Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как растопить желатин в микроволновке

Zhuk Микроволновки 631 просмотр Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 19

Ignatov_Vasiliy 2 года назад

В принципе для растворения желатина не обязательно пользоваться микроволновкой.
Все зависит от качества используемого желатина, если желатин качественный, то он сам растворится при добавлении нужного количества горячей воды. Микроволновка используется только чтобы подогреть (главное не кипятить!) желатин, для его лучшего растворения в воде.
От сильного нагревания и кипячения желатин теряет свои связывающие свойства.

Biryukov_Andrey 2 года назад

Микроволновка, как ничто лучше, подходит для растапливания желатина. Но главное, чтобы желатин не закипел, он этого ужас как боится.
Желатин в микроволновке растапливают следующим способом:
размешать желатин с тремя ложками холодной воды;
выдерживаем для набухания 30 минут;
ставим в микроволновку для полного растворения.

Kuzneczov_Aleksey 2 года назад

Да, растопить желатин в микроволновке можно. Если поискать в сети рецепты приготовления маски-пленки от черных точек, то в их состав входит именно желатина готовят саму маску в микроволновке.
Однако, тут есть несколько проблем. Во-первых, нужно верно подобрать мощность и длительность процедуры. Ибо желатин быстро плавится, буквально за пару секунд при максимальной мощности. Поэтому не стоит ставить на максимум, дабы желатин не закипел. Во-вторых, если переборщить с мощностью и длительностью, то продукт может приобрести неприятный запах, словно жженый. И такой желатин в десерты не добавишь.

Anthrax 2 года назад

С использованием желатина все заботливые хозяйки любят готовить многие вкусности.Можно приготовить нежное суфле, вкусное заливное, полезное желе, и еще много лакомств. На водяной бане -это привычнее, распустить желатин, конечно, традиционно можно, однако этот процесс намного упрощает и делает быстрее СВЧ. Этот такой же эффективный процесс, только все намного проще и удобнее.

Potapov_Maksim 2 года назад

Теоретически, конечно, можно, однако я бы не советовала так экспериментировать.
По правилам желатин заливаем холодной водой и даем ему разбухнуть в течение 30 минут, а вот потом лучше его растворить в самом бульоне (например, для холодца) на медленном огне, постоянно помешивая.

Losev 2 года назад

Микроволновка вполне может подойти для того, чтобы растопить желатин.
Здесь нет ничего сложного, главное нужно производить данную процедуру не на максимальной мощности.
Сначала нужно развести желатин водой согласно инструкции и оставить для набухания, затем ставим в микроволновку на 30 секунд. Проверяем готовность желатина, при необходимости повторяем процедуру.

Kornilov_Leonid 2 года назад

А я всегда и пользуюсь микроволновой печью в работе с желатином.
Только нужно следить, чтобы вода не закипела.
Точное время сложно посоветовать, ведь количество жидкости может быть разным. Поэтому растворяйте желатин в несколько приемов, пока он перестанет быть видимым. Каждому этапу я отвожу секунд двадцать, чаще количество этапов равняется двум или трем.

Voronczov_Georgiy 2 года назад

Можно растопить желатин и в микроволновке.
Для этого делаем так:
Сначала высыпаем желатин в емкость и заливаем еле теплой водой, хорошо его перемешиваем. Желатин должен постоять в такой консистенции 15-30 минут.
После этого ставим желатин в микроволновку, желатин будет готов через одну минут, больше его держать в микроволновке не стоит.

Naumov_Stanislav 2 года назад

В целом можно, но нужна предварительная подготовка.
Желатин разводится с водой, вода чуть теплая, так же важно тщательно перемешать.
Оставляем в такой консистенции минут на 15-ь (+-) после этого можно ставить в микроволновку, ориентировочно секунд на 40-к.
Далее перед дальнейшим использованием, его надо остудить.

Rusakov 2 года назад

Конечно лучше желатин растопить на водяной бане, так вы будете видеть непосредственно сам процесс, дабы избежать его закипания.
Но если хотите использовать микроволновую печь, добавьте в него немного воды, пусть он немного разбухнет и ставьте в микроволновку на подогрев на минимальной мощности.

Kolobov_Viktor 2 года назад

На водяной бане.

Shestakov 2 года назад

Желатин не поможет купи смолу для очистки лица или депиляции чувствительной кожи (синий цвет или зеленый) нагрей на водяной бане, приложи затвердеет снимай все поры откроет и точки уберет.

Kolobov_Svyatoslav 2 года назад

Желатин с молоком от черных точек
Что нужно: 1-2 чайные ложки молока, 1-2 чайные ложки желатина (примерно в одинаковом соотношении). Как приготовить: все предельно просто — смешай оба ингредиента и поставь на водяную баню. На 15-20 минут нанести маску на кожу лица. Затем осторожно сними пленку и смажь кожу алоэ, чтобы снять воспаление и успокоить кожу. Таким образом, поры быстро сузятся.

Blinov 2 года назад

на деньги?

Vishnyakov 2 года назад

Если желатин хорошего качества, достаточно столовой ложки его на 1 стакан воды и стакана раствора желатина на 2- 2,5 стакана бульона или фруктового сока.
Желатин необходимо залить на 1,5-2 часа холодной, кипячёной водой, чтобы он набух. Воды должно быть раз в 6 больше чем масса заливаемого желатина. Когда желатин набухнет и жидкость исчезнет с поверхности, нужно сцедить лишнюю воду и зёрна желатина растворить в горячем бульоне.

Vorobyov 2 года назад

засыпаешь его в теплую воду при постоянном помешивании

Osipov 2 года назад

Если желатин хорошего качества, достаточно столовой ложки его на 1 стакан воды и стакана раствора желатина на 2- 2,5 стакана бульона или фруктового сока.
Желатин необходимо залить на 1,5-2 часа холодной, кипячёной водой, чтобы он набух. Воды должно быть раз в 6 больше чем масса заливаемого желатина. Когда желатин набухнет и жидкость исчезнет с поверхности, нужно сцедить лишнюю воду и зёрна желатина растворить в горячем бульоне.

Kuzneczov_Aleksey 2 года назад

а я так делаю
Желатин (15-20 г) залить половиной стакана холодной воды и оставить на минут 30 (желатин разбухнет хорошо) .Затем емкость с желатином поставить в микроволновку на 40 секунд. , Если нет микроволновки, то на водяную баню до полного растворения.

Osipov_Igor 2 года назад

Чтобы не путаться на количество желатина лить в 5 раз больше холодной воды, например: 6г. желатина, 30мл. воды.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как растопить желатин в микроволновке" 19 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zhuk в категории Микроволновки.

Когда задали этот вопрос "Как растопить желатин в микроволновке"?

Вопрос задали 2 года назад.