Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как часто нужно размораживать холодильник

Lavrentev_Nikita Холодильники 138 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 27

Filippov 2 года назад

Danilov_Stepan 2 года назад

Холодильник можно размораживать по мере необходимости. Многое зависит от самого холодильника. Если он новый, то его не нужно размораживать, так как в самом холодильнике есть такая функция, как разморзка, благодаря которой холодильник сам размораживается и не стоит отключать холодильник, а тем более его открывать.
Когда у вас старые холодильники, старой марки, тогда стоит обращать на них внимание. Если в морозилке очень много снега, льда, то это гласит о том, что Ваш холодильник требует внимание, его стоит размораживать.
Так что можно смело говорить, что не существует никаких правил, которые нужно соблюдать во время разморозки холодильника.
Если в холодильнике много льда, тогда можно приниматься за уборку в морозилке и за размораживание, но я советую не допускать много льда в морозилке, так как очень трудно будет потом добраться к продуктам.
Прежде чем как начинать размораживать холодильник, стоит самое первое, убрать из него все продукты, которые нужно положить в прохладное место.
Если холодильник двухкомпрессорный, тогда стоит разморозить сначала верхнюю камеру, а потом приниматься за нижнюю.
Обязательно посмотрите, есть ли в наличии специальный резервуар для воды, если его нет, тогда придётся положить небольшую тряпочку или поставьте мисочку, чтобы в неё скапливалась при разморозке вода.

Komissarov 2 года назад

Если холодильник современный с функцией разморозки, то в принципе его можно и не отключать, за исключением, когда холодильник пустой.
Ну а если старого типа, то тут смотреть за состоянием морозильной камеры, когда много наледи или когда уже стали замечать довольно неприятный запах с холодильника. Ну примерно 2-3 раза в год размораживать.

Naumov_Stanislav 2 года назад

наверное из такого холодильника будет опасно для здоровья кушать продукты из-за размножающихся бактерий.потом из-за накопившегося льда и снега он начнёт громко работать потому что будет большая нагрузка на компрессор.долго он так работать не сможет и у него сгорит электродвигатель,а это дорого стоящий ремонт

Gurev 2 года назад

Один раз я дежурил в больнице и увидел такое диво! Бедный простой холодильник на столько замерз, что его невозможно было использовать. Мое фото для Вас!

Yuriy 2 года назад

Если долго не размораживать холодильник, то он может быстро сломаться. Тогда придётся вызывать мастера и ремонтировать холодильник. Надо будет производить замену вышедших из строя деталей. А это выйдет в копеечку вашей семье. Поэтому надо всегда во время размораживать холодильник и бережно относиться к бытовой технике.

Mamontov_Stepan 2 года назад

Все зависит от самого холодильника. Есть система, которая не приводит к нарастанию льда - No frost. И даже спустя много месяцев в работе холодильника нет проблем, просто на шкафчиках появляется тоненький слой инея, никаких сугробов и сосулек. Но если речь о старом приборе, то постепенно морозильная камера зарастет льдом и возникнут проблемы, что может привести к порче.
Да и в случае с нарастанием льда прибор начнет работать все хуже и хуже, и в результате перестанет выполнять свои функции. Но сколько потребуется для этого времени - вопрос. У нас на старом холодильник сломалась дверца морозильника, что соединен с холодильной камерой. И в нем сугробы появляются за пару недель и без разморозки вообще нет видимости работы.

Rabiner 2 года назад

Если у холодильника нет системы авторазморозки, или она неисправна, то по мере нарастания снеговой шубы или льда на охлаждающих элементах (испарителе) температура в холодильнике буде повышаться, а компрессор будет включаться реже и на короткое время. Суть в том, что в холодильниках такой конструкции мотор-компрессор управляется по температуре испарителя, а он то как раз и будет холодным, так как снеговая шуба является теплоизолятором и затрудняет теплообмен между испарителем и воздухом внутри холодильника.

Samoylov_Anton 2 года назад

Независимо от холодильника - ничего хорошего. Хотя бы потому, что ему тоже иногда надо отдыхать. Вопреки тому что, какая система разморозки (со льдом холодильник или нет), его все равно периодически надо размораживать, в таком же капельном вы просто не видите этот лед иногда. Я вот свой капельный индезит раз в полгода или чуть реже размораживаю, работает замечательно.

Bernov 2 года назад

Все упирается в то, какой именно холодильник у вас. Если современный холодильник с технологией Nofrost, то размораживать холодильник не нужно, так как в таких холодилтниках лёд не намерзает.
А вот в старых моделях, разморозка обязательна. Если не размораживать холодильник, тогда морозилка "зарастает льдом", что непременно скажется на его работе.

Blohin 2 года назад

Суть в том, что современные холодильники почти не нуждаются в разморозке, так как умный холодильник выполняет эту неприятную функцию за вас.
А вот если холодильник очень старенький, то если его долго не размораживать, то он может элементарно перестать холодить, и продукты, которые находятся в нем просто-напросто пропадут.
Также льда возможно настолько много, что дверка просто перестанет закрываться, что тоже чревато порчей еды.

Dorofeev_Matvey 2 года назад

Если долго не размораживать холодильник, то с каждым месяцем в морозилке будет все больше и больше ледяного покрова, холодильник будет работать, но морозить станет хуже, также увеличится расход электроэнергии. Поэтому я рекомендую вам размораживать холодильник не реже чем раз в шесть месяцев.

Kovalyov 2 года назад

Помню как-то свой старый холодильник мы год не размораживали и у него наросла шуба из льда в морозилке. Дверца морозилки стала плохо открываться и однажды совсем заросла льдом. Сам холодильник тоже стал тяжело работать и гудеть.
Поэтому лучше размораживать раз в 4-6 месяцев.

Shiryaev_Nikita 2 года назад

Если холодильник без функции автоматической разморозки то его надо периодически размораживать .
Если его не размораживать то он заморозить в морозилке или на задней внутренней стенке огромный айсберг и потом очень долго его надо будет отмораживать .

Grishin_Nikolay 2 года назад

Он замерзнет

Dorofeev_Stepan 2 года назад

смотря какой холодильник

Zaharov_Roman 2 года назад

будет не размороженный холодильник

Suzin 2 года назад

будет большой ледник .

Belyakov 2 года назад

Если старый-сгорит двигатель, современные размораживаются сами

Nifo 2 года назад

Быстро сломается, лучше размораживать и мыть 1 раз в 30 дней, подождать пока полностью высохнет и включать

Melnikov_Bogdan 2 года назад

у тебя будет куча льда в морозилке, что приведет к поломке

Vladislav 2 года назад

Будет домашний СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС!

Knyazev_Valentin 2 года назад

Льдом зарастёт. Куда продукты складывать?

Dmitriev_Andrey 2 года назад

Он просто до такой степени покроется изнутри льдом и инеем - что в него просто ничего невозможно будет положить. Да и от долгой работы (год, два) - мне кажется он просто уже "течь" начнет.... т. к. иней изнутри будет выпирать и "просится на воздух" уже

Danilov_Stepan 2 года назад

Как это не странно, у нас в офисе работает без разморозки старый советский холодильник. Выключаем раз в 365 дней (может и реже) , когда все в отпуске, наледи почти нет. С советских времен длительных перерывов в работе не было.

Fomin 2 года назад

Лед разорвёт хладомагистраль, вытечет газ. Карачун короче.

Knyazev_Arkadiy 2 года назад

У меня-морозильник НОРД.... 1993г. в.... там вытаскивается пробка -в самой нижней камере.... а поддон обычно и стоит-в самом старте, между ножек регулируемых....

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как часто нужно размораживать холодильник" 27 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Lavrentev_Nikita в категории Холодильники.

Когда задали этот вопрос "Как часто нужно размораживать холодильник"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Мансур 2021-10-14 09:19:16

Выбирая холодильник мы всегда предпочитали отечественного производителя. Не...

Холодильник Бирюса 118
Анна 2021-10-08 16:24:56

Пользуюсь этой моделью третий год. Нравится вместительная морозильная камер...

Холодильник ATLANT ХМ 6025-031
Анна 2021-10-08 15:54:51

Приобрели холодильник год назад и за этот промежуток времени претензий нет....

Холодильник Samsung RB-30 J3000WW
Уважаемый человек 2021-08-31 21:55:24

Недорогой. Стоит в студии. Спать можно! Ящики морозильной камере, понравил...

Холодильник ATLANT ХМ 4210-000
Инга С. 2021-08-31 21:09:59

Холодильник купила прошлым летом. Модель недорогая по соотнося с другими бо...

Холодильник ATLANT ХМ 4209-000