Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Тонометр не накачивает воздух в чем причина

Zaharov_Timofey Тонометры 3843 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 17

Zhuk 1 год назад

Shashkov_Timur 1 год назад

Kapustin 1 год назад

Daniil 1 год назад

Если сломался аппарат для измерения артериального давления - тонометр, то, первое и единственное, что можн попытаться - поменять батарейки, но, если сломался механизм нагнетания воздуха в манжету, что-то произошло с грушей, тем более, два мастера смотрели и не дали "толку", а аппарат нужен для ежедневного и неоднократного контроля артериального давления - лучший, быстрый и единственный метод - выбрать новый и купить его.
Это важно при лабильном течении гипертонической болезни, когда приходится ежедневно контролировать АД, вести дневник АД и при этм регулировать дозу антигипертензивных препаратов.
Сейчас большой выбор тонометров, также можно определиться и с ценой. Пенсионер может позволить себе купить этот необходимый атрибут.

Abramov_Anton 1 год назад

Тонометр возможно отремонтировать, но в зависимости от причины, по которой он сломался. Сделать это могут единицы. А, если тонометр есть в доме, значит, не спроста, а им пользуются и есть болящий.
Посему, мое мнение такого, что лучше пойти и приобрести новый. Ведь пока дождешься мастера, пока починит, и починит ли?! А потом, неизвестно, будет ли он точно выдавать на дисплее то, что нужно, ведь в нем уже поковырялись.
Тонометры сейчас недорогие, мы и за 1 тысячу купили новый, нормально работает. А старым дети поиграли и выкинули.
Не экономьте на своем здоровье. Всем крепкого здоровья!

Gordeev_Gennadiy 1 год назад

Без сомнения можно, причём сделать это самому!
Для ремонта аппаратика необходимо в магазине медтехники приобрести отказавший узел и заменить его на новый, приобретённый. Когда у вас тонометр "не накачивает воздух" то вероятнее всего сломался обратный клапан в груше-компрессоре. Сам клапан для груши-компрессора, приобрести вряд ли удасться, а вот в сборе весь узел - легко. Их унификация идёт по диаметру соединительных трубок. Быть может вам понравится узел другой, более современной конструкции (их выпускается достаточно много).

Rostislav 1 год назад

Несколько раз ремонтировал механический тонометр, то шланг заменить, то манжета прохудилась. У электронного манометра тоже можно починить эти части. Но если электронная начинка начала барахлить, то с ремонтом лучше позвонить в центр техобслуги.

Kopylov_Lev 1 год назад

Починить можно все, только вот не всегда это выгодно. Иногда ремонт обходится дороже покупки новой вещи. Непонятно какой именно у вас тонометр, ручной или автоматический. С ручным все просто, стоит обратить внимание нет ли утечек воздуха, если нет - обратный клапан. В автоматическом тонометре может сломаться мембрана, из-за ее выхода может и быть такая причина. Для этого нужно разобрать его и заменить ее. Вот только купить ее очень трудно, можно попробовать сделать самодельную.

Kirillov_Arkadiy 1 год назад

Тонометр - это такая вещь, что порой бывает легче купить новый, нежели отремонтировать старый. Хотя ещё смотря какая поломка. Если говорить о ручном тонометре, то здесь немного попроще, нужно просто осмотреть его и понять где же пропускает воздух и при ремонте исходить из этого. А вот уже с автоматическим посложнее. Возможно здесь пришла в негодность мембрана - в этом случае её нужно заменить. Но поводов может быть уйма в сущности, поэтому стоит обратиться в ремонтную службу.

Ermakov_Anatoliy 1 год назад

В домашней обстановке тонометр не подчинишь. Все же нужно нести его в центр техобслуги. Или обратиться за помощью в магазины, которые реализуют медицинскую технику. Они могут посоветовать мастеров.
Но если все же мастера не поняли, в чем суть, будет дешевле купить новый прибор. Исключение - прибор находится еще на гарантии. Тогда его обязаны починить. И тот факт, что проблема не найдена, не должно волновать человека.

Agarkov 1 год назад

Любая вещь которая была собрана разбирается. Соответственно подлежит и ремонту. Такие вещи как тонометр, подлежат обязательной сертификации и установленной гарантии. В случае поломки не стоит прибегать к самоличной починке или помощи всезнающих самоделкиных.
Остаётся два выхода-нести в специализированный ремонт(если такие есть) или приобретать новый.

Prohorov 1 год назад

Если тонометр сломался, то правильнее будет сразу позвонить в центр техобслуги для его ремонта. Особенно если он еще на гарантии. На здоровье не стоит экономить, и рискованно чинить тонометр самостоятельно, ведь он потом может выдавать неверные показания. Или купите новый.

Kolesnikov_Denis 1 год назад

За накачку воздуха, в тонометре отвечает "Обратный клапан", а если он у вас уже воздух не качает, то это соответственно гласит о том, что этот самый обратный клапан сломался. Ну а от того, вам нужно купить новый клапан и поменять его в тонометре.

Voronczov_Georgiy 1 год назад

Есть один старый способ измерения давления без тонометра. Желательно мерить с помощью ещё одного человека. Снимите все металлические предметы с руки на которой будете измерять (часы, браслеты, кольца, бриллианты тоже желательно) Расслабив, положите руку на стол ладонью вверх. Возьмите иголку с продетой ниткой (можно вдвое). Длина нитки около 20-25 см. Попросите помощника взять кончик нитки и медленно вести над Вашей рукой свисающую иголку в 1-1,5 см от руки. Вести надо от запястья до внутренней стороны локтя со скоростью 1 см/сек, не более. В том месте, где иголка начнет колебаться перпендикулярно руке поставьте метку (прямо на коже руки) шариковой ручкой. Таких меток должно быть две. Потом найдите пульс на этой руке и измерьте в миллиметрах расстояние от точки пульса до 1-й и до 2-й метки. Это и будет Ваше точное давление. Дёшево, надёжно и практично. Проверено на многих людях и на себе тоже. Будьте здоровы!

Alisa 1 год назад

Самый лучший способ проверить тонометр, это иметь аппарат Риворочи. Это тот же самый тонометр, но ртутный со шкалой в мм рт. ст. Он не может врать, потому как показывает реальное давление ртути. Достаточно измерить вашим прибором и ртутным. Если показания отличаются, то ваш неисправен.
Поскольку все страшно боятся ртути и аппарат Риворочи не найти, нужно измерить еще парой тонометров и сравнить. Другого выхода я не вижу.
И еще. Есть люди у которых плохой тонус сосудов. Они уже забиты холестерином. У таких людей время между измерениями давления на одной руке должно быть не менее 15 минут. Иначе будут большие ошибки. Лучше всего измерять давление у молодых людей. Тогда ошибка показаний будет меньше. Например. Возьмите ребенка лет 14-16. И померяйте давление своим тонометром. Если покажет 160-90 значит ваш тонометр заведомо неисправен. У здорового ребенка не может быть такого высокого давления. Максимум 110-60.

Vorobyov 1 год назад

Для начала стоит найти человека с нормальным давлением, который не принимает препараты и находится с спокойном состоянии. Тогда вполне ожидаемо, что его давление после измерения тонометров должны быть 120/80 или около того. Затем, через 15-20 минут снова же померить давление этому же человеку на этой же руке. И сравнить результаты с результатами предыдущего исследования.
То, что у одного одни результаты, у другого - другие - вполне обычная ситуация. У человека результаты отличаются на разных руках. А если измерять давление раз, а спустя минуты повторить измерения, то результаты сразу будут выше на пару десятков единиц. И не важно, какой тонометр был использован.

Yuriy 1 год назад

Явно Ваш тонометр барахлит. Я вот тоже (постинсультник!) меряю давление 2 раза в день - утром и вечером тонометром-полуавтоматом. И иногда тоже склонен не доверять прибору. Тогда достаю механический, старинный, и меряю им. Но расхождения не столь велики, где-то на 5-7 единиц, т.е. в пределах допустимой погрешности. А ваш прибор я бы отложил в сторонку и купил бы новый. Потому что с давлением 200 на 100 меня увезли на "скорой" с мозговым ударом.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Тонометр не накачивает воздух в чем причина" 17 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zaharov_Timofey в категории Тонометры.

Когда задали этот вопрос "Тонометр не накачивает воздух в чем причина"?

Вопрос задали 1 год назад.