Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему тормозит игра на компьютере

Timofey Компьютеры 134 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 6

Nikolaev_Anatoliy 1 год назад

Общие действия при лагах с играми в 10-ке:
Обновление драйверов для видеокарты. Банально, но необходимо. Есть некоторые проблемы с продуктами от nVidia - сыроваты у них дрова. Тут - как повезет.
В DirectX12 отсутствуют многие компоненты от 9-11, которые необходимы играм и некоторым приложениям. "Доустановить" их надо только через  автономный пакет (веб-установщик тут не поможет). Доустанавливать надо после каждого изменения номера сборки (10240, 10586,...)
Все параметры-Система-Приложения и возможности-Управление дополнительными компонентами-Добавить компонент. Там в списке найти и установить "Инструменты для графики (Включение поддержки инструментов для графики DirectX)".
Клик ПКМ (правая клавиша мышки) по Пуску. Панель управления-Программы и компоненты-Вкл и откл компонентов Windows. В списке найти "Компоненты прежних версий". В нем - включить DirectPlay. Это — для старых игр. Может вызвать конфликт в новых(!).
Просканировать папку с игрой антивирусником. И если все ок — добавить эту папку в исключения антивирусника.
Это все, что в какой то мере зависит именно от ОС. Все остальные проблемы и вопросы - к разработчикам игр и к разработчикам драйверов для видеокарты.

Tihonov 1 год назад

Уважаемый Александр, пожалуйста ответьте на 3 вопроса.
1)То есть я правильно понял, после каждого обновления Виндовс, для запуска относительно старых игр и корректной без лагов игры WarThunder, по общим правилам, нужно через  автономный пакет, указанный Вами, устанавливать компоненты 9 и 11 Directx- только из этого места устанавливать верно? или ещё параллельно из каких либо ресурсов на сайте Microsoft?
2)После до установки этих компонентов есть вероятность, что у меня не запустятся или будет конфликт с моими какими-либо приложениями?
3)После включения поддержки инструментов для графики DirectX,  -не вызовет ли это "включение поддержки инструментов для графики DirectX", конфликта с какими либо приложениями?
В дополнение хочу сказать, у моего друга видюха GTX 950 и система слабее моей в разы - дрова как и я на видеокарту скачивает через GeForce Experience - тоесть с официального сайта Нвидии - у него Виндовс 7 стоит и NFS летает. У меня же дрова стоят новые комп в несколько раз мощней однако Вар Тандер -игра не скажу, что прям старая - лагает, NFS лагает, а Project CARS идёт на ура со 100 ФПС при максимуме графона. Вот такой парадокс Project CARS летает, а Вар Тандер лагает. По идее и Ворлд оф Танкс должен лагать, но нет он идёт как надо. Пожалуйста дайте ответ на мои вопросы указанные выше и я буду пробывать как убрать "НЕПРЕДВИДЕННЫЕ" лаги в играх на моём компьютере за 170000рублей.

Ruslan 1 год назад

1) Это не общие правила. :) Это личный опыт и отчасти опыт других.
Насчет драйверов nVidia - тут только ленивый не высказывался насчет глючности. Забейте в поисковик форума "nVidia" и почитайте, много "лестных" отзывов о драйверах и продукции этой компании.
Насчет пакета DirectX - если найдете на ресурсах Microsoft более свежий - можете использовать его. И ссылкой поделитесь:) Веб-установщик не поможет, потому что он считает, раз установлен DirectX12, то в обновлениях из 9-11 версий не нуждается и прекращает установку.
2) Нет, новых конфликтов из-за до установки DirectX не будет, а старые - уменьшаться в количестве.
3) То же, что и п.2

Moiseev_Nikita 1 год назад

Разобрался! По ходу дела проблема с совместимостью программного обеспечения жидкостного охлаждения процессора Hydro Series H115i и десятка - иначе никак ситуацию описать не могу! прошу помощи!!! У меня установлена система жидкостного охлаждения на процессор, с официальной интернет-страницы Корсар из раздела драйвера, на эту систему скачиваю и устанавливаю Corsair Link Installer v4.2.3.41, потом начинается самое интересное - после запуска Corsair Link на компьютере всё начинает тормозить и лагать. В игре WarThunder видеокарта начинает сбрасывать мощность с 80% до 2% и ФПС соответственно падает сразу с 130 до 3 - то есть тормоза начинаются страшные через каждые 2 минуты - игра лагает, страшные фризы - просто жесть какая-то. Тоже самое почти во всех играх. ГЛАВНОЕ УДАЛЯЮ Я ЭТОТ Corsair Link - ВСЁ ИДЁТ ОТЛИЧНО БЕЗ ФРИЗОВ И ЛАГОВ, ОПЯТЬ УСТАНАВЛИВАЮ Corsair Link - ВСЁ ТОРМОЗИТ И ЛАГАЕТ. При чём я в начале думал что с виндой что-то - переустановил лицензионный Виндовс 10, поиграл в War Thunder, думал отпустило, а потом установил Corsair Link зашёл обратно в игру и всё... тормоза, тормоза, тоесть на чистой винде эта Corcair Link тормозит весь комп!!! ЭТО КОНФЛИКТ С Windows??? Может тогда патч какой нибудь сделаете, чтобы продукты от Corsair, а именно Corsair Link не вызывала конфликт и комп не тормозил?. Или в порядке межведомственного взаимодействия пусть ваши программисты-инженера сконтактируются и обсудят этот вопрос совместимости вашего Windows 10 и Corsair Link - и что мне предпринять выбрасывать теперь Corsair Hydro Series H115i? потому как без Corsair Link  я не смогу ни помпу регулировать ни скорость вентиляторов.

Kazakov_Semyon 1 год назад

За корректную работу оборудования и драйверов отвечает исключительно изготовитель этого оборудования (он же и автор драйверов и всевозможных патчей к своему ПО), а никак не Microsoft. Так что Вам следует обратиться в техподдержку Corsair с вопросом о совместимости их драйверов с ОС.

Veselov 1 год назад

Подскажите пожалуйста пойдёт ли 10 на моём ноутбуке :
Процессор :AMD E1  - 1200 APU with Radeon(tm) HD Graphics 1.40 GHz
Архитектура : 64 - разрядная операционная система
AMD Radeon HD 7310M , ОЗУ 2 гб

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему тормозит игра на компьютере" 6 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Timofey в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Почему тормозит игра на компьютере"?

Вопрос задали 1 год назад.