Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как подключить дрель напрямую без кнопки видео

Vlasov_Kirill Дрели 184 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 5

Gusev_Yuriy 2 года назад

Не ясно о какой дрели идёт речь, дрели бывают разные (миксеры, перфораторные, с ударом, шуруповёрты-дрели и тому подобное), кнопки дрели выполняют множество функций, от простейшей включить выключить, до плавного пуска и реверса.
В многофункциональных кнопках разобраться сложней, там не два, три провода подходят и выходят из кнопки, их может быть и четыре, и даже больше.
Простейший способ подключения без кнопки, в простой дрели (я так подключал свою "Альбину" это старая Советская дрель) с мало-функциональной кнопкой, выглядит так:
На входе и на выходе провода одного цвета, скручиваем их между собой (естественно дрель отключаем от розетки), после скручивания, тщательно изолируем. Другими словами, когда зачистите провода на самом проводе, то тут же определитесь с цветом выходящих после кнопки проводов.
До кнопки добраться не проблема, на корпусе дрели находятся шурупы, обычно в паттайе, вот их откручиваем, затем раздвигаем две половинки дрели, кнопку прекрасно видно, к ней есть доступ.
Сама кнопки крепится шурупами к корпусу дрели, шурупов два, под ними перемычка, всё это откручиваем.
Работа с такой дрелью крайне опасна, можно получить серьёзную травму.

Mamontov 2 года назад

Безусловно если пренебречь техникой безопасности и функциями кнопки пуска, а зачастую она имеет много функций. Это и плавный пуск и регулировка оборотов, и даже реверс.
Но смысл у кнопки основной один подать напряжение двигатели от кабеля питания.
Если опустить все детали и сказать по простому, то фактически к кнопке пуска подходит два провода и два же выходит.
Смотрите картинки.
Если просто соединить эти провода друг с другом, то дрель (вернее электромотор дрели) будет работать, но функции по регулировке оборотов, реверса и безопасного плавного пуска будут не доступны, да и двигатель прослужит меньше, так как контакты кнопки брали на себя нагрузку при включении и выключении дрели, а так она будет вредно влиять на обмотку электродвигателя дрели и его щётки и особенно коллектор якоря, что быстро приведёт к выходу со строя из за подгорания электрической дугой.

Lukin 2 года назад

Есть такая беда - когда ломаются кнопки на дрели, а замена её стоит денег, поэтому для экономии средств некоторые владельцы подключают дрель без кнопки. Получается когда включаешь дрель в розетку, то она сразу вращает двигатель. Конечно такой дрелью работать неудобно, но экономия требует жертв...
Итак чтобы подключиться на прямую необходимо раскрутить шурупы по бокам дрели и снять одну сторону. кнопку вытаскиваем, откручиваем провода и соединяем их напрямую без кнопки. Вся эта операция занимает не больше 15 минут. Лучше всего конечно провода спаять между собой и хорошо заизолировать место пайки...

Hohlov_Semyon 2 года назад

Конечно можно. Для этого понадобится пустить провод напрямую мимо кнопки.
Разбираем дрель и находим саму кнопку. К кнопке приходит и уходит один провод. Концы этого провода надо отсоединить от контактов кнопки и соединить между собой. Делать все нужно будучи отключенным от розетки. Соединение можно спаять, скрутить или использовать клеммник (колодки), а также изолировать изолентой или кембриком.
Если дрель соединена на прямую, то она включается сразу на максимальные обороты при включении вилки в розетку.

Kapustin_Maksim 2 года назад

Такие варианты в домашней обстановке вполне приемлемы но надо капитально отнестись к проблеме изолирования проводов. Бывают случаи у нерадивых мастеров что может и током тряхануть прилично или дрель сгорит навсегда. Так что смотрите что бы изолента не была просрочена и хорошо липла а сверху еще на соединение оденьте кембрик.
Процесс прост отпаиваем все проводки ( четыре ) от кнопки и минуя кнопку соединяем шнур с проводами от кнопки и изолируем.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как подключить дрель напрямую без кнопки видео" 5 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vlasov_Kirill в категории Дрели.

Когда задали этот вопрос "Как подключить дрель напрямую без кнопки видео"?

Вопрос задали 2 года назад.