Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как стабилизировать интернет соединение 4g модема

Kirill Модемы 211 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 9

Agal 2 года назад

Shhukin 2 года назад

модем 3G никак не перепрошить на 4G, так как приемная его часть рассчитана на сигнал GSM, и не может принимать сигнал сетей LTE физически. в модемах мегафона и МТС последних моделей такой приемный блок есть. на таких модемах есть крупный логотип 4G

12111 2 года назад

Перепрошить модем 3G в 4G невозможно, поскольку это разные устройства. У вас не получится перепрошить телевизор на микроволновую печь. Как-то так... Они принимают разные частоты и относятся к разным технологиям передачи данных.

Makarov_Danila 2 года назад

прошить то его можно но поддержка 4g определяется не программой а оборудованием установленном внутри модема! если оборудование рассчитано на это, а прошивка стоит старая тогда да вам поможет обновление прошивки от производителя! надо рассматривать каждый модем в отдельности, и искать о нём информацию. если модемы старые то его железо вероятнее всего не поддерживает 4G и прошивка в таком случае не поможет.

Dmitriev_Maksim 2 года назад

Если модем поддерживает только 3G, то его никаким образом не получится перепрошить на 4G, потому что он просто не рассчитан на приём сигнала 4G. Если же у вас на модеме старая прошивка, а сам модем поддерживает режим 4G, то в этом случае перепрошивка поможет. ВЫВОД: всё зависит от самого оборудования, программа самостоятельно работать не может.

Dorofeev_Matvey 2 года назад

Единственное, что вам это даст - это разлочка МТС-модема под других операторов. Возможно, как-то можно изменить скорость модема посредством прошивки, но не уверен, что там есть какие-то ограничители. А 4G и 3G - это технологии разные, тут не в прошивке дело. Там внутри нужно детали менять.

Dmitriev_Andrey 2 года назад

Смотреть по начинке модема надо, но зачастую если он изначально заточен под 3g то сомневаюсь, что в нем есть запас под 4g путем перепрошивки. На худой конец я такого не встречал. В основном прошивки идут только для разблокировки модема, чтобы использовать его с любой симкой.

Yakov 2 года назад

GSM-это все относительно и зависит от желания оператора,в больших городах с развитой инфраструктурой вполне можно пользоватся модемом с 4G,который на практике соответствует 3g.
Модем от МТС , Связной который универсальный прошить и что либо сделать с ним невозможно.

Step 2 года назад

Нет. Перепрошивка тут не поможет. Дело не в ней. А в самом модеме. Если он не предназначен для 4G . Значит он в этой сети функционировать не будет. Это тоже как телевизор. Если там стоит аналоговый тв тюнер. То ясно что цифровое телевидение с ним функционировать не будет

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как стабилизировать интернет соединение 4g модема" 9 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kirill в категории Модемы.

Когда задали этот вопрос "Как стабилизировать интернет соединение 4g модема"?

Вопрос задали 2 года назад.