Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему вода в холодильнике скапливается под ящиками

Orehov_Ivan Холодильники 127 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 3

Shherbakov_Bogdan 1 год назад

Проблема вероятнее всего именно в вентиляторе либо в модуле управления этим вентилятором. Если он работает некорректно то на радиаторе образуется наледь, которая тает в режиме оттайки, отсюда и большое количество воды. Можно снять заднюю стенку морозильника (снизу два болтика) и увидеть охладитель. Если на нем много льда, то надо искать причину. Возможно даже проблема в уплотнителе.

Tarasov 1 год назад

Разморозьте холодильник и повторите прочистку и спринцевание слива. Для этого извлеките из холодильника продукты и оставьте его выключенным с открытой дверцей на 8-12 часов. После разморозки повторите процедуру прочистки и спринцовки слива.
Прочистите сливной канал с помощью проволоки. Если вода по-прежнему не проходит в ванночку для сбора конденсата, возьмите тонкую проволоку и с ее помощью прочистите дренаж. Действовать при этом нужно максимально аккуратно, чтобы не повредить дренажный шланг и пластик холодильника. Причем проволокой следует пробовать прочищать как со стороны дренажного отверстия изнутри холодильника, так и с противоположного конца дренажного шланга.

Artemev_Vyacheslav 1 год назад

Засор дренажного шланга или отверстия. Если в холодильнике с «плачущим» испарителем внизу под ящиком для овощей и фруктов регулярно скапливается вода, то, скорее всего, произошел засор дренажа. Его назначение – вывод талой воды из холодильного отделения в специальный резервуар, расположенный возле компрессора. Засоры слива происходят из-за особенностей капельной системы оттайки: в дренажное отверстие вместе с каплями талой воды могут попадать пыль, крошки, остатки продуктов и др. (из-за чего в холодильнике может появляться неприятный запах). Когда дренаж засорен, вода уйти не может. Она стоит в дренаже, а излишки стекают на дно холодильной камеры, как раз под ящики. Во время цикла охлаждения вода в дренаже нередко замерзает, а внутри и вокруг дренажного отверстия образуется наледь. Длительное игнорирование засора сливного отверстия может привести к обмерзанию испарителя холодильного отделения (он не будет успевать оттаивать) и потере холодопроизводительности. Компрессор холодильника при этом будет реже отключаться, чтобы компенсировать недостаток холода.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему вода в холодильнике скапливается под ящиками" 3 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Orehov_Ivan в категории Холодильники.

Когда задали этот вопрос "Почему вода в холодильнике скапливается под ящиками"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Мансур 2021-10-14 09:19:16

Выбирая холодильник мы всегда предпочитали отечественного производителя. Не...

Холодильник Бирюса 118
Анна 2021-10-08 16:24:56

Пользуюсь этой моделью третий год. Нравится вместительная морозильная камер...

Холодильник ATLANT ХМ 6025-031
Анна 2021-10-08 15:54:51

Приобрели холодильник год назад и за этот промежуток времени претензий нет....

Холодильник Samsung RB-30 J3000WW
Уважаемый человек 2021-08-31 21:55:24

Недорогой. Стоит в студии. Спать можно! Ящики морозильной камере, понравил...

Холодильник ATLANT ХМ 4210-000
Инга С. 2021-08-31 21:09:59

Холодильник купила прошлым летом. Модель недорогая по соотнося с другими бо...

Холодильник ATLANT ХМ 4209-000