Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Треснул корпус ноутбука

Evgraf Блоки питания 219 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 12

Frol 1 год назад

Kamenev 1 год назад

Не выйдет ничего путного - ни тот, ни другой, не будут иметь достаточной адгезии к пластику, самостоятельно, и просто отслоятся.
Надо найти маркировку, из какого пластика деталь, может поможет обработка каким-нибудь 3M Polyolefin Adhesion Promoter или чем-то подобным.

Ну и, не бесполезный бинт, тогда уж, который на разрыв будет не сильно лучше самой смолы, а какую-нибудь тонкую стеклоткань...
И не поксипол, а эпоксидку/полиэфирку, более жидкую и без наполнителя, раз уж что-то будет пропитываться...

Ermakov_Anatoliy 1 год назад

1)Надо смотреть какой именно пластик на ноуте, можно попробовать суперклей, возможно дихлорэтан, если данный пластик в нем растворяется.

2)В идеале - аккуратно, очень тонким сверлом засверлить концы трещины, чтобы она не пошла дальше.
Тут главное не перестараться, и не просверлить вместе с крышкой плату :)
После чего проклеить трещину, опять же пластик бывает разным поэтому надо смотреть что лучше, получится расплавить дихлорэтаном - отлично, не получится, эпоксидкой промазать. Для лучшего эффекта можно немного расширить трещину скребком. Бандаж вроде бинта вряд-ли нужен, там вроде таких уж сильных нагрузок нет.
Если уж решили бандаж делать - лучше взять не бинт, а стеклоткани кусок, или углеткани (карбон) место наложения бандажа зачистить грубой шкуркой и обезжирить. а сверху эпоксидной или полиэфирной смолой.

Arhipov_Bogdan 1 год назад

Есть много термопластичных веществ, к которым не адгезирует почти никакой клей, даже пресловутый "секундный" цианоакрил (например, это полиэтилен). Поэтому моя рекомендация - сварка. Причём не просто нагрев и сплавление, а с армированием шва мелкой латунной сеточкой. Берём паяло и вдавливаем им в пластик полоску сеточки с другой стороны панели с запасом по 5...10 мм со всех сторон. Решётку радиатора сеткой починить затруднительно - там в качестве вплавляемой арматуры сойдёт медная проволочка 0,5 мм.

Раздобыть такую сеточку можно, разобрав старые использованные масляные фильтры от авто- и авиатехники.

Veselov_Daniil 1 год назад

Суперклей и ткань. Знакомому так делал на нетбуке, при этом там трещины были на крышке ноута возле шарниров(усилие при закрытии и открытии достаточно сильное). Уже полгода отлично работает. Только хорошо пропитывать ткань, а вот с решеткой радиатора что делать не знаю, так как слишком маленькая площадь соприкосновения.

Kiselyov 1 год назад

Суперклей + сода. Армирование бинтом тоже поможет.

Kononov_Leonid 1 год назад

для ремонта корпуса ноутбука использовал суперклей и сетку из стекловолокна

Drozdov 1 год назад

Мне в свои годы помогал Суперклей + сода, этим я "наращивал" пластик (Цианакрилат) . Для склейки, можно использовать сетку любую (будь то бинт, или как выше посоветовали - стекловолокно). Прочность зависит от качества клея. Если нагрузка небольшая, можно использовать "Момент эпоксилин", это двухкомпонентное подобие пластилина, при смешивании застывает, оооочень долго, но очень прочно. Затем можно сточить надфилем, придать форму.

Kopylov_Yuriy 1 год назад

Acer наверное? Чинится только заменой корпуса целиком - там замок заедает и со временем "ухо" отваливается полностью... Чинить бессмысленно...

Morozov_Egor 1 год назад

Можешь склеить трещину, а можешь после прошпаклевать его, прошкурить и покрасить.

Kalashnikov_Timur 1 год назад

Да в общем-то ничем страшным это не чревато. Но корпус желательно сменить. Посмотрите на Авито, бывает на запчасти нерабочие модели продают по дешёвке

Makarov_Danila 1 год назад

Была похожая самая проблема после падения, на ebay купил "петли" (около 500р за две петли) которые соединяют ноут с крышкой, поменял и все стало хорошо

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Треснул корпус ноутбука" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Evgraf в категории Блоки питания.

Когда задали этот вопрос "Треснул корпус ноутбука"?

Вопрос задали 1 год назад.