Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как сдвинуть экран влево на ноутбуке клавиатурой

Karl Ноутбуки 1140 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 57

Fomichyov 1 год назад

sertificate 1 год назад

Практически каждый монитор имеет кнопки управления и настроек, которыми возможно настроить монитор под себя.
На вашей модели SyncMaster 940N кнопки управления на фронтальной панели и выглядят так:
для выравнивания изображения, чаще всего достаточно нажать кнопку AUTO (4). Однако, согласно инструкции, эта функция работает только при аналоговом подключении (кабелем D-SUB)
При двойном нажатии кнопки AUTO инструкция обещает более точную настройку изображения (вероятно, откроется меню ручной настройки).
Всегда есть возможность настроить желаемое вручную. Для этого нужно нажать кнопку меню (1) и кнопками управления (2) и выбора (3) перейти в меню настройки изображения, где произвести необходимую настройку
Кстати, на интернет странице производителя, помимо инструкции, есть драйвер, установка которого улучшит взаимодействия монитора с компьютером.

Orlov 1 год назад

Можно сделать это или автоматически, или вручную. При этом на компьютере ничего не настраиваем, делаем все на мониторе. Часто рядом с кнопкой выключения стоит кнопка AUTO. Нажимаем на нее и на мониторе появляется линия загрузки, а само изображение начинает путь скакать. Обычно это решает проблему.
Но если кнопки нет или метод не помог, то решаем все через настройки. Заходим в раздел - Меню - Изображение. И там будет два пункта - По горизонтали и По вертикали. В норме цифры должны быть около 50. Выбираем тот пункт, где цифра не соответствует и начинаем его менять с помощью кнопок, на которых нарисованы стрелочки. После настройки ничего не нажимаем, меню исчезнет само.

Davydov_Vitaliy 1 год назад

Смотря о каком мониторе идёт речь.
У меня все кнопки управления находится на фронтальной панели с левой стороны.
Этими кнопками можно регулировать и сдвигать монитор (экран) в любую сторону.
Включите (кликните на кнопку) меню и далее в меню ищем раздел "положение экрана".
Меню у меня на русском, всё понятно интуитивно.

Osipov 1 год назад

Очень частая проблема у мониторов Samsung. Долгое время я пользовался Samsung SyncMaster 720N и знакомился с этой сложностью не раз, но решение в принципе нашел быстро и пользовался им постоянно.
Такие скачки разрешения монитора у меня в основном происходили когда я случайно нажимал не ту кнопку на панели управления или произвольно.
Решение такое:
Нужно нажать кнопку, которая называется AUTO при этом открыв браузер или какой-либо документ.
Обычно 100% помогало открытие браузера, с документом не всегда срабатывало. А иногда ничего открывать было и не надо, просто кликнуть на кнопку.

Sidorov 1 год назад

Монитор настраиваем под себя с помощью кнопок управления. Находим их на самом монике. Нажимаем кнопку под названием "Меню" , затем выбираем соответствующую команду (они отличаются у различных моделей): "расположение экрана", "сдвиг экрана" либо что-то подобное. Есть также отдельная кнопка "Автонастройка" в случае, когда просто центрировать экран требуется.

Haritonov_Vyacheslav 1 год назад

Это зависит от вашего монитора. Обычно кнопки или сенсоры его настройки находятся справа-внизу или справа-сбоку на самом монике. Конкретные действия зависят от конкретного монитора, однако в общем случае нужно нажать кнопку "меню", найти пункт "горизонтальная настройка" и откорректировать его так, как вам нужно.

Bolshakov_Vasiliy 1 год назад

Те настройки которые относятся к монитору, располагаются в "Настройках Монитора. С тыльной стороны экрана, располагаются такие кнопки как "Настройки" и "AUTO", а также другие. Так вот если вы нажмете "AUTO" и отпустите, то у вас должно отрегулируется ваше изображение и должно стать ровным.

Silin 1 год назад

Сама настройка находится непосредственно в настройках моника. С другой стороны,найдите кнопки с названием "Настройки",так-же имеется кнопка "AUTO",выровнять по умолчанию. Кнопками вправо,влево,можете отрегулировать изображение на мониторе,так,как вам будет удобно.

Gleb 1 год назад

В сущности Вам должна помочь такая простейшая операция, что проще и придумать невозможно.
Кнопочку AUTO на мониторе нажмите и отпустите, изображение само настроится в наилучшем виде.
Скорее всего, этого хватит.

Baranov_Valeriy 1 год назад

Вероятно у вас авто настройка данных параметров, выберите то что вам надо по горизонтали, или по вертикали и кликните на кнопку которая делает "ввод".Да кстати скажите модель монитора полностью.

Gerasimov 1 год назад

Зайдите в меню монитора, (кнопки на мониторе) там есть опция - Положение экрана у каждого монитора по разному просто надо в меню порыться.

Ovchinnikov_Vadim 1 год назад

Добрый день.
Давайте на раз сеанс выключен быстрый пуск компа. Это очистит оперативку память компа от потенциального мусора.

Нажмите Пуск, Выключение и зажимая кнопку Shift, Завершение работы.

Adonis 1 год назад

Добрый день.
Давайте на раз сеанс выключен быстрый пуск компа. Это очистит оперативку память компа от потенциального мусора.

Нажмите Пуск, Выключение и зажимая кнопку Shift, Завершение работы.
Пробовал, не помогает (об этом написано).

Bolshakov_Rostislav 1 год назад

Понятно. Попробуйте так. Нажмите Win+X, выберите Диспетчер устройств. Найдите в диспетчере устройств монитор и удалите его. Перезагрузите компьютер.

Кроме этого. У монитора есть свои настройки? Сделайте в них сброс до завода параметров.

Smirnov 1 год назад

Здравствуйте. На счет биоса- пробовали обновлять его? Нужно также сравнить версию драйвера видеокарты, где все работает корректно и где есть проблема.
Также нужен полный список софта. Если можете, то сделайте скрин. Пример прикрепил.
Кстати, почему монитор не дает регулировать параметры? ему все равно на подключение, настройка картинки и опции должны быть активны.

Возможно, в теории, проблема с кабелем, но это легко проверить

Strelkov_Georgiy 1 год назад

Понятно. Попробуйте так. Нажмите Win+X, выберите Диспетчер устройств. Найдите в диспетчере устройств монитор и удалите его. Перезагрузите компьютер.

Кроме этого. У монитора есть свои настройки? Сделайте в них сброс до завода параметров.
Удалял монитор, потом ставился другой драйвер (не помню какой), не помогает, проблема довольно давно и компьютеры по 100500 раз уже и перезагружались и обновлялись.
Данная проблема возникает при подключении монитора "из коробки", но я также пробовал делать сброс, не помогает.
Был человек, который пришел в офис со своим ноутбуком и подключил к нему монитор по hdmi-hdmi и у него началась также проблема (компьютер был и не доменный и не pro).

Muhin_Artyom 1 год назад

А другой монитор не пробовали подключать?

Borisov_Vyacheslav 1 год назад

Здравствуйте. На счет биоса- пробовали обновлять его? Нужно также сравнить версию драйвера видеокарты, где все работает корректно и где есть проблема.
Также нужен полный список софта. Если можете, то сделайте скрин. Пример прикрепил.
Кстати, почему монитор не дает регулировать параметры? ему все равно на подключение, настройка картинки и опции должны быть активны.

Возможно, в теории, проблема с кабелем, но это легко проверить

Вот до обновления биоса не доходил, но данная проблема возникает при установки монитора "из коробки" и подключении к свежеустановленому компу (на комп была установлена ОС + драва с диска или сайта, пробовал и те и те). Неужели нужно обновлять биос? Проблем с кабелем точно нет hdmi-hdmi 1.8 метра, пробовали разные.

Монитор дает регулировать параметры только по аналоговому сигналу, впервые слышу, что монитор может двигать картинку, которая передается по цифре... Вся настройка ложится на видео карту (драйвер).
Похоже вот в чем суть...
Pixel Orbiting. A screensaver mechanism intended to prevent burn-in on static images.
Очень похоже на правду, потестирую и сообщу, если кому интересно

Gorshkov 1 год назад

Да, очень похоже, что это именно оно. Почти первая ссылка сразу дает результат, правда там не так сильно сдвигается картинка https://superuser.com/questions/1217747/philips...
Там же написано, что это за фишка.
Биос, думаю, тут не причем.

"Монитор дает регулировать параметры только по аналоговому сигналу, впервые слышу, что монитор может двигать картинку, которая передается по цифре"
В понедельник попробую на рабочем месте, так как помню, что настраивал монитор именно в его параметрах(подключен по HDMI). Возможно, что-то путаю.

Abramov_Anton 1 год назад

А другой монитор не пробовали подключать?
Пробовал конечно, на другом мониторе было все нормально, на любом другом мониторе такой же модели, проблема появлялась...
Похоже дело в технологии Pixel Orbiting. Непонятно только почему у некоторых системников она включается, а у некоторых выключается (сама).
На этот монитор нет драйверов под виндой 10 (хотя кто вообще пользуется драйверами на монитор) и в то время никто не подумал, что Pixel Orbiting будет убирать нужную инфу с экрана (синяя полоска запущенных приложений).
Лучше бы сделали запас пару пикселей по краям, чтобы на них двигать картинку и все равно все видеть на экране...
Даже в ТП звонил Philips и там сказали нести моники в СЦ.
Как говорится хорошая мысля приходит опосля)
Стоило написать и проблема решилась.
ПС: когда я "активно" (если можно так сказать) пишу на этом форуме, через время не могу слать сообщения.
Выскакивает надпись "Произошла ошибка. Повторите попытку позже." Приходится пережидать и продолжать дискуссию.

Lyudmila 1 год назад

Да, временами форум "заносит" и сообщения не отправляются. Помогает создание новой темы* если требуется решить проблему максимально быстро.

* Если в теме указать что причина дубликата глюки форума, то модераторы не будут объединять её с существующей темой.

Simonov_Yaroslav 1 год назад

В зависимости от причины трудности могут быть два пути решения:
1) Софтовый.
Проверьте разрешение экрана и, когда у вас стоито специальное ПО для вашей видеокарты, то настройки в этом ПО.
2) Аналоговый.
У большинства мониторов есть функция регуляции положения изображения.
Потыкайте кнопки на мониторе (если есть отдельная кнопка, то чаще всего на ней значок наподобие "(<->)"). Если отдельной кнопки для регуляции нет, то поищите в меню настроек. Мониторов без такого меню я не встречал. Кроме того, иногда в этом же меню можно найти автоматическую настройку положения изображения - может и это поможет.

Czvetkov_Gleb 1 год назад

в настройках самого монитора, там 4 кнопочки на нем можно растягивать по разному, затем двигать во все стороны чтобы попасть чотко в рамки
или изменить разрешение экрана тоже подстроить придется

Biryukov 1 год назад

какие 4 кнопочки? У меня в игре веселый огород сдвинута рамка вправо выходить купите ...а крестика чтобы убрать предложения нет и я не могу продолжать игру

Symbat 1 год назад

Экран сдвинулся вправо Как исправить

Mamontov 1 год назад

В настройках моника автонастройку забабахай:))

Strelkov_Vladimir 1 год назад

Экран сдвинулся вправо

Nosov 1 год назад

Экран сдвинулся вправо

Bobrov_Valeriy 1 год назад

как вернуть рамку на прежнее место, т. е. сдвинуть её влево

Agal 1 год назад

как сдвинуть рамку в левой

Yana 1 год назад

окно не помещается на мониторе нельзя нажать внизу применить или что то типа того

Fadeev 1 год назад

экран сдвинулся влево

Ilin 1 год назад

экран сдвинулся вправо

Nemc 1 год назад

как сдвинуть рамку влево на прежнее место

Vralov 1 год назад

Как сдвинуть рамку влево на прежнее место?

Dmitriev_Andrey 1 год назад

Как сдвинуть рамку вправо?

Shashkov_Ilya 1 год назад

windows+tab)

Margarita 1 год назад

как сдвинуть картинку на мониторе в левом?

Fomichyov_Oleg 1 год назад

как сдвинуть экран влево

Volk 1 год назад

КАК СДВИНУТЬ ЭКРАН ВЛЕВО

Nekrasov 1 год назад

Надо настроить на экране.... размер...

Lytkin_Maksim 1 год назад

Здравствуйте! Очень похоже на вирус.. . Попробуйте перегрузить, если уже и делали и ничего - проверяйте компьютер на вирусность.

Ermakov_Mihail 1 год назад

OpenGL обнови.

Nikitin_Fyodor 1 год назад

Настройки монитора покрути )))) Если это не будет эффективно, настройки отображения видеокарты.

Lavrentev_Vitaliy 1 год назад

настройки может сбились на мониторе, в меню на мониторе зайди размер экрана поменяй

Tyrtov 1 год назад

Я знаю такую хрень!
1.НАжми правой клавишей мыши!
2.нажми свойства.
3.Параметры!
4.Чуть пониже будет написано разрешение экрана!
Поменял его и все! и еще возможно другой случай!
На мониторе поменяй там на кнопочках! Или перезагрузи комп!

Gmyr 1 год назад

М-м.. . 15 - многовато! Монитор, понятно, не плоский, да? Если не роняли, то надеюсь можно поправить. Для пробы измените разрешение экрана например с 1024x768 до 800x600. Если прошло, то в параметрах видеокарты надо например частоту поменять на меньшую - скажем с 85 до 75 Гц.

Всё это находится Панель управления->Экран и Экран->Дополнительно->Монитор

Bogdan 1 год назад

проверить очень просто причину:
выключаем монитор от системника
и меню на мониторе передвигаем в сторону куда съехал стол.
если тут в порядке смотрим разрешение.
если и разрешение не помогает, вирус.
у меня похожая хрень, левая часть стоит косо и не настроить, съезжает постоянно.

Arhipov 1 год назад

надо на мониторе нажать кнопку AUTO

Alyona 1 год назад

Смени частоту обновления экрана (мне помогло)

Kononov_Leonid 1 год назад

нажать "автонастройка", читать мануал к монитору

Drozdov_Yaroslav 1 год назад

в свойствах программы от драйверов видеокарты. обычно "где часики" поменять ориентацию на 16:9 и тд по аналогии

Kalashnikov_Timur 1 год назад

"На самом монике нет никаких кнопок, кроме выключения" такого небывает.. обязательно должна быть кнопка настройки где нужно найти "автонастройка" а вообще если кнопок и правда нет то значит они сенсорные... есть там на ободе монитора хоть какието символы? ? вот символы находятся напротив конопок... кнопка возможно и за ободком монитора- невидно ее но она есть.

Elena 1 год назад

Установить драйвера видеокарты и монитора с сайта изготовителя. Программы к монитору

Evgraf 1 год назад

Если не трогали настройки монитора, обновите драйвер видеокарты .

Novikov_Valentin 1 год назад

у меня на самсунге тоже нет кнопок. только пауэр. и тоже была схожая проблема. обнаружил. что при длительном нажатии на пауэр срабатывает автонастройка

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как сдвинуть экран влево на ноутбуке клавиатурой" 57 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Karl в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Как сдвинуть экран влево на ноутбуке клавиатурой"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30