Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Сколько может храниться жареная рыба в холодильнике

Leonid Холодильники 360 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 52

Merkushev_Grigoriy 1 год назад

Пожаренную рабу нужно съесть как можно быстрее, поскольку продукт быстро портится, хотя визуально он может выглядеть прекрасно. Рыба, пребывавшая в помещении некоторое время, может и пахнуть вкусно, но численность токсинов в ней возросла, а это вредно для организма человека.
Вот поэтому рыбу после термообработки можно хранить при комнатных температурных показателях часа три. Если продукт сразу одолеть не удалось, то остатки нужно поставить в прохладное место. Рыба должна полностью остыть, после этого её следует уложить в пластиковые судочки для пищевых продуктов или просто упаковать тарелку в фольгу или в пищевую пленку.
Отправляем рыбу в основную камеру холодильника, в которой при температуре до +6 градусов она может храниться до 48 часов. Но лучше съесть её побыстрее - в течение полутора суток.

Kovalyov_Kirill 1 год назад

Храниться жареная рыба без холодильника не долго, это всего 5 - 7 часов. Элитарии условии, что в комнате не так сильно жарко, это обычная комнатная температура +18 градусов. А вот в холодильнике рыба храниться подольше, это примерно 2 - 3 дня.

Lavrentev_Nikita 1 год назад

Жареная рыба по сегодняшним временам деликатес для городского жителя, если он только не ловит ее самостоятельно. Долго храниться она не может потому что очень быстро съедается, а если едоков мало, то лучше ее все-таки поместить в прохладные условия, лучше конечно в условия холодильника, но и там она по правилам хранения не должна лежать более 36 часов. В условиях же квартиры летом с температурой больше +20С, жареную рыбу нельзя хранить более 4х часов, если вы почувствуете от нее даже слабовыраженный характерный кислый запах - есть такую рыбу уже нельзя. Как показывает практика речная жареная рыба портится быстрее морской, вероятно из-за того, что морская рыба проходит перед заморозкой особую обработку. текст для бв.

Andreev 1 год назад

Если жарили утром, то желательно до обеда употребить в пищу. Если жарили рыбу в обед, то без холодильника может стоять до вечера.
Нет разницы морская или речная рыба. Обе категории из серии скоропортящихся продуктов.
Имеет значение температура в комнате. Одно дело, если 18 градусов и совсем другое плюс 30 градусов. Летом в жару готовое блюдо может испортиться за считанные часы. В прохладное время года и 10 часов может оставаться пригодным без холодильника.

Vale 1 год назад

Чтобы понять, сколько можно хранить жареную рыбу без холодильника, лучше всего заглянуть в Санитарные нормы и правила для кулинарных блюд (для заведений общественного питания). Вот, что там сказано:
Поэтому вывод таков: приготовили и съели в течение 1-2 часов, обязательно не держать прямо под прямыми солнечными лучами, защищать от мух. Дольше держать можно только в холодильнике. Вот сроки хранения блюд из рыбы в холодильнике (+2...+6 градусов):

Kolobov_Viktor 1 год назад

У нас в семье очень любят рыбу, мы часто её покупаем и жарим, причём как всевозможных морских видов, так речную рыбу.
Срок хранения жареной рыбы при комнатных температурных показателях целиком и полностью упирается в то, какова температура окружающего воздуха.
Если вы жарите рыбу летом, во время жары, то лучше её вообще не хранить при комнатных температурных показателях, а сразу подавать на стол или же, дав ей немного остыть, ставить в холодильник.
Если же температура воздуха нормальная, то можно подержать жареную рыбу и не ставить её в холодильник 4-5 часов.
Как правило, если мы жарим рыбу на обед, то для тех кто не успел прийти на обед, она может дождаться своего часа на ужин.
За 5 часов с ней ничего не произойдет, особенно если её пожарить, предварительно замариновав со специями, перцем, луком и чесноком.
Более этого срока рыбу держать не стоит.
Если нет необходимости, то вообще не стоит рисковать и хранить рыбу вне холодильника.

Veselov_Daniil 1 год назад

Любая жареная- с душей- рыба, подлежит съедению без остатка или с незначительным остатком, в виде хвостов, хребтов и жабер, камбала, большая жареная, чего ее мучить, не съев, но, если в обед не получилось уничтожить, на ужин- вполне- подойдет и в холодильнике обождет, за неимением этой техники, придется подыскать прохладное место и туда поместить жареного линя в закрытой посуде, избежав проникновение к продукту других любителей полакомиться.

Ponomaryov_Andrey 1 год назад

Жареная рыба - это блюдо, которое предпочитают многие семьи и возникает вопрос сколько можно хранить жареную рыбу без холодильника.
Жареная рыба очень быстро портится и даже в холодильнике её не стоит хранить очень долго, так как в рыбе начинают накапливаться токсины.
В холодильнике жареная рыба хранится не более трёх суток, без холодильника не более 5-6 часов.

Urusov 1 год назад

Срок хранения и речной и морской жареной рыбы без холодильника при средней температуре в квартире не более 23 градусов должен быть 5-7 часов.
Такой разброс объясняется разницей в прожаренности рыбы - например если рыбу жарили еще и с закрытой крышкой и на сильном огне то тогда бактерии в этой рыбе должны быть полностью уничтожены и ее срок хранения без холодильника будет больше, чем у слабо прожареной рыбы.
На практике рыбу можно есть и после 12 часов хранения без холодильника.

Larionov_Dmitriy 1 год назад

Рыба, в отличии от мяса, портится моментально, особенно речная. Ее даже покупать летом опасно на рынке, а уж хранить совсем нельзя без холодильника. Это одноразовый продукт-все, что осталось, отдайте кошке, если не хотите неприятных последствий. Я даже селедку не беру до осеннего похолодания. На морскую мороженную рыбу эти ограничения не распространяются, но без холодильника в жару любой продукт испортится, вопрос времени.

Arhipov 1 год назад

А что, много нажарили, никак не съедите. Я бы помог, если б смог. Вообще то любые приготовленные продукты надо стараться долго не хранить если уж остались. Срок хранения упирается в то, каким способом сохранять и при какой температуре. При температуре +2 – +6 градусов жареную рыбу рекомендуется хранить тридцать шесть часов, если температура в холодильнике повыше, то лучше не больше суток.

Sorokin_Nikita 1 год назад

Если получается так, что на обед нажарено много рыбы, и все не съели за один раз, то я выхожу из положения таким способом: часть рыбы откладываю в холодильник, другую же часть или расфасовываю по одной рыбешке в пленку и кладу в морозилку, или собираю все филе и замораживаю кусочки, чтобы потом сделать из них какое-либо блюдо, намазку или рыбный паштет, рыбные фрикадельки или добавить в уху.
А вот рыба, которая лежит в холодильнике иногда у нас поедается в холодном виде в качестве перекуса, нам очень нравится вкус холодной рыбы и мы ее никогда не разогреваем.
В хорошем современном холодильнике такая жареная рыба спокойно пролежит трое суток.

Bobrov_Aleksandr 1 год назад

Хранить жареную рыбу в холодильнике рекомендуют не более двух суток. Температура в холодильнике должна быть не выше шести градусов. Вообще лучше жарить рыбу и сразу кушать, на следующие сутки она уже не такая вкусная.

Gord 1 год назад

Любая пища, которая подверглась стандартной термической обработке к категории продуктов предназначенных для длительного хранения не относится. (nam Quaestio Grande) Жареная рыба не исключение.
Добавим еще и ряд ее характеристик: это белковая пища, а белок - идеальная среда для бактерий, мякоть рыбы быстро пересыхает и теряет вкусовые качества. (специально для БВ) Холодильник на какое-то время отсрочит негативные изменения, но не на долго. А есть же у нас еще и любители хрустящей корочки. Вот их жареная рыба из холодильника точно разочарует - все блюдо будет одной консистенции. (nam QG) Не рекомендовал бы хранить жареную рыбу в холодильнике дольше 3-х дней. Жареное и лежало в холодосе не вздумайте скармливать домашним животным - у них бывает аллергия на пряности, а собакам опасны рыбьи кости.

Kolobov_Semyon 1 год назад

Вообще жареную рыбу лучше сразу съедать ибо она вкуснее, чем та которая уже полежала и к тому же в холодильнике (для БВ). Рыбу лучше не замораживать в морозилке, но если получилось так, что нажарили и не съели, то используйте (для БВ) вторую полку, где рекомендуется хранить готовую продукцию. Желательно накрыть рыбу, то есть не держать в открытом виде (для бв). Так она может сохраниться до двух дней (для БВ), а вот позже 48 часов ее кушать уже небезопасно, рыбой можно не хило отравиться и подхватить какой-нибудь сальмонеллез, а это неприятная кишечная палочка. Кстати 48 часов - это по ГОСТу рекомендовано.

Rozhkov 1 год назад

Я стараюсь через два дня готовить что то новое всегда, хоть и температура в холодильнике у меня 5 градусов, но по итогу боюсь что пища может прийти в негодность. Так рыба при температуре не выше шести градусов хранится хранится холодильнике 2 дня, больше хранить ее не рекомендуют. Но по итогу рыбу жареную можно заморозить, тогда срок ее хранения немного увеличится.

Maksimov_Lev 1 год назад

Срок хранения жареной рыбы в холодосе не более двух суток, при температуре до +6 градусов.
При температуре от +2 до +6 градусов, срок хранения 36 часов.
При температуре более +6 градусов, срок хранения 24 часа.

Panov_Leonid 1 год назад

Лично я не могу есть горячую рыбу сразу после жарки. И тёплая мне не кажется вкусной. А вот из холодильника люблю. Её можно держать в холодильнике при температуре не выше пяти градусов двое суток. Как раз за этот период моя семья и съедает большого жареного толстолобика.

Evdokimov_Anatoliy 1 год назад

Конечно термическая обработка рыбы приводит к увеличению срока хранения её. Так после приготовления. она может лежать вне холодильника в течение двух трех часов. А затем можно её переместить в холодильник, где она может еще сохраняться в течение двух дней.

Step 1 год назад

Вообще любые продукты, особенно которые уже приготовлены не стоит слишком долго держать в холодильнике, их можно хранить не более 48 часов, то есть не более двух суток, хотя многие едят еду, которая лежит в холодильнике гораздо дольше, чуть ли не неделю, но это опасно можно получить пищевое отравление или расстройство желудка. Поэтому жареную рыбу нельзя держать в холодильнике более двух дней, а без холодильника всего лишь пару часов.

Vagner 1 год назад

Жареную рыбу можно хранить от 2 до 3 дней, не больше. Только хранить следует в самом прохладном месте холодильника. Также можно прибегнуть к заморозке, тогда срок хранения увеличится. Но следует учесть, что после заморозки вкус чуть изменится.

Bragin 1 год назад

Термическая обработка увеличивает срок хранения готовой рыбной продукции, но хранить жареную рыбу в холодильнике можно(по ГОСТ) не больше 48 часов после приготовления. То есть нажарили много вкусной рыбешки, закинули остатки в холодильник где жареная рыба (безопасно) хранится двое суток. В домашней обстановке можно хранить три/четыре дня, но перед употреблением желательно прогреть в микроволновке. Конечно вкус значительно хуже только пожаренной рыбы, поэтому лучше сразу заморозить и доставать по мере надобности. Хранится жареная рыба в морозилке (без потери вкуса)не больше пятнадцати дней.

Vladimirov 1 год назад

Вообще-то, приготовленные методом термической обработки продукты пригодны при сохранении их в холодильнике 2-3 дня.
А неделя - это уже очень много.
Рыба может и не пахнуть, а бактерии уже появились.
Конечно же, лучше не рисковать здоровьем.
Я как-то готовые завалявшиеся котлеты из индейки выбросила, жалко было сильно, но травиться лишний раз не хочется.

Noskov_Roman 1 год назад

Многое зависит от температурного режима холодильника, на какой полке лежала рыба, в какой посуде, как прожарена.
Я считаю, что хранить жареную рыбу можно только 2- 3 дня, более - большой риск заработать себе острый гастрит или энтероколит,а то и острую кишечную инфекцию, тогда будет обеспечено пищевое отравление: рвота, понос и температура.
Не стоит рисковать, как бы не хотелось доесть эти вкусные рыбные кусочки.

Vasiliy 1 год назад

В принципе это такой продукт, который желательно кушать сразу, потому что потом вкус теряется у жареной рыбки. Горяченькая и свежая она гораздо вкуснее. Но если вы ее не доели, то положите ее в пакет и на верхнюю полку холодильника. Потому что рыбу будет впитывать запахи холодильника без пакета , а также отдавать свой запах.
Если рыба у вас вареная в супе или ухе, то нежелательно ее хранить более двух суток.
Если вам не жалко свое здоровье, то попробуйте реанимировать ее, налейте немного водички в сковородку и масла и прожарьте ее еще разок, чтобы она стала съедобной и горячей.
Но все это чревато, яд может быть в костях, раз неделю простояла.

Alisa 1 год назад

Жареную рыбу любят многие покушать, и я также, кроме того, что этот продукт вкусен, он еще и полезен.
Что касается, сколько же можно хранить приготовленную рыбу в холодильнике.
Так вот, если рыба отварная, а чаще всего она вариться в рыбном супчике (либо ухе), то хранить такой суп можно около 3 дней.
Если рыба пожаренная, то не больше двух дней, хотя в моем холодильнике рыбка надолго не задерживается ее любят полакомиться все члены моей семьи, вдобавок и кошка.
Также, заметила, что простояв холодильнике пару дней рыба приобретает другой вкус, она становиться с каким-то горьковатым привкусом.

Bobrov_Filipp 1 год назад

Дня три-четыре. Не больше. Столько ещё рыбу хранить можно, а больше - рискованно. Если выбросить жалко, отдайте кошкам. Ботулизм, кстати, на глаз не определяется. Рыба может выглядеть вполне прилично, а в сущности смертельно опасна.

Gadi 1 год назад

Когда у вас холодильник хорошо поддерживает температуру, то рыба не должна испортиться. Согласна, что есть ее все равно страшновато. Можно попробовать исправить ситуацию. Для этого рыбку нужно пожарить на масле еще раз на среднем огне минут по 10 с каждой стороны.
Можно сделать из этой рыбы другое блюдо. Выложить ее на сковороду или в сотейник, добавить водички, масла и тушить минут 20.
Ну, а в идеале, готовые блюда в холодосе не должны храниться больше трех дней. Лучше ставить их на полку в холодильнике на видное место, чтобы не пришлось потом изобретать, что приготовить, чтобы не выбрасывать вкусную еду.

Ustinov 1 год назад

Если вы сомневаетесь в том, что рыба испортилась или не испортилась, но по запаху и виду выглядит вполне съедобным, можете не выкидывать, а приготовить другое блюдо, например суп уха, а что, я сам так делаю не только их консервов сайры, но и сырой рыбы, так же добавляю и жаренную (тушёную) рыбку. Повторная термическая обработка убивает микробы.
Но если вы всё таки брезгливый человек, смело отдавайте рыбу коту! .... или в мусорное ведро..

Vladimir 1 год назад

Сколько можно держать в холодильнике готовую рыбу
Может я перестраховщик, но считаю, что рыбу, которой уже несколько дней лучше не есть.Сегодня -завтра, если в холодильнике то еще ничего, но не больше. По своему печальному опыту- отравилась рыбой, воспоминания остались на всю жизнь. Это как рулетка: отравлюсь- не отравлюсь.Здоровье дороже.

Grishin_Boris 1 год назад

Тут все упирается в то какой температурный режим в холодильнике и от того каким методом рыба приготовлена. Итак, если в холодильнике режим стандартный, то есть от +3 и до +6, то хранить можно всю жареную рыбу полтора дня, то есть 36 часов. Отварную не более суток, то есть 24 часа, а вот печеная хранится дольше всего - два дня или 48 часов. Превышать время не рекомендуется, ибо можно получить отравление и даже опасное. Но по моему мнению, то лучше готовить такую порцию, чтобы ее сразу можно было съесть и не оставлять на последующие дни. Свежеприготовленная всегда вкуснее, чем потом разогретая.

Orehov_Fyodor 1 год назад

Срок хранения готовой рыбы, а в вашей ситуации рыбы жареной, 2-3 дня. Но холодильники у всех разные(в моём, например, 1-2 градуса). Поэтому если бы этот случай случился у меня, то я бы и минуты задумываться не стал.
На сковородку её, 5-7 минут "дожариваем" под крышкой и смело доедаем, запивая не буду писать чем. Никуда она за неделю(в нормальном холодильнике), "не уплывёт", поэтому маленький совет: даже не парьтесь! Чему там пропадать, если она у вас "поймана" из масла?

Molchanov_Maksim 1 год назад

тогда она уже будет не свежая))))))))))

Yakushev_Artyom 1 год назад

рыбу после разморозки жарят столько сколько собираются скушать, если свежая то вариант тот же

Fomichyov_Oleg 1 год назад

Зависит от холодильника. Но вкус у неё теряется уже через сутки. Стараюсь не держать долго, а кушать сразу. Рыбу люблю в любом виде.

Nekrasov_Vyacheslav 1 год назад

Нормальную рыбу съедают сразу.

Merkushev_Grigoriy 1 год назад

Нет

Myasnikov_Andrey 1 год назад

потом просто её выкинешь.

Simonov_Yaroslav 1 год назад

Вряд ли. Испортится.

Artemev_Vyacheslav 1 год назад

два-три дня.

Trofimov_Boris 1 год назад

Нет. Она станет плохо пахнуть и неаппетитно выглядеть. Дня три максимум.

Romanov_Matvey 1 год назад

Ее можно заморозить и хранить довольно долго, но вкус будет не тот. Зачем такие трудности?

Lihachyov_Stanislav 1 год назад

В приготовленном виде пища портится быстрее, в этом случае не больше 3 дней

Strelkov_Gennadiy 1 год назад

10 дней и более, ничего не произойдёт.

Filippov 1 год назад

пока пахнуть не начнет:)))

Dorofeev_Stepan 1 год назад

нужно сразу съесть

Nikolay 1 год назад

я в инете читала - при комнатных температурных показателях не более 4 ч, в холодильнике- то ли 12, то ли 24ч.

Belozyorov_Evgeniy 1 год назад

а лучше всего все свежее есть! Готовить на один-два раза лучше всего.

Bolshakov_Vasiliy 1 год назад

лучше все съедать сразу

Egor 1 год назад

Приготовили - и употребляйте! Чем больше времени простоит - тем больше вкуса потеряет. Это же не борщ и не лазанья, которая на следующие сутки еще нежнее.

Kornilov_Anatoliy 1 год назад

Сутки простоит без вреда для здоровья!

Muravyov_Grigoriy 1 год назад

Тоже интересовал этот вопрос. Все решила практика. Употребил жареную рыбу (подвид тунца, маложирную) которая простояла в судаке закрытом в холодильнике (минимальная температура +1 - +3) 3 суток. Изменений в самочувствии в течении суток не ощутил. Стул нормальный). А также холодец из красной рыбы в тех же условиях хранения - но с сроком приготовления в 4 суток. Жареная рыба на вкус окислилась. Холодец как свежий. Не рекомендую такие эксперименты. Призываю есть все блюда сразу после приготовления. Всем приятного аппетита.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Сколько может храниться жареная рыба в холодильнике" 52 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Leonid в категории Холодильники.

Когда задали этот вопрос "Сколько может храниться жареная рыба в холодильнике"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Мансур 2021-10-14 09:19:16

Выбирая холодильник мы всегда предпочитали отечественного производителя. Не...

Холодильник Бирюса 118
Анна 2021-10-08 16:24:56

Пользуюсь этой моделью третий год. Нравится вместительная морозильная камер...

Холодильник ATLANT ХМ 6025-031
Анна 2021-10-08 15:54:51

Приобрели холодильник год назад и за этот промежуток времени претензий нет....

Холодильник Samsung RB-30 J3000WW
Уважаемый человек 2021-08-31 21:55:24

Недорогой. Стоит в студии. Спать можно! Ящики морозильной камере, понравил...

Холодильник ATLANT ХМ 4210-000
Инга С. 2021-08-31 21:09:59

Холодильник купила прошлым летом. Модель недорогая по соотнося с другими бо...

Холодильник ATLANT ХМ 4209-000