Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер очень сильно тормозит windows 7

Zuev_Nikolay Компьютеры 122 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 13

Stepan 1 год назад

В общем всем благодарю за ответы. Но ничего не было эффективно. В мониторинге ресурсов всё в порядке, загрузки по всем фронтам не превышают норм. Драйвера все обновлял. Никаких очевидно неправильных настроек нет. Так что принял единственно доступное решение из оставшихся - переустановку винды под ноль. После чего винда наконец-то начала работать так, как ей полагается - быстро и шустро.

Nikita 1 год назад

В том и дело, что нагрузка мизерная, по всем фронтам
чудес не бывает

смотреть тут, по всем вкладкам
p s .. но еще бывают
хитро%0#*3
нехорошие программы. 7ка - это две стороны медали, ей и ресурсов меньше надо, но и
любители некрофилии
..
экономисты ресурсов
.. ну вот как сказать что б не обидеть? .. это сборка? если вдруг да - там может быть все что угодно..
пример - ФБР (ну или кто вам больше нравится) ботнету голову срубили, а вирус долбится.. вот и будет такая картина

Haritonov_Vyacheslav 1 год назад

Нужно найти "узкое горлышко". Предлагаю открыть "Мониторинг ресурсов", он поможет всё определить. Ну и помониторить "События Windows"

Ponomaryov_Andrey 1 год назад

Смотрите нагрузку на диск, память процессор. Какие процессы ее создают.
Памяти у вас мало.

Romanov_Gavriil 1 год назад

Тоже сталкивался с такой же проблемой на нескольких компьютерах. По какой-то причине падает скорость работы SSD диска. Решал клонированием системы на другой SSD. Кстати, старый диск после форматирования опять работает с нормальной скоростью. Так что, если нет второго SSD под рукой, можно попробовать создать образ диска, отформатировать его, а потом обратно развернуть на него сохранённый образ системы. Думаю, тоже должно будет заработать.
Такое ощущение, что это какой-то глюк контроллера SSD диска.
PS: тоже такое происходило именного с SSD Kingston на 240 ГБ, поэтому и предположил глюк контроллера, так как другие диски работают нормально.

Leonid 1 год назад

Была аналогичная проблема. Тоже думал и проц слаб и оперативы мало. А потом решил все таки поискать проблему. У меня получилось восстановить работоспособность подбором драйверов. Сначала прошёлся по диспетчеру устройств и сделал откат всех драйверов, которые по ходу работы компьютера бывало обновлялись. Потом прошёлся по составляющим компьютера и насобирал драйверов разных ревизий для нужного оборудования (видюха, сетевые адаптеры, дрова на материнку и т.д). С тех пор не испытывал таких тормозов.

Naumov_Stanislav 1 год назад

Надо уточнить комп или бук. В BIOS есть режим SATA или IDE в этом может быть косяк.
Насчёт тормозит, у меня рабочая машина
CORE2DUO E7400/5GBDDR2/80IDE собирали во времена XP, потом была на 7, сейчас 10 для работы с головой все хватает (1С,офис и прочие дела)
Если ничего не поможет (обновить прошивку ссд, биос, установка чистой ос не сборок) :
1.Ставим 10 будет работать аналогично 7 только патчи безопасности будут актуальнее.
2.Убунта или любой дистрибутив Linux в помощь, после этого назад к винде уже не потянет, софта куча работает также стабильно.

Lapin_Georgiy 1 год назад

Проверить не стоит ли в msconfig ограничение памяти. Сталкивался с подобным - когда пользователи оптимизаторов и просто "хакеры" настраивают параметры быстродействия при запуске - и что-то идет не так и память режется. Проверить, если вдруг стоит 0 или другое число - просто снять галочку.

Anthrax 1 год назад

У меня была схожая проблема когда в разбитое гнездо usb была вставлена мышка. мышка то определялась то опять отключалась, на экране все время был курсор виден. это очень тормозило систему. может и у тебя тоже самое. Проверить шлейф винчестера. Особенно питание. Если сделано не напрямую от блока питания, а параллельно другому винчестеру, то и там может быть причина. Согласен ,что не помешает проверить драйверы. Иногда слетают. Блок питания со временем может снизить выдаваемую мощность. Проще начать с переустановки системы. Если баги остались, дело в железе.
.никого не слушай для семерки icore 3 и 4 гига это нормально .у меня такой проц только видюха 2гига и 8 оперативка- играю во что захочу.

Vagner 1 год назад

Лучше на 10 ку перейти. Я сам долго мучился с 7кой, наслышавшись о проблемах 10ки. 10 по сравнению с 7 просто космос, хотя болезни есть.

Kotov 1 год назад

Еще не помешает электролиты проверить в бп и, если есть на матери

Kamenev 1 год назад

Отключи службу обновлений windows

Afanasev 1 год назад

1) причина проста: Win7/10 понимает что стоит на ssd, и совершенно правильно его не дефрагментирует никогда. После года работы средний фрагмент данных ОС приближается к 32...48 кб, а скорость работы SSD SATA приближается к скорости обычного дефрагментированного HDD. Для тех кто ищет от ssd сказку, ее по факту нет. Да, кто улучшал ситуацию через клонирование ssd - эта процедура проводить одновременно и дефрагментацию файлов, но помогает не надолго.
2) почистите бэкапы от windows update, помогает существенно: hdd c:\ -> свойства -> очистка диска. Отметьте все пункты, связанные с очисткой обновлений и бэкапов системных файлов.
3) Посмотрите через час обычной для вас работы за компом в диспетчер задач в произвольный момент времени, не закрывая обычные для вас приложения. Если используется более 50% ОЗУ приложениями, то это уже проблема. Значит ОЗУ надо добавлять. Хороший показатель если 50% и более ОЗУ используется дисковым кэшем, независимо от того что вы используете ssd или hdd

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер очень сильно тормозит windows 7" 13 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zuev_Nikolay в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер очень сильно тормозит windows 7"?

Вопрос задали 1 год назад.