Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как повернуть экран на планшете

Isakov Планшеты 382 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 12

Hohlov_Maksim 1 год назад

Надо открыть настройки, там где "блокировка ориентации" галочку надо снять, тогда будет поворот экрана вслед за поворотом планшета. Если галку поставить, то экран не будет поворачиваться. У меня так на айпад 3.

Borodin 1 год назад

Обычно функция поворота экрана на планшете включена по умолчанию. Однако если экран планшета не переворачивается в соответствии с ориентацией компьютера, тогда повернуть экран можно зайдя в настройки.
Вам необходимо открыть меню Настройки > Система > Специальные возможности > и возле пункта Автоповорот экрана поставьте галочку.
В случае, если галочка у вас стояла, или после установки экран планшета по-прежнему не реагирует, тогда уже обращайтесь в центр техобслуги.

Stanislav 1 год назад

Дело, вероятно, в настройках.
Чтобы экран планшета стал поворачиваться, вам необходимо открыть настройки планшета, и активировать опцию "Автоповорот экрана". После этого экран вашего планшета должен начать реагировать на то, как вы поворачиваете планшет.

Nilov 1 год назад

В случае если это не относится к поломке, то значит дело в самих настройках планшета, которые Вы можете откорректировать самостоятельно. Заходите в настройки, затем в раздел экран и там уже ставите галочку напротив пункта автоповорот экрана. Теперь Ваш планшет будет самостоятельно выбирать ориентацию экрана, относительно поворотов планшета . Иногда при очень плавных поворотах планшет может не сработать, если у него недостаточно высокий уровень чувствительности . В таких ситуациях достаточно будет слегка его тряхнуть.

Shhukin 1 год назад

Это возможно сделать двумя способами. В первой ситуации - потянуть за шторку экрана сверху-вниз и включить автоповорот или же в "Настройках" найти пункт "Автоматический поворот" и поставить галочку. Если не клеится, может это поломка?

Nilov 1 год назад

В любом планшете такая функция, как поворот экрана должна быть включена изначально по умолчанию. Если вдруг случилось,что экран перестал поворачиваться,то вероятно просто нечаянно отключился,так бывает часто.
Следует в этом случае открыть настройки в меню и зайти в -система , а там есть пункт- специальные возможности, а в них такая функция,которая называется - автоповорот экрана,вот там и нужно выставить галочку.
Может быть у вас по другому называются вкладки,то тогда еще можно включать просто через значок,который называется -блокировка автоповорота. Потому что в разных моделях планшетов названия могут различаться у кнопок.

Dorofeev 1 год назад

Обычно такой вопрос возникает, когда первый раз сталкиваешься с такой же проблемой. Если экран не поворачивается вместе с планшетом значит отключена функция автоповорот и нужно ее включить зайдя в настройки и поставив галочку на против "автоповорот" и всё.

Vanin 1 год назад

Поройтесь в настройках планшета. Там где настройки экрана, есть такая функция, точно не помню как называется, что-то вроде "Автоматический переворот экрана". Стоит у Вас там галочка? Если нет, то нужно поставить).

Kazakov_Semyon 1 год назад

Автоповорот экрана
Если на вашем планшете или смартфоне автоматически не поворачивается экран при его наклоне в разные стороны, то возможны две причины:
1 причина. Поломка модуля отвечающего за ориентацию в пространстве вашего устройства. В этом случае поможет только мастерская по ремонту.
2 причина. Вероятно у вас в настройках отключена опция автоповорот экрана, чтобы включить эту опцию откройте параметры, далее выберите меню настройки Экран и в этом меню поставьте галочку напротив опции "Автоповорот экрана".

Suzin 1 год назад

Вероятно у вас на планшете стоит "блокировка ориентации на Ipad"(для яблочных устройств), отключаем ее в настройках.
Иногда это вероятно глюк самого планшета - тут может помочь перезагрузка операционной системы, либо ее полное обновление до самой свежей. Кроме того, попробуйте сбросить все настройки до заводских - зачастую проблема исчезает.
Также у многих андроидовских устройств может быть отключена функция "автоповорот", ищем ее в "настройках экрана", причем это касается и мобильных устройств, и планшетов.

Odinczov 1 год назад

Столкнулась впервые с такой же проблемой совсем недавно. Раньше у меня экран отлично переворачивался, а тут смотрю никак. Потом вспоминаю, что перед этим у меня на нем ребенок последний играл. Но тут то мне стало ясно, что это он куда - то в настройки залез. Вот начала искать.
Оказалось, что надо просто поставить галочку в настройках напротив автоповорота и все стало работать. У меня на планшете функция "Автоповорот" находится в "Специальных возможностях".

Alisa 1 год назад

У меня планшет Digma (Дигма). В правом углу экрана, там, где написано время, нужно пальцем, нажав на время, потянуть вниз. Откроется небольшая панелька. Там увидите надпись "Автоповорот". Вот, если он выключен, то экран и не поворачивается, когда вы поворачиваете планшет. Нажмите пальцем на кнопку "Автоповорот", тем самым и включите его. Все. Экран поворачивается вместе с поворотом планшета.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как повернуть экран на планшете" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Isakov в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Как повернуть экран на планшете"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE