Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Стиральная машина не греет воду

Kuzmin_Kirill Стиральные машины 92 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 35

Vladimirov 1 год назад

Несколько способов- сами так пробовали, сомневались и испытывали машинку в разных режимах. Первый способ наиболее действенный. Говорят пока на ощупь не проверим- не поверим. После включения машинки через несколько минут верхняя крышка теплее боковых поверхностей- признак того что вода греется. При первом спуске воды- шланг нагрелся- значит выпускает горячую воду. И второй способ- по электрическому счётчику. Как только машинка наполнится водой, включается нагрев воды. А тэны там мощные. И их включение заметно по скорости оборота колёсика, по показаниям вольтметра на счётчике и по миганию света от перепада напряжения.

Fedotov_Timofey 1 год назад

Самый легкий способ удостовериться греет ли воду стиральная машина или нет, это во время стирки попробовать рукой стеклянный люк, если он теплый/горячий, то значит все нормально. Если же он холодный, то пришло время бить тревогу - в 99% случаев сгорел нагревательный тэн.

Zaharov_Timofey 1 год назад

Меня раньше тоже этот вопрос интересовал. Ну, крутит, ну воду набирает, а когда греть то будет? И да, прислонилась ладонью к стеклянной дверце, которая открывается для загрузки и выгрузки белья и она стала теплой, а потом еще теплее, так как выбрала шестьдесят градусов.

Timofeev_Rostislav 1 год назад

Со временем на нагревательном элементе стиральной машины накапливается известковый налет или по другому накипь, теплопроводность резко падает, и соответственно уменьшается температура нагрева воды, при этом сама машника будет продолжать нормально работать. Постоянный перегрев электронагревателя, резко уменьшит срок его службы и он в любой момент сгорит, но до этого периода вода в машинке возможно не достаточно теплой, или вообще холодной.
Для того, чтобы наверняка пощупать саму воду, а не через стекло или стенки машинки. Можно включить на стиралке самый горячий режим, одновременно включить самый короткий режим стирки, и далее машинка нагреет воду, включить режим слива воды. Предварительно конечно необходимо сливной шланг отсоединить от канализации, и просто положить его в ванную. Тем самым вы можете не просто пощупать воду наугад, а даже измерить её с помощью термометра, достигает она заданной температуры или нет.

Yana 1 год назад

Проще всего просто пощупать трубу в тот момент, когда машинка спускает воду. Если поставить максимальную температуру, а не 40 градусов, то даже при прикосновении к трубе это будет чувствоваться.
Можно попробовать подключить слив не к трубке, а вывести его на унитаз. Так можно потрогать саму воду. Но тогда придется потрудиться, дабы приделать шланг на место.
Можно оценить, сколько машинка тратит энергии на цикл при 40 градусах и при 95. Если разницы нет, можно предположить, что вода не нагревается. Но это тоже муторный метод, поскольку придется выключить все электричество, дабы высчитать все точно.

Nikitin_Fyodor 1 год назад

Ну так нужно поставить процесс на паузу или отключить полностью, и, слив воду, попробовать бельё рукой. После стирки в горячей воде оно тоже должно быть горячим. У меня лично можно это определить даже просто приложив руку к стеклу дверцы. Можно кстати и по электронагрузке, - запустить стирку без нагрева, и с нагревом, и посмотреть на работу электросчётчика в любых случаях. Если нагрев идёт, то конечно потребление электроэнергии будет больше.

Kapustin_Egor 1 год назад

У нас стиральная машинка с вертикальной загрузкой и , чтобы проверить греется она или нет, я просто прикладываю руку к боковой стенке и чувствую, что она теплая. Ну а уж если сомневаетесь, то шланг. Как только начнет сливать, сразу можно определить на ощупь горячая вода идет или холодная.

Lapin_Georgiy 1 год назад

Слив после стирки. Горячая вода - греется, холодная - нет.
По шуму. Когда включаю стирку на высокой температуре 75 или 90 градусов, слышно как шумит вода, как в чайнике или кастрюле;
По счетчику. Идет кВт при нагреве гораздо больше. Как правило кипятильник берет от 1 до 2 кВт в час.

Vale 1 год назад

Проверяю дотронувшись рукой до стеклянной крышки, если она тёплая или горячая, то значит греет. Было как то совсем холодная так и поняла, что что-то неладное. Так и оказалось, вызвала для проверки мастера и полетел тен. Потом начала часто так проверять.

Kiselyov 1 год назад

Лучший способ проверить - потрогать на ощупь слив или просто приложить руку к нижней части стекла (у меня стиральная машина с горизонтальной загрузкой). Останавливать и проверять на ощупь, открыв барабан - рискованно, автоматика может при экстренной остановке дать сбой. так что в цикл стирки без излишней необходимости лучше не вмешиваться.

Zmiev 1 год назад

холодную воду нагревает сама

Timofeev_Rostislav 1 год назад

Она подключена только к холодной трубе!

Gulyaev_Kirill 1 год назад

Зависит от девайса машины. У нас берет холодную и нагревает. А есть модели с двумя шлангами.

Lapin_Georgiy 1 год назад

автоматическая сама нагревает воду.

Adonis 1 год назад

Вообще то машинка берет ХОЛОДНУЮ воду и греет ее, горячая тут совсем не при делах. Вы сами то подумайте, люди в частных домах ставят такие машинки, там где нет ГОРЯЧЕЙ воды, чтобы руками не стирать

Strelkov_Vladimir 1 год назад

машинка подключена к холодному крану. машина нагревает сама. смело запускайте. летом же воду горячую отключают и мы спокойно стирам в машинке.

Danila 1 год назад

Машинка заливает холодную воду и нагревает до нужной температуры. . К горячей водичке она никакого отношения не имеет..

Rodionov_Filipp 1 год назад

А если она перегреет воду то открывается дверца и хозяину нужно дуть на воду.

Natalya 1 год назад

Это смотря какая машинка - автомат - греет воду, а полуавтомат забирает горячую. Но полуавтоматов я уже давно не встречала.

Ippolit 1 год назад

она берет холодную и нагревает до нужной температуры

Dyachkov 1 год назад

ну.. если подключали такие же спецы))))) проверьте уж, к какой трубе ее подсоединили)

sertificate 1 год назад

моя стирает только тогда, когда в нее молока нальешь.... сисиного!

Kovalyov_Kirill 1 год назад

так у меня стиральная машина ATLANT но у меня нет идей она сама нагревает ли воду, после завершения стирки вещи бывают холодными. подскажите???

Belyakov 1 год назад

Вообще-то она ее греет...

Semyonov_Gavriil 1 год назад

Если автомат- то нагревает. В автомат течет только холодная вода.

Mamontov 1 год назад

есс-но, нагревательный элемент стоит в каждой машинке

Titov_Evgeniy 1 год назад

Смотря какая стиральная машина, какую программу задал и т. д....

Smirnov_Kirill 1 год назад

Машина всегда заливает холодную воду, а потом нагревает. Зачем тогда там надо температуру выставлять.

Mironov 1 год назад

если машинка современная то там тэны стоят, какой режим задашь при такой температуре стирать будет

Sama 1 год назад

греет она воду. Как же вы ее подключали.. . К холодному водоснабжению, конечно. Ведь разные вещи стирают при разной температуре.

Belozyorov_Fyodor 1 год назад

Потрогайте окошко. Может нагрела уже?

Gulyaev 1 год назад

а причем горячая вода? она заливает холодную в процессе греет. если конечно машинка не допотопная

Rostislav 1 год назад

Ну в машинах-автоматах находится нагревательный элемент - тэн. Он отвечает за нагрев воды в процессе стирки. . На то она и машинка-автомат.... А вот если нагрев воды не происходит, то сначала проверь, выставлена ли температура, если выставлена а нагрев не происходит, то проблемма с теном...

Potapov_Maksim 1 год назад

моя сначала набирает воду - в несколько циклов, это занимает 3-5 минут, потом защелкивает замок и начинается нагрев. наверно так у всех.

Ermakov_Mihail 1 год назад

Чтобы точно узнать можно воспользоваться обычным сетевым Вольтметром или мультиметром с возможностью измерения переменного тока (но мультиметром не удобно и более опасно, если не понимать, что делаешь). По силе тока можно наблюдать после включения цикла стирки, когда возрастёт ток в цепи. Примерно крутящийся пустой барабан с водой хавает ток от 1А до 2,5А, когда включаются нагреватель, потребление тока возрастает примерно до 8-9А.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Стиральная машина не греет воду" 35 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kuzmin_Kirill в категории Стиральные машины.

Когда задали этот вопрос "Стиральная машина не греет воду"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Анатолий 2021-10-08 22:23:47

Купили машину более трех лет назад, все работает без нареканий. Очень нрави...

Стиральная машина Samsung WF8590NLW9
Андрей 2021-10-08 18:53:24

У меня такая стиральная машина уже полгода. Полностью устраивает. Простая и...

Стиральная машина Indesit IWUB 4085
Анастасия 2021-08-31 22:17:45

Радует качество стирки и отличное выполаскивает (стираю только гелями). Тих...

Стиральная машина Weissgauff WM 4126 D
Lars 2021-08-31 22:04:54

Про размеры - и так понятно:). Про уровень шума - когда стирает, ее вообще...

Стиральная машина LG F-1096SD3
Евгений Дудорев 2021-08-31 20:56:14

Хорошая фирма как Я раньше думал и так не оправдала мои доверия. Качеством...

Стиральная машина Hotpoint-Ariston VMUF 501 B