Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

В биосе не отображается ssd диск

Filatov_Mihail SSD диски 97 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 3

Gromov_Stanislav 2 года назад

Если ковыряния настроек БИОСа не поможет, погуглите по форумам решения. Может надо будет пропатчить БИОС, т.к. не все старые материнки умеют корректно работать с SSD (хотя обычно это всплывает с M.2 накопителями при подключении через PCIe). Может изначально завелся по счастливому везению.

Либо, как указал Yan , это вероятно отказ накопителя. У меня так недавно было, всё идеально работало, а через момент SSD исчез. И оказались повреждены данные в бэкапах за две недели - накопитель позволял работать нормально, но вот резервное копирование уже не могло считывать с него данные, забивало нулями содержимое файлов кое-где.

Как обычно - обновите БИОС до последнего и прошивку SSD до самой свежей, предварительно выполнив резервное копирование данных.

Shashkov_Artyom 2 года назад

Ох точно не подскажу, но не форматируй - не поможет. Я помню на Asus подключал SSD evo 980 была точно такая же петрушка. Короче дело было ночью...)))) Но я что-то мутил с Legacy и secure boot. Копай в этих направлениях. Блин надо было сразу статью написать такую... но формат не поможет 100%

Ovchinnikov_Vadim 2 года назад

Danse Macabre, Павел Угрюмов, благодарю за ответы.
Сделал следующее. Насколько такая операция к SSD некорректна, не знаю - вопрос не изучал. Но сделал низкоуровневое форматирование накопителя, при установке в системный блок постарался нормально воткнуть разъём кабеля в порт системной платы. SSD диск в BIOS появился, CentOS установлен заново, всё работает корректно.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "В биосе не отображается ssd диск" 3 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Filatov_Mihail в категории SSD диски.

Когда задали этот вопрос "В биосе не отображается ssd диск"?

Вопрос задали 2 года назад.