Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как проверить сигнал на триколор на телевизоре

Danilov_Danila Телевизоры 169 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 8

Panov_Leonid 1 год назад

Уровень сигнала надо проверять периодически. Особенно если триколор тв стал показывать хуже или изображение пропало вовсе. Это нередко бывает, когда сбивается антенна и она становится нечётко наведённой на спутник. Итак, чтобы проверить уровень сигнала(не сверх какой то спец, не знаю одинаковое ли у всех меню, поэтому буду говорить за свои ресиверы ДС 501 ДЖС 591, ДЖС501-сервер). Наводим пульт триколор тв на ресивер, который подключён к телевизору и нажимаем кнопку МЕНЮ. Возникает внизу экрана ряд картинок: Приложения, Поиск Триколор.., Личный кабинет, Кинозалы+Триколор, Настройки. Нажимаем самую первую картинку в ряду: ПРИЛОЖЕНИЯ. Жмём ОК-среднюю круглую кнопку на пульте и выбираем МАСТЕР НАСТРОЙКИ. На картинке голубой цилиндр(шляпа) и палочка со звёздочкой. Итак "Мастер настройки". Жмём ОК, Настройка сети появляется и внизу "назад" и "поиск".
Наводим на поиск и жмём ОК. Появится картинка: Сверху надпись "Поиск триколор тв". На первой строчке надпись ОПЕРАТОР. Триколор и Триколор Сибирь. Переводите на "Триколор"( или на триколор сибирь-если вы живёте в Сибири). И не жмите "продолжить", которое будет гореть под полосками сигналов-а то пойдут ловиться каналы. Просто смотрите. Внизу сразу будут две шкалы Сила Сигнала и Качество. Я пишу ответ и жму пульт от триколора сейчас. Итак сила у меня 93-94%. Качество 100%. Это хороший сигнал. Даже если Сила ниже 90% я советовал бы подправить антенну. Самим или обратиться в службу. Соседке устанавливали с фирмы. Закрепили железно. И у неё Сила 97% качество 100%. А то что они говорят: Надо чтобы сила была не меньше 70!%-это бред сивой кобылы. Я первый раз настраивал. 84-86 поймал, показывало только при полном штиле и ясной погоде. Чуть ниже уже нет. Нормально стало, когда я настроил антенну, чтобы сила была больше 92-93. А качество само 100% будет при такой силе. Важно поймав хороший сигнал-закрепить надёжно антенну. А при сбоях в показе, проверять сигнал. Обязательно выше 90(лучше с копейками) должен быть. Успехов.

Suhanov 1 год назад

Модели ресиверов и программное обеспечение у Триколора различные, особенно сейчас всё то они усовершенствуют, да обновляют. Раньше силу и качество сигнала можно было посмотреть нажав кнопку "инфо". В новых моделях кнопка осталась, а сам сигнал уже не показывается. Поэтому предлагаю другой способ. Нажимаете кнопку "меню", смотрите на вкладки, которые открылись и находите "Мастер настройки". Нажимаете на него и видите шкалы силы сигнала и качества. Больше всего нас интересует качество сигнала, чем оно выше, тем качественнее будет картинка и тем меньше будет чирикать программа. Если при нажатии на мастера настройки ресивер потребует ввести код, то обычно он 0000.

Borkov 1 год назад

На экране, вам нужно произвести ввод на экран, расширенный информационный баннер.
Для этого на кнопке пульта, вам нужно воспользоваться такой кнопкой как INFO или если она отсутствует, то заменить ее можно нажатием клавиш i или F1 и в дополнении, если нужно, нажимаете еще на Зеленую кнопку. Затем перед вами появится окошко, в котором будут показатели: Сила сигнала и Качество сигнала.
Если перед вами появятся показатели, которые будут низкими или нулевыми, тогда необходимо будет удостовериться в отсутствии препятствий для самого сигнала. Кроме того нужно удостовериться и в том, что на тот момент, приемник работает в целом и не проводится технических работ.
Если результата добиться не получится и его качество и сила будут слишком слабы,обращайтесь к операторам Триколор, с просьбой о помощи.

Noskov_Eduard 1 год назад

Для того, чтобы узнать качество сигнала, требуется вывести на экран расширенный информационный баннер.
Для этого на пульте управления кликаем на кнопку INFO (если таковой нет, то на i или F1). Если потребуется, нажимаем еще на зеленую кнопку. После этого должно появиться окошко с двумя шкалами - сила сигнала и качество сигнала.
Если показатели низкие или нулевые, стоит убедится, что нет препятствий для сигнала и что сейчас не проводятся технические работы, что приемник работает.
Если перемещение тарелки не дает результата и качество и сила сигнала слабые, стоит обратиться к оператору Триколор для помощи.

Sazonov 1 год назад

Выведите на экран расширенный информационный баннер, нажав на пульте кнопку INFO или I , F1. Так, иногда нужно нажать на зеленую кнопку. Тогда, появится две шкалы : сила, качество сигнала. Показатели могут быть низкими, убедитесь что нет препятствий для сигнала. Следует понять, проводятся ли технические работы, проверить работоспособность приемника. Обратитесь к оператору Триколор в случае, если перемещение тарелки не дает результата, а качество сигнала остается слабым.

Garb 1 год назад

Найдите на пульте вот эту кнопку, " INFO" жмём.
Всё, буквально сразу (или с небольшой задержкой) на дисплее появится окошко в котором будет две шкалы.
Одна шкала качество сигнала, вторая шкала уровень сигнала.
Если сигнал совсем слабый, то звоните оператору.

Igor 1 год назад

Для того, чтобы узнать уровень сигнала на Триколор ТВ, необходимо с помощью определенных кнопок на пульте управления вызвать информационное табло на экран ТВ.
В зависимости от типа устройства телевизора, кнопка на ПУ может называться «INFO» или «i» (F1). На экране отобразится две шкалы, которые и обозначают качество сигнала, а также силу сигнала.

Daniil 1 год назад

А лучше так- на инфоканал, затем красную кнопку, затем синюю. И все!!!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как проверить сигнал на триколор на телевизоре" 8 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Danilov_Danila в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Как проверить сигнал на триколор на телевизоре"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504