Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ошибка контроллера клавиатуры как исправить

Ammo Клавиатуры 1000 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 5

Bobr 1 год назад

если имеется ввиду контроллер в материнке который то это микросхема виновата, а значит материнка сдохла для тебя, микросхемы не выпаивают такие, можно попробовать очистить BIOS, вытащив на материнке батарейку на 5 мин и потом вернув обратно её включить комп, можно клавиатуру поменять попробовать

Gmyr 1 год назад

Есть сомнение, что Вы правильно определили ошибку.
Писки (post code) отличаются у разных производителей BIOS и дешифруются не только по числу, но и по длительности. Например, 3 писка, в AMI - ошибка памяти, у IBM, 1 длинный и 2 коротких - ошибка видеоадаптера и т. д. Нужно посмотреть документацию на материнскую плату.

Kovalyov_Kirill 1 год назад

- IBM BIOS
В этой системе три длинных сигнала BIOS говорят пользователю о неисправности, обнаруженной на материнке. Подобное сообщение может выдаваться при неисправном контроллере клавиатуры, а также при плохо вставленном модуле ОЗУ.

- Award BIOS
Award БИОС подобным способом предупреждает пользователя об ошибке контроллера клавиатуры.

- AMI BIOS
Сообщение, генерируемое AMI BIOS при ошибке тестирования оперативной памяти. Может быть вызвано неправильной установкой модуля памяти в слоте.

В БИОС других производителей подобной комбинации сигналов не предусмотрено.

В случае получения подобного сигнала БИОС прежде всего следует попытаться понять, имеет ли ситуация случайное происхождение, или она действительно является следствием неисправности какого-либо элемента материнской платы. Существует лишь один способ проверить это – загрузить компьютер еще раз, нажав кнопку Reset. Если системный динамик по-прежнему выдает сигнал об ошибке, то, скорее всего, действительно проблема заключается в неисправном оборудовании, а не в сбое BIOS.

В том случае, когда источником проблемы является оперативная память (например, если компьютер оснащен БИОС от AMI), можно попробовать вытащить и осмотреть модули ОЗУ, а при необходимости – очистить их от пыли. Затем следует попытаться вставить модули обратно, стараясь сделать так, чтобы модули как можно плотнее сидели в слотах. Если после перезапуска компьютера вы снова услышите три звуковых сигнала, тогда следует подумать о том, чтобы заменить неисправный модуль памяти. В случае неисправности контроллера клавиатуры пользователю зачастую придется менять материнскую плату.

Stanislav 1 год назад

В дополнение к предыдущему ответу, если биос от DELL, это может говорить об ошибке графического адаптера. (там серии из пиков. Если интервал между писками одинаковый, то к вам это не относится)
В AST биос это может говорить о неисправности мат. платы, либо контроллера клавиатуры.

В общем, нужно знать от какого производителя BIOS. Без этой инфы можно только догадываться.

Алексей 1 год назад

Здравствуйте у меня токая проблема биос AMI UEFI ВЫДАЁТ 6 КОРОТКИХ СИГНАЛОВ СПИКЕР ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И МОЖНО ЛИ ЭТО ИСПРАВИТЬ МАТ. ПЛАТА Asrock b450m pro4-f

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ошибка контроллера клавиатуры как исправить" 5 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ammo в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Ошибка контроллера клавиатуры как исправить"?

Вопрос задали 1 год назад.