Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как поставить знак равно на клавиатуре

Power Клавиатуры 1571 просмотр Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 44

Antonov_Gennadiy 2 года назад

Timofey 2 года назад

Эти символы не входят в диапазон Alt-кодов, которые можно набрать с клавиатуры удержанием клавиши Alt и комбинацией цифр NUM-пада c включенным режимом NumLock. Их можно вставить в документ MS Word из таблицы символов.
Единственное, что могу посоветовать - создать на десктопе doc-файл с нужными символами (по существу вопроса: ≤ ≥ ≦ ≧ ) и при нужде вставлять в текст на сайте.

Kovalyov_Kirill 2 года назад

Для этого вам необходимо открыть любой документ ворд. Перейти в раздел "ставка". Там есть вставить символы, перед вами выпадет большая таблица, в ней вы сможете легко найти эти знаки: ≤ и ≥. Теперь копируйте и вставляйте куда вам необходимо.

Borodin 2 года назад

Комбинация для ввода знаков больше или равно и меньше или равно на клавиатуре все же существует. Работает она в двух самых программах - Word и Photoshop.
Чтобы изобразить эти значки, убедитесь, что лампочка NumLock горит. Теперь нажмите следующие комбинации:
больше или равно: Alt + 8805 (на некоторых клавиатурах - Alt+242)
меньше или равно: Alt + 8804 (на некоторых клавиатурах - Alt+243)
Понятно, что плюс набирать не нужно: нажав и придерживая кнопку Alt, одновременно набирайте нужную комбинацию из цифр.
На большинстве клавиатур для обозначения этих значков используется более распространенный - второй вариант, но на моей - первый.

Kornilov_Leonid 2 года назад

С помощью клавиатуры ,например в сообщениях этого сделать не удастся ,так как это очень редко используемые знаки. Но если вам нужен этот знак что же делать? Есть два способа:
Самый легкий и простой способ ,это просто написать словами "знак больше или меньше" в любом браузере ,и он вам выдаст этот знак ,и просто его скопировать и после вставить его куда вам надо.
Второй способ немного посложней ,следует зайти в Word , и набрать комбинации из цифр ,на разных компьютерах по-разному ,и вам Word выдаст этот знак и также его скопировать и всё. У меня на компьютере , надо выполнить комбинацию Alt + 8804. И всё ,легко и просто.

Afanasev 2 года назад

Поскольку указанные символы нет возможности ввести с клавиатуры при помощи различных сочетаний клавиш, остается только один способ написать эти знаки. Это отыскать их, скопировать и потом вставить там, где они нужны. Найти их можно в "Таблице символов" - из списка программ выбираем "стандартные", далее "служебные", здесь и будет нужная нам таблице. Находим в ней нужный знак и копируем его. Также их можно скопировать и здесь - ≦ и ≧.

Terentev 2 года назад

Чтобы набрать на клавиатуре больше или равно, нужно переключиться на аглицкий язык с помощью комбинации: alt + shift или ctrl + shift. Нажать shift + кнопку больше или меньше, появится знак "<" или же ">", добавить "=".
Или второй вариант - в ворде Вставка - Символы и выбрать нужный знак.

Belousov 2 года назад

Типа так >=, <=. Или выбрать в символах, если они поддерживаются. А так, как показано, принято обозначать в программировании.

Fedoseev_Gleb 2 года назад

При помощи клавиатуры (сочетаний клавиши "Alt" и боковых цифровых клавиш) набрать/написать/напечатать знаки больше (меньше) или равно не представляется возможным.
Если вам надо напечатать такие знаки, то вам нужно скопировать и вставить их из другого документа. Для этого вам лучше всегда при себе (на десктопе) иметь подобный документ с подобными знаками. Знаки: ≤ ≥ ≦ ≧ можно копировать и вставлять от туда.

Avdeev_Gavriil 2 года назад

По моему мнению данная комбинация для обычного пользователя требуется достаточно редко, поэтому скорей всего из-за этого на клавиатуре набрать ≤ ≥ ≦ ≧ невозможно.
Но бывают ситуации, когда это просто необходимо, то для это прибегают к обычному Ворду, где с помощью символов можно сделать данную комбинацию и использовать ее в тексте по мере надобности.

Strelkov_Vladimir 2 года назад

Данные символы у вас не получится найти на клавиатуре, поэтому данные знаки можно только написать. То есть нам потребуется их найти, затем скопировать и вставить в нужное место. Для этого нужно зайти в документе в "таблицу символов", где из предоставленного списка программ нужно выбрать "служебные". И вот уже здесь вы найдёте нужные вам символы.

Aleksandra 2 года назад

К сожалению знаки больше или равно, и меньше или равно на обычной клавиатуре компьютера набрать через комбинацию кнопок не удастся.
Но их вполне можно скопировать в текстовой программе Ворд (которая стоит на каждом компьютере) или еще можно скопировать данные знаки в интернете, а затем вставить в нужный вам текст.

Travin 2 года назад

Символы больше или меняьше можно набрать с помощью нескольких кнопок Alt и цифр только тех, что справа при включенной кнопке NumLock.
Но меня удобнее просто скопировать и вставить так быстрее все таки будет, пока все нажмешь.
Здесь информация
и здесь

Dani 2 года назад

На обычной клавиатуре знак ~ находится там же, где и буква Ё, только язык должен стоять английский. Сколько я не пыхтела, у меня так и не получилось набрать вот такой двойной знак приблизительно ≈ , поэтому можете его попросту скопировать и пользоваться на здоровье.

Yakushev 2 года назад

Конечно, для набора таких знаков существуют специальные буквенные комбинации. Для примерно равно это Alt (нажать и держать) + (в раскладке латиницей) 008776 (в такой же раскладке) и получится ≈.
Гораздо проще пойти в специальные знаки и найти значок там в шрифте Ариал (Arial), прокрути почти до самого конца:
А ещё проще скопировать здесь и держать закладку на этой странице. Поверьте, я так поступаю почти со всеми сложными знаками, потому что помнить комбинации и бесконечно искать в таблице - не самый удобный метод. Я замучилась с ними и считаю, что иногда быть блондинкой - просто полезно для здоровья и внутренней гармонии.

Arhipov 2 года назад

В математике довольно часто используется знак приблизительно (примерно равно), он выглядит следующим образом:

На клавишах клавиатуры знака приблизительно нет, ведь его всё же можно набрать с помощью клавиатуры.
Здесь нам помогут Alt-коды: данному знаку соответствует код 008776.
Ввести этот код нужно вот так:
1) Сначала нужно удостовериться, что у вас включена цифровая клавиатура (она активируется нажатием клавиши Num Lock).
2) Зажмите клавишу "Alt".
3) На цифровой клаве поочерёдно введите шесть цифр: 0, 0, 8, 7, 7 и 6.
4) Отпустите клавишу "Alt".
Если вы работаете в Ворде, то проще не набирать указанный Alt-код, а воспользоваться конструктором формул.
1) Откройте панель "Вставка" и нажмите на "Формула".
2) В документе появится "Место для формулы" и станет активной вкладка "Конструктор": на этой вкладке в разделе "Символы" имеется знак "≈".
Также расскажу, как поставить знак приблизительно на клавиатуре Андроид (возможно, кому-нибудь окажется полезным).
1) Сначала переключитесь на специальную клавиатуру с цифрами и символами - для этого кликните на "?123":
2) Теперь нужно открыть список дополнительных символов - нажмите на "=\<":
3) Знак приблизительно относятся к скрытым символам, то есть изначально он спрятан.
Для того, чтобы его написать, сначала нужно на пару секунд зажать символ "=" (знак равно).
Появятся несколько дополнительных символов, также и "≈".

Garb 2 года назад

Знак , который написала пользователь Иринка - картинка при помощи клавиши Shift + клавиша с буквой Ё ( на английском языке ) - это знак " тильда " , который не означает знак " приблизительно равно " .
Есть очень простой способ поставить знак ≈ без клавиатуры . Достаточно нажать Пуск, затем Все программы , затем Стандартные - Служебные - Таблица символов . Найти там нужный вам знак ( в таком случае , знак " приблизительно равно " , то есть ≈ ) , скопировать его и вставить в нужный текст . И не надо заморачиваться по поводу данного знака . А с клавишей Alt я не мог найти такой знак , а может я плохо искал .

Larionov_Fyodor 2 года назад

Нет на клавиатуре такого знака (символа). "Примерно равно" - это две волнистые черточки, одна над другой расположенные. На клавиатуре же имеется только символ с одной такой черточкой. Тильдой называется, под Esc располагается. С буквой Ё одну клавишу делит.

Lyubov 2 года назад

На клавиатуре знака "приблизительно" ("примерно") ни на одной из клавиш вы не обнаружите. Действительно, одинарный знак "~" под названием "тильда" на "клаве" имеется, а находится он на одной клавише с буковкой "Ё" (для его набора нужно сменить язык на английский). Но согласитесь, тильда — это совсем не то, что нам нужно.
И хотя значок "приблизительно" на клавиатуре не значится, его все-таки можно напечатать без сложных переходов через кнопку "Пуск". Чтобы изобразить значок нужно воспользоваться специальным числовым кодом.
Попробуйте в Ворде сделать следующее: зажимаем кнопку Alt и удерживаем её, а другой рукой выводим "+", а затем код "008776" и получаем искомый знак.
"Alt" + "+" + "008776" = "≈"

Zaharov 2 года назад

Читал, что в некоторых редакторах достаточно нажать "Alt" и "=" одновременно. Но у меня не получается.
Нашел также информацию, что Alt + 247 (на Num-клавиатуре) даст нужный знак, но и это не получилось:
В итоге, нашел другой способ как найти символ примерно равно:
Зайдите в "Пуск" -> "Все программы" -> "Стандартные" -> "Служебные" -> "Таблица символов".
Найдите нужный символ, выберите его и скопируйте.
Потом переместите курсор в нужно место, куда хотели вставить символ, и нажмите комбинацию Ctrl + С. И вот что получится: ≈

Kazakov 2 года назад

Знак который вы указали (~), называется тильдой. Итак, где же находится тильда на клавиатуре? Отыскать данную клавишу можно в левом верхнем углу, обычно кнопка располагается под клавишей «esc». Кнопка квадратной формы, теще на нее нанесена буква «ё».
Чтобы написать этот символ, можно просто переключить раскладку клавиатуры на аглицкий язык и нажать Shift и эту клавишу. Точное ее расположение можете посмотреть ниже.

Bobrov_Valeriy 2 года назад

На клавиатуре значка ≈ нет.
Есть лишь значок волнистой линии (знак порядка), на клавише Ё в русской раскладке. Предварительно нужно переменить раскладку на английский.
Символ приблизительного равенства есть в табличке символов. Там его можно найти и скопировать.

Czvetkov 2 года назад

Знак приблизительно вы можете отыскать на своей клавиатуре именно в том месте, где отображается русская буква "Ё". Но чтобы им воспользоваться необходимо просто переключиться на аглицкий язык вашей клавиатуре. Также знак можно скопировать из символов и вставить потом куда угодно, а символы найдёте по этому пути:

Vladimirov_Rostislav 2 года назад

Используй виртуальную клавиатуру

Shhukin_Vladislav 2 года назад

Переведите раскладку на английскую и нажмите "Ю" или "Б".

Step 2 года назад

в принципе все зависит от используемого шрифта
но в основном используют сочетание символов "<=" и ">="

Vishnyakov 2 года назад

Как ввести символ при помощи Lt:
Удерживая Lt, наберите на цифровой клаве (блок цифр справа! ) код нужного символа и отпустите Lt.
Lt+33!
Lt+34"
Lt+35#
Lt+36$
Lt+37%
Lt+38&
Lt+39'
Lt+40(
Lt+41)
Lt+42*
Lt+43+
Lt+44,
Lt+45-
Lt+46.
Lt+47/
Lt+58:
Lt+59;
Lt+60<
Lt+61=
Lt+62>
Lt+63?
Lt+64@
Lt+21§
Lt+91[
Lt+92\
Lt+93]
Lt+94^
Lt+95_
Lt+96`
Lt+123{
Lt+124|
Lt+125}
Lt+126~
Циферки:
Не вижу ни одной причины, чтобы вводить цифры при помощи Lt, ну разве сломалась клавиша (кроме 5) и другого способа нет.
Lt+480
Lt+491
Lt+502
Lt+513
Lt+524
Lt+535
Lt+546
Lt+557
Lt+568
Lt+579
Буковки:
Латинские большие
Lt+65A
Lt+66B
Lt+67C
Lt+68D
Lt+69E
Lt+70F
Lt+71G
Lt+72H
Lt+73I
Lt+74J
Lt+75K
Lt+76L
Lt+77M
Lt+78N
Lt+79O
Lt+80P
Lt+81Q
Lt+82R
Lt+83S
Lt+84T
Lt+85U
Lt+86V
Lt+87W
Lt+88X
Lt+89Y
Lt+90Z
Латинские маленькие
Lt+97a
Lt+98b
Lt+99c
Lt+100d
Lt+101e
Lt+102f
Lt+103g
Lt+104h
Lt+105i
Lt+106j
Lt+107k
Lt+108l
Lt+109m
Lt+110n
Lt+111o
Lt+112p
Lt+113q
Lt+114r
Lt+115s
Lt+116t
Lt+117u
Lt+118v
Lt+119w
Lt+120x
Lt+121y
Lt+122z
После Альт+126 и начала Русских символов начинается непредвиденное поведение клавиатуры, зависящее от настроек компьютера. Вот несколько символов, которые благополучно набираются на моей машине:
Lt+240Ё
Lt+241ё
Lt+242Є
Lt+243є
Lt+244Ї
Lt+245ї
Lt+248°
Lt+249∙
Lt+250·
Lt+251√
Lt+252№
Потом можно с добавлением нуля:
Lt+0130‚
Lt+0131ƒ
Lt+0132„
Lt+0133…
Lt+0134†
Lt+0135‡
Lt+0136ˆ
Lt+0140Œ
Lt+0145‘
Lt+0146’
Lt+0147“
Lt+0148”
Lt+0149•
Lt+0150–
Lt+0151—
Lt+0152˜
Lt+0153™
Lt+0156œ
Lt+0161¡
Lt+0162¢
Lt+0163£
Lt+0165¥
Lt+0168¨
Lt+0169©
Lt+0170ª
Lt+0174®
Lt+0175¯
Lt+0176°
Lt+0177±
Lt+0178²
Lt+0179³
Lt+0180´
Lt+0181µ
Lt+0182¶
Lt+0183·
Lt+0184¸
Lt+0185¹
Lt+0186º
Lt+0187»
Lt+0188¼
Lt+0189½
Lt+0190¾
Lt+0198Æ
Lt+0215×
Lt+0230æ
Lt+0247÷
Lt+0216Ø
Lt+0222Þ
Lt+0223ß
Lt+0254þ

Cvirko 2 года назад

Эти, как я думаю ≦ ≧ Копируй, тока номеров не могу их подсказать.. .

Voro 2 года назад

2264, Alt+X; 2265, Alt+X. А вообще пользуйся таблицей символов, или утилитой Babelmap. Там все знаки мира, и никаких альтов не надо, скопировал и вставил. А альты - это прошлый век.

Petrov_Kirill 2 года назад

Знак = получается, если нажать клавишу Alt и удерживая её набрать справа на клавиатуре 61

Valeriya 2 года назад

Никак ток в спец символы залезть и скопировать))

Sysoev_Timofey 2 года назад

можно и так - #

Romanov_Matvey 2 года назад

смотри вот здесь написано по моему много
http://www.pingme.ru/content/view/21/23/

Lyudmila 2 года назад

А если никак этот знак не набрать, то откуда он?

Trofimov_Boris 2 года назад

Drozdov 2 года назад

Belozyorov_Fyodor 2 года назад

у него нет кода прямого ввода через Alt так что только копированием

Ermakov_Anatoliy 2 года назад

Tyrtov 2 года назад

Larisa 2 года назад

никак

Danilov_Danila 2 года назад

≠ Alt + 8800: не равно

Vanin 2 года назад

Можно как программисты написать <> (это тоже не равно)

Sazonov 2 года назад

Bobr 2 года назад

можно в презентации зайти в вставить и нажать на символ р67анее использованные

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как поставить знак равно на клавиатуре" 44 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Power в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Как поставить знак равно на клавиатуре"?

Вопрос задали 2 года назад.