Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Куда обратиться если не работает телевизионная антенна

Aleksandr Антенны 59 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 21

Bogdanov_Svyatoslav 1 год назад

Fedoseev_Gleb 1 год назад

Во-первых убедитесь, что телевидение не работает или плохо работает не только у вас , но и у ваших соседей. Если у них все как надо, то вероятнее всего поврежден провод у вас дома. Нужна замена проводов.
Если у соседей такая же неприятная проблема, тогда посмотрите вашу квитанцию за услуги ЖКХ. Если там написана «общедомовая антенна», то возможно на квитанции указали номер телефона обслуживающей компании. Но это редко бывает.
Идти или звонить нужно в управляющую компанию по своему дому. Туда нужно сообщить о проблеме, потому что они заключают договор на обслуживание с поставщиком услуг, должны оперативно устранить.

German 1 год назад

Всё упирается в то какая именно у вас антенна. Если ваш телевизор подключён к общедомовой антенне, то в таком случае все проблемы с ней должны решать сотрудники управляющей компании, к которой относится ваш дом.
Если же у вас подключено спутниковое телевидение или кабельное, то тут уже надо звонить провайдеру, которому принадлежит антенна и он занимается её обслуживанием. Обычно все телефоны указаны на квиточках, которые каждый месяц нам приходят с суммой для оплаты услуг. Замечу что у крупных компаний, таких как Билайн, МТС и Мегафон телефоны службы поддержки имеют несколько операторов и круглосуточно доступны для звонка .

Kolobov_Semyon 1 год назад

В частном доме звонить никуда не надо. На худой конец надо сначала попытаться пошевелить антенну, изменить угол ее наклона, авось заработает. В случае если это не помогает, то проверьте целостность подключения ее к телевизору. Если все как надо, то вероятнее всего нарушена целостность проводов. Если по образованию не электрик приходит время звонить. А вот номер телефона везде разный, так как компаний много и именно вам надо знать, к какой принадлежит ваш дом. Посмотрите на квитанцию об оплате и найдите номер там. Я например живу в частном доме и вынуждена обращаться в ПЭС. Их номер телефона кстати беру из книги телефонной книги.

Zhuk 1 год назад

Всё упирается в то, где Вы живёте, если это частный дом, то звоните тому оператору телевидению, который у Вас стоит. Если живёте в многоквартирном доме, то звоните тому оператору, который заведён в Ваш дом, и к кому Вы подключены.
Если Вы подключены к обычной телевизионной антенне от своей управляющей компании, то звоните им. В этом случае они должны заняться устранением данной неисправностью. Приедет мастер о управляющей компании, и всё Вам наладит.

Shashkov_Ilya 1 год назад

У меня дома общедомовая телевизионная антенна (обычная) от той же компании, от которой у меня домашний интернет, у этой компании есть сайт, на котором можно связаться через чат, задать любой вопрос в чате, или выбрать услугу, при которой операторы сами позвонят вам на телефон. Когда у вас ситуация с антенной другая, то надо звонить в управляющую компанию, потому что это действительно общедомовое имущество, за которое она отвечает.

Veselov 1 год назад

Здесь возможно некоторое количество случаев.
1) Если не функционирует общедомовая антенна, то нужно звонить в управляющую компанию.
2) Если не функционирует антенна кабельного/спутникового ТВ, то следует обращаться в компанию-провайдер, которая является поставщиком услуги. При этом номер телефона указывается в квитанции об оплате услуг.

Ustinov 1 год назад

У нас такое иногда случается, что антенна не работает, особенно, если на улице сильный ветер, то сигнал пропадает.
В этом случае следует обращаться в управляющую компанию, обычно сотрудники довольно оперативно решают эту проблему, в нашем доме эту проблему решает старшая по дому. Но это если вы подключены к общедомовой антенне
А вот когда у вас кабельное или спутниковое телевидение, то при таких остоятельствах нужно обратиться к провайдеру, который вам предоставляет эти услуги.

Belyakov_Eduard 1 год назад

Ваши действия в таком случае будут зависеть от того какая установлена у вас антенна.
В том случае, если это спутниковое телевидение, тогда вам необходимо обратиться с вопросом к вашей компании, которая отвечает за работу своего оборудования. Телефон можете найти в квитанции об оплате телевидения.
Если же это обычная телевизионная антенна, тогда она является общедомовым имуществом.
В этом случае вам нужно звонить в управляющую компанию.

Kuzneczov_Aleksey 1 год назад

Телевизионные антенны - общедомовая собственность. Доступ к ним имеет ваша управляющая компания или ТСЖ. Если ваша антенна подключена к общедомовой, то все вопросы решаются с УК. Телеантенна не бесплатна, в квитанции ЖКХ есть такой пункт оплаты, поэтому в случае ее неработы, нужно звонить в вашу УК.
Если же в квартире подключено кабельное или спутниковое телевидение, то все вопросы решаются с компанией, которая занималась подключением.

Kornilov_Leonid 1 год назад

Телевизионная антенна принадлежит к общедомовому имуществу и ее обслуживанием занимается обслуживающая компания.
Надо им звонить - у них на окладе и антенщик состоит и ключи от чердака тоже у них.
У нас такой случай был - ветром антенну заломало - починили в течении пары часов, а то пенсионеры вой подняли - сериалы видите ли не смогут посмотреть, по моему даже лучше показывать телевизор стал после ремонта.

Biryukov_Valentin 1 год назад

Звонить надо в ту компанию,с которой у вас договор на услуги по антенному обслуживанию, если же вы не знаете точно или не имеете договора, то звоните в управляющую компанию, они вам точно подскажут куда надо обращаться.

Ieronim 1 год назад

в антенную службу вашей управляющей компании

Lukin_Eduard 1 год назад

залезьте на крышу, может антенна упала

Osipov 1 год назад

в жэк

Bobrov_Filipp 1 год назад

в подъезде должна стоять коробочка-откуда выходят кабели антенные-на ней обычно наклейка с телефонами или посмотри на квиток (счет за кабельное)

Gusev 1 год назад

Звоните в антенную службу Телеком-ТВ http://xn----dtbhazejp5ah.xn--p1ai/ тел. 8-499-391-86-41, они или проконсультируют, или вышлют мастера.

Kuzneczov_Rostislav 1 год назад

В Управляющую компанию.

Myasnikov_Andrey 1 год назад

К дяде Васе электрику. Пузырь купишь, он починит.

Dementev_Aleksandr 1 год назад

Если платите за неё--см. договор и тел. там. Или в квитанции на оплату ком. услуг, если оплату за тв вносят через ук.

Bogdan 1 год назад

dect обращаться надо к тому, кому вы платите деньги за эту Антенну. Если ваш дом обслуживает по договору управления управляющая компания - то это их забота. Осталось узнать какая УК обслуживает ваш дом.
Это просто, заходите на сайт http://www.pumd.ru/new/eru_info.php , вверху вводите округ, район, улицу и далее "Найти". Затем появится полный список адресов жилых домов с указанием УК по каждому дому.
Действуйте !

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Куда обратиться если не работает телевизионная антенна" 21 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Aleksandr в категории Антенны.

Когда задали этот вопрос "Куда обратиться если не работает телевизионная антенна"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

YURY 2021-08-30 15:21:53

Выглядит неплохо, длинный шнур, насадки-переходники.

Антенна LUMAX DA1502A
Ольга Козлова 2021-08-30 09:48:59

Уже порекомендовала по меньшей мере восьми друзьям!

Антенна HARPER ADVB-2440
Шевченко Алексей 2021-08-29 22:57:35

Загородный дом находится в 47 км от телевышки. Стояли другие антенны и очен...

Антенна Locus Мeридиан-12AF Turbo
Владимир К. 2021-08-29 17:30:01

Компактный функциональный продукт отечественного производства.

Антенна РЭМО BAS-5310 Horizon USB
Виталий К. 2021-08-27 20:16:32

Рекомендую!

Антенна HARPER ADVB-2440