Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Аккумулятор ноутбука не заряжается до 100 процентов

Gorshkov Внешние аккумуляторы 113 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 32

Smirnov_Kirill 1 год назад

Здравствуйте!
Если выключить ноутбук и поставить его на зарядку, он всё равно будет заряжаться только на 60%?
Посмотрите в списке установленных программ, программу от Lenovo для батареи, возможно причина в ней.
Удачи вам!

Ponomaryov_Andrey 1 год назад

Добрый день.
Посмотрите эту статью.
https://support.lenovo.com/ru/ru/solutions/ht10...

Ammo 1 год назад

Здравствуйте.
Проверьте, как заряжается батарея на полностью выключенном ноутбуке. Если также только до 60%, то проблема либо в самой батарее, либо в контроллере зарядки. В этом случае надо позвонить в центр техобслуги Lenovo для диагностики.

Ivan1970 1 год назад

Здравствуйте, Илья.

Все вопросы использования батареи чаще всего имеют физический дефект (износ) и не могут быть решены программными средствами.

Вы можете пробовать выполнить следующее:

1/ Перезагрузите устройство. Выполните полное выключение устройства. Если батарея съемная, то вытащите ее и заново вставьте.

2/ Проверьте используемые шнуры и разъем для зарядка на наличие повреждений.

3/ Для исключения сбоев системы
- выполните проверку системных файлов: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/402652...
- убедитесь, что нет ошибок с используемыми драйверами. При необходимости можно попробовать удалить их и заново установить.

4/ Проверьте износ батареи через командное поле. В системе имеется утилита powercfg.exe, расположенная в папке C:\windows\system32. Для ее запуска откройте командное поле от имени администратора и наберите команду powercfg energy. После выполнения (примерно 5 минут) вы сможете посмотреть отчет. Файл будет расположен в той же папке и называется energy_report.html, открыть его можно в браузере. В самом конце смотрите раздел «Батарея: Сведения о батарее». Вам необходимы параметры: Расчетная емкость и Последняя полная зарядка. Поделите последнюю полную зарядку на расчетную емкость, результат умножьте на 100, вы получите
степень износа в %.

Раздел справки (на английском): Powercfg command-line options
- https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardwa...

Обратите внимание на данную статью: Компьютер медленно заряжается или разряжается, когда подключен к электросети: https://support.microsoft.com/ru-kz/help/404026...

Чаще всего ошибка решается только заменой новой батареи.

Когда у вас имеются еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь

Yana 1 год назад

Здравствуйте, Илья.
В ноутбуках Леново есть режим сохранности батареи для обеспечения большего срока ее службы. Именно в этом режиме батарея заряжается только до 60 процентов. Отключите этот режим в настройках батареи. Включайте его снова, если в течение продолжительного времени ноутбук будет использоваться с питанием от сети.

Korolev 1 год назад

на панели задач в правом углу есть значок Energy Management. заходите туда и в секции Аккумулятор выбираете Максимальное время работы аккумулятора. и он будет заряжатся до 100%. это для зарядки и разрядки. Но лучше оставить на Оптимизированном состоянии аккумулятора, так как это продлит службу батареи, вопреки тому что, что комп подключен к сети.

Veselov_Daniil 1 год назад

Если аккумулятор заряжается на 60%, то вероятнее всего в Lenovo Energy Management установлена опция режим защиты аккумулятора. Исправляем таким путем Панель управления - Электропитание - Настройка плана электропитания - изменить доп параметры питания, дальше выбираем вкладку Lenovo Energy Management - включить. В появившемся окошке (нижний правый угол) выбираем значок настройка аккумулятора, дальше режим полного заряда аккумулятора.

Danilov_Danila 1 год назад

Отключите режим сбережения аккумулятора ! Если есть необходимость.
Если работаете ПОСТОЯННО ОТ СЕТИ 220V лучше не менять !

Teterin_Valentin 1 год назад

Восстановите заводские установки электропитания

Luki 1 год назад

Возможно батарея потеряла от старости емкость, возможно надо ее потренировать, изготовители рекомендуют полностью разряжать и заряжать батарею хотя бы разик в пол-года

Kapustin 1 год назад

Возможно придется переустановить Windows

Kostin 1 год назад

Вероятно у вас бракованный аккумулятор и поэтому зарядка доходит только до 60 процентов. В этом случае, советую зайти в магазин, например в этот https://axeum.ru/category/akkumuljatory-dlja-noutbukov и приобрести новый.

Denis 1 год назад

Здравствуйте!
Для начала вам стоит обратиться в HP по данному вопросу.
Проблема бывает или аппаратная или связана со специфическим ПО от HP.

Uvarov_Danila 1 год назад

Попробуйте полностью зарядить аккумулятор, когда ноутбук не работает.

Kotov_Stepan 1 год назад

Здравствуйте.
Некоторые производители добавляют в свои изделия возможность использования специального режима зарядки, когда аккумулятор заряжается не полностью, а примерно до 80 процентов. В частности так сделано в нетбуках Samsung, у которого этот режим, если память мне не изменяет, называется "Battery Long Life" и выставляется в настройках БИОС, либо с помощью фирменной утилиты, непосредственно из системы.
Прочтите внимательно документацию к Вашему ноутбуку, а если не найдёте информации там, то задаёте вопрос об этом в техподдержку производителя Вашего ноутбука.

Loginov 1 год назад

Добавлять, может, и добавляют. Но этот режим надо сначала включить, причем, знать, как. По умолчанию максимальный заряд - 100%.

Silin 1 год назад

Добавлять, может, и добавляют. Но этот режим надо сначала включить, причем, знать, как. По умолчанию максимальный заряд - 100%.
Оставьте пожалуйста Ваши фантазии при себе и прекратите вводить пользователей в заблуждение своими бессмысленными сообщениями. Здесь не социальная сеть, в которой допустим бессмысленный трёп. Если Вам нечего сказать конкретно по теме вопроса, лучше промолчите.
Считайте это сообщение предупреждением о нарушении Вами  Правил поведения в сообществе, условия которых, при регистрации на ресурсе, Вы принимали на себя обязательства выполнять.

Loganov 1 год назад

Здавствуйте, для потецниального решения проблемы выполните проверку аккумулятора по рекомендациям НР по данной ссылке https://support.hp.com/kz-ru/document/c04726306

Blinov_Nikolay 1 год назад

Proshow
заканчивайте свой флуд.
У автора вопроса HP, а не Lenovo.
Сколько можно вас уже предупреждать о блокировке? нормальных слов вы не понимаете, к сожалению.

Valentin 1 год назад

Не мучайтесь с программами. На самсунге зайдите в bios и отключите Battery Long Life ... И все и не нужен всякий мусор на компе.

Merkushev_Boris 1 год назад

Пуск, в окошке "Найти программы и файлы" набрать "Easy Settings", далее-общие параметры-продление срока службы батареи- OFF-100%, ON-80% (Ноут SAMSUNG 355V5C-A01) Успехов Виктор!

Drozdov_Rostislav 1 год назад

на диске (C), найти папку (samsung), выбрать , потом выбрать папку (Battery Life Extender), а потом папку с приложением (Battery Life Extender), и там перевести на 100% заряд

Lapin_Georgiy 1 год назад

Все просто. Спасибо. Помогло. > 1. Пуск. 2. Все программы.3. Папка Samsung. 4. Программа "Easy Settings" пуск. 5. Разрешить внести изменения. 6. Запускается меню программы " Easy Settings". 7. Раздел "Общие параметры" высвечивается при открытии. 8. Раздел "Продление срока службы батареи" курсором значок из положения "on" в положение "off". > Батарея тут же поплыла на полную 100% зарядку.

Merkushev 1 год назад

Элементарно, никаких дисков не надо: заходим в программ файлес - самсунг - battery Life Extender - battery Life Extender.exe и включаем обычный режим.

Dalmat 1 год назад

У меня так было на Самсунге. Решается просто: ничего не нужно калибровать и грешить на некачественную батарею. К компьютеру прилагался установочный диск, на нем есть разные программы для оптимизации и драйвера. Скачиваете с него Ease Settings, заходите в "Общие параметры", и перед глазами у вас сразу появляется ПРОДЛЕНИЕ СРОКА СЛУЖБЫ БАТАРЕИ и дальше, " Установка максимального уровня заряда батареи на 80% для продления срока службы батареи." Просто переведите кнопку из положения ON в OFF. И все , зарядка на 100 % вам обеспечена. И получаете:доступно, подключено, заряжается на 100%

Knyazev_Valeriy 1 год назад

Якщо на комп'ютера немає папки "Ease Settings" , то скачуємо її тут - www.netbookfiles.com/21464/samsung-series-7-easy-settings-software-windows-732bit-4464bit-ver1114/ (не спам).
Встановлюємо.
Відкриваємо програму - Общие параметры - Продление строка службы батареи - OFF.
ГОТОВО!

Bolshakov_Rostislav 1 год назад

Воспользоваться утилитой от производителя ноутбука, скачав её с сайта .

Smirnov_Kirill 1 год назад

Я бы порекомендовал ознакомиться с этой статьей: http://seucomp.ru/problemy_s_noutbukom_samsung_r_525.php в случае проблем с самсунгом

Belousov 1 год назад

http://download.driver.ru/1247ac95f5ddeda2/d21cd41fd959f3a7a59dcb60f337e4fbefc3fc16452743fb8f303240a0dd24cb05e869cb90f20f10af779308199930a55069cb4b/2/146/43/1303158644/Battery_Life_Extender_WXP_1.0.0.6.zip

Teterin_Valentin 1 год назад

я знаю у меня было и я нашёл решение а так как я хакер я перенастроил процессор перемотал на начальный режим память сбилась и всё заработало с нуля все программы которые я использовал есть в моём видео где всё описано от начала д о конца . видео на сайтах www.youtube.ru www.spaces.ru www.7ba.ru www.rutube.ru кто не верит пускай сам думает

Sidorov 1 год назад

Здравствуйте!
Это бывает когда у вас стоита сторонняя программа от производителя ноутбука.
например у Asus такая программа называется ASUS Battery Health Charging и именно она регулирует зарядку батареи.
Вот её описание:
https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1032726/

а вот у Lenovo
https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/solutions/ht...

Когда у вас другой ноутбук, поищите подобные программы или уточните у производителя ноутбука, как может называться такая программа.

Благодарю за понимание, удачи вам!

Zmiev 1 год назад

Добрый день.
Нажмите сюда, найдется ваша программа.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Аккумулятор ноутбука не заряжается до 100 процентов" 32 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Gorshkov в категории Внешние аккумуляторы.

Когда задали этот вопрос "Аккумулятор ноутбука не заряжается до 100 процентов"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Web User 2021-08-30 03:23:38

А так своему назначению соответствует

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000
О.Ад. 2021-08-28 04:29:35

Врубаю в него Mac Pro. Заряжать ему силёнок конечно не хватает, но заряд на...

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000
Виктор Афанасьев 2021-08-26 18:54:49

Всё супер

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000
Сергей Есенин 2021-08-25 20:39:23

Рекомендую

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000
Иван Иванович 2021-08-22 03:18:07

Пишется ёмкость 20000, а в действительности надо смотреть номинальную в 120...

Аккумулятор Xiaomi Redmi Power Bank Fast Charge 20000