Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как откалибровать тонометр в домашних условиях

Zhuravlyov_Nikita Тонометры 226 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 6

Belousov_Evgeniy 1 год назад

Melnikov 2 года назад

Ershov_Timur 1 год назад

Это прибор для измерения давления и значит проверить его можно как любой другой прибор измеряющий давление. Обычно это делают путем сравнения с образцовым прибором. Для выполнения проверки тонометра понадобится второй тонометр, в показаниях которого Вы не сомневаетесь. К трубке, подходящей от манжеты к прибору необходимо подключить тройник и к свободным штуцерам подключить образцовый и проверяемый тонометры, накачиваем манжету и проверяем показания тонометров во всем измеряемом диапазоне.

Efremov_Vitaliy 2 года назад

Сейчас обычно все пользуются автоматическими и полуавтоматическими тонометрами для измерения давления. Обычно они измеряют давление с погрешностью, поэтому давление надо измерять три раза, можно на правой и левой руке, стараться не шевелиться.
Для проверки своего тонометра надо измерить давление им и ручным механическим тонометром, измерения сравнить и определить разброс. На моем полуавтоматическом тонометре разница в измерении составляет десять единиц, приходится учитывать.
Часто в больницах вижу как врачи измеряют давление механическим тонометром, считая его более точным, но пользоваться автоматическим и полуавтоматическим конечно удобнее.

Davydov_Vyacheslav 1 год назад

Практически все автоматические тонометры предназначены для приблизительного определения давления .
Поэтому в инструкции к тонометру рекомендовано трижды измерять давление ( с перерывом в несколько минут) и выводит среднюю величину. Многие тонометры делают это автоматически.
наиболее точными в плане измерения являются ртутные тонометры. То есть вам надо измерить давление ртутным тонометром ( взяв его за эталон),а затем автоматическим и сравнить их показания.
Мой автоматический тонометр например занижает показатели на 20 единиц.

Kabanov_Filipp 1 год назад

Для сравнения показаний (самый распространённый способ) использовал обычный тонометр с помпой для нагнетания воздуха и стетоскопов для прослушивания пульса. Делается замер прибором и сравнивают показания с замером механического тонометра. Для большей уверенности можно сделать по два замера.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как откалибровать тонометр в домашних условиях" 6 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zhuravlyov_Nikita в категории Тонометры.

Когда задали этот вопрос "Как откалибровать тонометр в домашних условиях"?

Вопрос задали 2 года назад.