Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как выбрать холодильник бу

Yakushev_Artyom Холодильники 159 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 12

Efremov_Vitaliy 1 год назад

Лучше брать современный, известных брендов, с функцией антилед, ну а дальше, какие опции для вас нужны и важны. А проверить, попросите продавца включить холодильник, и погуляйте немного на улочке , потом придите откройте холодильник и убедитесь , что он холодит. Особенно нужно проверить плотное прилегание уплотнительной резинки двери к корпусу холодильника, чтоб не было щелей и разрывов самого уплотнителя. Проверьте надежность дверных петлей, чтоб не было трещин, разрывов пластика вокруг креплений.

Grishin_Boris 1 год назад

Это несложно. Просто попросите продавца, чтобы он не выключал холодильник до вашего приезда и чтобы внутри самого холодильника и внутри морозильного отделения лежало по полторашке пластиковой с водой. Ну, сами понимаете, что та, которая в морозилке должна быть замёрзшей, а которая в холодильнике - очень холодно (не теплее 5 градусов по Цельсию).

Kovalyov_Ivan 1 год назад

Во первых я бы не стала покупать холодильник старее 8-10 лет. И при покупке я бы убедилась в том что он работает только если бы он был заранее включен внутри лежал термометр показывающий температуру а в морозилке бы был иней

Arhipov 1 год назад

Чтобы он МОРОЗИЛ. В активном состоянии был.

Kopylov_Lev 1 год назад

Смотря даётся на него гарантия или нет, главное что бы фрион не протекал, а компрессор может долго своё отпахать.

Dmitriy 1 год назад

убедиться что он автоматически отключается и включается... иначе если реле полетело дорого за ремонт отдадите...

Zaharov_Timofey 1 год назад

проверить работу мотора и компрессора который отвечает за "холод" это 10-15 минут после включения холодильника

Osipov 1 год назад

На марку и дату изготовления. Гарантированно работать долго будут только старые советские холодильники типа "свияга", "мир" буржуйский "свежак" отпахавший 5-8 лет накроется в ближайшие 5 лет с 90% вероятностью

Nikita 1 год назад

хоть ты что проверяй, если он сломается, денег тебе никто не вернет

Stepanov_Gavriil 1 год назад

попоросить продавца б/у холодильника включить его всеть за 4-5 часов до вашего прихода, когда придете постоять послушать как работает. интервал включения отключения х-ка должен быть 15 работает 15 мин отдыхает (но это при условии выхода компрессора на режим) после берем градусник и проверяем набрал ли он холод заданной температуры (если бы он не набрал он не отключался бы) во время компрессор может булькать и слышаться звук "перелива" фреон. это считается нормой, а вот хрюканья, гуканья, свисты и скрежет явно не показатель отличного здоровья. если это NF холодильник, то надо обратить внимание на нагрев боковых стен, эмитировать закрытую дверь, вентиляторы должны начать циркулировать воздух. если холодильник европейка можно в СЦ позвонить, заплатить мастеру 400 руб за выезд и диагностику (по тарифу СЦ) они могут по серийному номеру посмотреть пред ремонты, ну или их отсутствие.

Aleksandrov_Yaroslav 1 год назад

Нет, советы всё правильные.. Только кто вам даст сидеть несколько часов у себя на кухне, скрупулёзно выискивая недостатки в "поношенном" холодильнике?
Как правило, всё строится на доверии. Ну и везении. Кстати, покупая абсолютно новый холодильник никто не застрахован от странных звуков, которые пугают по началу, особенно новичков, впервые покупающих бытовую технику...

Короче говоря, покупая "кота в мешке", следует смотреть не на мешок, пытаясь угадать, что попадётся (ужасный пират или славный котик), а в глаза бывшему хозяину, который и запихнул туда животное - честный сразу признается, что мол "то-то и то-то неисправно немножко, ну дак и цена такая.. "
Впрочем, есть статья про то, как определить по звуку холодильника, о примерном уровне состояния его жизни. Опытные мастера именно так и делают первые прикидки, куда лезть в поисках неисправности..
http://www.holodilnik.info/articles/voet/

А по внешнему виду довольно сложно определять, что там внутри у шкафа не в порядке: бывает, что старенький ЗиЛ, скрипит всеми частями, ещё долго послужит, а у красавца, без царапин на корпусе, "вылетит" пусковое реле, сразу после доставки домой...
Я ж говорю - "кот в мешке" ;)

В общем, надейтесь на лучшее. Но всегда будьте готовы к худшему...

Semyonov_Vladimir 1 год назад

Б/у, кот в мешке. Масса вариантов попасть. При чём это вылезет, когда ты его притащишь домой, подключишь и он поработает, пару-тройку деньков. А может и повезёт, но это % 15-20.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как выбрать холодильник бу" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Yakushev_Artyom в категории Холодильники.

Когда задали этот вопрос "Как выбрать холодильник бу"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Мансур 2021-10-14 09:19:16

Выбирая холодильник мы всегда предпочитали отечественного производителя. Не...

Холодильник Бирюса 118
Анна 2021-10-08 16:24:56

Пользуюсь этой моделью третий год. Нравится вместительная морозильная камер...

Холодильник ATLANT ХМ 6025-031
Анна 2021-10-08 15:54:51

Приобрели холодильник год назад и за этот промежуток времени претензий нет....

Холодильник Samsung RB-30 J3000WW
Уважаемый человек 2021-08-31 21:55:24

Недорогой. Стоит в студии. Спать можно! Ящики морозильной камере, понравил...

Холодильник ATLANT ХМ 4210-000
Инга С. 2021-08-31 21:09:59

Холодильник купила прошлым летом. Модель недорогая по соотнося с другими бо...

Холодильник ATLANT ХМ 4209-000