Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Сколько может храниться заварной крем в холодильнике

Vagner Холодильники 190 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 17

Fomin 2 года назад

При комнатных температурных показателях заварной крем хранится не более 12 часов. В холодильнике может "протянуть" и до трех дней.
Если осталось много заварного крема, его можно просто заморозить в морозилке. Проверено что после двухнедельной заморозки после размораживания, крем не теряет своего вида, вкуса и консистенции. В составе готовых продуктов, крем лучше не замораживать, влага и ингредиенты находящиеся в тесте, изменят его после разморозки.
В составе выпечки (торты, пирожные и пр.) заварной крем хранится так же не более полсуток при комнатных температурных показателях, и около трех дней в холодильнике.
Срок хранения исчисляется не с момента покупки пирожного, а с момента его изготовления.

Dementev_Vladislav 2 года назад

Заварной крем, хранится даже меньше, чем сливочный. В нем микроорганизмы размножаются еще быстрее , очень хорошо размножаются в нем стафилококки. Срок реализации заварного крема в магазине - 6 часов. Хранение при температуре 4-6 градусов тепла.
Поэтому если вы уверены, что купили свежие пирожные, храните их не больше 18 часов, а лучше ешьте сразу.

Myasnikov_Viktor 2 года назад

С заварным кремом стоит быть поосторожнее и не откладывать его использование в долгий ящик. Как только подготовили его для выпечки - так в ближайшее время и продолжайте этот процесс. Он довольно быстро портится - через 11-12 часов при обычной комнатной температуре он уже непригоден, в холодильнике может простоять день-полтора, но тоже затягивать не стоит. Если крема много и деть его некуда - положить в морозильную камеру, замороженный заварной крем можно оставить на месяц-два и ничего за этот период не случится.
С покупной выпечкой ситуация получше за счет консервантов, но чем более натурален состав, тем меньше срок его жизни. Поэтому тортики и пирожные лучше всего есть в тот же день, как купили, максимум на следующий (ночь пусть переживет в холодильнике, ни при каких обстоятельствах случае не просто так).
Вот правила сроков хранения тортов с кремом.

Nosov_Semyon 2 года назад

Будьте предельно внимательны!
Срок годности заявленный Роспотребнадзором для хранения таких изделий как торты, различные пирожные с кремом невелик.
Покупая такие изделия, на этикетках которых указано в составе обилие консервантов, не стоит особо волноваться, т.к. обычно они хранятся около полугода. Но, проверить конечно необходимо.
Если присутствует белковый крем - не позднее 72 часов;
Сливочный крем представляет угрозу спустя 36 часов;
А вот заварной крем также как и творожно-сливочные начинки, взбитые сливки представляют особую угрозу ведь их срок хранения не должен превышать 18 часов.
И всё это при условии хранения в надлежащих условиях!
На себе испытал последствия отравления таким "тортиком" и могу смело заявить что надо быть крайне бдительным и внимательным когда что-то покупаешь.

Ignatev_Maksim 2 года назад

Давно известно, что любой крем это скоропортящийся продукт, который после приготовления желательно быстро использовать.
Все зависит от температуры окружающего воздуха при хранении, если он находится в холодильнике в закрытой емкости, то может быть в хорошем состоянии целые сутки.
Но идеальным срок хранения заварного крема с маслом не должен превышать двенадцати часов. Все крема, которые продаются изготовлены на основе консервантов и всяких добавок, поэтому изделия могут хранится до трех суток.
А вот если крем вы сделали самостоятельно, то такой продукт нужно кушать сразу, тогда он не испортится.
По правилам шесть часов хранятся изделия с заварным кремом.

Bahtin 2 года назад

Если в заварной крем входит сливочное масло, то по всем стандартам такой крем можно хранить не больше, что 36 часов. Поэтому всегда запоминайте время приготовления или смотрите на коробку с тортом, когда торт или отдельно крем был приготовлен. Лечение от отравления дорогое удовольствие, лучше не рисковать.

Shashkov_Artyom 2 года назад

Тут все конечно зависит от составляющих этого заварного крема, а также то, где он у вас хранится - просто в комнате или же в холодильнике. Заморозке крем не подлежит в морозилке, он расслоится и ерунда с него потом будет, в общем испортится. Мы, хозяйки когда готовим настоящий заварной крем, то кладем в него масло, а вот в производстве не кладут, соответственно в холодильнике такой продукт с кремом может пролежать свежим трое суток. Если масло есть и крем, или изделие с ним в холодильнике, то в течение дня можно его скушать, но идеальнее за 12 часов. Не в холодильнике крем сохраняет свежесть шесть часов максимум.

Krossy 2 года назад

Заварной крем, к сожалению, хранится совсем недолго и является скоропортящимся продуктом.
Поэтому я редко покупаю пирожные с заварным кремом в магазине, никто не может поручиться, что они свежие. А вот сама готовлю заварной крем. Хранить такой крем можно 18 часов в холодильнике при температуре не выше +6 градусов. В магазинах же часто не соблюдаются данные нормы хранения.

Krylov 2 года назад

Только что поела торт собственного приготовления с заварным кремом,который испекла еще 3 дня назад.Часто делаю такой крем,но больше трех дней не простаивал-съедали.Думаю,если все продукты свежие при приготовлении этого вкусного и не дорогого крема,смело можно кушать в течении 72 часов,обычно все торты хранятся именно такое количество времени.

Artyom 2 года назад

Вообще если вы покупаете что-то с заварным кремом, то лучше сразу кушайте и не надо сохранять, и смотрите, чтобы такая продукция была свежей. С заварным кремом - это день в день. У него самая короткая сохраняемость. То есть с момента приготовления торта например его надо скушать в течение 6 часов. Если сохраняете больше, то это уже может быть опасно для здоровья.

Bogdanov_Arkadiy 2 года назад

если в холодильнике - трое суток запросто.
в морозилке - несколько лет.

Sysoev_Gleb 2 года назад

Больше недели я хранить любой крем бы не советовал, если он сделан из натуральных продуктов. Просто старайтесь делать столько крема, сколько нужно.

Kornilov_Andrey 2 года назад

Если в заварной крем входит сливочное масло, то по всем стандартам такой крем можно хранить не больше 36 часов... Заварной крем, хранится даже меньше, чем сливочный. В нем микроорганизмы размножаются еще быстрее, очень хорошо размножаются в нем стафилококки. Срок реализации заварного крема в магазине - 6 часов. Хранение при температуре 4-6 градусов тепла... При комнатных температурных показателях заварной крем хранится не более 12 часов. В холодильнике может "протянуть" и до трех дней.
Если осталось много заварного крема, его можно просто заморозить в морозилке.

Gorbachyov 2 года назад

а разве он не кончается в тот же день

Prohorov 2 года назад

Меньше чем творожная запеканка.

Fokin 2 года назад

два дня смело, в холодильнике естественно.

Stepan 2 года назад

48 часов

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Сколько может храниться заварной крем в холодильнике" 17 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vagner в категории Холодильники.

Когда задали этот вопрос "Сколько может храниться заварной крем в холодильнике"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Мансур 2021-10-14 09:19:16

Выбирая холодильник мы всегда предпочитали отечественного производителя. Не...

Холодильник Бирюса 118
Анна 2021-10-08 16:24:56

Пользуюсь этой моделью третий год. Нравится вместительная морозильная камер...

Холодильник ATLANT ХМ 6025-031
Анна 2021-10-08 15:54:51

Приобрели холодильник год назад и за этот промежуток времени претензий нет....

Холодильник Samsung RB-30 J3000WW
Уважаемый человек 2021-08-31 21:55:24

Недорогой. Стоит в студии. Спать можно! Ящики морозильной камере, понравил...

Холодильник ATLANT ХМ 4210-000
Инга С. 2021-08-31 21:09:59

Холодильник купила прошлым летом. Модель недорогая по соотнося с другими бо...

Холодильник ATLANT ХМ 4209-000