левых утилит от acer не стоит?

Anisimov_Ivan 1 год назад

Такая же проблема началась недавно совсем, месяц как назад. Помогает лишь полностью его разрядить и поставить на зарядку потом. Он зарядит на 100%
Хз в чем суть эт пздц

Artemon 1 год назад

Такая же проблема, новый нитро5 заряжается только если разобрать и отключить акб

Lev 1 год назад

Привет! Ты решил свою проблему, или стоит нести сдавать ноут? Идентичная проблема.

Schurov 1 год назад

Добрый день! идентичная проблема, кто-нибудь смог решить?

Fedoseev_Gleb 1 год назад

Добрый день, у меня так же была эта проблема, оказалось что зарядку до конца не вставлял, надо сильнее ее вставить!!

Czvetkov_Nikolay 1 год назад

У меня следущая же проблема была, нужно просто посильнее придавить штекер до упора, делов то

Noskov_Roman 1 год назад

Там когда вставляешь нужно, чтобы был такой щелчок. Посильнее втыкай. Я тоже ы первый раз не понял почему не заряжает.

Shashkov_Artyom 1 год назад

не видит, но заряжается все равно)

Symbat 1 год назад

согласен с Виктором Зеленским

Iosi 1 год назад

Батарея ноутбука подключена, но не заряжается
Даже на новых нетбуках и ноутбуках Dell, MSI, Toshiba, Samsung, Asus, Acer, HP, Lenovo и т. д. чаще с оськой Windows 7 и Windows 8 бывает проблема с индикацией заряда батареи. Проблема эта чаще всего решается очень быстро, без стороннего вмешательства, будь то сервисный центр или местный кулибин с паяльником. Обычно появляется сообщение в трее, на иконке заряда аккумулятора «подключена не заряжается» «available, not charging» и какой-либо % доступно заряда.

Решается следующим образом:

Способ 1.

Пуск -> выключение
Отсоединение шнура питания ноутбука
Аккуратно извлеките аккумулятор
Нажмите кнопку питания и подержите нажатой секунд двадцать (эта процедура без батареи в нетбуке/ноутбуке)
Уберите палец с кнопки питания :-)
Вставьте батарею обратно
Включите ноутбук
После загрузки операционной системы смотрите на иконку заряда аккумулятора, если заряд небольшой, то подключите шнур питания.
Способ 2.

Отключить БG
Выключить ноут
Вытащить батарею
Подключить БG
Включить ноут
Зайти в Диспетчер устройств, раздел Батареи и удалить оттуда «Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)». Если там несколько таких (хотя обычно одна), то удалить все.
Выключить ноут
Отключить БG
Вставить батарею
Подключить БG
Включить ноут
Способ 3.

Нормальной зарядке батареи мешает утилита управления питанием от производителя ноутов. В частности Lenovo G 570 только вчера из магазина, обращаю внимание, что 50% и т. д. не заряжается. Среди предустановленного софта есть менеджер, который рулит режимами батареи. Основных режима два: 1 — «Оптимальное время работы от батареи» и 2 — «Лучший срок службы аккумулятора».
Режим № 2 батарейке заряжаться не дает, переключаем на первый, и сразу иконка зашевелилась, — пошел заряд. В XP таких менеджеров еще не писали наверное. А если и писали, то давали отдельно на дисках. Это даже не конфликт, а недоразумение…

Надеюсь проблема решена. И не забывайте при полном заряде батареи, хоть иногда, вынимать шнур питания, так аккумулятор дольше прослужит.

В случае если проблема осталась, скачайте обновление Bios на интернет странице производителя.

Noskov_Eduard 1 год назад

Спасибо очень помогло)

Luki 1 год назад

может быть смерть?:))

Dyachkov 1 год назад

он умер смертью храбрых

Rozhkov 1 год назад

лампа зарядки то горит?

Budb 1 год назад

Подождите немного. Попробуйте вынуть батарею и снова поставить. Попробуйте без батареи будет ли от сети работать.

Knyazev_Valeriy 1 год назад

зарядка сломалась проверьте нет ли на ней микротрещин.

sertificate 1 год назад

Пора покупать новую батарейку. Ноутбуки требуют содержания.

Viktor 1 год назад

такое бывает если ПОЛНОСТЬЮ его разрядить.. .
Просто воткни и подожди. Минут через 20 он покажет критический заряд (загорится лампочка зарядки)

Semyonov_Mihail 1 год назад

Попробуйте вытащить сзади аккумулятор и опять вставить
на место, это для полной разрядки. А лучше почитайте инструкции при приобретении они должны быть.

Lukin 1 год назад

Такое бывает, надо отнести в сцный сервис, там вам его оживят за 5 минут

Renat 1 год назад

Телефон LG подключила к ноутбуку, чтоб скачать с сотки фото на десктоп ноутбука и вдруг на экране телефона зависла картина такая: т. е. записи "Firmaware Update" Do not unplug the USB connection until the process is complete

Shashkov_Artyom 1 год назад

Вероятно зарядное устройство неисправно и не даёт нужную мощность для поддержания работы ноута. Меняй зарядник.

Bobrov 1 год назад

В иип подсох конденсатор после диодного моста, либо конденсатор на выходе (что менее вероятно).

Mironov_Aleksandr 1 год назад

Очевидно же что проблема в аккумуляторе

Romanov_Matvey 1 год назад

Зарядку менять надо. А лучше к мастеру обратитесь

Nemcov 1 год назад

Причины: 1) использование не фирменного (родного) блока питания, 2) аккумулятор неисправен. 3) Материнская плата, проблемы с цепями питания. Более подробно скажет мастер из Сервисного центра.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не заряжается аккумулятор ноутбука" 97 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Krasilnikov в категории Внешние аккумуляторы.

Когда задали этот вопрос "Не заряжается аккумулятор ноутбука"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Web User 2021-08-30 03:23:38

А так своему назначению соответствует

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000
О.Ад. 2021-08-28 04:29:35

Врубаю в него Mac Pro. Заряжать ему силёнок конечно не хватает, но заряд на...

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000
Виктор Афанасьев 2021-08-26 18:54:49

Всё супер

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000
Сергей Есенин 2021-08-25 20:39:23

Рекомендую

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000
Иван Иванович 2021-08-22 03:18:07

Пишется ёмкость 20000, а в действительности надо смотреть номинальную в 120...

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000