Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Постирала флешку в машинке будет ли работать

Arkadiy USB флешки 402 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 33

Nikitin 1 год назад

Я стирала флешки мужа раз 5 точно, естественно некоторые не по одному разу, ну и ничего :) Вся информация на них сохранилась, и они после стирок до этих пор работают (с последней стирки флешек прошло, наверное месяца 4, если не больше). Так что возможно и с Вашей все хорошо! Но все равно, я бы не рекомендовала их стирать :)

Zhanna 1 год назад

Я постирал флешку на 16 гиг именно в стиралке, только режим у меня был выставлен на 40 градусов - ежедневная стирка. Ничего страшного, высушил её и работает пока нормально, вот только поржавела немного...
P.S. флешка фирмы Transcend

Ignatev_Maksim 1 год назад

В общей сложности, если постирать флешку, то с ней не должно произойти ничего страшного и информация должна остаться в полной сохранности, но это в том случае, если учитывать что она должна хорошенько просушится после намокания, перед подключением к компьютеру/ноутбку/и вообще к чему любо откуда подается питание.
Многое зависит и от самой флешки, ведь есть защищенные, которым и вода не страшна, главное что бы подключаемый разъем сухим был.
И всегда нужно помнить, что любой девайс, который намок, перед подключением или включением должен быть хорошо высушен, что бы не произошло замыкания, в ином случае будет как минимум потеря информации, или полностью потерянный девайс.

Ammo 1 год назад

Все же мы понимаем, что флешки на текущий день бывают совершенно разнообразные, также и водостойкие. Вот именно с водостойкими картами памяти после стирки их в стиралке ничего не произойдет. И если на флешке была какая-то информация, то она сохранится точно. Но кроме воздействия воды флешка подвержена будет в стиралке и механическим ударам, хоть и незначительным.
В общем, не каждый производитель флешек и карт памяти даст гарантию на то, что с их товаром после стирки в стиралке будет все как надо.Так что одни флешки после стирки "летят", другие же продолжают успешно работать.

Petrov 1 год назад

Я дважды стирала флешку! Самое смешное, что одну и ту же. Первый раз, примерно полгода назад, а второй раз, примерно, месяца через три после первой стирки. Каждый раз просушивала и без особой надежды подключала к ноутбуку. И каково было моё удивление, когда выяснилось, что флешка и информация на ней, в полной сохранности! Вот только теперь не знаю, где та флешка, куда-то подевалась.

Raisa 1 год назад

Как свидетельствуют многочисленные отклики, после стирки в стиралке, флешки продолжают успешно функционировать и вся информация сохраняется. Отсюда можно сделать вывод, что или флешка хорошая, или стиральные порошки слабенькие.

Natalya 1 год назад

Стирала один раз два года назад все прекрасно работает, вся информация сохранилась

Ovchinnikov_Vadim 1 год назад

В текущее время идет очень большая конкуренция, и производители флешек стараются выпускать качественный товар. Флешки могут быть водонепроницаемые, с такими точно при стирки в стиралке, ничего не случится - вода для них не страшна. Но по итогу , я бы не советовала стирать флешки в стиральных машинках. Непосредственно перед стиркой, необходимо вывернуть все карманы, во избежание попадания флешки в стиральную машину.

Lapin_Georgiy 1 год назад

Здесь как повезет! Зависит от качества флешки. Но зачастую флешки продолжают работать, и никакая информация с них не исчезает. Думаю, что вода для современных качественных флешек не страшна, а сильного температурного воздействия в стиральной машинке не происходит.

Kirill 1 год назад

Вероятнее всего это зависит от производителя флешки. Если флэшка фирменная то с ней ничего не случится, а если она какая-нибудь подпольная, или китайская то наверняка она функционировать не будет. А вообще для таких случаев есть специальные водостойкие флешки.

Zinovev_Kirill 1 год назад

С флешкой ничего критичного не случится, искупается! Главное дать хорошо высохнуть, а при возможности можно ее разобрать и феном просушить. Главное не вставлять в компьютер сразу после стирки, чтобы не замкнуло ничего, влага внутри должна исчезнуть.

Ponomaryov_Andrey 1 год назад

Зависит от длительности и температуры стирки. Если стирка была недолгой, флешка вполне может пережить эту неприятную процедуру. Но обязательно надо хорошо просушить флешку, прежде чем подсоединять ее. Надо положить флешку в сухое теплое место.

Kononov 1 год назад

Стирала. Смылся логотип. Информация сохранилась. Флешка работала с месяц, потом я её потеряла) Но тут, думаю, раз на раз...)))

Sobolev_Valeriy 1 год назад

У Вас будет постиранная флешка. Если после стирки флешка хорошо просушена, то при подключению к компу с ней ничего не произойдет.

Aaro 1 год назад

Если флешку постирать в стиралке то водой с нее сотрутся все сохраненные файлы.

Fomin 1 год назад

обратитесь в центр техобслуги!

Borkov 1 год назад

Разберите, помойте холодной водой от остатков, моющего средства (если следов нет, мыть не надо) , дать высохнуть не менее суток. и будет работать.

Vitaliy 1 год назад

Ну ппц возьми кувалду а раздолбай стиральную машину - Она во всем виновата) Храни на диске СД - его можно стирать ;)

Ammo 1 год назад

Суть в том что флешки бывают закрытого типа (монолит в принципе не разборный и герметичный) и корпусные, как например плееры. Корпусную флешку необходимо разобрать и просушить, проверив при этом микросхему на предмет окисления и прочих повреждений. Это необходимо сделать в связи с тем, что внутрь флешки могла попасть не просто вода, а вода в которой растворен стиральный порошок. Если флешка не разборная то ее необходимо просушить, после чего она должна работать нормально.

Seme 1 год назад

Разбери её и просуши лучше.
Если это не будет эффективно, моё тебе сочувствие.
Всегда делай бэкапы важной информации и храни их в 2 - 3 разных местах.

Vitaliy 1 год назад

можно выбросить и следующий раз быть внимательнее, если уж действительно хранишь на флэшке что-то важное. можно, конечно, обратиться в специализированную фирму, которая занимается восстановлением информации с носителей, но 1.не факт, что помогут; 2.насколько это будет рентабельно.

Krossy 1 год назад

должна работать если разобрать и высушить

Maksimov_Lev 1 год назад

Я свою бывшую случайно постирал в машинке автомате . Когда достал из нее аж вода ручьями текла. 2 дня лежала сохла потом заработала. И работала бы дальше если б я её не потерял!

Kotov_Filipp 1 год назад

Ну типа пиарят много эти центры которые инфу с накопителей восстанавливают, если сама не заработает, можешь к ним подойти))

Kolobov_Semyon 1 год назад

главное не подключать сразу, а разобрать и высушить, протереть спиртованной салфеткой, чаще всего после такого они работают

Shta 1 год назад

теоретически нет. Но это смотря как намочить

Noskov_Roman 1 год назад

После прослушивания (если ее в мокром виде никуда не включать) должна работать.

Lukin 1 год назад

Ну если бросить её в унитаз и закрыть крышку до следующего дня, то нет. А если бросить на мокрую поверхность то будет.

Valeriy 1 год назад

если потом высушить то будет ни хуя с ней не случится

Shherbakov_Bogdan 1 год назад

я разливал. вставляешь обратно и она пароль требует для входа. который я никогда не ставлю

Nikolaev_Anatoliy 1 год назад

Я два раза стирал флешку Трансценд (стирал не специально так получилось) один раз постирал на био режиме (90 градусов цельсия) думал что все. Но нет просохла и заработала. Сейчас сестре отдал, на работе пользуется.... только корпус от флехи где то потерялся)))))

Travin 1 год назад

Флешки разные бывают некоторым стирка в машинке по барабану а для других в чашке с водой смерть

Sergeev_Kirill 1 год назад

перед использованием высушить то будет

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Постирала флешку в машинке будет ли работать" 33 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Arkadiy в категории USB флешки.

Когда задали этот вопрос "Постирала флешку в машинке будет ли работать"?

Вопрос задали 1 год назад.