Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как подключить реверс на дрели

Aria Дрели 65 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 9

Dementev_Ilya 1 год назад

Merkushev_Boris 1 год назад

Конечно нельзя так однозначно заявить, что кнопки на всех дрелях подключаются одинаково, есть дрели с реверсом, есть прямого подключения, поэтому этот ответ будет более ознакомительным, чем нести конкретную информацию.
Даже на однотипных дрелях есть разница в подключении кнопки в зависимости от функционала дрелей, вот пример подключения старой советской дрели:
Ещё одна схема подключения для дрели с реверсом, более-менее общепринятая:
На некоторых реверсных дрелях принципиально на кнопке задействованы следующие контакты:
Верхняя часть кнопки перебивает полюс на электродвигателе...

Lavrentev 1 год назад

Гнезд (проводов) коммутации кнопки дрели может быть разное количество, в зависимости от функционала инструмента, но не мене шести - два - сетевой вход 220 (фаза+ноль) - два идущие к конденсатору и два идущие на обмотку и щетки статора электродвигателя.
Если присмотреться, то краткие схемки можно видеть и прямо на корпусах некоторых кнопок. Точнее же и конкретнее можно видеть схему подключения кнопки в мануале к инструменту (руководстве по эксплуатации)
Например во многих кнопках инструментов Интерскол, гнезда питающего провода, сделаны круглыми, это уже исключает оставшиеся четыре, два из которых идут на статор а два на конденсатор.

Symbat 1 год назад

Кнопка электродрели подключается по следующей схеме:
Всего на кнопке шесть контактов в которые закрепляются провода идущие на обмотку электромотора, зажимаются клемники или подводы конденсатора пуска и подвод силового провода 220V.
Вот наглядная картинка с подписанными контактами, что куда подключать.

Zhuk 1 год назад

Кнопка на дрели самая больная запчасть для тех, кто пользуется дрелью в грязных условиях, а особенно грязными руками. Какой бы герметичной она не была выполнена, но всё-таки туда попадает грязь и влага, из-за чего она начинает заедать или вообще отгорают контакты. Так и у меня возникла поломка кнопки, после разбора было принято решение не ремонтировать её а заменить. Столкнулся с трудностью найти родную кнопку, поэтому пришлось подбирать похожую и потом подключать её по новой схеме. Надеюсь кому-то мои знания и опыт смогут пригодиться.
Сразу надо заметить, что кнопки могут быть без реверса, с встроенным реверсом и с выносным реверсом.
1) Кнопка без реверса, но с регулятором оборотов.
Подключение довольно простое, будет вход и выход, должны быть указаны стрелкой, всего два провода, один из которых "+" от сети, а другой выход на обмотку.
2) Кнопка со встроенным реверсом.
Для такой кнопки характерна особенность, что вся разводка находится на корпусе. Всегда будут присутствовать два входа от электросети, обозначаемые стрелками, но они могут располагаться как рядом друг с другом, так и в отдалении.
По нижней части должно находиться ещё два отверстия для подсоединения, они должны соединяться проводом, проходящим через конденсатор. Перепутать провода на конденсатор сложно, так как на схеме кнопки они должны быть схематически показаны как разрыв с двумя вертикальными отрезками. от возврата конденсатора провод будет уходить на статорную обмотку.
По верхней части находится реверс, а именно от него будут отходить три провода, их сложно перепутать, надо лишь знать правило - они подключаются по диагонали щётка-статор. Т.е. два по диагонали пойдут на статор и щётку, а один в стороне только на щётку, так как на статор уходит с нижней части.
3) Кнопка с выносным реверсом.
Схема подключения кнопка-реверс такая же как и со встроенной кнопкой, но присутствует одно отличие, от самой кнопки на реверс будет отходить провод (в строенном реверсе он идёт внутри корпуса).
Но в итоге хотел предостеречь вас, что видов кнопок много и схемы подключения могут быть разными.

Burov 1 год назад

Вот несколько схем подключения кнопок дрели
(нижняя фотография, это схема, подключения кнопки ударной дрели), схемы нарисованы от руки, ибо оригинальные схемы обычно идут вместе с электроинструментом (дрелью в таком случае).
Если Вы ищите нечто универсальное подходящее под все виды дрелей, то так не бывает.
Дрели разные по типу, по мощности (кстати покупая новую кнопку дрели, надо учитывать мощность инструмента, иначе кнопка долго не прослужит).
Дрель может быть с реверсом и без оного (кнопка с реверсом имеет дополнительный рычаг при помощи которого дрель переключается на обратное вращение).
Есть профессиональный инструмент, есть бытового использования.
То есть что бы найти схему кнопки дрели (подключения) надо отталкиваться от конкретного девайса дрели.
Замена кнопки дрели, или её ремонт, осуществляется только при выключенной электродрели.
Когда у вас старая Советская дрель, то найти оригинальную (родную) схему крайне сложно.

Seme 1 год назад

Так как в текущее время почти все дрели оснащены системой реверса, то приведу схему подключения именно этим способом
Думаю, что для тех кто разбирается в принципиальных схемах данный рисунок не будет представлять труда и расключение, кстати, тоже. Могу дать только один совет по поводу кнопки, не пытайтесь её разобрать, так как обычно она просто разлетается на множество запчастей, которые собрать воедино потом бывает очень сложно. Легче в случае с проблемой с кнопкой её всё же менять, чем ремонтировать.

Stepan 1 год назад

Электрическая дрель может сломаться по причине того, что неисправна кнопка включения инструмента.
В том случае, если знать как осуществляется подсоединение кнопки, тогда можно исправить данную поломку самостоятельно.
Обыкновенное подключение кнопки электродрели.
Схема подключение кнопки, если у конденсатора 3 вывода.
Схема подключение кнопки с реверсом.

Tihonov_Pyotr 1 год назад

Стандартная схема подключения дрели с реверсом на картинке.
На ней видно имеющийся регулятор оборотов электродвигателя с регулятором обратного хода ротора, реверсом. Кнопка довольно сложна по конструкции.
Для подключения кнопки не нужны особые знания, достаточно знать, чтобы новая кнопка соответствовала по мощности дрели и размерам.
Например, если дрель имеет мощность Р= 650 Вт, тогда из физики мы знаем, что Р=U· I, откуда I=Р/U=650/220 и 2,95 А. Значит нам необходимо купит кнопку БУЭ-3

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как подключить реверс на дрели" 9 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Aria в категории Дрели.

Когда задали этот вопрос "Как подключить реверс на дрели"?

Вопрос задали 1 год назад.