Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как убрать заглавные буквы на клавиатуре

Strelkov_Gennadiy Клавиатуры 599 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 46

Bedrin 2 года назад

Чтобы уменьшить размер букв на мониторе при письме с помощью клавиатуры предлагаю воспользоваться самыми популярными двумя способами. Первый способ мной выделен желтым цветом - это клавиша Капс-Лок/ Caps Lock. Её нужно просто нажать на клавиатуре. Многие клавиатуры снабжены для этого световым окошком, в котором второй по счету огонек показывает, что вы собираетесь набирать текст большими буквами.
Второй способ - нужно найти на клавиатуре клавиши «Ctrl» и символы плюс и минус «+», «-». Зажимая одновременно клавишу «Ctrl»вместе с минусом («-»), вы уменьшите текст, а если с плюсом - то текст увеличится.
Уяснив эти способы, скоро вам станет легко управлять размером набранного текста. с) д/б в

Noskov_Eduard 2 года назад

Действительно, случается такая "беда". Причиной является то, что вы нечаянно задели на клавиатуре клавишу, которая называется Caps Lock. Caps - сокращение от Capitals (заглавные), а Lock означает "зафиксировать". Её нажимают тогда, когда хотят всё заглавными набирать, чтобы Shift не держать постоянно. Но если вам это не нужно - просто нажмите на эту клавишу ещё раз, всё станет как было.

Adonis 2 года назад

Писать в чатах и общаться, печатая крупными буквами, вообще-то по правилам хорошего тона интернета считается неприемлемым.
Это расценивается как неуважение к собеседнику, как-будто человек повышает голос или кричит.
Но некоторые люди с плохим зрением печатают так, чтобы лучше видеть, им так удобно и они это озвучивают.
Хотя практически во всех группах правилами это делать запрещается.
Если случайно нажата клавиша и все буквы печатаются крупно, это легко исправить, ничего критичного не произошло.
Смотрим на клавиатуру, на левую сторону.
Там между клавишами Tab и Shift стоит клавиша Caps Lock. На нее и жмем, шрифт опять станет маленьким.

Efremov_Vitaliy 2 года назад

Часто мы сталкиваемся с таким, что нечаянно нажимаем клавишу на компьютере и фиксируются в шрифте большие буквы.
Это можно исправить очень быстро, для этого просто единожды нажимаем клавишу с названием caps lock, она находится слева на клавиатуре для компа , обычно третья снизу.
После клавиши с названием shift.
Caps в переводе на русский язык значит слово -заглавные.
А слово Lock в переводе обозначает опцию -зафиксировать.
Вот так все просто в сущности и проблема решается за несколько секунд.
Используется эта клавиша тогда, когда вы хотите писать текст полностью заглавными буквами.
Это запомнить легко.

Frol 2 года назад

Для того, чтобы на компьютере отключить написание текста только заглавными (большими) и перейти на прописные необходимо использовать клавишу капслок на клавиатуре. При включении этой клавиши все слова будут писаться большими буквами. Ну, а соответственно, отключение клавиши Caps Lock приведёт к тому, что все слова будут прописываются с маленькой буквы.

Ruslan 2 года назад

Это делается очень просто одним нажатием на определенную кнопку на вашей клавиатуре.
И так начнём, чтобы изменить буквы с больших на маленькие и наоборот, нам надо указательный палец не спеша потянуть к клавиатуре и лёгким движением после обнаружения кнопки капс лук (caps lock), нажать на неё.
Правда это не сложно? Я думаю что нет. Теперь смотрим и проверяем изменились ли буквы с больших на маленькие или маленькие на большие.

Ilya 2 года назад

Большие (они же прописные) буквы нужны только в начале предложения, а если писать целиком большими буквами, то в приличных местах вас за это забанят. Читать такой текст с забором из букв неприятно для глаз, вдобавок это как бы вы орёте всё время.
Поэтому надо знать, как их убрать. На любой клавиатуре есть клавиша Caps lock или Caps Lock. Читается капс лок.
Нажимаем её и вот уже можно сойти за культурного человека.

Czvetkov_Gleb 2 года назад

Причиной того, что клавиатура печатает все большими (заглавными) буквами является нажатая клавиша Caps Lock. Она находится в крайнем левом углу клавиатуры. А справа при ее нажатии (правый верхний угол) загорается зеленым цветом лампочка.
Устраняется этот дефект просто - повторным нажатием клавиши Caps Lock. Раз ее нажали - включили крупные буквы, второй раз нажали - выключили. Вот и вся хитрость.

Biryukov_Andrey 2 года назад

Пользователь, только начинающий осваивать компьютер, может столкнуться с множеством различных проблем. Например во время написания текста, можно случайно кликнуть на кнопку Caps Lock, после чего все буквы будут писаться заглавными. Эта "проблема" очень легко решается повторным нажатием на эту же клавишу. Клавиша Caps Lock расположена в левой части клавиатуры, в первом ряду.

Yakushev_Semyon 2 года назад

Для уменьшения шрифта следует воспользоваться стандартной кнопкой на клавиатуре - Caps Lock. Она есть абсолютно на всех клавиатурах и найти ее не составит большого труда - она находится слева, прямо под кнопкой "Tab" и над кнопкой "Shift", это самая большая клавиша на клавиатуре, после клавиши "Пробел"

Davydov_Gleb 2 года назад

Нажмите клавишу капслок на клавиатуре. Он находится слева, выше клавиши shift

Lazarev_Evgeniy 2 года назад

Если нужно набрать несколько букв так, чтобы они были БОЛЬШИМИ, то для этого можно просто нажать и удерживать клавишу «Shift». А если нужно набирать большой объём текста БОЛЬШИМИ буквами, то здесь возможны варианты:
можно, прежде чем как набирать текст нажать клавишу «Caps Lock»,
а можно, если набираете текст в Ворде (Microsoft Word), просто выделить нужный фрагмент текста и, удерживая нажатой клавишу «Shift», нажать клавишу «F3». При каждом нажатии на клавишу «F3» регистр будет меняться, и вы легко сможете изменить любой текст и с маленького на большой, и с большого на маленький.

Dementev_Ilya 2 года назад

Как сделать буквы большими
В общем-то для этой задачи имеется специально предназначенная клавиша "Caps Lock" (от англ. capitals lock - фиксация прописных букв). Но, может быть, проще взять любой готовый текст, и перевести его в верхний регистр. Многие программы позволяют очень легко это сделать, например, в текстовом редакторе AkelPad для этого надо выделить текст, и нажать сочетание клавиш "Ctrl+6".

Gerasimov 2 года назад

Для того, чтобы писать большими буквами, достаточно нажать одну из клавиш на клавиатуре, которая называется «Caps Lock», сразу посое этого в верхнем верхнем углу загорится лампочка, которая сигнализирует о том, что сейчас Вы будете печатать большими буквами. Для того, чтобы снова вернуться в прежний режим, снова нажмите эту клавишу.

Anatoliy 2 года назад

Для того, чтобы перевести клавиатуру на большие буквы нужно нажать на ней кнопку Caps Lock. Чтобы вернуть обратно маленькие буквы нужно нажать её второй раз. Если вам надо, к примеру, напечатать заглавную букву вначале предложения, то можно нажав и удерживая кнопку Shift напечатать эту букву и отпустить клавишу.

Bragin 2 года назад

Чтобы написать буквы, ряд букв или предложение, надо нажать Caps Lock и отпустить ее, потом печатать - буквы станут большими.
Если надо напечатать одну или несколько букв, то можно нажать клавишу shift, слева или справа. Печатать, удерживая клавишу - пока нужны большие буквы.
Третий способ - набрать в редакторе текст, потом выделить мышкой текст, который хотите сделать большими буквами, и нажать клавишу F3 - и буквы станут большими. А если повторить, то будут маленькими снова - действие обратимо.

Yana 2 года назад

Чтобы писать большими буквами, можно увеличить размер шрифта, как в документе Word, так и в параметрах Интернет-браузера.
Если же речь идет о прописных и строчных буквах, то писать большими буквами можно, нажав на клавишу Shift и набирая текст. Либо можно нажать клавишу капслок (ищите её слева, над Shift) тогда все буквы, которые будете печатать, будут большими. Отменить эту функция можно, повторно нажав на клавишу капс.

Hohlov_Maksim 2 года назад

Если нужно написать одну большую букву, то удобнее использовать клавишу Shift. Удерживая ее, необходимо одновременно нажать нужную буквенную клавишу и буква напечатается в верхнем регистре.
Если больших букв хотите написать несколько подряд, то удобнее воспользоваться клавишей Caps Lock. Ее удерживать не надо, чтобы вернуться к маленьким буквам нажмите ее повторно.

Sergey 2 года назад

Чтобы сделать на клавиатуре большие буквы - найдите слева клавишу капслок, один раз нажмите и будете печатать большими буквами. Потом чтоб перейти на маленькие опять нажмите Caps Lock. Если вам надо только несколько больших букв - удерживайте клавишу Shift и печатайте.

Bernov 2 года назад

Нужно кликнуть на кнопку Caps Lock и писать большими буквами. Как только Вы захотите писать маленькими буквами снова, то нажмите на эту же клавишу второй раз. А можно просто удерживать клавишу Shift и в это время набирать текст на клавиатуре.

Leontiy 2 года назад

Ну это же проще простого. Чтобы буквы при печатании были большими, необходимо нажать всего одну кнопочку - Caps Lock, чтобы снова их сделать маленькими, нужно снова нажать её же.
Данная кнопочка на клавиатуре слева.

Larionov_Dmitriy 2 года назад

Наклеить на клавиатуру наклейка с большими буквами.

Gennadiy 2 года назад

Там клавиша есть, называется Caps Lock она находится слева, нажми на нее

Nemcov 2 года назад

кнопка Caps Lock

Kabanov_Filipp 2 года назад

Клавишей - Caps Lock.

Denis 2 года назад

Caps Lock

Timofeev_Rostislav 2 года назад

Caps Lock попробуйте нажать!

Biryukov 2 года назад

Caps Lock Нажмите есть такой батон на доске!

Kirill 2 года назад

Caps Lock

Orlov 2 года назад

Нажми клавишу "Caps Lock"

Maksimov_Stepan 2 года назад

Caps Lock - включает выключает режим заглавных букв. Смотри на индикатор над цифровым блоком на клавиатуре. Индикатор горит - значит режим заглавных букв включен.

Budb 2 года назад

Просто кнопочку caps Lock отжать....

Nesterov_Yakov 2 года назад

нажмите пальчиком на клавишу капслок

Orehov_Vyacheslav 2 года назад

клавиша Caps Lock,слева первый столбик и четвертая сверху! нажми ее один раз!

Vanin 2 года назад

я бы еще посоветовал купить клавиатуру для блондинок, там кнопочки понятно подписаны :-)

Zhdanov_Egor 2 года назад

Нажимаешь одновременно Caps Lock и Ctrl.

Kovalyov_Timur 2 года назад

Иногда недостаточно просто нажать Caps Lock. Бывает еще и в Вордовском документе необходимо выставить "все строчные" буквы!

Ignatov_Vasiliy 2 года назад

там клавиша есть надо нажать кнопку
Caps lock

Muhin_Artyom 2 года назад

Клавишей - Caps Lock.

Bogdan 2 года назад

Доллару

Voronczov_Georgiy 2 года назад

ахаха! ты че в первый раз за комп сел? нажми caps lock

Kuzmin_Kirill 2 года назад

мдааааааааа....уровень IQ падает.

Bobrov_Filipp 2 года назад

нажми на Caps Lock и проблемы не будет

Viktor 2 года назад

капслок =) ...или шифт держи одной рукой =-))

Rogov 2 года назад

Кто смеётся тот дебил в компьютере есть 3 клавиатуры 2 экранных клавиатуры (сенсорная и виртуальная) если там закат капсулы то на клавиатуре индикатор НЕ ЗАГОРАЕТСЯ!!!!

Melnikov 2 года назад

Жми на Caps Lock

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как убрать заглавные буквы на клавиатуре" 46 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Strelkov_Gennadiy в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Как убрать заглавные буквы на клавиатуре"?

Вопрос задали 2 года назад.