Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Сколько хранится майонез после вскрытия в холодильнике

Komissarov_Nikolay Холодильники 263 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 15

Snezhana 1 год назад

Срок хранения магазинного майонеза, в составе которого есть различные пищевые добавки, такие, как антиокислители, консерванты, довольно большой.
В закрытой упаковке до трёх месяцев при температуре до +6
На упаковке майонеза указано чаще всего 90 дней, но по факту закрытая банка или мягкая упаковка майонеза может храниться и дольше.
После вскрытия срок хранения уменьшается, лучше такой майонез не хранить долго, потому что растительное масло в смеси с горчицей, яичным порошком при длительном хранении плохо будет перерабатываться нашей печенью.
Приготовленный домашний майонез не стоит хранить больше 5-6 дней, потому что в нем нет консервантов и добавок.

Shashkov 1 год назад

Майонез считается продуктом с небольшим сроком годности поэтому к его хранению в холодильнике стоит подходить с осторожностью. Срок хранения уже открытой упаковки майонеза упирается в то, какая температура у вас стоита.
Если хранить его при температуре от 0 до 5 градусов - то срок годности составит 30 календарных дней, если температура выше 5 градусов, то срок хранения уменьшаться примерно на 10 дней. При более высоких температурах майонез хранить не рекомендуется.
Когда у вас домашний майонез, который приготовлен самостоятельно, то его лучше не хранить более недели, так как в его составе нет консервантов, в отличии от покупного.

Veselov_Daniil 1 год назад

Можно долго спорить о пользе и вреде такого соуса как майонез, но не стоит отрицать его популярность.
В текущее время в продаже майонез представлен в ассортименте: разные производители ( как новые, так и проверенные временем ), разные упаковки, разная жирность продукта и тому подобное.
На упаковке каждый производитель указывает дату выработки майонеза и сроки его хранения. Иногда вместо сроков хранения на упаковке можно найти дату, до которой майонез следует употребить.
Безусловно, в фабричный майонез добавляются различные консерванты для увеличения сроков его годности. Срок годности не в последнюю очередь зависит от температуры хранения.
Майонез следует держать в холодильнике.
Современные холодильники обеспечивают идеальный режим для хранения продуктов, но по итогу если Вы открыли упаковку майонеза, не стоит его хранить даже в холодильнике более 10-14 дней.

Gleb 1 год назад

Если вы нарушили целостность упаковки, то есть попросту открыли майонез, чтобы его использовать, то хранить его в холодильнике как правило можно 14 суток.
Замораживать майонез не рекомендуется, так как после этого процесса он распадается на многие фракции, он теряет как вкус, так и свой приглядный вид, заморозка майонез не сохраняет, а наоборот уничтожает.
Нужно сказать, что майонез по вкусу, по своей консистенции и по составу различается у производителей, поэтому лучше вам знать, когда нужно вам майонез выбросить, то есть он испортился. Я не смотрю на сроки, больше доверяю своему визуальному осмотру. Итак, выбрасывайте майонез, если появились комочки или другие частицы, изменился цвет, появился кислый запах, появились пузырьки воздуха, появилась жижа на поверхности.

Ivanov 1 год назад

Майонез, а мы говорим о покупном майонезе, все - таки продукт с консервантами. Поэтому, сроки хранения разные производители указывают немного разные, но не более 3 - 4 месяцев, но в закрытой упаковке. Я обычно покупаю майонез в большой упаковке и использую, конечно, я эту упаковку не за один раз. Спокойно храню открытый майонез, но обязательно в холодильнике, 1 месяц - он не меняет ни вкус, ни консистенцию, ни качество.

Kristina 1 год назад

Не совсем люблю этот соус, который приносит вред и фигуре и организму. Поэтому пытаюсь заменить его всеми возможными полезными продуктами от кефира до полонеза. Кстати какие есть полезные заменители майонеза можно посмотреть в вопросе http://www.bolshoyv­
opros.ru/questions/32­
92945-est-li-natural­
е-заменители-майонез­
a-v-magazinah-i-kakie­
.html
Домашний майонез при температуре от -4 до +7 оС; влажности 75 %; в закрытой упаковке хранится 4 суток.
Но чаще всего люди покупают майонез в магазине. Сроки хранения такого продукта очень долгие.
При температуре от 0⁰С до 10⁰С около 20-30 дней;
20 дней при температуре 10⁰С — 14⁰С;
При температуре от 14⁰С до 18⁰С в течении 7 дней.
Если упаковка открытая не храните больше 14 дней, даже при самых благоприятных условиях.
Заботьтесь о своем здоровье и выбирайте правильные продукты!

Step 1 год назад

Майонез, впрочем как и любые другие продукты имеют ограниченный срок годности, в течение которого его необходимо использовать.
Производитель обычно указывает срок хранения продукта в зависимости от того, при какой температуре он будет храниться.
Если хранить майонез при температуре от 0 до +14, тогда майонез можно хранить в течение 180 суток, при более высокой температуре хранения до +18 - 90 суток.
Вскрытую же упаковку с майонезом в холодильнике лучше не хранить больше 14 дней.

Arkadiy 1 год назад

Резко сокращается срок хранения магазинного майонеза сразу после вскрытия его упаковки. Составляет ровно 90 дней стандартный срок хранения в хорошо запечатанной упаковке магазинного майонеза. Долго его хранить нельзя, поскольку к категории скоропортящихся относится этот продукт. Лишь в холодильнике требуется правильно хранить вскрытую упаковку майонеза. Не дольше недели продержится в условиях холодильника открытая упаковка майонеза при необходимости.

Roman 1 год назад

Открытую упаковку майонеза лучше хранить в холодосе не более 14 дней, а вот если от майонеза исходит кислый запах или по вкусу он стал кислым, то без раздумий его выбросить. А в закрытом виде, в запечатанном, майонез обычно храниться около 90 суток, не теряя своих качественных характеристик.

Sysoev_Gleb 1 год назад

Вскрытый тюбик с майонезом в холодильнике можно хранить до 90 суток, температура хранения должна быть от 0 до 5 градусов. Проверено на собственном опыте, майонез в течении 90 дней не теряет своих качеств.

Mar 1 год назад

вечность

Bobrov_Filipp 1 год назад

а на нем не написано?

Kononov 1 год назад

на упаковке должно написано сколько можно держать вроде один день можно держать открытым. Три недели он уже протух. Понюхайте нормально пахнет или нет. Если нормально можно съесть.

Veselov 1 год назад

Я храню в холодильнике пока не использую. В среднем месяц - полтора.

Dmitriev_Andrey 1 год назад

В состав настоящего домашнего майонеза входят желтки яиц и др. вкусности- это пища людей.
В состав покупного магазинного майонеза не только желтки яиц не помещаются, но и вообще ничего съедобного - это пища мутантов.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Сколько хранится майонез после вскрытия в холодильнике" 15 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Komissarov_Nikolay в категории Холодильники.

Когда задали этот вопрос "Сколько хранится майонез после вскрытия в холодильнике"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Мансур 2021-10-14 09:19:16

Выбирая холодильник мы всегда предпочитали отечественного производителя. Не...

Холодильник Бирюса 118
Анна 2021-10-08 16:24:56

Пользуюсь этой моделью третий год. Нравится вместительная морозильная камер...

Холодильник ATLANT ХМ 6025-031
Анна 2021-10-08 15:54:51

Приобрели холодильник год назад и за этот промежуток времени претензий нет....

Холодильник Samsung RB-30 J3000WW
Уважаемый человек 2021-08-31 21:55:24

Недорогой. Стоит в студии. Спать можно! Ящики морозильной камере, понравил...

Холодильник ATLANT ХМ 4210-000
Инга С. 2021-08-31 21:09:59

Холодильник купила прошлым летом. Модель недорогая по соотнося с другими бо...

Холодильник ATLANT ХМ 4209-000