Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Что если выключить компьютер во время обновления

Voronczov_Valentin Компьютеры 401 просмотр Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 47

Czvetkov 2 года назад

Добрый день
Вам необходимо произвести восстановление системы. Для этого нужно войти в среду восстановления. При включении ПК нажмите клавишу F2 или другие клавиши ряда. Надо пробовать пока не появится голубой фон.
Зайдите в Варианты восстановления.
Далее ищите Восстановление с помощью точки
восстановления или Вернуть ПК в первоначальное состояние.
Если этот метод не разрешит Вашу проблему либо у вас будут другие вопросы, прошу задать их здесь или в соответствующей теме.

Yudin_Oleg 2 года назад

Зайдите в дополнительные параметры. Надо найти Вернуть ПК в первоначальное состояние и выбрать способ
с удалением всего. Будет чистый образ Windows, а потом будете принимать обновление.

Kovalyov_Ivan 2 года назад

Тут одно из двух:
1) ничего не произойдет, комп включится и как нивчем не бывало будет работать;
2) что то пойдет не так :
а) проблемы с загрузкой - легко решаются входящими в состав виндулс утилитами;
б) проблемы с работой виндовс - не всегда вообще возможно решить;
в) падение файловой системы раздела жесткого диска - виндовс восстановлению не подлежит, софт восстановлению не подлежит, возможно восстановление части файлов сторонним софтом для восстановления данных после форматирования;
г) падение файловой системы на всем жестком диске - все одно и то же что и при падении файловой системы раздела жесткого диска.

Evdokimov_Innokentiy 2 года назад

Смотря на каком этапе вы выключите компьютер. Может обойтись без сбоев, просто в будущий раз опять запустится обновление, а может система не загрузится вовсе, и придется делать откат к предыдущему состоянию.
Мне лично везло неоднократно, просто в будущий раз мне опять приходилось ждать обновления. Однако я бы посоветовала не рисковать, а дать завершить все установки до конца.

Avvakum 2 года назад

Мне несколько раз приходилось все же выключать компьютер до того, как все обновления установятся из-за спешки. И ничего, при последующем включении система была в норме, ничего не висло и никаких ошибок не появлялось. Поработала нормально. Но в конце при выключении снова же появилось сообщение, что обновления будут установлены и отключать ноутбук не стоит. И в этот раз они установились.
Возможно, если выключить компьютер, произойдет некий откат системы к изначально варианту. Но возможно, это в неком небольшой случае станет причиной ошибка. И дабы точно не было бы никаких жалоб, в качестве предупреждения и выдают такое сообщение.

Orehov_Evgeniy 2 года назад

Особо ничего критичного не произойдёт. Я проводил такой эксперимент, когда очень долго ждал загрузку обновлений, потом установку этих обновлений на семёрке. Просто взял и выключил. На следующие сутки при активации компьютера пришлось ждать ещё дольше. Сначала пошла отмена установленных обновлений, затем какая то проверка внутренними встроенными утилитами.После этого система нормально загрузилась и стала предлагать мне опять установить эти обновления. Ничего не рухнуло, не стёрлось, все программы и файлы остались так как было.

Prohorov 2 года назад

Грозит тем, что система просто не загрузится. Лучше дать обновлениям установится корректно. Если мы говорим о обновлении системы на компьютере, еще можно отделаться малой кровью. Но если такой фокус проделать с прошивками смартфона или камеры можно просто, что называется, "окирпичить" устройство.

Sysoev_Timofey 2 года назад

Ничего критичного не будет. Несколько раз мне система подкладывала такую свинью — тут надо ложиться спать, так как утром предстоит рано вставать на работу или в поликлинику, тут системе приспичило обновляться. Ну я и выключал ничтоже сумняшеся. А однажды, придя с работы, я планировал перед тем, как ложиться спать, успеть почитать, а утром надо было на работу (тогда меня ещё не перевели на посменную работу). Времени было только шесть вечера, но! Ноутбуку при включении (жёсткий диск был только-только заменён) приспичило ставить обновления. Всё шло гладко до девятого обновления, которое устанавливалось аж целых полчаса! Где гарантия, что и остальные не будут ставиться постольку? Обновлений-то предстояло установить не два, не три, а целых тридцать! Тогда бы у меня не осталось бы времени на чтение! Ну я вырубил комп, при последующем включении он не посмел отнимать мой досуг этими обновлениями, и я смог почитать.

Renat 2 года назад

Пожалуй серьезных проблем от этого возникнуть не должно, в случае возникновения каких-то проблем при старте, система сама отменит некорректно установленные обновления и загрузится, однако займет это дольше времени.
Если же повредится и файловая система диска С (того, на котором стоит система), то ее восстановление может занять до часа времени и разумеется использовать ПК до полного восстановления будет нельзя, но это бывает редко

Cvirko 2 года назад

Точно - проблемы с жёстким диском. Повреждение загрузочной области. Не переустанавливается, не форматируется. Видит загрузочную флешку в биос, но процесс запустить не может.
Слышал есть программы для форматирования, но сперва нужно вытащить папку Документы. Что делать уже не представляю. Новый винчестер?

Kim 2 года назад

Вероятнее всего при следующем включении система не сможет нормально загрузиться и начнётся загрузка в режиме восстановления данных. Не исключено, что система попытается загрузить последнюю удачную конфигурацию, из точек восстановления, которые система регулярно делает автоматически.

Roman 2 года назад

Ничего особенного не случится.
Однозначно, что обновления не будут установлены. Компьютер будет зависеть. Но будут всплывать окна с предложением установить обновления. Так что вы сможете их установить со второй попытки.

Maksimov_Stepan 2 года назад

В лучшем случае, у вас просто перестанет работать компьютер, а все обновления, которые в нем должны произойти, просто не закачаются и закачивать их потом, нужно будет повторно. Ну а второй вариант, конечно же связан с негативным течением событий и связан он с тем, что у вас может полететь система и ее придется переустанавливать или будут проблемы с жестким диском.

Kuzmin_Grigoriy 2 года назад

У меня процесс копирования файлов доходит до 30-70% и тоже выключается.
Кулер начинает быстро работать, и выключается ноутбук.(hp pavilion g6).
Ждем подсказку решения проблемы!

Egor 2 года назад

У вас хватает места на диске С? Антивирус отключен?

Simonov_Yaroslav 2 года назад

Диск С только с виндой 8.1 (свободно больше 100гб), антивирус не отключал ( eset nod 32 8).
Как-то не очень внушает доверие "а что если выключить...".
Раз за разом смотреть на  "восстановление"  не очень хочется. Может есть точный ответ от такого бага?
Спасибо!

Gurev_Timofey 2 года назад

Отключите антивирус (лучше удалить на время установки). Это точный ответ, так как проблемы с ESET подтверждены самой ESET.

Alfi 2 года назад

антивирус был удален. Проблема осталась (во время копирования файлов) и опять "восстановление". Думаю, что так и текущая система может слететь от восстановлений...

п.с. на этот раз хотя бы показало ошибку.

Kabanov_Filipp 2 года назад

загрузить ISO-образ Windows 10, запустить его и выбрать "Обновить этот пк". Чтобы Windows 10 успешно активировалась, первая установка ДОЛЖНА быть обязательно из активированной Windows 7/8.1 в режиме Обновления.
Инструкция на английском (ещё не переведена):
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-10/media-creation-tool-install
Удалите видеоадаптер
Нажмите Win+R
Введите: devmgmt.msc
Выберете: Видеоадаптер
Нажмите по нему правой клавишей мыши
Нажмите: Удалить
Антивирус не должен быть установлен.
Перезагрузите и попробуйте снова.
Выполните чистую загрузку и попытайтесь еще раз.
Отключитесь от интернета во время установки.
Если вы находитесь в домене, переключитесь на локального пользователя.
Когда у вас к компьютеру подключено внешнее устройство, отключите его (например, игровой контроллер, USB ключ, внешний хард, принтер, и т.д.).

Sharapov_Filipp 2 года назад

Товарищи, это перегрев. HP envy-6 выдает перед восстановлением причину отключения. Удаление видео-адаптеров и антивирусов не дает эффекта.

Nekrasov_Vyacheslav 2 года назад

и что делать в этом случае??? я свой ноут выставил на балкон на холод и скажу что ноут не перегрелся потому что был холодный. но он выключился всеравно

Shhukin 2 года назад

Сергей, Вам удалось в итоге обновиться?

Anthrax 2 года назад

Да. обновился. Взял замороженные окорочка из морозилки положил их на клавиатуру чтобы всю клаву покрывало. и таким способом охлаждал весь ноут. и он обновился. а окорочка аж все потаяли. так что перегрев  не был благодаря окорочкам. но в дальнейшем ноут греется больше чем когда работал на виндовс 8,1

Noskov_Eduard 2 года назад

ааа!!! ну они должны в скором времени автоматически установиться

Kiselyov_Valeriy 2 года назад

восстановление системы на более раннюю контрольную точку

Antonov_Gennadiy 2 года назад

на было выбрать загрузку с последней удачной конфигурацией... придется винду переустановить

Garb 2 года назад

Стас, я думаю, что волноваться не стоит - такая информация может в ближайшее время ещё поступить и девушкам обновить её заново. У меня так же Виндоуз7 и если у меня отсутствует времени ждать, я нажимаю на крестик. В следующий . раз, думаю, обновлю.

Gennadiy 2 года назад

Была похожая самая проблема, юзай mwfix

Simonov 2 года назад

Эту ерунду отключать нужно совсем, иначе, она жизни не даст. Подробно и по этапам, как все легко исправить можете тут глянуть http://mediastrazh.ru/2016/08/30/kak-otkluchit-obnovleniya-windows-7-8/

Bogdan 2 года назад

Все будет ок

Krasilnikov 2 года назад

С ЖД будет норм, зато с Виндой начнется треш.

Lihachyov_Stanislav 2 года назад

при нормальных условиях пойдет откат.

Feodul 2 года назад

Обычно когда обновление ПО или что то похожее, а во время обновления телефон/компьютер выключиться можно выбрасывать он уже не включиться в большенстве случаях

Tihonov_Pyotr 2 года назад

Все нормас будет

Sharapov 2 года назад

Если выключать Кн включения питания (держать нажатой 4-5 сек), то ничего не произойдет с ЖД (иначе возможно повреждение сектора) .

Volkov 2 года назад

У меня дошло до вечного отката обновлений (после окончания отката - винда перезагружалась и запускала откат по новой). После пятой-шестой перезагрузки - сдался и восстановил системный раздел из бэкапа, благо, делался он пару дней назад.

Gulyaev 2 года назад

С диском то ничего, только если установка обновлений не была завершена, то система может просто не запуститься.

Orehov_Vyacheslav 2 года назад

Могут оказаться поврежденными системные файлы, не установиться обновление.

Urusov 2 года назад

Винда будет пытаться восстанавливаться, и вероятность этого восстановления 50х50. Как минимум ближайшие полчаса (или насовсем) этой виндой вы пользоваться не сможете.

Tihonov 2 года назад

Может винда запарится или откат обновлений просто

Mar 2 года назад

Обновление не запустится. Компьютер будет работать нормально, но некоторое время будет восстановление данных обновлений.

Nikita 2 года назад

ОС умрёт и всё)

Step 2 года назад

ничего не произойдет= установится только часть обновлений -остальные встанут ПОЗЖЕ!

Yudin_Oleg 2 года назад

Синий экран

Kolesnikov_Denis 2 года назад

С высоким шансом винда рухнет, и восстановление будет невозможно, т. к. будут повреждены системные файлы отвечающие за откат.
Для обновления системы стоит выбирать время, когда вероятность перебоев с электропитанием мизерная.

Kiselyov_Gennadiy 2 года назад

Что будет если выключить компьютер во время обновления windows 7 ?

Ответ ничего не произойдет делал так раз 500 при повторном включение Windows опять ищет обновления !!!

Kabanov_Filipp 2 года назад

50\50.
Либо полетит винда, либо ничего
У меня лично все нормально, но не советую пробовать

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Что если выключить компьютер во время обновления" 47 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Voronczov_Valentin в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Что если выключить компьютер во время обновления"?

Вопрос задали 2 года назад.