Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Что будет если не закрыть холодильник

Baranov_Valentin Холодильники 456 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 37

Rybakov 1 год назад

Может сгореть мотор в холодильнике, потому что он будет работать с повышенной нагрузкой. Это повысит расход электроэнергии и, соответственно, сумма в квитанции за неё вырастет. Скоропортящиеся продукты придут в негодность. Лёд в холодильнике растает и влага вытечет на пол.

Tarasov_Timofey 1 год назад

Буквально сегодня была такая ситуация, забыли закрыть холодильник, дверца была приоткрыта несколько часов. Холодильник потом долго работал и не выключался, продукты не испортились.
А вот у моей подруги в итоге сгорел холодильник, она не закрыла морозилку, вернее не до конца, уехала на несколько дней, вернулась, а холодильник сгорел. Отремонтировать не получилось, очень дорого, пришлось покупать новый.

Belousov_Nikolay 1 год назад

Если случайно оставил открытой дверь холодильника, в холодильной камере будет постоянно накапливаться тепло и происходить саморазмораживание холодильной камеры, от чего компрессор включенного холодильника будет безпрестанно автовключаться и подавать "холод". Допускаю, что компрессор холодильника от постоянной работы может сломаться, придется затем чинить холодильник.

Bars 1 год назад

Зависит от девайса холодильника во-первых. Но ничего хорошего - это уж точно. Если там накопилось достаточно льда, то за сутки он уж точно растает, а многие продукты в холодильнике испортятся. Холодильник будет работать с повышенной нагрузкой на компрессор, что может привести к тому, что он сгорит. И хотя в современных компрессорах есть защита, ограничивающая время непрерывной работы, но повышенная нагрузка все равно будет. Могут сломаться и другие детали холодильника - тот же температурный датчик. Возможно, и сама дверца начнет прилегать к проему хуже, разболтается, особенно, если она сильно нагружена продуктами - навесы здесь не предназначены для долгого удержания дверцы в открытом состоянии.
Впрочем, если холодильник хороший, то вероятность всего этого все-таки не сильно велика. Пострадают во-первых продукты и пол возле холодильника.

Novikov_Innokentiy 1 год назад

Если только дверца холодильника , а не морозильной камеры. Со мною произошла подобная ситуация, забыла закрыть дверцу холодильника и уехала. приехала на следующие сутки. практически все продукты ( быстро портящие) пропали , запах издавали. А если забыли закрыть дверцу морозильной камеры, вот будут проблемы. Во-первых, он потечет, холодильник начнет все морозить и комнату, не будет справляться со своей работой и потечет. потеки начнут застывать и у вас не получится закрыть холодильник, если при едите и увидите открытую дверцу. придется вам размораживать весь холодильник. Во-вторых , придется, на этапе разморозки, выкинуть размороженные овощи , ну или какие либо продукты которые быстро размораживаются и не подлежать повторной заморозке.

Stogov 1 год назад

Такое может случится, в особенности с холодильниками, которые не издают характерный звук при открытой дверце.
Что касается продуктов, поскольку воздух из холодильника будет смешиваться с воздухом комнаты, то они могут испортится. Все же один холодильник не способен охладить комнату, как кондиционер. Соответственно, изменится и запах, который убрать из холодильника будет сложновато.
Что касается самого холодильника, то он может начать течь. И на внутренней стенке начнет образовываться конденсат, который будет стекать вниз. И если отверстие, через которое обычно конденсат выходит наружу, забилось, то снизу будет большая лужа вода.

Tihonov 1 год назад

Когда у вас такой холодильник, который не намерзает, то есть "ноу фрост", то тогда ему ничего не произойдет, а просто если так его долго будете держать, то у вас быстрее, могут испортиться продукты.
Ну а когда у вас такой холодильник, который нужно размораживать, то тогда у вас и продукты, могут быстрее испортиться, да еще и холодильник быстрее намерзнет и размораживать его вам придется, раньше обычного для вас срока.

Silin 1 год назад

Если вы забыли закрыть холодильник, и думаете что холодильник сломается, или что то с ним произойдёт плохое, то я хочу вас успокоить, ничего страшного с вашим холодильником не произойдёт, разве что на пару градусов поднимется температура в холодильном отделении, и компрессор будт работать с повышенной нагрузкой, и туть больше чем обычно потребителей электричества. Вот и все. Не переживайте.

Gorshkov 1 год назад

Если с дверцей холодильника то при нахождении в такой консистенции более суток продукты могут начать портиться. Мы забывали закрывать морозилку на 5 дней, вернулись, все что было в морозилке растаяло, куча воды была, мясо какое-то испортилось, какое-то было нормальным. Холодильник не сгорел, продолжает работать.

Turov 1 год назад

Ну если вы забыли закрыть дверцу холодильника,и он простоит более суток то все ваши скоропортящийся продукты пропадут.А сам холодильник будет работать постоянно так как внутри его температура не будет опускаться до нормы.Тем самым двигатель может перегреться и сгореть.

Blohin 1 год назад

Если холодильная камера и морозильная камера находятся отдельно, то для холодильной камеры особо трудностей не будет. Немного потеплеют продукты) и холодильник будет работать в постоянном режиме, при длительной открытой дверце, продукты могут испортиться (день, два). А вот если морозильная камера будет с открытой дверцей, тут уж проблем будет побольше. Придется все размораживать, так как все потечет, покроется изморозью - ведь холодильник и работает еще. У меня было. На ночь недосмотрели и осталась дверца неприкрытой. Продукты не испортились... но... все пришлось размораживать в экстренном порядке, а для продуктов сами знаете повторная разморозка и заморозка не есть хорошо) все мясо упаковывали в новые пакеты, так как все было очень мокрое и в подтеках. Часть продуктов пришлось выкинуть - часть замороженных овощей. Сутки ушли на разморозку, так что продукты еще и парились в комнатной температуре да укрытые от вездесущих котов.

Danilov_Stepan 1 год назад

Если опосля этого холодильник работает нормально, как прежде, то значит вам повезло и все обошлось без последствий, а вообще незакрытая дверца холодильника приводит к перегрузке мотора и сильно сокращает количество часов, которые он должен отработать, еще мотор может перегреться и сгореть.

Biryukov 1 год назад

У современных холодильников сложно оставить дверку холодильника открытой, потому что он начнет подавать звуковые сигналы. У холодильника старой марки намерзнет снег на морозильной камере, могут подтаять продукты в морозилке. Увеличится потребление электроэнергии, потому что компрессор начнет работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить заданную температуру. Сгореть компрессор вероятнее всего не успеет, ведь на кухню все-таки часто заходим и открытую дверку кто-нибудь обнаружит. Если оставить открытой дверку морозильной камеры, которая расположена отдельно, то последствия будут хуже. Продукты подтают, все слипнется в одну большую кучу, камеру придется размораживать.

Loginov 1 год назад

Сейчас в современных холодильниках такой проблемы возникнуть не может, потому что они начинают сигналить, т.е издавать пипикающие звуки. И пищать будет до той поры, пока дверца не будет закрыта.
Сейчас все холодильники современные ноу фрост, там нет никакого снега и воды, поэтому таять будет нечему.
Все по сути конечно зависит от марки холодильника. А если холодильник старого образца, то тогда начнет интенсивно работать компрессор, чтобы снизить температуру и если это продлится длительное время, то он может сгореть.
Тоже может быть сильный перегрев мотора у старых холодильников. Поэтому лучше потратиться и приобрести новый.

Gmyr 1 год назад

Это зависит от марки холодильника. У меня холодильник начинает пищать,если даже чуть дольше там что то ищешь. Если такой функции нет, то не плотно закрыв дверь,в холодильник будет поступать теплый воздух и ему придется постоянно работать,чтобы поддерживать нужную температуру. Не стоит конечно проводить такие эксперименты. Но бывало и я забывала плотно закрыть дверь, вроде ничего холодильник до этих пор исправно работает, правда уже у родителей.

Vagner 1 год назад

Конечно же всё растает.А ещё может сломаться и сам холодильник.При открытой дверце температура повышается, и градусник внутри замерив её включает компрессор, чтобы опустить до выставленного значения.Компрессор начинает работать без остановки,что приводит к перегреву и поломке,потому что он работает в не предусмотренном режиме.

Nosov_Ivan 1 год назад

Если не закрывать холодильник, там все растает и потечет, а если холодильник старого образца, то на морозильной камере появится ледяная корка, достаточно толстая, потом поможет только полная разморозка холодильника.

Lihachyov_Lev 1 год назад

С открытой дверцей могут испортиться продукты, которые находятся в холодильнике.
У меня лично холодильник такой, если я сильно долго держу дверцу открытой он начинает противно пищать, мол, давай уже закрывай меня, что ты там высматриваешь. Поэтому, даже если я забуду закрыть дверцы, сигнал мне напомнит об этом, сначала я терпеть не могла этот писк, зато сейчас на сто процентов уверенная, что холодильник закрыт.

Shirkov 1 год назад

Ничего не произойдет. Если холодильник оснащён звуковым сигналом, то начнёт пикать. Если холодильник включён, то морозилка особо не растает, если только чуть-чуть и будет небольшая лужа. А вот в обычной камере (не морозильной) холода не будет хватать и продукты там не будут достаточно охлаждены и быстрее испортятся, чем при закрытой двери.

Aleksandra 1 год назад

Смотря какой у вас холодильник, если холодильник Российский то вероятнее всего он начнет течь и растает за несколько часов, если же холодильник качественный и зарубежный, то ничего критичного не произойдет, просто немного подтает лед в морозилке.

Sharapov 1 год назад

В моем холодильнике есть что то вроде сигнализации, если забыл закрыть дверцу холодильника или закрыл ее, но не до конца сигнализация срабатывает и начинает пищать. Она срабатывает через полминуты. Это гласит о том, что держать холодильник открытым желательно не дольше минуты, а иначе он начинает нагонять холод и даром наматывает электроэнергию.

Kuzneczov_Rostislav 1 год назад

Ничего критичного не случится, даже если оставить дверцу открытой на долгое время.
Увеличится лишь расход энергии холодильником, потому что он будет стараться достичь установленную температуру и будет молотить на повышенных оборотах.
Час-два - не смертельно.
И даже дольше. Но вот продукты некоторые могут начать портиться.

Vale 1 год назад

Желательно держать открытой дверцу холодильника не больше трёх минут. В нашей семье случилось такое несчастье, когда ребенок был маленький, дверца оставалась открытой долгое время, пока этот факт не попадал в наше поле зрения, холодильник не пострадал, не сломался, повезло. Лучше не экспериментировать и не проверять.

Bobylyov 1 год назад

Сколько угодно долго вы конечно можете держать дверцу открытой. Но через определенное время вы услышите неприятный звуковой сигнал, который вам будет навязчиво напоминать, что дверца открыта. Можете его конечно отключить и продолжать держать дальше. Чем дольше дверца будет открыта, тем больше будет нагреваться холодильник внутри, пока не достигнет практически комнатной температуры. Сколько в такой консистенции холодильник выдержит без поломки очень зависит от качества последнего, какой-то через сутки сломается, а какой-то возможно и неделю выдержит, а может и больше, честно сказать не проверяла сие.

Nikitin_Fyodor 1 год назад

Раньше, когда холодильники не издавали звука, при долго открытой дверце можно было держать его сколько угодно открытым
А вот сейчас этот пищащий звук просто выводит из себя, это сигнал, чтобы дверцу закрывали. Я иногда не успеваю подумать, что взять из холодильника, а он уже пищит. В этом случае, дверцу можно держать открытой не более 1-2 минуты. Можно и дольше держать, но холодильник начнет пикать.
А так если хотите можете держать дверцу сколько угодно открытой, только вот это плохо потом скажется на работе холодильника. Да и зачем долго держать, открыли холодильник, взяли что нужно и закрыли.

Fomichyov_Oleg 1 год назад

Современные холодильники, способны работать и с открытой дверцей. Конечно если в них есть режим который дает вам возможность их не размораживать. Хотя если будете держать холодильник включенным очень долго, то продукты в нем испортятся раньше их потенциально возможного срока годности в нем, то есть могут и за один день. Ну а так, при закрытых дверях в холодильнике, они могли бы у вас хранится три, а некоторые даже четыре дня. Плюс электроэнергии он у вас потратит в разы больше.
Если он у вас старой формации и его нужно размораживать, то тогда за дней пять, он у вас так намерзнет, что придется производить его разморозку.

Vladimirov_Pyotr 1 год назад

Скажу сразу, что необходимо знать модель. Современные модели холодильников, если не закрыть дверь, начинает подавать сигнал, поэтому быстро придешь и закроешь его.
Если холодильник раздельный, то если закрыть обычную дверцу, не морозильника, то ничего критичного не будет. Я забывал закрывать дверцу на 8-10 часов, ничего критичного не было.
Если забыть закрыть морозильную дверцу, то будут более серьезные проблемы, особенно на старых моделях, придется размораживать его.

Baranov_Valeriy 1 год назад

У меня такой холодильник, что его не надо размораживать, поэтому раз в 30 дней я его не выключая протираю внутри. Дверцу держу открытой две минуты и закрываю, через пару минут опять открываю чтобы дальше домыть холодильник и ничего пока не случилось. Так что около 3-х минут точно можно держать его открытым, но не нужно.

Stogov 1 год назад

Как её держать?
Или подразумевается открытой?
У моих родителей холодильник с пищалкой, если не плотно дверь закрыли или не закрыли вообще. То начинает работать сигнал через 30 сек от момента открытия дверцы. Вот, думаю, больше не стоит. Не зря же такой интервал придуман.

Gulyaev_Artyom 1 год назад

Да сколько угодно, другое дело, что если долго держать дверцу открытой, то холодильник начнет издавать противный пикающий звук (у меня холодильник противно пищит, если я долго не закрываю дверцу).
Так что если без пищания, то можно держать открытой около - 2 минут.

Antonov_Gennadiy 1 год назад

В комнате будет прохладно.

Sysoev 1 год назад

ничего страшного.

Danilov_Danila 1 год назад

Лед нарастет на входе, дверца не будет закрываться...

Biryukov_Andrey 1 год назад

Ничего страшного. Самое большое что грозит в этом случае - это внеплановая разморозка. Бывали случаи, когда из-за поломки реле холодильники работали вообще в режиме 60/24/7 - не один год. И компрессор работал, работал и работал...

Melnikov 1 год назад

Закройте и все!

Narc 1 год назад

Да ничего, просто если льдом морозилка покроется, придётся разморозить. Ничего страшного, лишний раз холодильник помоете))) У меня так же случалось такое, всё нормально.

Kudryavczev_Nikolay 1 год назад

у меня было подобное. в морозилке намерзло, холодильник же сильнее начал работать, но все обошлось. а так при функции но фрост ничего не намерзает. ничего страшного, не переживайте

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Что будет если не закрыть холодильник" 37 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Baranov_Valentin в категории Холодильники.

Когда задали этот вопрос "Что будет если не закрыть холодильник"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Мансур 2021-10-14 09:19:16

Выбирая холодильник мы всегда предпочитали отечественного производителя. Не...

Холодильник Бирюса 118
Анна 2021-10-08 16:24:56

Пользуюсь этой моделью третий год. Нравится вместительная морозильная камер...

Холодильник ATLANT ХМ 6025-031
Анна 2021-10-08 15:54:51

Приобрели холодильник год назад и за этот промежуток времени претензий нет....

Холодильник Samsung RB-30 J3000WW
Уважаемый человек 2021-08-31 21:55:24

Недорогой. Стоит в студии. Спать можно! Ящики морозильной камере, понравил...

Холодильник ATLANT ХМ 4210-000
Инга С. 2021-08-31 21:09:59

Холодильник купила прошлым летом. Модель недорогая по соотнося с другими бо...

Холодильник ATLANT ХМ 4209-000