Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работает usb порт на ноутбуке

Palicyn USB флешки 115 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 11

Kashin 2 года назад

Здравствуйте, попробуйте переустановить драйверы на usb контроллеры с помощью диспетчера устройств.

Shilov 2 года назад

как переустановить? для меня это сложно

Rogov 2 года назад

Скачайте с сайта изготовителя нужный драйвер, он возможно как в виде архива arj, zip, rar (простой архив), тоже может быть в виде одного файла с расширением exe(самораспаковывающийся архив).  Самораспаковывающийся архив (пример installdriver.exe) - это запускной файл в котором уже хранятся сжатые файлы не требующие сторонних программ для распаковки, его стоит лишь запустить, указать на заранее созданную вами пустую папку на вашем диске куда разархивируется архив с драйверами. Простой архив arj, zip или rar - в таком случае вам так же нужно заранее создать на диске пустую папку и разархивировать туда все файлы из архива, именно разархивировать а не просто запустить архив, суть в том ,что часто многие начинающие пользователи, скачав архив, просто открывают его через "Пуск" или "Выполнить", при этом программа архиватор просто показывают содержимое архива в виде списка файлов и любые попытки запустить что то из нее приведут к ошибке, так что помните, что первым делом архив нужно распаковать в отдельно созданную вами пустую папку, для этого в программе архиваторе (к примеру WinRar) есть кнопка "Извлечь в указанную папку" или "Exctract to" после чего вы просто указываете куда распаковать архив и ждете распаковки.
После того, как распаковали архив в заранее созданную вами папку,зашли в нее и увидели файл setup.exe или быть может install.bat или любой другой запускной файл с другим именем, просто запустите его и программа установки сделает все сама, вам останется лишь перезагрузить пк (если установщик не сделает это сам) и наслаждаться работающим устройством. Если в созданную вами папку нету запускных файлов exe или bat , тогда сделайте так:
1.Заходим в "Диспетчер устройств" (ПКМ на пусковое меню и выбирайте из списка "Диспетчер устройств")
2.Ищем в списке нужное оборудование для которого вы собственно и качали драйвер,как правило неработающее или работающее неправильно устройство помещено восклицательным знаком, который сложно не заметить.
3.Жмете на устройство левой клавишей мыши выделив его и затем правой клавишей мыши - откроется меню, выбираем "Обновить драйверы"
4.Появится большое окно "Как вы хотите провести поиск драйверов для устройств"
5.Выбрав верхний пункт "Автоматический поиск обновленных драйверов" Windows сама в сети найдет (правда не всегда) нужный для устройства драйвер, это и есть "автоматическая установка драйвера". Но нам нужно установить уже скаченный нами драйвер из нашей папки,поэтому мы выбираем нижний пункт "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере",после чего появится окно "Поиск драйверов на этом компьютере",здесь всё просто,жмем "Обзор" и ищем свою папку куда мы кинули те скаченные драйвера и жмем "Далее", затем Windows сделает все сама и если нужно сделайте перезагрузку.

Вот в принципе и всё.

Muravyov_Egor 2 года назад

ПОтому, что он не подключен или пропал контакт

Osipov_Igor 2 года назад

Сними крышку на системнике и посмотри м. б. он вообще не подключен.

Ovchinnikov_Vadim 2 года назад

или сгорел или не подключен

Denis 2 года назад

Вероятнее всего не подключен кабель

Vitaliy 2 года назад

проверьте внутри компьютера, нормально присоединены порты. . Скорее всего нужно их заменить в техцентре или вручную..

Gulyaev_Artyom 2 года назад

это в железе проблема-или контроллер выгорел или там еще на материнке рядом с портами usb есть джамперы-он мог слететь и поэтому не работает-надо железкой контакты замкнуть

Zhuk 2 года назад

На софтовую что-то не похоже. Из перечисленного вами я уже и не представляю, что еще можно сделать, чтобы они работали. Если уж даже диспетчер устройств не помог.. . Нужно менять порты.

Lavrentev_Nikita 2 года назад

Надо зайти в управление компьютером, диспетчер устройств, найти "Корневой USB-концетратор", зайти в свойства, и на вкладке "управление электропитанием", снять галочку как на скринах "разрешить отключение этого устройства для сохранения энергии"
Подходит только для тех вариантов, когда USB перестают работать при загрузке винды

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работает usb порт на ноутбуке" 11 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Palicyn в категории USB флешки.

Когда задали этот вопрос "Не работает usb порт на ноутбуке"?

Вопрос задали 2 года назад.