Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как поменять пульт от телевизора

Ignatov_Vasiliy Пульты ДУ 180 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 9

Ammo 1 год назад

Не всегда надо сразу бежать и покупать новый пульт если конечно по нем не проехали танком или раздавили его в принципе ремонт пульта можно сделать в домашней обстановке без затрат в интернете по ремонту информации полно если все таки нужно покупать новый пульт то надо с собой взять старый пуль и с ним пойти на рынок или в магазин покупать надо такой самый даже если продавец будет со 100 процентной гарантией говорить что другой пулбт может заменить старый все равно лучше найти такой же если и есть какието замены то невсегда это есть хорошо в таком пульте может половина кнопок неработать расположение кнопок может быть другим и т д и еще сейчас почти у каждого есть мобильный телефон с камерой так вот при покупке нового пульта надо включить камеру и направить на светодиод и нажать кнопку на пульте в камере дожна быть видна вспышка сетодиода так проверить все кнопки еще есть универсальные пульты но их тоже лучше не брать потому что они габаритные и намного дороже большая часть кнопок не будет использоватся иногда онт самопроизвольно сбрасывают код устройства приходится потом его вводить заново

Bespalov 1 год назад

Есть два пути:
Купить такой же пульт. Вариант отличный (все кнопки точно будут работать), но вероятность нахождения в продаже родного пульта от телевизора (особенно старого) не очень-то высока. Можно попробовать поискать на пульте название/номер, по которому иногда находятся некоторые модели в специализированных Интернет-магазинах.
Купить универсальный пульт ДУ. Есть два основных вида таких пультов: простые и с обучением. В простых пультах есть некоторая база команд для разных телевизоров. Нет гарантии, что именно к вашему телевизору эти команды подойдут, но в большинстве случаем кнопки переключения каналов и регулировки громкости работают. Чтобы точно задействовать все кнопки оригинального пульта, понадобится пульт с обучением вроде Rolsen RRC-200 ( https://televizor-x.ru/pulty/rolsen/pult-du-rolsen-rrc-200/ ). Он может скопировать любые кнопки с любого ИК-пульта. Однако для этого нужно, чтобы родной пульт был в относительно рабочем состоянии (например, кнопки заедают, но с пятого раза работают).

Markov_Timur 1 год назад

Может он не совсем поломался.Постучите об руку, с моим помогает.Батарейки отходят, подчистите ножем на пример, смените батарейки, пригодятся на новом пульте- логика железная.Поход в первый(скорее и не последний) магазин где торгуют подобными штучками с образцом конечно.Говорим- эй ты, дай быстрей, а если что не так то пожалеешь.Просто берем, если есть такой, договариваемся об возврате(зачем два пульта не рабочих?).На крайняк берем несколько(проплачиваем конечно,экономим на лишнем походе в это заведение) аналогичных этого производителя, возвращаем не рабочие.У меня на третий раз получилось.

Luki 1 год назад

Лучший вариант - это взять свой старый пульт и принести, показать в магазине, торгующем пультами от телевизоров. Если пульта нет (например затерялся дома и не найти), то прочитайте название своего телевизора. Это можно реализовать в документации к нему, либо посмотреть надписи с другой стороны телевизора, а может даже это есть и на коробке от телевизора. Если не нашли название, введите в Гугл картинках название марки телевизора (без особенностей, просто название фирмы). Когда увидите на сайте фото своего телевизора, посмотрите на этом интернет ресурсе и запишите себе название вашего телевизора полностью. Затем введите тоже в поиске название своего телевизора полностью плюс слово пульт ДУ купить. Когда увидите фото своего пульта (облик которого вы наверняка запомнили), посмотрите название именно пульта, так как иногда продавец не может найти пульт для конкретного телевизора вследствие их большой разновидности и малой осведомлённости продавца в вопросе, но если вы ему точно назовёте маркировку, он может посмотреть у себя в специальных списках. Хотя вам это может и не понадобиться. Если телевизор у вас современный, известный, вы можете сами на прилавке заметить свой пульт сразу при входе в магазин. Но всё равно спросите у продавца, так как бывает, что один корпус пульта используется для разных телевизоров, но кодировка внутри другая и если купите под другой, может не заработать.
Плюс купите батарейки, попросите проверить пульт и сохраните чек на случай, если работать под ваш телевизор не будет.

Lyudmila 1 год назад

По своей сути в пульте от телевизора практически нечему ломаться. У него внутри лишь одна плата, которая закреплена в корпусе.
Для начала берём свой старый пульт и в магазине просто ищем аналогичный корпус. Вставляем в него плату от старого пульта и не забываем на всякий пожарный заменить батарейки.
Если такой вариант не помог, придется искать пульт целиком. Для этого нужно знать точную марку и модель телевизора. Принести старый пульт в магазин конечно нужно, но на нём не будет указана точная модель телевизора. Эту информацию можно узнать на тыльной стенке самого телевизора.
Если найти аналогичный пульт не удалось, придется искать универсальный.
Также сейчас можно на смартфон скачать приложение по управлению телевизором.

Romanov_Matvey 1 год назад

Новый пульт к телевизору подобрать довольно просто, нужно запомнить как выглядит старый пульт, а еще лучше взять его с собой, и пойти на рынок или же в магазин, и там найти идентичный пульт как и старый, пульт подойдет к телевизору на все сто процентов если он будет такой же как и старый экземпляр. Зачастую бывает что телевизор перестает реагировать на нажатие кнопок на пульте, это может случится из-за севших батареек или же из-за износа напыления на подушечках резиновой части с кнопками пульта, в этом случае можно разобрать пуль, и приклеить на подушечек кусочки фольги, тогда кнопки станут опять рабочими.

Filatov 1 год назад

При покупке нового пульта Вам обязательно нужно захватить с собой старый для образца. Хотя если прошло уже несколько лет с момента покупки Вашего телевизора и, соответственно, прилагавшегося к нему пульта дистанционного управления, то вполне возможно, что дизайн Вашего устройства может не соответствовать новым образцам ПДУ. Поэтому обязательно нужно договориться о возврате нового пульта в том случае, если он не подойдет.

Shherbakov_Ilya 1 год назад

Берете с собой старый сломанный пульт, Идете с ним на радиорынок (он же блошиный). Находите там продавца пультов. Покупаете у него китайский аналог за 50-100 руб. в зависимости от марки телевизора и модели пульта. Как вариант - купить онлайн оригинальный пульт за 500-2000 руб. Впрочем, разницы вы не почувствуете.

Zhdanov 1 год назад

Вы просто берете пульт от телевизора, идете в магазин где они продаются и находите в точности такой же. Я тоже не так давно сломал пульт от телевизора и без проблем заменил его купив в точности такой же пульт.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как поменять пульт от телевизора" 9 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ignatov_Vasiliy в категории Пульты ДУ.

Когда задали этот вопрос "Как поменять пульт от телевизора"?

Вопрос задали 1 год назад.