Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер тормозит зависает работает медленно windows 10

Czvetkov_Gleb Компьютеры 101 просмотр Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 29

Afanasev_Svyatoslav 1 год назад

Здравствуйте!
Вы делали чистую установку, используя локальное хранилище файлов? А если хранилище слегка повреждено?
Вам надо попробовать сделать установочную флешку на исправном ПК и потом выполнить чистую установку из-под БИОС. Тогда все будет ок, если железо не сбоит.

Artemev_Vyacheslav 1 год назад

да, но я устанавливал образ с облака...

Dani 1 год назад

Посмотрите ещё этот материал Советы для повышения производительности компьютера с винды 10

Flav 1 год назад

Здравствуйте! Подобная беда ноутбук тормозит, особенно игры. Раньше тоже бывало подтормаживал, но после последних обновлений ну прям вообще невозможно стало играть в игры. Уже несколько месяцев пытаюсь исправть эту проблему. Установил последние обновления драйверов, пересмотрел кучу информации, настроил графические драйвера, производительность ноутбука, сделал очистку, закрываю все не нужные программы. Ничего не эффективно. Одна из игр выдаёт окошко с рекомендацией обновить графический драйвер до игрового. Опять же пересмотрел кучу информации на сайте Intel, нашёл эту версию игрового драйвера ( 430....), но он для "компьютера", для ноутбука нет такого драйвера, у меня установлена версия драй. по моему 416.... Что делать ? Может чем поможете.  P.s. (так же установил программы компании НР, NVIDIA, Intel, по обновлению ПО, обновил "железо", везде зарегистрировался. Результат всё обновлено, всё работает исправно. Но игры на ноутбуке виснут, тормозят.)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!  (3-4 месяца уже голову ломаю)

Gord 1 год назад

Не советуйте ерунду. Люди приходят за решением и не находят. И пк у всех работают исправно, пока не решают обновиться до 2004

Sofiya 1 год назад

Извините за беспокойство, дело было оказывается во мне, долго не ухаживал за ноутбуком. Вызвал мастера, ноутбук разобрал почистил от пыли, поменял термопасту, восстановил жёсткий диск (вылечил). Сейчас всё норм.

Arhipov_Stanislav 1 год назад

Всё же дело в мероприятиях по повышению производительности.

Pata 1 год назад

Такая же проблема, Пк 4770к, 16гб (2.4) ssd 120gb, rx 480 4g, все работало прекрасно до обновления 2004, загружался быстро до, сейчас черный экран, и 3-4 минуты. Не нужно мне морали про чистку, переустановку и дефрагментацию. Есть решение какое или ждем обнову?

Power 1 год назад

Новый ПК обновил версию Windows до 2004. Стал тормозить и блеять звук. Windows 2004 полный ****. Надеюсь не будете рекомендовать чистить от пыли ПК. Он собран пять дней назад, там внутри все стерильно ещё.

Kiselyov_Oleg 1 год назад

Возможно вы используете много интернет ресурсов; например

Vlezkov 1 год назад

Попробуйте отключить службу Windows Search, если она работает и выключить индексацию диска с Виндой.

Samsonov_Gleb 1 год назад

индексация дисков был уже автоматически выключен. А вот Windows Search где это, который на панели закреплен значок "поиск"?
p.s. Вчера комп черепашьим темпами работал, а сегодня более-менее, но всё равно не очень. Будут ли снова обновления?

Urusov 1 год назад

Обновления будут всегда.
Вы же соглашались с лицензионным соглашением, в котором было написано, что Windows может автоматически загружать обновления.

Shashkov_Ilya 1 год назад

Win+R туда вписываем services.msc и в всплывшем окне надо найти службу Windows Search. Отключаем ее и ставим тип запуска Вручную.

Artemev_Vyacheslav 1 год назад

причина в жестком диске

Bogdan 1 год назад

надо почистить думалку (программно)

Kazakov_Semyon 1 год назад

Возможно где-то поселился вирус

Bochin 1 год назад

скорее если не в вирусах, то в забитой автозагрузке

Chagin 1 год назад

Установил парочку программ: для чистки временных файлов, реестра; сделай дефрагментацию, оптимизируй оперативную память.

Dorofeev_Gleb 1 год назад

полетела система....

Nikonov_Kirill 1 год назад

чистить надо от лишнего качай ccsetup302.rar с skynet.ucoz. ru перед ру надо пробел убрать

Averkiy 1 год назад

Ставите на комп две проги - Auslogics BoostSpeed и CCleaner, они почистят Вам его, что будет летать так, как только что переустановили винду. Уберут "лишние" файлы, оптимизируют систему.. . Я в прошлом минимум раз в 30 дней переустанавливал винду, благодаря этим прогам, больше года винда не сносилась. Кроме того, проги работают очень быстро.

Andreev 1 год назад

скачай бесплатную программу Advanced SystemCare на freesoft .ru запусти и покури минут 10-15 пока она почистит реестр, уберёт мусор с диска и сделает дефрагментацию. не поможет - переустанови систему с полным форматированием диска

Odinczov_Maksim 1 год назад

Или автозагрузка забита, как мешок у деда мороза или шпионов нахватал, как сучка блох. Для шпионов качай AVZ .Она не конфликтует с основными антивирусами, легкая, на русском и бесплатная да и найти не трудно.

Pestov_Mihail 1 год назад

Типа того

Moisey 1 год назад

Boostspeed в помощь

Antonov 1 год назад

я короч запускаю steam а у меня он не врубается через минут 10 только врубиться

Dementev_Vladislav 1 год назад

Если оптимизировать работу системы, можно, довольно прилично ускорить работу.
Как делается, подробно и по этапам, можете тут глянуть:
comp-edit.ru/very-fast-computer/
хватает, где-то на месяц-полтора, потом снова нужно проделать. Но, там, по сути, ничего сложного, после первого раза, будете 5 минут на всё тратить.

Marina 1 год назад

Да, я в свои годы сталкивалась с данной проблемой. Долго я открывались программы, файлы ...По всему прочитанному решила, что надо сделать дефрагментацию. Но как это работает и работает ли вообще. Спрашивала у знакомого программиста про это все дело, на что что мне прислал статью
https://smartbobr.ru/poleznosti/defragmentatsiya-diska-na-windows/ как сделать быструю и полную дефрагментацию диска. Еще конечно нужно почистить реестр и все станет работать .

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер тормозит зависает работает медленно windows 10" 29 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Czvetkov_Gleb в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер тормозит зависает работает медленно windows 10"?

Вопрос задали 1 год назад.