Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телефон не включается после падения

Barykov Телефоны 364 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 27

Krylov 2 года назад

Решение в вопросе. При падении от удара (если не разбит экран) произошло смещение батареи, платы, шлейфов + деформация корпуса. Что могло произойти - все что угодно. Судя по описанию матрица неисправна.
Отсоединить АКБ, разобрать и внимательно осмотреть шлейфы, разъемы, плату. Возможно вылетел разъем, лопнул шлейф, трещина на плате, неисправна матрица. Нужна детальная диагностика.

Mironov_Aleksandr 2 года назад

Если при подключении к зарядному устройству на дисплее показывает процесс заряда (а именно так я понял) и потом темный экран, то с большей вероятностью проблема в кнопке включения. Вы на нее нажимаете а она не срабатывает и не загорается экран и не включается телефон. Нужно разбирать телефон и смотреть, шлейф ли это или кнопка припаяна к плате. Шлейф либо пристегнут к разъему либо припаян. А дальше уже действовать по ситуации. Либо пристегнуть на место шлейф, либо перепаивать кнопку, или искать шлейф кнопки включения.

Ignatev_Maksim 2 года назад

Возможно повреждение шлейфа кнопки включения.

Lytkin_Maksim 2 года назад

Может также оказаться, что это обрыв контактов пайки какой-либо микросхемы. Сегодня буду отдавать, тоже fly, и с такими же симптомами. Хотя изначально думал на кнопку.

Makarov_Danila 2 года назад

Возможно оторвалась кнопка,возможно микросхемы на плате.Без диагностики трудно сказать что там.Несите в с.ц.

Tarasov_Timofey 2 года назад

Сотовый телефон Fly FS502 Cirrus, после падения мог повредить от кнопки,шлейфа до платы, модуля, и тд. Диагностика сотового телефона Fly FS502 Cirrus бесплатно, работа по ремонту 1500 рублей плюс гарантия.

Stanislav 2 года назад

контроллер питания надо проверять и плату

Semyonov_Aleksandr 2 года назад

необходимо проверить шлейф дисплея, так же возможно поврежден и сам дисплей или плата. нужна детальная диагностика

Kirillov_Arkadiy 2 года назад

Если гарантия отдать для ремонта. Можно еще попробовать через пару часов еще несколько раз попробовать включить. Если не выйдет нужно обратится к сервисам ремонта компьютерной и мобильной аппаратуры. Может не понадобиться другой покупать.

Noskov_Roman 2 года назад

Прежде всего внимательно осмотрите свой телефон после падения. Если экран целый, возможно, что и материнская плата не пострадала, а это уже хорошо.
Возможно, что в результате удара у телефона отошла сим-карта или батарея. Попробуйте открыть заднюю крышку и заново переставить симку, батарею и флешку, а потом его включить.
Также, если телефон кнопочный, то проблема бывает в том, что поломалась кнопка включения-выключения­
, и потребуется смена клавиатурной мембраны.
Если телефон так и не заработал, его необходимо отвезти в сервисную мастерскую. Там мастера уже точно определяет вид поломки и объем ремонтных работ.

Filatov 2 года назад

В последние годы телефоны и смартфоны при разработке подвергают краш тесту, в котором они проходят испытания на прочность. Поэтому если экран целый, плата должна быть тоже целой и мозги его соответственно. Поэтому попробуйте провести манипуляции с батареей, возможно при падении контакты с батарей нарушились или попробуйте его позаряжать. Так же при удерживании кнопки "вкл" попробуйте понажимать кнопку громкости вверх и вниз. Если уж после этого не отвечает. Надо нести его к специалисту, он проверит все контакты и возможно даже перепрошить ваш телефон.

Belousov_Maksim 2 года назад

Наверняка, у каждого из нас хоть раз в жизни падал мобильный телефон, иногда все проходит без последствий, а вот бывает что все не обходится благополучно.
В этом случае, для начала протестируйте симку, может она не крепко заправлена и поэтому телефон не включается.
Далее, обращаем внимание на батарею, ее тоже нужно поправить, если вдруг она не плотно прилегает к телефону.
Если же ничего не эффективно и телефон не включается, тогда остается отнести в сц, хорошо бы если бы телефон находился еще на гарантии.

Petrov 2 года назад

Для начала пробуем самое простое-вытащите батарейку и СИМ карту минут на 5.После этого попробуйте включить снова.Вариантов поломки море,самый легкий-отошел контакт,самый хужий - трещина на плате(менять всю) а это половина цены нового . Плюс оплата за диагностику и работу,гарантия на механические повреждения не распространяется.

Lev 2 года назад

Мобильный телефон, это не детский конструктор а сложное электронное устройство. Единственное что могут сделать подавляющее большинство пользователей, это понажимав кнопки констатировать "не работает"
Нужно нести в центр техобслуги, не разбираясь в электронике, можно усугубить проблему и ремонт подорожает.

Yaroslav 2 года назад

Если телефон упал и не включается возможно произошло повреждение платы, либо заела кнопка включения.
Когда у вас не истекла гарантия отнесите в магазин и объясните ситуацию, но вряд ли они вам помогут так как это произошло по вашей вине.
Лучше обратиться к специалисту по ремонту.

Strelkov_Georgiy 2 года назад

В сущности причины бывают разные после падения вашего телефона,возможно произошло какое либо внутренние повреждение,повредил­
ась плата либо запала кнопка.Попробуйте включить если не включите то обязательно несите ремонтный центр,не стоит самому разбирать.

Stanislav 2 года назад

Если телефон упал и перестал включаться, то вероятнее всего вам потребуется помощь специалиста. Но перво наперво можете попробовать поставить его на пару часов на зарядку. если не функционирует, то нужно нести на диагностику в мастерскую.

Ershov_Timur 2 года назад

думаю, что самостоятельно вы свою проблему не решите.
поэтому думаю, что вам следует позвонить в центр техобслуги, чтобы они сделали диагностику и последующий ремонт.
других вариантов я не вижу, я бы сделала именно так.

Nesterov_Yakov 2 года назад

Можно, 4 т.р.

Lev 2 года назад

Здравствуйте. Для начала протестируйте его внутри, возможно отошел какой либо из шлейфов. Так же попробуйте прошить его и толкнуть АКБ напрямую

Sazonov 2 года назад

Сперва надо разобрать аппарат и переподключить все шлейфы к коннекторам, в случае если это не эффективно, то вероятно появилась трещина в плате по цепочке питания.

Rabiner 2 года назад

Здравствуйте. Починить можно практически все - вопрос цены. В вашей ситуации нужна диагностика - проблема бывает в экране, материнской плате. аккумуляторе.

Kovalyov_Ivan 2 года назад

Если телефон до эчтого падал с большого рассчтояния, что данное падение (пусть и небольшое) просчто стало последней каплей! Имеем, с большой долей вероятности, отрыв внутренних компоненчтов. Не всегда эчто ремончтопригодно. Надо разбирать аппарат, смотреть, ччто именно произошло, ну а дальше, как повезёт...

Zhdanov 2 года назад

Скорее всего от удара был поврежден дисплей. Потребуется замена дисплея или всего дисплейного модуля. Но так же нужно проверять плату, возможно от удара произошел отрыв компонентов, bga шариков микросхем.

Czvetkov 2 года назад

Возможно банально АКБ или порт зарядки

Drozdov_Yaroslav 2 года назад

Конечно можно. Попробуйте разобрать и проверить все контакты, приблизительно так, только без замены экрана : ссылка Обращайтесь в сервис.

Kuzmin_Grigoriy 2 года назад

В таких ситуациях во-первых нужно разобрать телефон и проверить - перестегнуть все контакты шлейфов, возможно от удара просто отошел(отстегнулся ) шлейф. В случае если это не решить проблему- подкидывать во-первых новый дисплей

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телефон не включается после падения" 27 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Barykov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Телефон не включается после падения"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB