Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работает энтер на клавиатуре

Tihonov Клавиатуры 337 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 29

Davydov_Gleb 2 года назад

Вероятнее всего проблема кроется в том, что клавиатура засорилась и это приводит к тому, что кнопки плохо продавливаются и получается так, что они не нажимаются до конца, именно поэтому следует прочистить клавиатуру от пыли.

Kabanov_Filipp 2 года назад

Если ноутбуком пользовались на мягкой мебели, внутренности его довольно быстро засоряются пылью и первое, что ломается из-за засорённости, - это клавиатура. Причина проблем, скорее всего, пыль. Нужно почистить клавиатуру, продуть пылесосом, или заменить.

Natalya 2 года назад

Несколько вариантов или клавиатура ноутбука реально засорилась, и пора ее почистить, продуть компрессором например, или купить специальный баллончик со сжатым воздухом, чтобы убрать оттуда всю грязь и пыль.
Еще возможно вариант - что некоторые клавиши вашего ноутбука просто устали от старости и начали залипать, такое бывает зачастую с наиболее популярными клавишами на клавиатуре, Enter - Shift- Пробел.
Поэтому первое что стоит сделать это продуть клавиатуру и удалить всю пыль и грязь, а уже далее попытаться нажимать вручную сняв кнопки, или же использовать другие кнопки, если можете снять их с другого ноутбука похожей модели.

Blinov_Nikolay 2 года назад

Для начала при любых обстоятельствах нужно проверить ноутбук и систему на вирусы или троянских резидентов,так как такая ситуация может сигнализировать об их наличии в системе.
А второй вариант,это вероятно из за засорения клавиатуры.
Причина засора возможно из за пролития жидкостей,от этого,что туда попал мусор,или из за большого скопления пыли в клавиатуре.
И тогда нужно почистить вашу клавиатуру.Клавиши на ней состоящие их трех элементов,это площадка, лифт и пружинный элемент и все они соединены защелками.
Нужно приподнять их отверткой и после такого снять. Затем следует почистить от мусора площадку и потом установить все обратно.

Nikita 2 года назад

Причина чаще всего - в наличии пыли, мелкой грязи. Для этого нужно снять данные клавиши и почистить аккуратно контакты (площадку, защелку, пружину).
Но бывает случай, когда на клавиатуру попала какая-то жидкость, тогда скорей всего придется обратиться сервисный центр.

Kalashnikov 2 года назад

Такие кнопки на клавиатуре, как пробел и "энтер" часто используются.
Чаще всего причина в том, что под кнопками собирается мелкий мусор, поэтому кнопки и не работают.
Исправть эту проблему можно так: можно протереть клавиатуру салфетками предназначенными для оргтехники.
Еще одной поводом может быть пролитие какого-либо напитка (кофе, чай, сок). Тут уже посложнее, придется нести ноутбук в ремонт.

Shashkov_Artyom 2 года назад

Иногда действительно бывает, что некоторые клавиши на клавиатуре не работают. Это вероятно причина из за пыли или попавшего мусора, а иногда даже если кто то проливает жидкость. С первыми двумя возможными проблемами вы вполне можете справится сами почистив клавиши и платформу. А вот с последней проблемой придется ехать в техническую службу.

Kirill 2 года назад

Просто у вас под клавишей "пробел", которая в конечном итоге и не функционирует, собралось много пыли и грязи, которая мешает вашей клавише, воздействовать на микросхему таким образом, что был полноценный контакт, который должен был бы передаться, что бы все заработало.

Zhuravlyov_Nikita 2 года назад

У меня было клавиша пробел используется чаще остальных и она возможно засорена как грязью так и пылью, нужно чистить.
Или же изношенность контактной группы этих клавиш критическая.
Можно через юсб порт подключить новую клавиатуру (внешнюю).

Renat 2 года назад

Изношена контактная группа на этих клавишах - они чаще всего используются

Noskov_Roman 2 года назад

Добрый день.
Давайте на раз сеанс выключен быстрый пуск компа. Это очистит оперативку память компа от потенциального мусора.

Нажмите Пуск, Выключение и зажимая кнопку Shift, Завершение работы.

Belyakov 2 года назад

попробовал как Вы написали. так же, отключил быструю загрузку в электропитании - не помогло.

Samoylov_Arkadiy 2 года назад

Нажмите Win+X, нажмите командная строка(администратор) или PowerShell(администратор). В всплывшем окне напишите dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и кликните на enter.

!!! Обязательно подождите конца это команды. !!!
Сообщите результат.

Напечатайте sfc /scannow и кликните на enter.
Сообщите результат.

Vagner 2 года назад

Первое написано "восстановление прошло успешно". Но при нажатии на интер, уже с другой клавиатуры, до этих пор вводится х.
второе написано "ошибок не обнаружено". Проблема так и не решена.

и ещё. с клавиатуры ноутбука интер почти везде функционирует как надо, а с внешних клавиатур (3 шт попробовал) везде пишется Х.

Stepanov_Valeriy 2 года назад

Странно это конечно. Попробуйте создать новую lan учетную запись. Проверьте проблему в ней.

Ippolit 2 года назад

купи новую кнопку

Fadd 2 года назад

купи новую клавиатуру

Zaharov_Roman 2 года назад

...С мышью мы разобрались. А теперь выясним, что делать, если не функционирует клавиатура. Идём в меню "Пуск -> Программы -> Стандартные -> Специальные возможности -> Экранная клавиатура".



В экранной клавиатуре можно мышью нажимать разные клавиши. Регистровые кнопки (Alt, Ctrl, Shift, Win) фиксируются, не забывайте их потом ещё раз нажимать для отпускания. А в остальном, тут всё просто и наглядно работает. Однако когда у вас Windows при включении просит ввести пароль, то для его ввода всё равно нужна реальная клавиатура, потому что экранную клавиатуру у вас не получится запустить до входа в Windows. Впрочем, если локальная безопасность для вас не актуальна, можно заранее убрать запрос пароля. Как это реализовать в Windows XP читайте тут.

взято отсюда: http://www.computerra.ru/gid/rtfm/system/230005/

Arkadiy 2 года назад

Серьёзно?!.. купи новую КЛАВИАТУРУ!!!! (хотя из-за одной кнопочки покупать клав.) А у меня следущая клавиатура что.. при покупке клав. В пакете были запасные кнопки! Не знаю, но мне повезло с клав.))))))))

Ponomaryov_Andrey 2 года назад

Некорректно выключили ноут при включении просит нажать ентер а он не фурычит попадос. В ходе экспериментов и танцев с бубном выяснил на ноутбуке не работает эскейп и энтер ахтунг.

Arhipov 2 года назад

такая же проблема но кнопка не работает ток в гта са

Osipov 2 года назад

Разобрать ноут и прочистить его и его кнопки от грязи или переверните его в открытом состоянии и потрясите его возможно кнопка заработает

Rodionov_Filipp 2 года назад

Теоретически можно - но разборка клавиатуры на ноутбуке занятие не для слабонервных - придётся разбирать весь ноутбук.

Igor 2 года назад

можно попробовать дунуть пылесосом на выдув, если там что-то попало под кнопку - вылетит, если проблема не в мусоре, то тогда лучше в сервис

Anatoliy 2 года назад

Я не помню как на ноутах но на обычных клавах 2 кнопки ENTER, справа от числовой панели, ну на ноутах я не помню есть она или нет.

Borkov 2 года назад

ну разобрать, почистить, если это не будет эффективно, то разобрать саму клаву и посмотреть на предмет поврежденных дорожек, восстановить их, если что. а если вариант неприемлем, в сц клаву целиком поменяют с радостью, естественно за неумеренную плату)

Kulikov 2 года назад

Спасибо. Попробую воспользоваться одним из Ваших рекомендаций.

Lukin 2 года назад

Ответ: На компьютере или ноутбуке есть 2 кнопки Enter
1.В отделе "буквенном"
2.В отделе "циферном"
Первый отдел для правшей- второй для левшей.
Одна из кнопок должна работать

Blinov 2 года назад

как исправить проблем кнопка Enter не работает

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работает энтер на клавиатуре" 29 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Tihonov в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Не работает энтер на клавиатуре"?

Вопрос задали 2 года назад.