Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Плохо показывает телевизор от общей антенны

Rodionov_Filipp Антенны 95 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 4

Fomichyov 1 год назад

Если я правильно понял, антенна польская, с усилителем???? На каком канале плохо идет?? ? Может дома закрывают телевышку?? ? Может она далеко?? ? Может длинные вибраторы не прикрутил?? ? Может блок питания испорчен?? ? Может кабель перебит???

Belozyorov_Evgeniy 1 год назад

Что за антенна? Есть ли прямая видимость на телебашню? Как далеко от башни? Как выглядит плохая картинка, "снег" или горизонтальные полосы? Какая длина кабеля от антенны до телевизора?
Самые частые проблемы это не правильно выбрано место установки антенны, неправильно разделан кабель, неправильно выбрана антенна, плохие условия приема. Часто бывает что ставят антенны с усилителем там где наличие усилителя противопоказано. Усилитель нужен только если надо делить сигнал на несколько телевизоров или если от антенны до телевизора идет длинные кабель, 15-20 и более метров.

Oleg 1 год назад

Может висит? А БП рабочий? А в штекере штырек припаян? 12 вольт на антенну идет? коротыша нет в распайке кабеля?

Kuzmin_Grigoriy 1 год назад

1. Вполне возможно, что дело не в антенне, а в УСЛОВИЯХ ПРИЕМА! Одним и самым важным условием приема в городе, при незначительной удаленности от телебашни - прямая видимость телебашни в точке установки антенны. За чертой города, при значительных расстояниях от телебашни - видимость линии горизонта по направлению на телебашню. В ином случае, вы будете (вернее не Вы а антенна) ) ловить отраженный и переотраженный сигналы которые нахрен никому не нужны. На экране это проявляется в виде сильно двоящейся, троящейся, размазанной картинке. И усилитель в таком случае ничем не поможет, ибо усиливает то, что принимает антенна.
Что касается антенны, то она должна обладать направленными свойствами (чтобы по возможности отвернуться от отражения) и хорошим СОБСТВЕННЫМ коэффициентом усиления. Из бытовых антенн данным требованиям отвечает "Дельта Н375", которая обладает коэффициентом защитного действия (направленностью) во всем диапазоне частот. Размеры антенны: ширина 3м, длина 2,5. И не стоит забывать о том, что размеры антенны всегда пропорциональны длине волны! Следующий вариант - три диапазонные антенны, где каждая антенна принимает свой диапазон/группу каналов, затем все это дело выравнивается фильтрами или эквалайзером, суммируется и усиливается (но это уже довольно дорогой вариант) . Использование китайских "посудосушилок" или антенн типа "лыжные палки" (когда у антенны два полутораметровых уса используется в качестве полуразрезного вибратора - простейшая антенна) ) недопустимо ввиду полного отсутствия направленных свойств (ловит и передом, и боком и попой и т. д.) .
2. Что касается телевизионного кабеля, то я рекомендую использовать только высококачественные кабели итальянской фирмы "Cavel" SAT-50, SAT-703, DG113 (усиленная помехозащищенность) . Опасайтесь китайских и польских подделок, которые зачастую более дорогие и менее качественные! Более дешевый вариант RG-6 любого производителя. Использование тонкого телевизионного кабеля типа "мышиный хвост" (шутка) НЕДОПУСТИМО ввиду его больших потерь и слабой помехозащищенности. При других обстоятельствах (в случае использования низкокачественного кабеля с плохой экранировкой) сигнал может быть принят на сам кабель, т. е. кабель будет выполнять роль антенны что никак не допустимо, ибо в этом случе на вход телевизора буду поступать два сигнала разные по фазе и времени (один принятый антенной, другой - кабелем) и на экране будет полная каша.
3. В том случае, если разводка выполнена на два и более телевизоров, необходимо проверить качество используемых делителей/ответвителей и правильность расчета всей сети (если разводка сделана на три и более телевизоров) . Обратите внимание на делители, которые установлены в Вашей квартире. Самые качественные - делители на ферритовых трансформаторах. Сейчас они выпускаются под очень многими названиями (REXANT, LANCEL, Premier, LUXMAN и т. д. ) и отличаются лишь наклейкой с названием фирмы. Основной отличительной особенностью качественного делителя/ответвителя является его серебристый цвет корпуса. Желтые, более тонкие делители/ответвители - китайская пустышка. Остальные, такие как советские различных марок - сразу в помойку!
Короче, качественный эфир - дорогое удовольствие. Однако, если Вы планируете вести прием в цифре DVB-T/2 то все значительно упрощается. Достаточно лишь обычной дециметровой антенны и хоть какого-нибудь сигнала, отраженного или переотраженного - не имеет никакого значения.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Плохо показывает телевизор от общей антенны" 4 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Rodionov_Filipp в категории Антенны.

Когда задали этот вопрос "Плохо показывает телевизор от общей антенны"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

YURY 2021-08-30 15:21:53

Выглядит неплохо, длинный шнур, насадки-переходники.

Антенна LUMAX DA1502A
Ольга Козлова 2021-08-30 09:48:59

Уже порекомендовала по меньшей мере восьми друзьям!

Антенна HARPER ADVB-2440
Шевченко Алексей 2021-08-29 22:57:35

Загородный дом находится в 47 км от телевышки. Стояли другие антенны и очен...

Антенна Locus Мeридиан-12AF Turbo
Владимир К. 2021-08-29 17:30:01

Компактный функциональный продукт отечественного производства.

Антенна РЭМО BAS-5310 Horizon USB
Виталий К. 2021-08-27 20:16:32

Рекомендую!

Антенна HARPER ADVB-2440