Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Тонометр показывает е что это значит

Shherbakov_Bogdan Тонометры 865 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 15

Tihonov 2 года назад

Kalashnikov_Timur 2 года назад

Будет здорово, если вы все-таки отыщите инструкцию от прибора, в ней обязательно должны указываться причины различных сбоев. Для примера могу выложить информацию о тонометре Омрон:
Как видно, чаще всего прибор "ругается", когда либо манжета наложена некорректно, либо же человек во время измерения был не слишком статичен.
Также бывает, что тонометр выдает ошибку такого вида: "Err CUF". Ее причина возможно в том, что штуцер манжеты по истечении некоторого срока эксплуатации начинает вдавливаться в гнездо, тем самым перекрывая канал дросселя.
Но причины поломки могут быть самые разнообразные: поломка компрессора, электромагнитного клапана, манжеты.

Suhanov_Mihail 2 года назад

Причиной ошибки может послужить компрессор тонометра.
В том случае, если ошибка Error сопровождается характерным "спокойствием" тонометра. При включении тонометра компрессор даже не дергается.
Возможно заклинил компрессор или внутрь попала пыль.
Ну, и, как же не обойтись без манжетки тонометра. Ведь именно благодаря ей чаще и возникают ошибки.
Возможно в тонометре случилась потеря герметичности контура нагнетания давления.
Необходимо проверить места соединения манжеты с компрессором.
И ещё, при измерении давления нельзя шевелить рукой, иначе показатель может сбиться и на дисплее появится ошибка Error.

Kulakov 2 года назад

ERROR - это слово означает, что в работе данного прибора произошёл сбой или попросту - ошибка.
Суть в том, что в автоматический тонометр впаяна микросхема, которая с датчиков считывает информацию и потом переводит её на дисплей.
Если настроенная на определённый алгоритм микросхема в какой-то период не получает или получает неверные показания, тогда она на дисплей не может передать то, чего нет в программе, поэтому-то и выкидывает общую ошибку.

Pavlov_Egor 2 года назад

Автоматический тонометр - прибор чувствительный. Иногда он выдает ошибку даже, если причин типа неправильно наложенной манжеты нет. Возможно, человек дернул рукой, либо у него присутствует нестабильность сердечного ритма (аритмия), что затрудняет работу прибора. С этой точки зрения, неплохо еще иметь простой тонометр. Если автоматический выдает ошибку, в случае экстренной необходимости можно будет обычным измерить давление.

Dyachkov 2 года назад

Действительно, автоматический тонометр может выдать подобную ошибку ERROR - в этом случае получается так, что давление не может быть верно измерено. Возможно причина в том что у человека просто напросто сильная аритмия или же в тех ситуациях, когда может быть слишком повышенное ил слишком пониженное давление.
Но также возможно что в приборе возникла внутренняя ошибка и его для устранения нужно везти в сервис.

Symbat 2 года назад

Вариантом можно предположить очень много. Первый - разряженные батарейки. Второй - слишком высокое давление, тонометр просто не может захватить верхнюю границу. Третий - человек постоянно шевелится во время измерения, что делать категорически нельзя. Четвертый - какая-либо внутренняя ошибка прибора, которую диагностировать могут только в техцентре.

Kostin 2 года назад

Наш тонометр выдает ошибку - пишет error - чаще всего при наличии аритмии у измеряющего давление. А вообще,такая ошибка возникает при любых нестабильных показателях - может давление слишком высокое или слишком низкое или,банально,когда батарейки садятся или с манжетой что-то не то...Но именно наша модель выдает ошибку такую при аритмии.

Pyotr 2 года назад

Многие автоматические тонометры - вообще аппараты не совершенные, нередко показывают не совсем точно давление. В этом плане обычные тонометры надежнее.
ERROR аппарат может выдавать, если человек не зафиксировал руку в неподвижном положении или манжета неправильно застегнута. Также прибор может быть сломан и требуется его починка.

Shilov_Ruslan 2 года назад

ЭРРОР (написал по-русски) не что иное как ошибка, причины разные, например не правильно пользуетесь тонометром, а возможно причина в сильно низком, или высоком давлении тонометр не может его измерить и выдаёт ошибку.
А возможно батарейки пора менять, их заряда уже не хватает чтобы измерить давление.

Shashkov_Ilya 2 года назад

Автоматический тонометр выдает ошибку ERROR когда не может точно измерить давление. Это может такие случаи как слишком большое или слишком маленькое давление, которое не предусмотрено в приборе или у человека сильная аритмия.

Tarasov_Mihail 2 года назад

Потому что
изначально "кривой" тонометр (наисправен)
тонометр стал наисправным в результате направильной эксплуатации
сели батарейки
наисправен блок питания тонометра
наплотно надета манжета
манжета пропускает воздух
воздух в манжету накачивается на с той интенсивностью с какой ему требуется
манжета тонометра надета на на руку
Да, в принципе, все что угодно может быть причиной вывода на экран вашего наизвестного тонометра такой ошибки.

Sobolev_Valeriy 2 года назад

Буква Е означает сбой. Ошибку.

Maksimov_Lev 2 года назад

откройте инструкцию и следуйте ей при измерении... в инструкции есть картинки с показанием на дисплее, смотрите, что это озночает

Eduard 2 года назад

накрылся микропроцессор так что уже ничего не поделаешь мой вам совет купите самый обычный механический тонометр типа такого https://www.medicalserviceplus.ru/shop/medicinskie-aksessuary/vizualnaja-diagnostika/444.html потому что они самые надежные

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Тонометр показывает е что это значит" 15 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Shherbakov_Bogdan в категории Тонометры.

Когда задали этот вопрос "Тонометр показывает е что это значит"?

Вопрос задали 2 года назад.