Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как хранить сало в холодильнике

Avdeev_Gavriil Холодильники 136 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 45

Dani 1 год назад

Если сало ещё не солили, то долго оно лежать не будет. Если же сало солёное, то оно будет хранится в холодильнике больше одного месяца. А в морозилке год и даже больше. Но обычно оно столько не лежит, его съедают раньше.

Innokentiy 1 год назад

Сало в умеренных количествах (небольшой ломтик) принесет только пользу, если нет проблем с сердцем и сосудами. Копченое сало хранится в холодильнике целый год. Соленое сало - всего месяц. Если надо его сохранить дольше, то в морозилке оно хранится целый год.

Nesterov_Yakov 1 год назад

Сало очень популярный и любимый продукт, который есть практически в каждом доме. Хранят сало обычно в холодильнике, так в морозилке соленое сало может храниться год и даже больше, а на полке холодильника в течение 1 месяца.
Если же соленое сало законсервировано в стеклянной банке, то в ней оно будет храниться очень и очень долго, а вот уже после открытия банке - его нужно держать в холодильнике один месяц.
Также сало не следует хранить на свету, а то оно пожелтеет. И держать его подальше от сильно пахнущих продуктов, так как сало впитывает посторонние запахи. Кстати, неприятный запах у сала можно перебить вымачиванием в воде с добавлением чеснока, но прежде чем как класть сало в холодильник, каждый кусочек нужно обсушить.

Makarov_Danila 1 год назад

При низких температурах - практически вечно! Хоть свежее, хоть солёное. А вот если дома нет морозильной камеры, или холодильника с морозилкой, то тут дела обстоят намного хуже. Свежее сало при комнатных температурных показателях продержится практически столько же, сколько и свежее мясо. То есть можно говорить только об одном дне. Дальше пойдёт процесс затухания. А если оно при этом ещё будет замотана в целлофановый пакет, то всё произойдёт ещё быстрее. Солёное сало может храниться долго, особенно если при его засолке всё было сделано качественно. Но и тут тоже не стоит слишком надеяться. Через какой-то промежуток времени сало начнёт приобретать желтоватый оттенок и набирать горечь во вкусе. Думаю этот процесс начнётся где-то недельки через три. И потом оно окончательно прогоркнет и будет абсолютно не съедобным на вкус. Хотя при этом останется совсем не пропавшим.

Renat 1 год назад

Сало для человека служило пищей из самых древних времен. Обычно салом питались бедные люди, а остальные, лакомые куски мяса доставались знатным людям. В составе села находятся жирорастворимые витамины, также А, Е, Д, арахидоновая кислота, что немаловажно для жизнидеятельности организма. Всегда нужно помнить о том, чтобы продукт шел Вам на пользу, употреблять его надо в умеренных количествах. Чтобы насытить и напитать свой организм, советуют употреблять сало только утром.
Также, как и все остальные продукты сало должно храниться по всем правилам! А именно:
СОЛЕНОЕ САЛО, можно держать в холодильнике и морозильной камере, срок хранения в холодильнике составляет всего 1 месяц, а вот в морозилке сало может смело находиться год и даже немного больше, с ним ничего не случится.
КОПЧЕНОЕ САЛО, его можно держать в холодильнике около года и с ним ничего не случится.
ПЕРЕТОПЛЕННОЕ САЛО, удивительно, но оно может храниться в холодильнике даже около 3-х лет.

Kolobov_Semyon 1 год назад

Если сало соленое, со специями, то до года-полтора оно может спокойно пролежать в морозильнике. Но свежее сало даже в морозилке быстро желтеет и приобретает не очень приятный запах. Поэтому либо солим, либо храним свежее не более двух-трех месяцев.

Kopylov_Lev 1 год назад

Сало хранится очень долго. Оно само по себе является естественным консервантом, т.е. удерживает рост патогенной флоры и грибов.
В холодильнике смалец хранится годами, впрочем почему только в холодильнике? Смалец в банках можно хранить и при комнатных температурных показателях - с ним ничего не случиться, разве что расплавиться :)
Сало кусками, посоленное и закатанное в банки у нас хранится в холодном месте до года (на дольше не хватает, съедается:))

Antonov_Gennadiy 1 год назад

Сало - очень вкусный продукт. На счет того полезно оно или нет трудно однозначно сказать. Есть, конечно, от него и польза, но сильно увлекаться салом тоже не стоит.
Сало можно хранить как в морозилке, так и в холодильнике. Конечно же, в морозилке оно будет храниться намного дольше. Срок хранения сала в холодильнике равен, примерно, одному месяцу.
А вот в морозилке может пролежать не испортившись даже до одного года.

Vladimirov 1 год назад

Сало такой продукт, который можно сохранить на год, а то и больше, и ничего с ним не станет, главное что вкус не изменится. В холодильнике его хранить надо не больше трех недель, а копченое- знаю что три месяца точно можно.

Ershov 1 год назад

Очень люблю Сало, все время оно есть у нас в доме, ее можно хранить в простом холодильнике, ( в морозилке ) от одного месяца до одного года, а так просто можно хранить не больше двух или трех недель..
Спасибо!

Smirnov_Kirill 1 год назад

Если куски сала 5 * 5 см обвалять в специях, то можно хранить до года времени. Но если сало свежее, то прежде чем как закрывать банки нужно перевернуть банки, чтобы стек сок.

Rybakov_Pyotr 1 год назад

Сало испортится может при неправильном хранении. Оптимальное место - морозильник, ледник в погребе. Испорченное соленое не копченое сало обычно желтеет. Может появиться прогорклый привкус, который усиливается при жарке. Шкварки с такого сала есть невозможно! А если что-то будете жарить на этом сале, испортите продукт безвозвратно. Никакие ванночки в молоке или воде запах и привкус не удалят. Так что ешьте только свежее сало. Приятного аппетита!

Teterin 1 год назад

Сало может "заветрится", то есть приобрести неприятный, неродной запах и даже вкус. Такое может случиться даже тогда, когда ваше сало хранилось в морозилке. Но даже в морозилке продукты натягивают друг на друга запахи соседних, а потому их не стоит хранить подолгу. Также нужно соблюдать правила соседства: в одном ящике храните мясные продукты, в другом - овощные, в третьем ящике, например, исключительно ягоды.
Если хранить сало в холодильнике, то уже через несколько недель оно станет очень неприятно пахнуть. Лучше продукт с плохим запахом и не трогать, и даже не пускать сало на растопку в сковородке.

Zuev 1 год назад

Любой продукт испортится, если не соблюдать правильные условия хранения. Соленое сало не становится исключением. Самый отличительный признак испорченного соленого сала - это цвет и запах. Цвет начинает отдавать желтизной. Если сало только начало портится, можно подвергнуть его термической обработке, пожарить на сковороде.
Сало лучше всего хранить в морозилке. Так оно сохраняет все свои свойства в замороженном виде и существенно продлевается срок его хранения.

Potapov_Maksim 1 год назад

Если вы будете плохо хранить сало, то безусловно оно испортится, ведь при неправильном хранении портится все! Вам нужно хранить сало в морозильнике или же в погребе, если же оно имеется. Если вы желаете понять испорчено оно или нет, то вам стоит посмотреть на то, как оно выглядит. Испорченное сало обладает желтым цветом, а также можно понять на вкус, но пробовать такое не советую, так как по цвету уже можно определить!

Romanov_Vitaliy 1 год назад

Портится и довольно быстро. Едва заметите желтоватый оттенок у сала и можете считать, что оно испорчено. Хотя некоторые и срезают желтый слой, но все-таки привкус "старого" сала остается. Но и это на любителя. Я встречал не раз людей, которые и зажарку на старом сале делают в супы-борщи, а кто-то даже и есть его. Но всё же лучше не допускать старения. Тем более нынче, когда цены на сало достигли цен хорошей колбасы.

Gmyr 1 год назад

Сало может испортиться, поэтому нужно соблюдать определенные условия хранения данного продукта. Сало следует хранить в прохладном месте (погребе), или в морозилке. Если хранить в морозилке, то срок хранения сала вырастает в разы. А вот если сало испортилось, то оно будет выглядеть зеленоватого цвета.

Evdokimov_Innokentiy 1 год назад

Конечно может, оно просто становится старым. у сала появляется неприятный вкус и запах, цвет также меняется, сало уже будет не белым, а желтоватым.Если в семье нет больших любителей сала, его не стоит набирать впрок,покупайте.столько. сколько сможете съесть. иначе сало будет непригодно для еды через 1-2 месяца.

Hohlov_Semyon 1 год назад

У сала, неважно, соленое оно или копченое, есть свой срок годности. Обычно он указывается на упаковке и составляет 1-2 месяца (плюс-минус...). И даже если вы его храните в морозилке (а его в другом месте и нельзя хранить, невкусным станет), его следует употребить не позже указанного срока.

Marina 1 год назад

Запросто, если это сало неправильно хранить. В морозилке сало пролежит дольше всего и ничуть не испортится. Вообще, соленое сало лучше хранить просто в холодильнике 1 месяц, ну можно чуть больше. Если будете хранить долго - оно испортится, приобретет горьковатый вкус.

Eliseev 1 год назад

Да. Если хранить сало не правильно (Не в морозилке) то срок хранения будет очень невелик. Допустим оставьте на подоконнике на солнце на сутки кусман сальца, и на второй день поглядите и ответьте себе будете вы такое сало кушать или нет.

Osipov_Igor 1 год назад

Может и даже солёное, если его неправильно хранить.
На сале появляется желтизна, возможно появление даже неприятного запаха, сало становится сухим и. так далее.
Лучше всего солёное сало хранить в морозилке, так оно сохранится длительное время.

Rozhkov_Egor 1 год назад

Если ты в России, то где-то год.
Если в Украине, то храня в морозилке: тоже год, а если хранить в свинье то дольше.

Krasilnikov_Stepan 1 год назад

Сало стареет, и у него появляется неприятный запах и привкус, и чем дальше, тем хуже.... Срок зависит от хранения- в тепле быстро пропадает, в холоде и морозе долго хранится-примерно около года.

Larionov 1 год назад

Вообще не более 6 месяцев, потом вкусовые качества пропадают

Zaharov_Roman 1 год назад

засунь и все

Bolshakov_Rostislav 1 год назад

Если найти плотный полиэтиленовый пищевой мешок, не пропускающий ни воду, ни воздух, то помещаешь туда сало и пылесосом оттуда откачиваешь воздух, то получаешь сало в вакуумной упаковке. Такому салу и 2 года ничего не произойдет в морозилке. Я так же храню различные ягоды и грибы. Весь год как свежие. Только мешочки надо хорошо завязывать, что бы воздух во внутрь не попадал.

Luki 1 год назад

Наверняка есть какие-то определённые сроки хранения, но лично у меня сало храниться может и год.. и два.. и пять) Остаётся точно таким же вкусным.

Komissarov 1 год назад

Если хороший морозильник, можно хранить и год, и два.

Filipp 1 год назад

Помогите пожалуйста у меня беда я хочу сало хранить до зимы в больших объемах в морском контейнере но не имею понятия как спосибо !!!

Ignatev 1 год назад

как можно отправить соленое сало из Хабаровска в Нижний Тагил или вариантов нет

Egor 1 год назад

У меня отсутствует!!

Adonis 1 год назад

В морозилке хранить лучше(дольше)

Mamaev 1 год назад

нет ттт, 100%

Vralov 1 год назад

тока хорошо посолить-вечно лежать будет!

Pahomov_Pyotr 1 год назад

по идее не должно, если свежее

Shherbakov_Ilya 1 год назад

Сало надо посолить - посолить так, чтобы в себя набрало необходимое количество, тогда не испортится никогда!

Zaharov 1 год назад

я в морозилке держу.

Belov_Ilya 1 год назад

Если просто посолить - испортится ))) а если ЗАсолить в течении минимум 3 дней, - то и без холодильника пролежит, просто в погребе (подвале).

Smirnov_Kirill 1 год назад

В холодильнике испортится, в морозилке -нет, даже если с чесноком.

Egoriy 1 год назад

А как-же?Естественно!Особенно если голодный ходишь вокруг да около...

Shashkov_Artyom 1 год назад

в морозильнике надо держать сало

Kirillov_Arkadiy 1 год назад

Юрий Ларин. Ученик. Сало такой продукт, который и сам себе на уме очень хорош. Сало надо хранить в морозилке без всяких солений, перчений, а тем более- натертым чесноком. Оно теряет свои первоначальные вкусовые качества. А вот при подаче на стол или для использование в блюдах - сколько душеньке будет угодно, солите, перчите и натирайте чесноком, да и не забудьте "мазнуть" горчичкой. А вообще - все на любителя. Но хранить все-таки лучше "живое сало" в морозилке, причем весьма долго

Teterin_Lev 1 год назад

когда-нибудь портится всё, но в солёном виде сало пролежит намного дольше

Belozyorov_Gavriil 1 год назад

солить надо

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как хранить сало в холодильнике" 45 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Avdeev_Gavriil в категории Холодильники.

Когда задали этот вопрос "Как хранить сало в холодильнике"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Мансур 2021-10-14 09:19:16

Выбирая холодильник мы всегда предпочитали отечественного производителя. Не...

Холодильник Бирюса 118
Анна 2021-10-08 16:24:56

Пользуюсь этой моделью третий год. Нравится вместительная морозильная камер...

Холодильник ATLANT ХМ 6025-031
Анна 2021-10-08 15:54:51

Приобрели холодильник год назад и за этот промежуток времени претензий нет....

Холодильник Samsung RB-30 J3000WW
Уважаемый человек 2021-08-31 21:55:24

Недорогой. Стоит в студии. Спать можно! Ящики морозильной камере, понравил...

Холодильник ATLANT ХМ 4210-000
Инга С. 2021-08-31 21:09:59

Холодильник купила прошлым летом. Модель недорогая по соотнося с другими бо...

Холодильник ATLANT ХМ 4209-000