Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Флешка 10 класса что это значит

Suzin USB флешки 147 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 10

Yakushev 2 года назад

Классы SDHC флеш-карт обозначают скорости чтения и записи данных при работе с данной картой. Самой важной характеристикой тут является скорость записи на SDHC карту. Именно скорость записи указывают в тестах и на самой карте. Самыми распространенными являются 4 класса: 2, 4, 6, 10. Однако их несколько больше. В последние годы стали появляться и более скоростные карты 15, 20, 22 и 30 классов. Ничем кроме скорости эти карты не отличаются.
Указана скорость записи на SDHC карту.

Sidorov 2 года назад

Действительно, на карте памяти, вы можете увидеть класс 10, 6, 4, 2. И это не что иное, как скорость чтения и записи данных. Получается, что чем выше класс вашей карты памяти, тем быстрее она будет работать. Хотя мы проводили подобный эксперимент, но не заметили, что карта с классом 4 и карта с классом 10 значительно отличались по передачи прочтения. следовательно, можно для себя приобрести и более для вас бюджетный вариант с меньшим классом, разницы существенной нет.
Например, класс 6 - значит скорость передачи будет равна 6 мегабайт в секунду, а скорость записи на СД будет соответствовать 40х.

Rusakov 2 года назад

Чем выше класс - тем дороже карта памяти, потому что класс означает скорость записи в МБ/с.
Цифра (меньше 4 уже в продаже Вы не встретите) означает именно эту скорость.
Тем, для кого цена значения не имеет - всё просто, как всегда: покупайте карту памяти с максимальным классом и радуйтесь её высокой скорости.
А экономным совет такой - загляните в инструкцию того аппарата, для которого собираетесь карточку приобретать, там обязательно указывается: класс не ниже ...
Но если классом выше есть возможность взять - берите, быстрее будет работать ваш фотоаппарат, быстрее будет скидывать снятое на карту.

Filippov 2 года назад

Формат SD - это формат карт флеш-памяти, который предназначен для использования в портативных устройствах (фотоаппараты, смартфоны и др.).
Класс у флеш-карт означает скорость с которой передаются данные (скорость чтения и записи). Чем выше класс, тем больше будет скорость.
Обычно эта цифра указана в кружочке на лицевой стороне флеш-карты.
Например, SD Class 10 имеет скорость 10 МБ/с.

Chagin 2 года назад

Класс флэш-карты характеризует скорость записи данных и скорость их чтения. Причем более важна именно скорость записи.
Разобраться в соотношении класса карты и скорости записи очень просто: класс карты равен скорости записи в Мб/сек. Класс карты на фото - это десятка в кружочке, значит, скорость записи этой карты 10 Мб/сек.

Pavlov_Vadim 2 года назад

При покупке карты памяти для видеокамеры, фотоаппарата, какого-то гаджета нужно учитывать класс карты SDHC или microSD. Обычно класс указан на самой карте и обведен кружком. В редких случаях за консультацией по этому вопросу стоит обратиться к продавцу перед покупкой.
Что означает класс у флэш-карт (4, 6 и 10 и др.) и в чём различия? Это скорость чтения и записи на флешку. Если она будет низкой, то данные могут потеряться из-за невозможности быстрой записи.

Semyonov_Gavriil 2 года назад

Класс у флеш-карта означает скорость записи и чтения на картау. Чем выше класс, тем выше скорость. В современном мире скорости доступа к интернету растут. Растет скорость считывающих и записывающих устройств. Для всех современных гаджетов важно иметь съемную память, на которую можно быстро загрузить информацию и быстро с нее информацию взять.
Каждый класс соответствует скорости флешки. Чем выше класс, тем выше цена устройства.

Knyazev_Arkadiy 2 года назад

Класс карты памяти характеризует скорость её работы. На сегодня не рекомендуется брать карты с классом ниже 10 для устройств, для которых важна скорость обмена данными с носителем - во-первых это телефоны и фото- видеокамеры. Телефоны хоть и редко прокачивают большие объёмы данных, но и небольшие задержки будут вас нервировать, а фото и видео имеют значительный объём.

Czvetkov 2 года назад

Все легко: классы флеш-карты - это классы скорости. Чем выше класс, тем выше скорость передачи данных, чтения и записи информации на устройство.
Классы скорости соответствуют скорости передачи.
Так, класс 2 - это скорость 2 Мбит в секунду.
А класс 10 - это 10 Мб/с и тому подобное.

Yakushev_Egor 2 года назад

Класс флеш-карты - один из важнейших параметров при выборе оной. От него зависит скорость чтения и записи. Чем выше класс, тем быстрее можно записывать что-либо, сохранять, а также воспроизводить без проблем большие файлы. Указан он обычно на самой карте и обведен кружочком.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Флешка 10 класса что это значит" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Suzin в категории USB флешки.

Когда задали этот вопрос "Флешка 10 класса что это значит"?

Вопрос задали 2 года назад.