Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как запустить планшет если он не включается

Kapustin Планшеты 183 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 57

Yobe 2 года назад

Проблема бывает в кнопке включения, батареи, системном разъеме, кабеля, ЗУ, контроллере и цепях питания, прошивке, чипе памяти. Сперва попытайтесь оставить аппарат на несколько часов на зарядке, используя другие кабель и блок питания, если он показывает зарядку, но в любом случае не включается, тогда попробуйте прошить аппарат. Ремонт от 800 до 4000 рублей, в зависимости от причины неисправности.

Grishin 2 года назад

Добрый день. Необходимо сначала попробовать включить телефон от блока питания. Выставить на нем 4,2В и кликнуть на кнопку вкл. Если включится, то далее проверить напряжение на акб и разъем зарядки. Если не включается, пробуйте прошивать

Grishin_Nikolay 2 года назад

Замерьте вольтметром напряжение на аккумуляторе. Оно должно быть от 3.8 В до 4.2 В. Зарядите аккумулятор, в случае если это необходимо. Если он не заряжается от USB - возможно, неисправен разъём или провод или зарядное устройство. Проверьте реакцию планшета на нажатие кнопки включения. Перепрошейте его. Прошивка лежит здесь: ссылка

Timofeev_Rostislav 2 года назад

При подключении ЗУ индикация горит? Если да вероятнее всего проблема в АКБ.

Kolesnikov 2 года назад

Попробуйте прошить или сбросить на завод через меню рекавери.

Schurov 2 года назад

Здравствуйте. Посмотрите статью: ссылка

Nekrasov 2 года назад

Пробуйте зарядить АКб напрямую. Если это не будет эффективно пробуйте прошить. Если нет, то копайте по плате, контроллер питания, контроллер заряда либо память

Sharapov 2 года назад

у меня следущая же проблема была, лечится просто, зажать кнопку включения и уменьшения звука одновременно и держать секунд 5-10, вуаля))

Roman 2 года назад

Благодарю за помощь. Сегодня, ни с чего погас экран, у меня samsung galaxy tab 2 7.0, подумал сел, раз не следил за батареей, но оказалось нет. Зашел сюда, прочитал. Нажал кнопку выключения и убавления звука, держал секунд 10, после чего вылезла какая-то хрень, где было написано "restart phone" и много прочей фигни. Перезагрузил, все включилось. Вуаля) Еще раз спасибо:)

Nikonov_Kirill 2 года назад

Это банальный перегрев гаджета. Мне после такого выключения почему-то помогает такой способ: включаю на зарядку и тело начинает загрузку оси. Или просто подождать минут 15 и включить.

Pestov_Mihail 2 года назад

сегодня читал эти предложения как вкл планшет спасибо вам большое.
у меня Samsung Galaxy Tab 4 7дюймов. не мог его включить слушал онлаин библию и вдруг на 40 процентах батареи он выключился и вот и не вкл. пробовал все но мне помогло- кнопка вкл и громкость на уменьшение.

Kostin_Valentin 2 года назад

У меня сам выключился планшет и не включался
Нажимаем аккуратно reset и вуаля

Timofeev_Rostislav 2 года назад

Позвони 88005555555горячая линия самсунг

Terentev 2 года назад

Возможные причины такой неисправности проблема с кнопкой включения, проблема по плате (цепи питания, ЦП, память) так же есть вероятность прошивки.
Обратитесь в центр техобслуги

Prohorov 2 года назад

Самостоятельно можете попробовать перепрошить. Ссылки и инструкции тут:
ссылка
Если это не будет эффективно, несите на диагностику в СЦ.

Davydov_Vitaliy 2 года назад

Необходимо проверить по цепочке питания, а также работоспособность ПО.

Averkiy 2 года назад

Причин несколько: 1. Неисправна кнопка включения, 2. Проблемы в цепи заряда вашего планшета. 3. Сломался дисплей или подсветка и т.д.

Bogdanov_Arkadiy 2 года назад

Возможно проблемы с цепями питания, или с контроллером питания. Обратитесь в центр техобслуги для диагностики лучше

Kirillov 2 года назад

В вашей ситуации проблема в контроллере питания. Необходима его замена.

Vladimir 2 года назад

Проблема бывает как в КП так и в сбитом загрузчике так и в кнопке включения

Viktor 2 года назад

1. Не включается из-за кнопки включения, она сломалась. Возможно проблема в аккумуляторе.
2. Сделайте хард ресет. Не помогает, отдавайте в сервис.

Knyazev_Valeriy 2 года назад

Добрый день!
если он висит на заставке, то это сбой ПО! сперва надо осуществить сброс настроек, в случае если это не дало результатов, то прошить, в самом печальном случае - сломался NADN - FLASH!
если же аппарат просто не реагирует на включение и зарядку, то смотреть акб. контроллер питания и цепь питания!

Larionov_Fyodor 2 года назад

Пробуйте прошивать планшет ссылка Если вы это никогда не делали и не уверены, что все сделаете правильно, лучше обратиться к мастерам.

Maksimov_Stepan 2 года назад

Как жить дальше - прочтите книгу "100 дней без планшета Мегафон V9+" автора Потеряшки С.А. Неисправность возможно как программная, так и аппаратная. Можете попытаться самостоятельно сделать вайп (сброс до заводского состояния) через рекавери или прошить. Можете сдать в сервис, пусть они голову ломают, ценник в этом случае будет от 800р.
Ссылку для попытки самостоятельно решить Вам уже дали.

Leontiy 2 года назад

Добрый день! Проблема либо в ПО либо в плате, пробуйте прошить.

Zuev_Nikolay 2 года назад

Используйте другое ЗУ
Проблема в отверстии планшета
Проблема с АКБ или с платой планшета

Anisimov_Ivan 2 года назад

Если планшет в пользовании более 1,5 года, то вероятнее всего АКБ ушел в глубокий разряд. Обычной зарядкой запустить процесс заряда не получится. Нужно вскрывать корпус планшета и напрямую к аккумулятору подавать напряжение заряда 3,2-4,2V минут на 10, при этом условии необходимо контролировать силу тока заряда ( не более 1,5А). Если после "толчка" АКБ все равно планшет не будет заряжаться, значит необходимо проверять гнездо зарядки (возможно и весь шлейф). Лучше подкинуть заведомо исправный шлейф к плате планшета. Если заряд пойдет, значит замена шлейфа с зарядным гнездом решит проблему, если нет, значит проблема в контроллере заряда. Но по вашему описанию планшет был с минимальным зарядом, никто им не пользовался и он не заряжался, значит вероятнее всего проблема в глубоком разряде АКБ.

Avdeev_Gavriil 2 года назад

Скорее всего глубоко села АКБ

Melnikov 2 года назад

Иркутск. Требуется реанимация аккумулятора. Характерна проблема для планшетов Samsung. Ремонт 1000р. (разбор, реанимация, сбор, тестирование)

Konstantinov_Igor 2 года назад

Реанимировать АКБ от блока питания должно помочь!

Alfi 2 года назад

Чтобы включить нужно реанимировать АКБ, но чтобы он заряжался, нужно смотреть. Тут либо не оригинальная зарядка, либо кз есть, по этому планшет разряжается на зарядке.

Suhanov_Mihail 2 года назад

Проверьте, возможно вы взяли зарядку от вашего телефона, мощности которой не хватает зарядить планшет. На зарядке должно быть написано 2A. На типовых зарядках от телефона только 1A.

Если с зарядкой все ок, то вероятнее всего нужно поменять шлейф с разъёмом.

Terentev 2 года назад

Когда у вас разрядился планшет и не заряжается, то нужно проверить работает ли зарядка. Это можно реализовать с помощью включения в сеть на несколько часов и потом ощупать её - она должна тёплой. Сам планшет можно можно проверить с помощью компа подключив его через usb разъём так же по компьютеру можно контролировать заряд батареи. Если зарядка тёплая(рабочая) а а при подключении к компьютеру планшет не реагирует то возможно его нужно прошить. В техцентре прошивка / восстановление / сброс / установка системы будет стоит от 400 руб.

Kotov 2 года назад

Нужно проверять зарядное устройство, разъем, АКБ. Можете принести нам на диагностику, мы находимся в Волгограде.

Shashkov 2 года назад

Попробуйте почистить разъем на планшете и кабеле спиртом с помощью зубной щетки.

Rogov 2 года назад

Вероятно у вас неисправна зарядка

Mironov 2 года назад

Вероятнее всего проблема в отверстии питания хотя может и аккум сдохнуть

Moiseev_Nikita 2 года назад

Здравствуйте! Сперва попытайтесь использовать другое зарядное устройство. Если это не будет эффективно, то нужно смотреть разъем. Если замена разъема тоже не поможет, то проблема вероятнее всего в АКБ

Subbotin_Stepan 2 года назад

дело либо в зарядке. либо разъеме

Romanov_Vitaliy 2 года назад

либо разъем,либо глубокий разряд батареи..

Lukin_Eduard 2 года назад

Добрый день!

Вероятней всего разъем или АКБ, пробуйте подключить другое оригинальное ЗУ.

Vlasov_Pyotr 2 года назад

Добрый день, замена разъема питания, если не будет эффективно то неисправность в цепочке питания.

Kononov_Leonid 2 года назад

Глубокий разряд батареи, у самсунгов часто встречается,заряжаем через внешний блок питания акб

Larionov_Fyodor 2 года назад

В вашей ситуации возможны несколько вариантов возникновения проблемы: неисправна батарейка (АКБ), неисправен контроллер питания, может шнур или разъем зарядки и т.д. Скорее всего батарея ушла в защиту, просела ниже нуля. попробуйте восстановить ее с помощью внешнего блока питания

Petrov 2 года назад

Меняйте по гарантии, а лучше верните деньги и купите новый. Побрендовее. Тут похоже на брак АКБ, контроллера или разъема.

Stepanov_Gavriil 2 года назад

Здравствуйте,нет не решилась,спасибо за номер.

Kryukov_Georgiy 2 года назад

Если он на Гарантии верните. Экспертиза Вам зарядила батарею отдельно через блок и все. Проблемы у Вас в цепочке питания.

Elena 2 года назад

включение - нажать и удерживать кнопку включение и клавишу громкости "вверх". далее должно появится стандартное меню. далее ищите пункт что то типа "Reboot System". переключать пункты клавишей громкости, подтверждать клавишей включения. далее начнётся откат системы до стандартных настроек.

Belousov_Evgeniy 2 года назад

Возможно на экспертизу не отправляли ЗА, которым Вы пользуетесь? Минимум - проверить зарядку. После глубокой разрядки иногда не сразу подает признаки жизни/зарядки, подержать на проверенном ЗА полчаса. Если начнет заряжаться, с нуля должен зарядиться часа за 2-3 (при условии, что Вы им не пользуетесь, конечно), если зарядится полностью за час или меньше, скорее всего "устала" батарея, что для нового планшета ненормально. В этом случае или если не стал заряжаться - обращайтесь по гарантии, меняйте/возвращайте, уже юридический момент.

Roman 2 года назад

Добрый день! Да, иногда продавцы настолько могут быть недобросовестными, тянут время, так как бояться за свои риски, вдруг им производитель не возместит убытки. Иногда можно судиться и ругаться, а иногда проще обратиться в мастерскую и сделать за платно. Может просто разъем заменить, может АКБ, а может вообще проблема в зарядном устройстве. В сервисе бы проверили, ремонт бы обошелся от 500 до 1500 руб., зато быстро.

Fyodor 2 года назад

я меняла ЗУ и меняла розетки ничего не было эффективно и стояло ночь на зарядке.Он как первый раз разрядился я его поставила на зарядку он часов 6 стоял..дошел до 99% и так ещё стоял часа 4.а отправляли на экспертизу всю коробочку с планшетом и ЗУ..когда вернули у него исчез красный цвет появился кирпичный вместо него

Kulakov 2 года назад

Если аппарат уже с новья себя так ведёт, то вообще не имеет никакого смысла продолжать им пользоваться. Надо сдать его обратно и приобрести другую модель, более стабильную в работе. А если отказываются принимать, то смело идти в суд, который, как правило, становится на сторону потребителя а не продающей организации. Шансы вернуть деньги достаточно большие...

Muhin_Artyom 2 года назад

Обращайтесь в суд. У нас при сервисе есть такая услуга. Это конечно дорого, но в итоге продавец покупает вам то устройство, которое вы захотите, да еще и на месяц жизни хватает. Либо можете обратиться в роспотребнадзор. Шансов меньше, но зато дешевле. Вас явно водят за нос.

Ruslan 2 года назад

Нужна замена контроллера питания или аккумулятора

Kopylov_Lev 2 года назад

Добрый день, проблема с планшетом решилась? если нужна помощь звоните по бесплатной горячей линии поддержки 88002000863

Vorobyov_Leonid 2 года назад

а вот эту перезагрузку можно провести на разряженном планшете? он не заряжается у меня

Anikeev 2 года назад

попросите кого-нибудь вам помочь, чтобы отнести в сц уже не вы, а более продвинутый человек. Сделать почти нечего нельзя, опять нести по гарантии, также если вернется также, то прям там же постараться его разрядить и попросить его поставить на зарядку, если дефект проявится, то и разговор уже будет другим.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как запустить планшет если он не включается" 57 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kapustin в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Как запустить планшет если он не включается"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE