Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Сколько хранить коробку от телевизора после покупки

Kolobov_Viktor Пульты ДУ 168 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 13

Zhuravlyov_Nikita 1 год назад

Сохранять коробку Вас никто не имеет права заставить. Наличие или отсутствие коробки не влияет на срок гарантии и на качество гарантийного ремонта. Согласитесь, что если гарантия на технику 3 года (да есть и такая), довольно таки проблематично сохранять упаковку весь этот срок. Магазин также обязан принять товар в гарантийный ремонт без коробки и доставка товара в сервис это уже проблемы магазина. Просто при сдаче товара в сервис подробно укажите все царапины и потертости, все, что появиться новое можно требовать компенсации.
Здесь вопрос в другом, если вы готовы дальше пользоваться этой техникой, или в дальнейшем вас ждет переезд, намного удобнее перевозить технику в ее родной коробке.

Kondratev_Filipp 1 год назад

Хранить коробку от бытовой техники нужно в течении 14 дней (2-х недель), а дальше как вы пожелаете:
Во-первых, в течении 14 дней вы имеете право сдать данный товар обратно в магазин если вас что-либо не устроит. Например, долго греется плита, или 3D на телевизоре плохо показывает, ну или по размерам не подошел! И тому подобное.
Во-вторых, если вдруг вас не устроят характеристики данной техники, допустим фото камера у телефона слабенькая, то есть мало мегапикселей, то вы будите обязаны предоставить полную комплектацию данного телефона, коробка в комплектацию входит! Без коробки у вас его никто не примет. Уточню, если вдруг он у вас сломался не по вашей вине, то вы можете его сдать в магазин и без коробки, но с документами!
Например, я храню коробки в течении полугода, так как дефект или брак бытовой техники выявляется примерно в этот период, после чего я вытаскиваю с нее документы и выкидываю!

Muravyov_Kirill 1 год назад

У нас был случай, когда мы хотели вернуть в магазин электрочайник, купленный два дня назад. При его включении у нас в доме выбивало счётчик и мы отнесли чайник обратно в магазин, сказав что он нам не подходит, так как очень мощный. У нас его не приняли, так как не было упаковочной коробки (мы её выкинули). В магазине нам пояснили, что не могут принять назад купленную вещь без упаковки, так как без неё чайник никто уже не купит.
Поэтому не выкидывайте упаковку до того времени, пока не удостоверитесь, что вещь вам подходит и работает исправно.

Daniil 1 год назад

Теоретически коробку не нужно хранить. Но, чтобы не было трудностей с возвратом, лучше не выкидывать её первые 14 дней(на случай обмена или возврата), после в коробке как в таковой смысла нет совсем. Ясное дело, что никакому продавцу не хочется чтобы его товар возвращали и они вешают доверчивым покупателям байки, мол "без коробка обратно не примем", "Храните коробку до конца гарантии". Знайте - это из вас пытаются сделать лоха.
«…Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).»
Продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.
Суйте это в зубы продавцу. Выпендривается - обращайтесь в роспотребнадзор, продавцу это обойдется втридорога.

Simonov_Yaroslav 1 год назад

Уточните у магазина где вы брали товар влияет ли это на гарантийный ремонт в случае поломки,если нет,то смело можете выкидывать.Я так делала когда машинку стиральную покупала,мне сказали что не влияет.И я смело выкинула.Потом она у меня сломалась и ничего в сер.центре приняли без нее.

Borisov_Vyacheslav 1 год назад

Я храню коробку от бытовой техники примерно месяц. А вообще вы не обязаны ее хранить, товар должны принять и без коробки. Мой муж так вернул в течение месяца электронную книгу без коробки, хотя сначала брать не хотели.

Shta 1 год назад

Для дорогостоящих товаров, таких как телевизоры высокой четкости и компьютеров, лучше сохранить упаковку, пока действует гарантия производителя.
Упаковка техники для кухни и бытовой техники обычно не влияет на стоимость при перепродаже (если возникнет необходимость) так сильно, как электроника, а их большой размер занимает слишком много места. В магазине при покупке техники просят не выкидывать коробку в течение месяца (когда товар еще можно вернуть).

Belousov_Maksim 1 год назад

При покупке товара в магазине прямо на кассе обычно предупреждают сколько надо хранить коробку, чтобы в случае чего товар приняли назад, нам так и говорили при покупке фена нам дали срок три месяца, фен прожил две недели и пришлось отнести назад, приняли без проблем.
Видать где какой магазин, где-то предупреждают, а где-то нет, в своем городе сколько раз совершала покупки в разных магазинах, всегда предупреждали.

Gusev 1 год назад

Стараюсь сохранять коробки на всякий пожарный. Просто с нашими магазинами получается так, что по закону одно, а на деле - совершенно другое. Ели придется сдавать, то сдам в коробке, будет выше вероятность, что быстрее решится вопрос (магазину не заморачиваться по вопросу удобной транспортировки, сохранения внешнего вида и т.д.) и возможно, они быстрее все сделают. Храню год - потом выбрасываю.

Gavriil 1 год назад

Уже не раз уточнял в магазинах этот вопрос, особенно при покупке бытовой техники и всегда мне отвечали одинаково, хранить в течении года, если срок гарантии 1 год, есть товары, где гарантия больше или больше в зависимости от срока самой гарантии. Таким образом хранить упаковку надо год, чтобы в случае возникновения ситуации возврата или обмена вместе с техникой вернут и её упаковку.

Petrov 1 год назад

Упаковку нужно хранить до окончания срока гарантийного обслуживания. В любом магазине вам это подтвердят. Мало ли что? А если техника сломается? Могут просто не принять, да и везти ее в чем-то надо до сервисного центра или магазина. Просто нужно ее убрать куда-нибудь на чердак, постараться забыть про нее и надеяться, что ваша техника прослужит вам долго и верно.

Maksimov_Aleksandr 1 год назад

Я храню коробки ровно год. Как тока истекает гарантия..то если они мне не нужны то выкидываю. А от холодильника и стиралки не храню.. это не важно. А вот от другой техники все имеются!

Dementev_Ilya 1 год назад

Сколько душе угодно пускай лучше будет,так как потом может и в огород и для перевозок пригодиться!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Сколько хранить коробку от телевизора после покупки" 13 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kolobov_Viktor в категории Пульты ДУ.

Когда задали этот вопрос "Сколько хранить коробку от телевизора после покупки"?

Вопрос задали 1 год назад.