Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Зависает клавиатура на компьютере что делать

Barykov Компьютеры 269 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 45

Semyonov_Vladimir 1 год назад

Nikitin 1 год назад

периодически я пишу один и тот же ответ на похожие вопросы. то одно устройство замолкает то другое. подключите клавиатуру к гнезду. откройте СИСТЕМА-ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ. в списке устройств найдите данную клавиатуру. снимите галочку с пункта ОТКЛЮЧАТЬ Для сохранения энергии. засыпать перестанет. и еще войдите в BIOS и включите поддержку USB KEYBOARD. там же есть такой же пункт и для USB-мыши. когда у вас семерка или выше, то настройте задействованный план энергопитания. там тоже все настраивается

Petrov_Kirill 1 год назад

Проблема оказалась в чрезмерной чувствительности клавиатуры к внешним высокочастотным помехам (Китай). Выявить это помогло наблюдение, в какие моменты отключается клавиатура. оказалось, что это почти всегда случается в момент пуска или остановки холодильника, а так как компьютер стационарный и питается от сети, да еще и розетка, которая питает холодильник, находится через стенку, высокочастотные помехи проникают в импульсный блок питания, а уже по питанию 5 вольт и в клавиатуру USB.
После надевания на питающие кабели 220 вольт холодильника и компьютера ферромагнитных колец -- фильтров от помех, клавиатура стала работать нормально.

Romanov_Matvey 1 год назад

Проблем того, что зависает клавиатура USB возможно некоторое количество.
Во-первых нужно проверить контакты, попробовать переключить в другое отверстие USB.
Зайти в "Диспетчер устройств" и убрать галочки в "Контроллеры USB" -> "Разрешить отключение этого устройства в целях экономии энергии".

Ponomaryov_Yaroslav 1 год назад

Это вероятно просто банальный засоренный контакт или проблемы с проводом (он постоянно перегибается, из-за чего в любой момент возникают внутренние или даже внешние повреждения). Случаются поломки и внутри самого устройства (компьютера, самой клавиатуры и тому подобное).
Часто во всех проблемах зависания виноват антивирус, можно попробовать его удалить.
Также бывает проблемы с любыми другими сторонними приложениями, также в вирусными программами.

Fedoseev_Gleb 1 год назад

Если зависает клавиатура, то стоит зайти в Диспетчер устройств и проверить, есть ли все нужные драйвера, нет ли каких-либо ошибок.
Возможно, проблема в самом USB-порте, что и приводит к проблемам. В этом случае стоит вставить приемник в иной порт.
Если есть иные устройства, которые работают с помощью Bluetooth, если речь о таком варианте, то есть вероятность создания помех. Все же подобные приборы работают на близких частотах.

Gleb 1 год назад

Пробуем варианты:
Нужно убедиться: на вашей клавиатуре включена кнопка питания, если она есть.
В «Диспетчер устройств» нужно зайти , чтобы здесь переустановить . заменить драйвер клавиатуры.
Прочие USB-устройства временно нужно отсоединить от ПК и затем через иные порты пытаться подключить свою клавиатуру.
На проникновение скрытого вредоносного ПО проверяем в ПК систему.

Sobolev_Valeriy 1 год назад

У меня было и не раз.
Самое простое выньте штекер из юсб порта и вставьте снова.
Если два порта рядом клавиатура и мышь, поменяйте их местами иногда помогает.
Проверьте состояние разъёмов, заодно и прочистите их.
Ну или клавиатура сломалалась, проверьте её на другом пк.

Drozdov_Yaroslav 1 год назад

Проблема бывает в проводе или контакте. Вероятно у вас обломился провод или засорён контакт. Нужно проверить, очистить контакты. Также суть может быть в драйвере, попробуйте переустановить. Также может блокировать работу антивирус, попробуйте на время отключить, чтобы убедиться.

Yobe 1 год назад

Проблемой очень часто является провод или тот контакт, который он должен создавать. Возможно в проводе есть какие то повреждения или есть засорения в самом контакте USB.
Поэтому главное что надо сделать, так это проверить контакты и очистить их если нужно, и и сам шнур.

Strelkov_Gennadiy 1 год назад

В случае зависания клавиатуры USB можно попробовать выдернуть и разъёма и снова подсоединить; переключить в другое отверстие USB. А также попробуйте в "Диспетчер устройств" в "Контроллеры USB" убрать галочки.

Shhukin_Vladislav 1 год назад

1. Пойти к другу и попробовать работоспособность на его компе.
2. Если и в друга не работает - отнести в центр техобслуги.
3. Если в друга работает - переустановить у себя драйвера клавиатуры.

Avtonom 1 год назад

Здравствуйте, ОльгаМинина.
При обновлении системы у Вас был установлен антивирус?

Cvetkov 1 год назад

Здравствуйте.Да был установлен антивирус Avast.Если Вы  связываете эти перебои с антивирусом,то ведь ноутбук работал 10 дней совершенно нормально,без перебоев.Может какой-то конфликт оборудования?

Teterin 1 год назад

Перед обновление, необходимо было удалить сторонний антивирус, о чем заявили производители антивирусов только через 2 недели после выхода Windows 10.
После обновления можно установить саму последнюю версию антивируса и пользоваться ей. Плюс на новой системе необходимо обновить все драйвера на оборудование, чтобы оно работало корректно.

Lytkin_Maksim 1 год назад

Теперь с антивирусом  делать что-то уже  наверное поздно.А как мне обновить драйвера на оборудование?Я заходила на интернет страницу производителя-ASUS-и там нет драйверов десятке  для моей модели ноутбука.
Я попробовала обновить через диспетчер оборудования-автоматический поиск.но почти везде было написано,что оборудование не нуждается в обновлении.Два драйвера правда обновились-сетевой адаптер и клавиатура.Клавиатура установилась почему-то Lenovo.Правильно ли я сделала или это делается как-то по- другому.
Благодарю за ответ.

Kornilov_Leonid 1 год назад

Сделайте скрин установленных программ Панель управления- Программы и разместите в ответном сообщении.
Пример:

Kapustin_Maksim 1 год назад

Вот скриншот,как Вы просили.

Nilov 1 год назад

1. Все, что выделено красным-удалить.
Для Avast воспользуйтесь данной инструкцией http://support.kaspersky.ru/general/uninstall/2236#block2
2. Слева внизу нажмите на знак поиска и введите CMD, далее правой клавишей мыши щелкните на значке, который нашелся и выберите Запустить от имени администратора. Далее по очереди введите 2 команды и дождитесь окончания каждой:
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
Sfc /scannow
Первая может проверять достаточно долго и может показаться, что она зависла, но нужно будет подождать немного. Вторая покажет результат в реальном времени.

Nikolay 1 год назад

После обновления до винды 10,ноутбук работал нормально 10 дней, потом внезапно перестала работать мышь и клавиатура. Значок мыши  просто зависает посреди экрана и клавиатура тоже не фурычит. После перезагрузки мышь и клавиатура работает минуты 3,а затем происходит тоже самое.Далее Компьютер перестал загружаться или загружался уже без значка мыши. Пробовала разные способы восстановления системы-ничего не было эффективно. Помогло лишь восстановление образа системы,записанного на диск(сразу после  обновления).
Все советы которые мне были даны в сообществе я выполнила: удалила  указанные программы,удалила и установила заново антивирус. Выполнила указанные команды.. Но ситуация через какой-то промежуток времени повторилась.Пришлось опять восстанавливаться через образ восстановления.
В Bios мышь и клавиатура включены.В диспетчере устройств автоматический поиск нашел последний драйвер на клавиатуру ,но почему-то от Lenovo,хотя у меня ноут ASUS.После этого ,на удивление, у меня все хорошо работало.Но к сожалению,я его нечаянно удалила.И после такого установился Keyboard Device Filter.Я попыталась найти автоматическим поиском удаленный,но он больше  не находится.Этот драйвер был 2015 года.Боюсь опять повторения ситуации.Что еще можно предпринять?Заранее благодарна за ответы.

Turov 1 год назад

Можно попробовать сделать обновление системы с сохранением личных файлов, но без сохранения программ.
Перед обновлением скачайте на десктоп драйвер для сетевой карты и для Wi fi, чтобы установить их в 1 очередь для подключения интернет.
Можно обновить систему с образа, сохранив все установленные программы, файлы и настройки.
Скачайте образ по данной ссылке http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10, выбирая параметры системы, сохраните ISO образ в любой папке, откройте его, как обычную папку, запустите Setup.exe и выберите параметр обновления.

Innokentiy 1 год назад

Здравствуйте.Благодарю за ответ.Честно говоря,я уже думаю сделать чистую установку Windows 10 , так как в последние годы появились и другие неполадки- в пенели задач то не работает кнопка пуск,то поиск,иногда обе сразу,Помогает перезагрузка,но не всегда.Образ я уже записала на DVD диск .Единственно у меня нет идей,как лучше сделать при установке Windows- удалить все диски и создать новые или просто отформатировать диск С.Для чистоты эксперимента я бы удалила и создала новые,но не знаю не слетит ли автоматическая авторизация при этом?Как Вы посоветуете?
Что касается драйверов,о которых Вы упоминаете,то я к сожалению в этом не разбираюсь.Драйвер для Wifi-это наверное ,Аtheros AR9285 Wireless Network Adapter,а для сетевой карты- я не имею понятия какой.Да и где мне их скачать,если на интернет странице производителя-ASUS- нет драйверов для десятки для моей модели ноутбука.
Правда ,когда я делала раньше чистую установку ОС у меня никаких проблем  с интернетом не возникало-все работало сразу после установки.А драйвера я искала с помощью диспетчера устройств.Как правило,все или почти все не требовали обновления.
Кстати, в реестре значение клавиатуры у меня стоит  ETD kbdclass.Я читала на форумах,что никакой приставки к
kbdclass не должно быть.ETD- это по-моему приставка утилиты ASUS Может ее удалить?Может поэтому у меня не работает клавиатура?Пока все работает,но это может произойти в любой момент.
Буду благодарна за Ваши ответы.

Pavel 1 год назад

Я удивляюсь как люди не могут найти 150 рублей на клавиатуру)) больше времени на всякую ерунду потратят

Alfi 1 год назад

скорее всего залипла силиконовая херня внутри клавы, других вариантов нет, в случае если это не бук то разбери, сними резиновую хрени и помой плату, резинку не мой, клава перестант работать

Isakov 1 год назад

вероятнее всего не клава, а комп виснет... у тя система какая? XP ИЛИ 7? в прочем ты должен ещё сказать чё за клава, может у тя комп то и тормозит, что драйвера слишком много ОЗУ берут, ну, может драйвера не поддерживаются... А У ТЕБЯ В КЛАВЕ usb приёмник есть? может там флешка вставлена... у меня бывало такое, в общем-подробности

Komissarov_Pavel 1 год назад

Купи новую!

Artyom 1 год назад

В мусорку клаву... есть виртуальная - мышкой клацай :)
это клавиши wsad?

Afanasev 1 год назад

У меня была ситуация когда клава просто повисла. Тыкал кнопочки "num-ов" но лампочки не реагировали на нажатия. Я сделал так: ПКМ по Мой компьютер - Управление - Диспетчер устройств - Клавиатуры - Стандартная клавиатура PS/2 - ПКМ - Обновить конфигурацию оборудования. Вуаля клавиатура опять реагирует на нажатия))

Kulakov_Valentin 1 год назад

Может телефон старенький, можешь попробывать скачать другую клавиатуру

Vasiliy 1 год назад

Оперативка забита, перезагрузи телефон, удали ненужные приложения.

Larisa 1 год назад

Привет, у меня салями, такая же проблемая, только при нажатии буквы к или смены языка, решил проблему выключением и выключением gboard`а настройки > расширеные настройки > текущая клавиатура и выключаешь, включаешь (знаю, что вопрос был 4 года назад, но вдруг кто-то зайдет узнать, как починить клавиатуру)

Agniy 1 год назад

Проверить на вирусы.

Nikolaev 1 год назад

Винда косячная !!!Ты же одну и туже винду ставишь.... Попробуй сборку другую

Prohorov 1 год назад

антивирус не побывал ставить? ну или хотябы проверь Malwarebytes Anti-Malware,Zemana Anti-Malware,dr web cureit. ну или винда левая поставь другую.

Kopylov 1 год назад

Причины бывают различные. Обратитесь к опытному компьютерщику.
Какие могут быть варианты?
- Собрали несовместимые запчасти.
- Вирус или антивирусная программа.
- "Косячная" операционная система.
- Нехватка места на винчестере.

Muhin_Artyom 1 год назад

с большой вероятностью это БП. возьмите у кого поюзать новый Блок Питания. Просто на несколько дней. вероятнее всего это он виноват. У меня была аналогичная ситуация. Если БП - то покупайте с умом такие вещи. дешевый блок питания - это вероятность спалить все и сразу в любой неожиданный момент

Denis 1 год назад

... и какая была причина? у меня так же такая же ерунда !

Abramov_Anton 1 год назад

Это результат работы вируса!
Поставьте антивирус
comp-edit.ru/best-antivirus/
и прогоните им систему на наличие вредоносного ПО.

Mironov 1 год назад

винт косячит

Kotov 1 год назад

Либо Windows "косячит", либо антивирус. Ну и сам вирус, естественно. Обнови Windows, поставь новый антивирус.

Yuliya 1 год назад

Клавиатура так ведёт себя, если грязная контактная прокладка, т. е. её чем-то залили. Если ВЫ чисты перед совестью, то несите его в магазин.

Sorokin 1 год назад

для начала обратись в магазин, если они его не поменяют не вернут деньги и не отремонтируют, попробуй переустановить систему возможно это косяк в ней или попробуй установить все дрова с диска который должен быть с ноутом или скачай с интернета. Я думаю проблема не в клавиатуре а в системе или дровах

Aleksandrov 1 год назад

Раз помогает физический контакт (нажать посильнее) - значит это не операционка и не драйвера - что-то с железкой - нет контакта. Лучше сразу в ремонт или на обмен.

Bobrov_Aleksandr 1 год назад

перебирал все варианты помог 1....зашёл в 1)панель управления 2)специальные возможности 3)настройки параметров клавиатуры 4)и там убрал все галочки.... и вуаля всё работает =)

Nilov 1 год назад

Да! Великая сила мудрого совета . Так же помог 1 вариант .Готов обнять, поднять ...и дальше как в песне....

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Зависает клавиатура на компьютере что делать" 45 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Barykov в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Зависает клавиатура на компьютере что делать"?

Вопрос задали 1 год назад.