Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Если на кухне нет весов

Kovalyov Вытяжки 105 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 10

Yuriy 1 год назад

Хозяйкам бывает сложно определиться с количеством необходимого ингредиента для приготовления блюда по рецепту. Ведь многие рецепты указывают продукты в граммах. На кухне не имея весов можно воспользоваться таблицей содержания продуктов в ложке в граммах.

Bedrin 1 год назад

Если нету на кухне весов, и вы не знаете как отмерить нужное количество ингредиента для приготовления, то для этого можно использовать ложки, как чайные так и столовые. Так же есть специальные мерные стаканы, на которых стоят мерки в литрах и граммах для сыпучих продуктов. Сколько чего помещается в ложку, можно найти на этом интернет ресурсе.

Eliseev 1 год назад

Старыми добрыми стаканами-гранёными и чайными,и ложками-столовыми и чайными,используя таблицы соотношения массы и объёма продуктов!Я такими очень часто пользуюсь,поскольку несколько грамм соли или какой-нибудь специи на хозяйственных весах не взвесишь,разве только на аптечных!

Biryukov_Andrey 1 год назад

Не у каждого на кухне есть весы. А в рецептах практические всегда указываются граммы продуктов. Что делать? Можно воспользоваться примерными таблицами разных продуктов питания, вес которых переведен на количество чайных и столовых ложек, стаканов. Вот одна из них.

Stepanov_Gavriil 1 год назад

Совершенно не о чем переживать, скажу я вам! У меня их (весов) тоже нет, скажу больше Вам по секрету - кухонных весов нет примерно у восьмидесяти процентов хозяек!:-) Но это не мешает им радовать своих домашних разными вкусняшками, не отступая от рекомендаций кулинарных рецептов.
Вам достаточно иметь всего три универсальных емкости которые есть на любой кухне - граненый стакан образца 1943 года, объемом 250 мл., столовая и чайная ложки. Эти предметы с относительно приемлемой точностью могут заменить кухонные весы.
А имея подобную таблицу, совершенно не сложно будет соотнести объемы продуктов с их весом.

Garb 1 год назад

Сегодня занималась закаткой грибов на зиму и столкнулась с проблемой отсутствия кухонных весов. Пришлось поискать ответ в интернете. Приспособив обыкновенный граненый стакан и столовую ложку в качестве измерителей массы, я справилась со своей проблемой. Думаю, что такое бывает не только у меня, поэтому хочу посоветовать дорогим хозяюшкам взять себе на заметку стильную по дизайну табличку, а еще лучше распечатать и повесить на видном месте, например, на магнитики на холодильник:
Меры веса:
Или вот такую:
Но для себя я решила, все же, приобрести небольшие весы, с ними точно не ошибешься.

Kuzneczov_Rostislav 1 год назад

Действительно не в каждом доме, есть на кухне кухонные весы и может возникнуть проблема с измерением ингредиентов во время их приготовления, но её можно достаточно легко решить с помощью кулинарных хитростей измерения продуктов!
Достаточно знать с помощью чего можно измерить вес ингредиентов, вместо весов - смотрите табличку ниже.
Есть ещё некоторые правила, как правильно измерять те или иные ингредиенты - об этих правилах в табличке ниже.
Из таблицы ниже, можно узнать количество жидкости в мл по отношению к стакану - как измерить.

Shiray 1 год назад

Раньше, в советские времена, кухонные весы по моему были вообще у единиц. И ничего наши мамы и бабушки хорошо и вкусно готовили. А измеряли они, нужное им количество продукта, стаканами или ложками. Здесь на сайте есть информация, о том, сколько и какого продукта содержится в ложках разного размера, или в стаканах.

Yana 1 год назад

Не могу сказать что я плохая хозяйка, но весов на кухне у меня просто нет. Да и не нужны они. Все что требуется можно отмерять с помощью стакана, ложки (чайной, столовой, десертной). Таблицы веса разных продуктов для разных емкостей уже давно известны. Да и каждая опытная хозяйка примерно знает количество того или иного продукта, который требуется положить не в граммах, а именно в объеме (ложка, стакан и т.д.).

Dementev_Aleksandr 1 год назад

для этих задач я использовала, особенно летом во время консервирования овощей, общепринятые меры массы. раньше, да и сейчас наверное есть, такие специальные картинки-таблички, на которых прописано содержание в граммах основных продуктов - сахара, соли, уксуса и др. и неплохо получалось с помощью таких вот приспособлений делать домашние заготовки.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Если на кухне нет весов" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kovalyov в категории Вытяжки.

Когда задали этот вопрос "Если на кухне нет весов"?

Вопрос задали 1 год назад.