Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему меняется ip адрес компьютера самостоятельно

Rusakov Блоки питания 975 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 49

Kotov_Filipp 2 года назад

Такой IP адрес называется динамическим. Он может меняться при каждом Вашем выходе в интернет - Ваш компьютер просто подключается к первому свободному IP адресу.
Недостаток: бывает так, то при попытке что-то скачать с файлообменника возникает сообщение, что лимит скачиваний для Вашего IP адреса исчерпан, и просьба повторить попытку через (указано время).
Устранение: Вы отключаетесь от интернета, потом подключаетесь к нему заново - и у Вас уже другой IP адрес! Заходите на тот же файлообменник и с большой вероятностью скачиваете нужный файл.
Постоянный IP адрес называется статическим, он закрепляется за Вами и при каждом выходе в интернет будет один и тот же.
Недостаток: при скачивании файла с того же файлообменника Вам придётся ждать указанное время или менять IP адрес с помощью расширения к браузеру - например, Browsec.
Есть и иные недостатки: например, хакеру, знающему Ваш постоянный IP адрес, проще провести атаку именно Вашего компьютера.
По поводу присвоения Вам постоянного статического IP адреса нужно ставить вопрос перед Вашим интернет-провайдером. (Хотя я бы предпочёл динамический - пусть изменяется каждый раз).

Kononov_Leonid 2 года назад

Это означает что ваш провайдер присвоил вам динамический ip-адрес, который при каждом подключении к интернету вам будет назначен новый свободный ip-адрес, тут нет ничего криминального, правда он может повредить вашей репутации по отношению вашей работы на платных сайтах, которые могут вас забанить из-за систематической смены (при каждом входе на сайт после очередного отключения, подключения интернет соединения) ip-адреса.

Rimma 2 года назад

Это связано с провайдером. У меня точно так - динамический IP называется. Для некоторых это даже плюс, так что переживать тут нет причин.

Davydov_Fyodor 2 года назад

Адрес компьютера может меняться в зависимости от типа интернета, который вами используется.
Если линия интернета выделенная, независимо от типа роутера IP адрес будет постоянным.
Кстати, такой же адрес будет и у всех остальных девайсов, которые подключены к этому роутеру, значит, если в доме несколько человек работают на одном сайте, то их аккаунты могут посчитать дублирующими.
Если же интернетная линия не выделенная, а, например, ЮСБ модем роутер, то при каждом выходе в интернет вашему девайсу присваивается новый IP адрес.
неплохо, в общем-то, если только не недостаток такого интернета- более низкая скорость.

Rozhkov_Egor 2 года назад

Это связано с тем, что на вашем тарифном плане Ваш провайдер присваивает Вам динамический IP адрес, а не статический IP адрес.
У моего провайдера, раньше была услуга подключения динамического IP адреса на платной основе, а статический IP адрес был бесплатен. Сейчас же все наоборот, динамический IP адрес- бесплатный, статический IP адрес - платный.
Динамический IP адрес лучше.

Lytkin_Maksim 2 года назад

Это бывает критично исключительно в том случае, если какая-то программа имеет санкционирование доступа привязанное к IP адресу. IP адрес может меняться и в том случае если вы юзаете различные способы входа в интернет. Например, то через роутер, то через 4G модем. При этом используется IP или сетевой карты или модема.

Kuzneczov_Pavel 2 года назад

В текущее время можно часто встретить такую ситуацию, даже когда сидишь в социальной сети в контакте, заходишь в раздел безопасность чтобы посмотреть кто сидит со страницы и видишь свой браузер, и IP адрес который даже в течении дня меняется, бывает очень сильно не схож на предыдущий а бывает отличие в одной или паре цифр. Так или иначе но этот IP адрес уже будет фиксироваться как другой.
Почему так происходит, потому что существует динамический IP адрес, который как в таком случае рассказано регулярно меняется, а бывает статический - и вот он не будет меняться.
Все зависит от интернет провайдера.
Поэтому выбор остается за пользователем, если вам удобен динамичный IP адрес то все как надо и волноваться не стоит.

Yakushev_Egor 2 года назад

Изменение ip- адреса это вполне нормально, нужно помнить что у любого устройства подключенного к интернету есть 2 ip- адреса первый статичный он никогда не меняется, а второй меняется постоянно, так как, среди пользователей происходит обмен адресами интернет трафика данного провайдера.

Molchanov_Maksim 2 года назад

Всё от вашего провайдера зависит, видимо у вас динамический IP адрес, он меняется постоянно.
Это вообще нормальное явление и нет в этом ни чего страшного, или же ничего удивительного.
У меня он идентично меняется, уже не обращаю на это внимание (поменял оператора как-то).

Agarkov 2 года назад

Потому что к компьютеру, к которому подключен интернет, провайдер назначил динамический IP-адрес. Ничего необычного, так часто бывает. Ещё такое бывает если входить в интернет через VPN, в этом случае можно менять IP-адрес много раз в день по вашему желанию.

Maksimov_Lev 2 года назад

Понятно, что в таком случае речь идет и динамическом айпи адресе, который, в силу определения, будет все время меняться. Ежели у вас провайдер типа Ростелеком , то в договоре будет указан статический IP.

Voronczov_Valentin 2 года назад

В сущности, даже если у провайдера вы айпи получаете по дхцп - он не обязательно будет меняться каждый раз после выхода лизы) Более того, он вероятнее всего не будет меняться вообще пока провайдер не начнет менять топологию в Вашем сегменте сети) Тут если Вы смотрите айпи адрес через сайты типа 2 ип ру и тд - может быть суть в том, что у Вас от провайдера серый айпи (который сам себе на уме не меняется часто), а вот белый айпи (который в этом случае Вы получите через НАТ, и помимо Вас с этим айпишником в интернет будет выходить еще человек 20 как минимум) может меняться и частенько, тк тут уже находиться айпишка белая, которая так сказать наименее загружена, т.е. под ней выходит наименьшее количество человек. Но, с позиции защиты от взлома - это более безопасно, так как злоумышленнику для того чтоб Вам навредить понадобится именно Ваш серый айпи, и это не так просто как узнать белый айпи адрес) Да и для доступа к серой айпишке ему нужно будет находится в таком же сегменте сети что и Вы)

Drozdov_Yaroslav 2 года назад

Скорее в общем у вас динамический IP адрес. Позвоните вашему провайдеру и попросите его присвоить вам статический IP адрес. Скорее всего эта услуга потребует определенной платы. Хотя лучше уточнить у поставщика услуг интернет связи. В нашем регионе есть провайдеры которые на общих условиях присваивают статические IP адреса.
Но с позиции безопасности, динамический IPшник лучше когда меняется IP адрес при каждом сеансе, вас, вернее ваш компьютер проблемотичней отследить в сети, и можно избежать банов ( блокировок ) по IP на сайтах.
Статический IP удобен тем у кого на Компьютере расположен какой нибудь сервис, (почтовый сервер и т.п). Или домен привязан к постоянному (статическом) IP адресу. А компьютер служит в качестве сервера.

Mar 2 года назад

Адреса могут быть статическими или динамическими. За выдачу адресов при динамической их раздаче отвечает DHCP-сервер, который назначает компьютеру адрес из доступного диапазона. Есть один параметр который позволяет устанавливать на какой период за определённым ПК закрепляется IP-адрес (для идентификации ПК используется MAC-адрес сетевой карты). Параметр "Срок аренды IP-адресов", позволяет установить сколько по времени за определённым IP-адресом закрепляется конкретный MAC-адрес. Ваш системный администратор установил 24 часа и после выходных дней все адреса будут назначаться по новой.

Alyona 2 года назад

У Вас просто динамический IP-адрес. То есть, не статический - не постоянный.
В случае с динамическим IP-адресом он меняется при каждом Вашем выходе в интернет. И у него имеется кое-какие преимущества перед постоянным (статическим) адресом. В частности, по постоянному адресу хакеру отследить компьютер гораздо легче. А если адрес сегодня - один, а завтра - другой, для хакера это уже посложнее будет.

Aleksey 2 года назад

Ай-пи совершенно не упирается в то, с какого компьютера входят в сеть. Вы идентично можете зайти в сеть пользуясь тем же контрактом с провайдером с любой машины. Ай-пи выдаёт не компьютер, а провайдер, с которым у вас заключен договор. При модемном соединении он будет обязательно динамическим, то есть меняться при каждом новом включении.

Frol 2 года назад

Обычно интернет-провайдеры подключают клиентские компьютеры с помощью динамической адресации. Иначе говоря, по DHCP. Т.е., сами присваивают подключившимся к ним компьютерам IP-адреса. Для получения постоянного IP-адреса надо заключать дополнительное соглашение к договору. Но с этим уже начинаются проблемы. В Беларуси, например, IP-адреса версии IPv4 уже закончились у одних провайдеров или заканчиваются у остальных. А т.к. эти все адреса арендуются у RIPE, то кое-что ещё и отобрать могут - с ними напряжёнка уже на всей планете.
Проблема будет решена с повсеместным внедрением протокола адресации IPv6. К сожалению, это не простой процесс. Туева туча оборудования для подключения к Internet банально не поддерживает протокол IPv6.
Так что временным решением будет пока только организация внутренних сетей в зоне обслуживания провайдеров с выделением динамических адресов клиентам по DHCP.

Biryukov_Valentin 2 года назад

В этом отсутствует абсолютно ничего страшного. IP-адреса делятся на две категории: статический IP-адрес и динамический IP-адрес. У вас как раз динамический IP, т.е. ваш IP будет меняться при каждом подключении к сети интернет. Статические IP-адреса остаются неизменными постоянно.

Davydov_Vyacheslav 2 года назад

я не очень большой специалист- но у моего провайдера дело обстоит так-если не покупаешь постоянный адрес то он меняется при каждом входе в систему...
для выяснения этого вопроса вы можете обратиться к своему провайдеру...
но я не думаю -что это взлом..

Belousov_Maksim 2 года назад

У вас модем, а модемы при включении/выключении меняют каждый раз IP

Gurev 2 года назад

Зачастую провайдеры предоставляют т.н. динамичный IP-адрес. Это значит, что при каждом подключении к сети система присваивает какой-то IP-адрес компьютеру из тех, которые сейчас времени свободны. Понятно, что при каждом новом подключении с большой вероятностью будет присвоен другой, совсем не тот, который был при предыдущем подключении, IP-адрес.
Также почти все провайдеры предоставляют услугу "статичный IP-адрес". Во многих случаях это бывает просто необходимо. Но такая услуга не бесплатна.
Поэтому, если Вам необходим постоянный IP-адрес, например, для создания VPN - обращайтесь к своему провайдеру с просьбой подключить услугу "статичный IP-адрес".

Aleksandra 2 года назад

Еесли при заходе с одного и того же компьютера у вас меняется IP-адрес, то это может означать, что данный адрес просто динамичиский. В этом отсутствует ничего страшного, это совершенно нормально, правда иногда доставляет неудобства, как и в случае с автором вопроса. Поэтому,если вам по каким-то причинам нужен постоянный, неменяющийся адрес, то тогда следует использовать статистический IP-адрес. К сожалению, он будет не бесплатный. Уточнить стоимость, как и "заказать" постоянный внешний адрес устройства, можно у провайдера сети, которую используете для выхода в инет. Стоит учесть, что придется позаботиться о дополнительной защите данного адреса.

Anton 2 года назад

Динамический IP - это даже лучше, чем статический, потому что он меняется в зависимости от устройства с которого были авторизованы в какой либо программе или сайте.

Strelkov_Gennadiy 2 года назад

Даже у одного и того-же интернет-провайдера при каждом подключении будет новый адрес из блока, который закреплён за провайдером. И скорее всего у одного и того адреса будут похожи. А если Вы путешествуете, то адрес однозначно будет совсем другим.
Mail.ru может показывать при входе Ваш текущий адрес (если это поставить в настройках ящика), и тот, что был при прошлом подключении. И если Вы находитесь в одном месте, но этот и прошлый адрес сильно отличаются, тогда возможно нужно бить тревогу и менять пароль на почту.

Vralov 2 года назад

На каждом устройстве подключенном к интернету есть два ай-пи адреса, один статичен а другой динамичен, изменение первого не несет никакого вреда для устройства, но если есть такая необходимость то можно просто зайти в систему безопасности компьютера и настроить ай-пи адрес так, как вам нужно.

Vanin 2 года назад

Это может означать только одно, что Вам присвоен динамический адрес IP, а следовательно он будет меняться постоянно, причем не только при каждом подключении к сети, а даже в момент работы. Такие адреса еще называют временными. В этой ситуации исправлять ничего не нужно, все так и должно быть.

Kotov 2 года назад

В разных регионах разумеется и IP отличаются, особенно в том случае, если провайдеры разные, но даже в домашней сети не всегда IP остается одинаковым, поскольку адреса меняются динамически и последние цифры IP-адреса зачастую будут отличаться, если произошло разъединение соединения с сетью провайдера, например если роутер перезагрузить или же в аналогичных ситуациях

Yakushev_Semyon 2 года назад

В твоем профиле на сайте где вышло такое уведомление измени настройки безопасности.

Bahtin 2 года назад

да все норм, просто динамический айпи

Noskov_Eduard 2 года назад

Когда статический IP -адрес (последние цифры не меняются) , хакеру лучше Вас вычислить и совершить нападение на Ваш компьютер

Tarasov 2 года назад

При каждом подключении к интернету у вас будет меняться ай-пи, раз у вас он динамический.

Orehov 2 года назад

естественно это нормально
за статический айпи провайдер обычно берет дополнительные деньги, как за услугу
а у тебя он все время будет меняться, не парься.. . если ты сервер не держишь, то зачем тебе статический айпи?

Knyazev_Valeriy 2 года назад

Он вообще может меняться каждую секунду или вообще может не меняться, это зависит от провайдера. Любые цифры могут измениться, это нормально.
На него вообще не нужно обращать внимание. То, что он меняется, вообще никак не влияет на интернет

Kudryavczev_Nikolay 2 года назад

Это так и должно быть. Проблема-то в чем? Твой комп от этого разве хуже работает?

Lukin_Eduard 2 года назад

Да, но мой ай пи теперь в украине, а я живу в казахстане

Kuzneczov_Aleksey 2 года назад

а если выкидывает из игры и не переподключиться так как ИП уже другой и твой ИД в игре поменялся и как бы это ты но уже не ты и не зайти

Noskov_Bogdan 2 года назад

У меня следущая же проблема

Kononov_Leonid 2 года назад

Динамический ip адрес:

Чтобы понять, что значит динамический IP-адрес, необходимо для начала определиться с тем, что такое IP-адрес вообще. Это уникальный, неповторяющийся адрес устройства в компьютерной сети – любой, не только Интернете. Правда, эта сеть должна быть построена по протоколу IP, или Internet Protocol. Слово «Internet» в таком случае означает просто «межсетевой» и может относиться к любым сетям. Свой IP-адрес есть у компьютера, смартфона, роутера – словом, любого устройства, имеющего выход в какую-либо IP-сеть (чаще всего Интернет, конечно же).

Так вот, IP-адрес обычно называют динамическим, или изменяемым, если при каждом подключении устройство получает его автоматически, например от Wi-Fi-роутера. Такой адрес используется в течение ограниченного промежутка времени и затем меняется. Он может измениться и при перезагрузке компьютера.

Разница между динамическим и статическим ip:
Динамичный IP-адрес отличается от статичного, или статического, тем, что он всегда разный и устройство фактически не имеет своего собственного, «родного» адреса. С другого угла, статичный, внешний адрес раз и навсегда прописывается в его сетевых настройках и не может измениться. В некоторых ситуациях такой адрес также назначается автоматически при подключении, но всегда один и тот же.

Преимущество динамического ip адреса:
Зачастую IP-адреса компьютеров, смартфонов, планшетов и других устройств являются динамическими по умолчанию. Но это можно изменить в настройках сетевого адаптера с помощью средств операционной системы, а значит, сделать адрес статическим. Такой адрес лучше подходит, если вы запускаете какие-нибудь сетевые сервисы на своей машине. Динамический внешний IP-адрес, с другого угла, более безопасен, поскольку затрудняет отслеживание компьютера в сети злоумышленниками.

Как узнать ip адрес?
Узнать свой IP-адрес вы всегда сможете набрав в поисковой строке интернет браузера слова: "мой АйПи адрес" нажав на кнопочку "поиск".

Borodin 2 года назад

я написал письмо РНК чтоб разблокировали сервера PUBL там нужен был мой айпи а он меняется и провайдер иногда тоже другой показывает

подскажите что делать или на каждый айпи письмо высылать ?

Averkiy 2 года назад

Я знаю, почему это всё происходит: бандиты ломают WI-FI роутеры своих жертв, крадут их постоянные ip-адреса и взамен них кидают им сомнительные и заражённые IP-адреса и затем за возврат их постоянных IP-адресов требуют выкуп, в ином случае клянутся им подкинуть IP-адреса, с криминальными элементами.

Evgeniy 2 года назад

Очень бесит, на аризоне постоянно банят от этого!

Sorokin 2 года назад

Меняется даже если заходить к примеру через 1 минуту.

Yakushev 2 года назад

ЭтО нАз! СтАтИчНыЙ и ПоСтОяНнЫй! 1МеНяЕтСя 2ПоСтОяНнЫй Но ЧтОб БыЛ 2 дОгОвАрИвАтЬсЯ с ПрОвАйДеРоМ мОжЕт И нЕ бЕсПлАтНо! А ответ выше неверен!!!!

Davydov_Artyom 2 года назад

зависит от подключения. обычно меняется!!!

Petrov_Kirill 2 года назад

есть статичный айпи, но у тя походу меняется при каждом запуске

Bogdanov 2 года назад

Это называется Динамический IP, при каждом включении инета он меняется, за отдельную плату можно подключить статический, который меняться не будет...

Kazakov 2 года назад

http://www.dominanta.spb.ru/internet/services/ip-ad.php

Lyubov 2 года назад

Странно что сменился координально, обычно меняются последние цифры. Вы не переезжали в другой город? :) В целом боятся ничего не надо, значит провайдер так решил.

Вы особо свой ИП то нигде не святите.

Bobrov_Aleksandr 2 года назад

перезапустите модем, если сменится опять то он динамический и может меняться каждый раз при выключении модема

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему меняется ip адрес компьютера самостоятельно" 49 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Rusakov в категории Блоки питания.

Когда задали этот вопрос "Почему меняется ip адрес компьютера самостоятельно"?

Вопрос задали 2 года назад.