Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему лагает игра на ноутбуке

Zykov_Igor Ноутбуки 182 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 34

Shiray 2 года назад

Общие действия при лагах с играми в 10-ке:
Обновление драйверов для видеокарты. Банально, но необходимо. Есть некоторые проблемы с продуктами от nVidia - сыроваты у них дрова. Тут - как повезет.
В DirectX12 отсутствуют многие компоненты от 9-11, которые необходимы играм и некоторым приложениям. "Доустановить" их надо только через  автономный пакет (веб-установщик тут не поможет). Доустанавливать надо после каждого изменения номера сборки (10240, 10586,...)
Все параметры-Система-Приложения и возможности-Управление дополнительными компонентами-Добавить компонент. Там в списке найти и установить "Инструменты для графики (Включение поддержки инструментов для графики DirectX)".
Клик ПКМ (правая клавиша мышки) по Пуску. Панель управления-Программы и компоненты-Вкл и откл компонентов Windows. В списке найти "Компоненты прежних версий". В нем - включить DirectPlay. Это — для старых игр. Может вызвать конфликт в новых(!).
Просканировать папку с игрой антивирусником. И если все ок — добавить эту папку в исключения антивирусника.
Это все, что в какой то мере зависит именно от ОС. Все остальные проблемы и вопросы - к разработчикам игр и к разработчикам драйверов для видеокарты.

Lobanov 2 года назад

Уважаемый Александр, пожалуйста ответьте на 3 вопроса.
1)То есть я правильно понял, после каждого обновления Виндовс, для запуска относительно старых игр и корректной без лагов игры WarThunder, по общим правилам, нужно через  автономный пакет, указанный Вами, устанавливать компоненты 9 и 11 Directx- только из этого места устанавливать верно? или ещё параллельно из каких либо ресурсов на сайте Microsoft?
2)После до установки этих компонентов есть вероятность, что у меня не запустятся или будет конфликт с моими какими-либо приложениями?
3)После включения поддержки инструментов для графики DirectX,  -не вызовет ли это "включение поддержки инструментов для графики DirectX", конфликта с какими либо приложениями?
В дополнение хочу сказать, у моего друга видюха GTX 950 и система слабее моей в разы - дрова как и я на видеокарту скачивает через GeForce Experience - тоесть с официального сайта Нвидии - у него Виндовс 7 стоит и NFS летает. У меня же дрова стоят новые комп в несколько раз мощней однако Вар Тандер -игра не скажу, что прям старая - лагает, NFS лагает, а Project CARS идёт на ура со 100 ФПС при максимуме графона. Вот такой парадокс Project CARS летает, а Вар Тандер лагает. По идее и Ворлд оф Танкс должен лагать, но нет он идёт как надо. Пожалуйста дайте ответ на мои вопросы указанные выше и я буду пробывать как убрать "НЕПРЕДВИДЕННЫЕ" лаги в играх на моём компьютере за 170000рублей.

Bespalov 2 года назад

1) Это не общие правила. :) Это личный опыт и отчасти опыт других.
Насчет драйверов nVidia - тут только ленивый не высказывался насчет глючности. Забейте в поисковик форума "nVidia" и почитайте, много "лестных" отзывов о драйверах и продукции этой компании.
Насчет пакета DirectX - если найдете на ресурсах Microsoft более свежий - можете использовать его. И ссылкой поделитесь:) Веб-установщик не поможет, потому что он считает, раз установлен DirectX12, то в обновлениях из 9-11 версий не нуждается и прекращает установку.
2) Нет, новых конфликтов из-за до установки DirectX не будет, а старые - уменьшаться в количестве.
3) То же, что и п.2

Alyona 2 года назад

Разобрался! По ходу дела проблема с совместимостью программного обеспечения жидкостного охлаждения процессора Hydro Series H115i и десятка - иначе никак ситуацию описать не могу! прошу помощи!!! У меня установлена система жидкостного охлаждения на процессор, с официальной интернет-страницы Корсар из раздела драйвера, на эту систему скачиваю и устанавливаю Corsair Link Installer v4.2.3.41, потом начинается самое интересное - после запуска Corsair Link на компьютере всё начинает тормозить и лагать. В игре WarThunder видеокарта начинает сбрасывать мощность с 80% до 2% и ФПС соответственно падает сразу с 130 до 3 - то есть тормоза начинаются страшные через каждые 2 минуты - игра лагает, страшные фризы - просто жесть какая-то. Тоже самое почти во всех играх. ГЛАВНОЕ УДАЛЯЮ Я ЭТОТ Corsair Link - ВСЁ ИДЁТ ОТЛИЧНО БЕЗ ФРИЗОВ И ЛАГОВ, ОПЯТЬ УСТАНАВЛИВАЮ Corsair Link - ВСЁ ТОРМОЗИТ И ЛАГАЕТ. При чём я в начале думал что с виндой что-то - переустановил лицензионный Виндовс 10, поиграл в War Thunder, думал отпустило, а потом установил Corsair Link зашёл обратно в игру и всё... тормоза, тормоза, тоесть на чистой винде эта Corcair Link тормозит весь комп!!! ЭТО КОНФЛИКТ С Windows??? Может тогда патч какой нибудь сделаете, чтобы продукты от Corsair, а именно Corsair Link не вызывала конфликт и комп не тормозил?. Или в порядке межведомственного взаимодействия пусть ваши программисты-инженера сконтактируются и обсудят этот вопрос совместимости вашего Windows 10 и Corsair Link - и что мне предпринять выбрасывать теперь Corsair Hydro Series H115i? потому как без Corsair Link  я не смогу ни помпу регулировать ни скорость вентиляторов.

Barykov 2 года назад

За корректную работу оборудования и драйверов отвечает исключительно изготовитель этого оборудования (он же и автор драйверов и всевозможных патчей к своему ПО), а никак не Microsoft. Так что Вам следует обратиться в техподдержку Corsair с вопросом о совместимости их драйверов с ОС.

Budb 2 года назад

Подскажите пожалуйста пойдёт ли 10 на моём ноутбуке :
Процессор :AMD E1  - 1200 APU with Radeon(tm) HD Graphics 1.40 GHz
Архитектура : 64 - разрядная операционная система
AMD Radeon HD 7310M , ОЗУ 2 гб

Muhin_Vasiliy 2 года назад

с этим металлоломом ничего не сделать.

Knyazev 2 года назад

Почистить его. И физически и программно.

Kryukov_Georgiy 2 года назад

на то он и ноутбук.
я бы на калькуляторах тоже не игрался.

Matvey 2 года назад

Возможно я не понимаю но где гцц.
В случае если у тебя 1-гцц то комп такой не ахти.

Kuzneczov_Aleksey 2 года назад

у тя сколько памяти и сколь денег стоит если мало то увы х@йня сам наверное знаешь! и производитель самсунг? ? или лджи ???если другое то это фигня

Nikitin 2 года назад

почисть от пыли и систему любой прогой для чистки.

Bolshakov_Andrey 2 года назад

памяти скорее всего очень мало осталось. Или пылью забился

Aleksey 2 года назад

Чистить надо его основательно !

Vanin 2 года назад

очистить от пыли

Filatov_Mihail 2 года назад

от пыли чисти

Terentev 2 года назад

у меня следущая же проблема

Aleksandrov_Yaroslav 2 года назад

надо укреплять комп.. мощнее выбрать

Fedoseev_Gleb 2 года назад

поменяйте ноутбук

Blinov_Nikolay 2 года назад

комп купи легче и лучше

Kornilov_Leonid 2 года назад

старый проц, оперативы мало желательно 4+, видюха тоже старенькая,

Potapov_Maksim 2 года назад

Купи новый ноут. А этот выбрось в металлолом. И-то наверное он там не понадобится)) )

Muravyov_Grigoriy 2 года назад

Процессор слабый

Melnikov 2 года назад

директ икс обновил? дрова физикса поставил? Драйвера видюхи самые новые не всегда хорошие, лучше брать предыдущую версию, если некорректно работает.

Sorokin_Nikita 2 года назад

drp.su/drivers/notebooks/?id=47161&...
скачай и всё будет путём

Fomichyov_Oleg 2 года назад

ваш хороший ноутбук стоит 30.000 руб. а чтобы у тебя игры шли на высоких нужен очень хороший ноутбук где видео адаптер будет не ниже geforce 760m. ( или альтернатив по мощности)

Fedoseev_Gleb 2 года назад

А они и не пойдут, уменьшай параметры ноута как минимум в два раза, это не стационарный комп, в ноуте все урезано, за компактность надо чем то жертвовать

Grishin 2 года назад

на высоких и не потянет, на высоких пойдут на ноутах MSI и Dell Alienware, но им цена 80-150 тыс. руб.

Samoylov_Arkadiy 2 года назад

А чего ты хотел от такой слабой видюхи? Нормальный фпс выдает только 770м, да и то на ультрах тупить будет

Viktor 2 года назад

Видюха слабовата, тот же случай только процессор и оперативка слабее, А видю такая же, фуфло, а не видео карта.

Bobrov_Aleksandr 2 года назад

Ваш компьютер "слегка" стареет со временем. Все мы не вечны. Выходят новые игры, тянуть он уже их не может.

Silin 2 года назад

а ты что думал, с таким компом в 3ий бателфилд играть, ХА ХА.... а виснет мож не чистил давно.... с такой видеокартой тебе до бателфилда как до китая раком

Rusakov 2 года назад

скорей всего винда засрана и глючит, части, из автозагрузки лишнее долой, если это не будет эффективно, то свежая винда летает

Belousov 2 года назад

Для батлы 3 слабовато и вообще 2 ядра это офис почитай требования рекомендуемые. А глючит потому что надо ставить лицензию и чистить, А винда за 5$ или скачанная это глюкодром называется.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему лагает игра на ноутбуке" 34 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zykov_Igor в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Почему лагает игра на ноутбуке"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30