Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телефон стал тормозить

Krasilnikov_Georgiy Телефоны 131 просмотр Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 37

Vladimirov_Pyotr 1 год назад

Почистить кеш, далвик, прочищать данные приложений

Kirillov 1 год назад

Если ты когда-нибудь видел исходные коды Android OS и исходники работ какого-нибудь программиста-индуса, то вполне можешь догадаться кто виноват в "крутой" оптимизации ранних версий Android. C выходом более мощного железа, многие даже не парятся насчет утечки памяти и бесконечных циклов. Работает ну да ладно... "начальника я все готово... программа работать"

Kristina 1 год назад

Телефон начинал звонить и только секунд через 10 на дисплее появлялась кнопка ответить.

......ну хоть кто то ещё заметил...
сталкивался с этим на HTC Wildfire S, SE X8 ,Sony, Lenovo S820 уже начинает за год работы проявляется на Xiaomi S3
===
Своими изысканиями (с Wildfire из-за другой но связанной проблемы), я пришёл к выводу что это обновляется Google Play Services и андройд очень сильно завязанный на его службы начинает дико тормозить

Davydov_Gleb 1 год назад

по моему мнению:
1. не оптимизированный код
2. как написали выше маркетинговый ход: "на новом все летает" "выкинь старое купи новое" "деньги мне, ведро тебе"
3. Java .
у меня андроид.

Artyom 1 год назад

Всем в мире известен простой факт - со временем смартфон на Android начинает жутко тормозить.

Шо?

Мне помогает переустановка ОС полностью.



Я поставил себе Lineage OS (android 7) после этого телефон стал мгновенно работать молниеносно, без лагов вообще, причём я поставил все приложения какие только можно и не ограничивал себя.

Ну тут проблема скорей всего такая: у вас элементарно что то хавает ОЗУ, если вы удалили прям-прям вообще все приложения, то значит у вас в телефоне что-то сидит раз переустановка помогает.

Во первых, я рекомендую чистить ОЗУ вручную, если вы это делали при помощи приложения, не делайте этого ибо оно в фоне жрет ещё больше, а если не делали раньше, то делайте. Посмотрите в Гугле как снимать процессы(останавливать) приложения в телефоне. По отключайте всевозможную анимацию в телефоне, если это возможно(разблокировка экрана как открывания ворот, ощущения как буд-то приложение разворачивается, когда его открываешь и т.д).
Постарайтесь также не устанавливать и не захламлять свой телефон незнакомым и приложениями. Я не имею понятия как вы это делаете, как вы умудряетесь сделать чтобы телефон тормозил и переустановка помогала, я Windows за 3 года не переустанавливал, а кто-то умудряется это делать 2-3 в месяц(!). Будет хорошо, если вы предоставите список всех приложений который у вас был и откуда вы это все скачали.

Поиски в интернете не дали результатов, некоторые умники пишут что мол железо устаревает, приложения едят больше ресурсов... но это не так, так как эксперимент показывает что с одним и тем же набором приложений и с одной и той же версией ОС телефон работает коллосально по-другому! (я говорю про то что если поставить ту же ОС с теми же приложениями то всё работает молниеносно)

Не бейте себя так в грудь, это вполне может быть ибо третий раз вы OC не переустанавливали. Когда надумаете переустановить Android, то смотрите чтобы версия подходила к вашему телефону.
Самый лучший вариант купить новый телефон, если конечно хотите и можете себе это позволить.

Daniil 1 год назад

Тоже заметил такую особенность, по моим личным наблюдениям это связано с нехваткой внутренней флеш памяти. Как только внутренняя память забивается процентов на 70-90 начинает жутко тормозить, даже клавиатура может открываться секунд 10. Удаление лишних данных/приложений/кеша помогает. Возможно бесконечные циклы записи/перезаписи негативно влияют на флеш память. При этом даже 3д приложения работают нормально, не тормозят, но сам запуск или установка может длиться очень долго.

Terentev 1 год назад

Конечно не эксперт, а обычный пользователь, но все-таки отвечу.

Поводов может быть уйма в сущности. Как минимум сама операционная система может сама себя загадить логами и временными файлами, а также прочим мусором.
Помимо мусора сама по себе ос имеет много лишних служб, которые просто не нужны и выполняют просто "обезьянью работу". Например: на моем планшете служба настойчиво требовала сим-карту и gps, которые у меня собственно говоря не предусмотрены в модели, но службе было все-равно. В итоге вечный гестапо допрашивает партизана, который и сам не в курсе.
Службы гугл. Отправка данных и многое другое. Как не странно они тоже могут пользоваться базами данных на устройстве, а чем больше строк, тем медленнее чтение.
Самостоятельно приложения тоже редко кто оптимизирует т к работают они не на качество, а на успех(срукожопили, заработало и ладно).

Пути решения? Не знаю, у каждого свои. Мне, например, помогло изгнание гугла из всех устройств.

Nekrasov_Vyacheslav 1 год назад

https://www.youtube.com/watch?v=T_riJhLkzOA

Belousov_Maksim 1 год назад

Прочитал все комментарии и понял, что я с таким не сталкивался ВООБЩЕ. НО! Я использую линейку Nexus от Google (сейчас она стала под названием Pixel) с чистым Андроидом как задумал его Google, без сторонних оболочек и приложений. Возможно, проблема как раз в этом и винить стоит Samsung, Motorola, Lenovo и прочие компании, которые навешивают своих свистелок на ОС.
Я на Android с 2014 года, купил себе Nexus 5, проходил с ним 2 года, ничего не переустанавливал, никакой вайпов кешей и прочего. Продал его только потому, что заканчивалась поддержка Google. Купил себе следующим Nexus 5X, также пользуюсь сейчас и гору меня нет идей. Все работает быстро, как при покупке. Никаких чистильщиков, просто иногда чищу кэш от приложений стандартными средствами ОС через настройки. Особенно Instagram забивает кэшем память телефона после просмотра фоток и видео.

Основная проблема тех людей, которые кричат что iPhone лучше всех - они сравнивают дешевые и низкопроизводительные аппараты на Android с дорогущим iPhone. Сравнивать его нужно только с одним телефоном - этот Google Pixel / Pixel 2. Эти телефоны от Google и компания выпускает их так, как задумала, аналогично с Apple. Вот тут будет корректное сравнение.

Краткий итог: попробуйте последние Nexus или Pixel, если будет возможность, будут ли тормоза тут?

Osipov 1 год назад

У меня galaxy s6 и каждый год переустанавливаю сервисную прошивку с полным удалением. Так же начинает подлагивать, тормозят программы, конечно не так сильно, но микрофризы интерфейса жутко бесят.

Kamenev 1 год назад

Плюсую, тоже наблюдаю такое.
Телефон - Motorola (одна из последних моделей перед леновизацией) с почти чистым Андроидом 6. Пока был новый, всё можно сказать летало, несмотря на бюджетное в общем-то железо. Через ~2 года после покупки - тупит так, что трындец. Переключение между приложениями (например из браузера поделиться ссылкой в мессенджер или наоборот из мессенджера открыть браузер) занимает на глаз секунд 5. Это именно переключение, не учитывая время загрузки уже дальше.

Lukin 1 год назад

Поэтому я всегда использую технику эппл

На винде всегда было страдание - глюки вирусы тормоза.
На айосе всё прекрасно - кроме пожалуй надоедливого напоминания обновиться.

Общий дизайн системы лучше, всё лучше, минимум страдания.

Belozyorov 1 год назад

Привет. Когда-то задавал смежный вопрос об оптимизации Андроида Как удалить приложения из автозагрузки на Android?
Как итог - никто ничего не знает, хотя Андроид-разработчиков тут должно быть море. Тормоза на ровном месте достали. Реальных советов сети не нашёл.

Tihonov_Pyotr 1 год назад

Проблема, походу, с одного угла в менеджере оперативной памяти самой оси, а с другой в наплевательском отношении разработчиков к утечкам (хотя отношение это возможно связано с проблемами непосредственно в самом андроиде и невозможности исправить утечки). Соответственно, мы будем иметь тормозящее устройство независимо от количества оперативной памяти, которое будет работать хорошо только когда оно чистое, то есть без обилия установленных приложений, которые были хотя бы разик открыты и соответственно получили какой-то приоритет в менеджере памяти.

Czvetkov_Nikolay 1 год назад

По моему мнению, данные вопрос поднимает проблему OpenSource и достояния общественности, а именно: Назовите хотя бы одну Ось для смартфонов, не зависящую от коммерческой организации!
Андроид - Гугл (компания, а не сообщество)
Айос - Аппле
Виндовс - Майкрософт

В этом и проблема - если бы Ось делали люди для себя, она бы работала на пользу конечного потребителя, а не компании производителя.

Zhdanov_Egor 1 год назад

Так же пользуюсь данной моделью гнусмаса. Первым телефоном у мя был Jiayu G3, который из-за особенности конструкции и софта жрал батарею как не в себя. По-этому на новом телефоне я отказался от сервисов гугла, до чего смог дотянуться -отключил, никаких аккаунтов и синхронизации, кроме явных - мэил почта + Jasmine ICQ, поставил оффис, поставил читалку, браузер стандартный, медиа - тоже, да пару софтинок отслеживающих жор батареи и сбора статистики по этому жору. До первого сброса система прожила 3 года не лагая, потом обновился на 6 й стандартный андроид с 5го и пришлось повторять весь путь заного. Обновляется регулярно только почтовик, да стандартный браузер. Браузер без вылетов на 2Гб оперативки держит 30+страниц в памяти... возможно это не предел, но я и не нагружаю его. ИМХО - чем больше софта, тем больше жор батареи и меньше мобильность. Нужно искать компромиссы.

Gorbachyov 1 год назад

пишут что мол железо устаревает, приложения едят больше ресурсов

О-да... Сколько раз я такие мысли перечитал, когда пытался понять причину торможения своего телефона...
Но вопросы почему экранная клавиатура появляется через 10 секунд после тапа по полю ввода, почему включение экрана происходит через 5 секунд после нажатия на кнопку ВКЛ, и почему браузеру требуется секунд 30 чтобы можно было начать писать запрос в адресной строке, так и остались без ответа. А если идёт обновление приложений, то телефоном лучше вообще временно не пользоваться.
Аппарат Honor 5X, 8 ядер + 2 GB RAM, а иногда ведет себя как-будто ядро одно и его тактовая частота 40 Мгц.
Не верю я в "закладку" в прошивке от производителя, отключающую все ядра кроме одного через год с момента покупки.
И в связь количества свободной памяти и лагов тоже не верю, особенно при свободных 3 Гб из 16 Гб внутренней и при 5 Гб из 29 Гб внешней.
Должна быть конкретная причина тормозов. Но, к сожалению, анализаторов производительности узких мест операционной системы под android я так и не обнаружил.
Мне, кстати, тоже на пару месяцев помог полный сброс телефона к заводу и переустановкой того же набора приложений. Работало шустро, но потом все вернулось обратно.
Есть подозрение на уставшую карточку памяти: моей карточке года четыре, если не больше.

Pata 1 год назад

Откройте параметры гугл аккаунта и сделайте синхронизацию гугл сервисов.

German 1 год назад

Друзья обновите все приложения и все должно стать норм.

Agafonov_Maksim 1 год назад

Проверять как работает контроллер питания, а также процессор и память устройства.

Melnikov_Bogdan 1 год назад

Пробуйте прошить:
ссылка
Или несите в Сервис на диагностику.

Shashkov_Timur 1 год назад

Если это не будет эффективно сброс на завод, прошивать. На мейзу довольно таки проблематично. В случае если и это не эффективно, то вероятнее всего проблема с процом, памятью.

Kolobov_Viktor 1 год назад

Здравствуйте, попробуйте прошить на предыдущую версию прошивки. Или зайди в управление гугл аккаунта, дождитесь автоблокировки экрана, затем проверьте работу сервисов гугл. Проблема с гугл сервисами.

Nikolaev 1 год назад

Проблема бывает в ПО, чипе памяти, контроллере и цепях питания. Сперва попытайтесь прошить аппарат.

Pahomov_Pyotr 1 год назад

Необходимо прошить телефон и обновить гугл сервисы. Также проблема бывает в микросхеме внутренней памяти телефона.

Filippov 1 год назад

Старый телефон? Попробуйте Reset сделать.

Shashkov 1 год назад

Проблема бывает как программная так и аппаратная. Чтобы отбросить вероятность первого, прошейте или сбросьте до заводских. Если проблема не уйдет то обращайтесь в сервис для диагностики и ремонта, возможны проблемы в цепочке питания

Pavlov_Egor 1 год назад

Сделать сброс на завод, если не получилось прошивать, если не шьется то проблемы скорее всего в памяти emmc/nand, инструкция по прошивке: ссылка

Ermakov 1 год назад

Удалите малоиспользуемые приложения, очистите историю в браузере, cookie файлы. Всё это можно найти в параметрах

Filippov 1 год назад

выбросить. какой вопрос - такой и ответ.
Ставь чистилки для андроида

Vladimirov_Pyotr 1 год назад

в ремонт наверное

Aleksandrov 1 год назад

Общий сброс сделай, телефон вернется к заводу. И будет тебе счастье)) Не знаешь о общем сбросе что ли? никогда не слышала?

Yakushev_Egor 1 год назад

Выключение сервиса «Поиск Google» телефон стал работать просто отлично, лаги пропали совсем! Не знаю проблема в прошивке от SONY или в самом поиске Google, но это реально помогло.

Lev 1 год назад

у меня только через месяц может открыть приложение которое мне надо, а так каждый раз если открывать приложение то оно лагает!

Loganov 1 год назад

на выкинуть его

Sharapov 1 год назад

почисти телефон

Bobrov_Filipp 1 год назад

Бывает. Если, дело в системе, то, потом, еще и другие проблемы могут появиться. Но, в основном, это не страшно, и можно самостоятельно исправить.
Как и чем, можете тут глянуть:
gadget-media.ru/buggy-phone/
доступно по шагам расписано, что от чего, и как исправлять.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телефон стал тормозить" 37 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Krasilnikov_Georgiy в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Телефон стал тормозить"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB