Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ошибка f05 в стиральной машине indesit

Ponomaryov_Andrey Стиральные машины 102 просмотра Вопрос задан 1 год назад
Indesit

Ответов на вопрос: 7

Semyonov_Aleksandr 1 год назад

Ошибка работы системы слива. Если канализационный слив не забит, ремонт от 1000 до 3300руб. в зависимости от объёма работы и деталей

Merkushev_Boris 1 год назад

Здравствуйте ошибка F05 в сма Indesit возможная проблема в сливном насосе, проверьте сливной фильтр на наличие мусора, при необходимости необходимо менять фильтр, ориентировачная стоимость такого ремонта от 600 - 2200 рублей

Agge 1 год назад

F05 может появиться и из-за незначительных неисправностей, и из-за масштабных поломок бытового агрегата. Однако не стоит паниковать, ведь все неприятности решаемы.

Ошибка F05 стиральной машины Индезит возникает после того, как агрегат перестаёт сливать воду из барабана, что вызывает множество побочных эффектов. На это вероятно три причины:

сливной шланг очень сильно засорился, отстиранная вода не поступает в канализационные трубы;
самая распространённая неисправность – поломка сливного насоса;
отключение датчика уровня воды, то есть восприятие им ложной информации, как правдивой.
Поломка датчика предполагает под собой завершение процесса слива во время откачки воды в тот момент, когда программа уже сформировала сигнал отсутствия жидкости в баке. Результатом прецедента является сбой программного обеспечения аппарата, после чего и появляется ошибка F05.

При засоре шланга сливной насос, пытаясь слить воду, работает вхолостую и начинает издавать характерные звуки. Аналогично и при неисправности самого насоса. Цена замены насоса 2800 руб. Чистка 1200 р.

Shubin 1 год назад

Во-первых проверьте сливной тракт , вероятно у вас засор . Либо же проверяйте насос

Garb 1 год назад

Добрый день! Сбой управления. Электроника стиральной машины иногда ошибается. И сообщение об ошибке слива, появляется случайно. Чтобы устранить сбой, нужно перезапустить СМА. Для этого отключите машину кнопкой питания и на 5 минут выдерните штеккер из розетки. Затем снова включите в сеть и кликните на кнопку «вкл/выкл». Если ошибка была ложная, код Ф 05 больше не появится.
Засор в фильтре. Часто вода не сливается из-за мусора, попавшего в сливной фильтр стиральной машины Аристон. Шерсть животных, нитки с одежды, мусор из карманов постепенно накапливаются и забивают просвет, поэтому вода перестаёт проходить.
Для нормальной работы стиральной машины нужно устранить засор. Для этого сначала слейте воду из барабана вручную, например, через аварийный сливной шланг или любым другим способом, описанном в статье «Как слить воду из стиральной машины, если она сломалась». Затем откройте маленький люк (он обычно находится внизу машины в правом углу передней стороны), выкрутите сливной фильтр и удалите мусор. Прежде чем как выкручивать фильтр, подложите под стиралку половую тряпку, чтобы не залить пол остатками воды. После очистки аккуратно закрутите фильтр обратно и включите стирку. Если ошибка Ф05 исчезла, значит, причина устранена.
Засор в сливном шланге. Иногда комки мусора через насос проскакивают в сливной шланг и блокируют слив воды. Чтобы решить проблему, аналогично предыдущему пункту, сперва, слейте воду из бака вручную. Затем отсоедините шланг от стиральной машины и канализации. После чего найдите пробку, разомните её и промойте шланг под сильной струёй воды, чтобы устранить засор. Подсоедините шланг обратно, запустите любую программу стирки, дождитесь, пока стиральная машина Hotpoint Ariston наберёт воду, после чего принудительно включите программу отжима. Если ошибка не появилась, а машинка слила воду и отжала бельё, значит, причина её возникновения устранена.

Nekrasov_Vyacheslav 1 год назад

Код ошибки говорит о неисправности сливной помпы либо засор системы слива, не исключён вариант неисправности блока управления.

Sorokin_Rostislav 1 год назад

начать с малого , проверить работоспособность помпы , на предмет наличия засора , если все как надо смотреть ТЭН и блок управления !

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ошибка f05 в стиральной машине indesit" 7 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ponomaryov_Andrey в категории Стиральные машины.

Когда задали этот вопрос "Ошибка f05 в стиральной машине indesit"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Анатолий 2021-10-08 22:23:47

Купили машину более трех лет назад, все работает без нареканий. Очень нрави...

Стиральная машина Samsung WF8590NLW9
Андрей 2021-10-08 18:53:24

У меня такая стиральная машина уже полгода. Полностью устраивает. Простая и...

Стиральная машина Indesit IWUB 4085
Анастасия 2021-08-31 22:17:45

Радует качество стирки и отличное выполаскивает (стираю только гелями). Тих...

Стиральная машина Weissgauff WM 4126 D
Lars 2021-08-31 22:04:54

Про размеры - и так понятно:). Про уровень шума - когда стирает, ее вообще...

Стиральная машина LG F-1096SD3
Евгений Дудорев 2021-08-31 20:56:14

Хорошая фирма как Я раньше думал и так не оправдала мои доверия. Качеством...

Стиральная машина Hotpoint-Ariston VMUF 501 B